Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самовар

Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

Recommended Posts

Светлая

Не страдаю пышными формами, но очень понимаю тех, кто по ночам дружит с холодильником. И ведь днем так не кушается, как в полночь. Запросто схомячу бутербродик, или чаек с печенюшкой (причем не одной).

Наткнулась на тему случайно. О, я из тех, кто если на ночь не поест, то уснуть не сможет.

Вот, что моему организму явно противопоказано говорить, то это: Есть нельзя.

Все! Как только мой организм об этом узнает, на него нападает такой жор, что куда потом только все испаряется, это опять ведомо только ему.

Вот если днем или в стрессовой какой ситуации, мне надо, просто надо напоминать о еде, то на ночь - это само как-то вспоминается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу поделиться своим "рецептом", он прост.

Я до дрожи люблю все соленое, хоть от него и отекают - но не полнеют. Я покупаю упаковку копченого чечила палочками (косичкой мне не нравится), отделяю от кончика тоненькую ниточку и жую, запивая кофе.

Упаковку 150 гр. всю не съешь при всем желании. Получается, съедаю я граммов 100.

Есть больше не хочется, калорий минимум, и долгое время рот занят (для тех, у кого, как у меня, двигательный стереотип сложился жевать и жевать, читая или смотря кино.

Ну а днем, если я на работе, я ем все несоленое, и лишняя жидкость постепенно уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

я из тех, кто если на ночь не поест, то уснуть не сможет.

Вот и я сейчас почувствовала, что если не поем, то не усну. Пошла и съела два бутерброда с копчёной грудинкой. И пусть моя попа будет толстой, зато усну спокойно.

Пойду ещё апельсин съем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я... сейчас в 11 вечера не с того, не с сего картошки жареной захотела... Нажарила сковородищу, с соленым огурцом ем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затеялась на ночь глядя борща сварить. Ну, что сказать, вторую тарелку доела...Теперь можно и поспать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу. И вот уже больше двух часов страшно хочу есть! Яблоко никак не снизило накал голода. Нужно что-то более существенное. Иначе не уснуть.

В холодильнике молоко стоит. Сейчас согрею стакан молока и с ломтиком хлеба наверну. А что поделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу скумбрии солёной, но её нет. Съела крылышко цыплёнка. Завтра на тренажёре на 20 мин дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина тарелочки холодца и остатки буженинки. Вкусно было...

Хочу скумбрии солёной,

Внучка Кащенко, у меня есть. Заходите! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

И пусть моя попа будет толстой, зато усну спокойно.

laugh.gif У нас было 1 час ночи, когда я пришла на кухню, сделала себе кофе и пару бутербродов...с салом!

А тут девченки пришли, мороженое захотели. Я от мороженого тоже не отказалась!

Дочка спрашивает: "Ну и как тебе после сала мороженое?"

Мой ответ: thumb_yello.gif

"Да? Тогда я после мороженого сала наверну!", - решила она и полезла в холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на обед съела пиццу. И есть не хотелось совсем. Тихо радовалась, что ужинать не буду smile.gif. Но в десять вечера поняла, что меня неотвратимо тянет к холодильнику.

Решив, что пара печенюшек это почти ничего, пошла на кухню.

Как вы понимаете, парой печенюшек дело не ограничилось (кто же их считал laugh.gif ) да и печенюшки были с маслицем сливочным rolleyes.gif

Потом решила еще ложечку ма-а-аленькую сгущенки, подсластить жизнь blush.gif

Остановилась когда съела треть банки. cry_1.gif

И совесть меня не мучает. Завтра с утра в бассейне буду совесть "отмывать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да? Тогда я после мороженого сала наверну!"

О, это у меня постоянно замкнутый круг. Вообще сладкое не люблю. но иногда стукнет в голову слопать какую-нибудь ириску или леденец. Но при этом не терплю, когда во рту сладко. Ни вода, ни чай мне эту сладость не снимают. Посему топаю к холодильнику и закусываю чем-нибудь типа сыра, колбасы, сала. Могу ложкой макарон со сковородки зажевать.

А через пару часов история повторяется. laugh.gif

Именно так и было сегодня вечером. Карамельки чередовались с нарезанными салом и луком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая веточка biggrin.gif

На данный момент я худею. Но вчера был отвратительный день и сегодня тоже. А в такие дни расписание и дня, и обедов летит к чертям. Поэтому на ночь в 2 ночи открыла бутылочку шампанского, бутеры с колбаской и помидорчиком и хомячу.

А завтра да....буду лопать кефир и сыр с гречкой. Но это будет завтра.

Милая автор, а вообще помогает молочко с медком (обязательно подогретое), пара штучек кураги или чернослива. И всё будет гууд!!!!! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ем макароны, которые не из твердых сортов и аль денте, а хорошо разваренные, со сливочным маслом. Песня! eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх, как вы тут всё вкусно расписали! А я стараюсь себя ограничивать. Попью на ночь чайку без сахара и спать. Только в пятницу разрешаю себе что-нибудь вкусное. Дело в том, что мы с мужем завели себе привычку по пятницам ночью смотреть какой-нибудь ужастик (раньше не получается: дочка маленькая, не хотим пугать). Вот и балуем себя под фильм то тортиком с чаем, то мороженым, то пивом с чипсами.

А ещё муж любит вечером посмотреть канал "Еда". А там всё так аппетитно. Я тут же отбираю у него пульт, чтобы не было лишних соблазнов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутерброды с колбасой и с сыром- как без них- то? Они к полуночи и после, особенно, за "милую душу" идут! rolleyes.gif Плюс чай с лимончиком. Это обычный рацион, так сказать.

Сегодня я на ночь съела суп- пюре из шампиньенов и закусила это дело "Сникерсом". rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×