Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самовар

Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

Recommended Posts

Люблю вкусно поесть. Почему - потому что получаю УДОВОЛЬСТВИЕ! Вкусовые рецепторы, биология, в общем. Но стараюсь себя ограничивать, т.к. толстеть не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть догадываететсь, НАСКОЛЬКО счастливый Вы человек? biggrin.gif Я бы тоже так хотела: все лопать и нифига не поправляться smile.gif

А вы не думаете о том, что у меня 38-ой размер одежды, мамочка называется, в этом году не смогла себе дубленку купить, ходила в пуховике всю зиму, а юбку какую мне носить, кожа да кости.

Это на самом деле вечная проблема худых полненьких.

Извините что не по теме.

А вообще то я очень люблю плов из свинины, могу есть его очень-очень часто, просто обожаю взять свое красивое большее блюдо, положить на него плов, и по краям: огурчики соленые, свекла потертая с чесноком и с майонезом, туда же морковочки по корейски, и можно еще чеснок маринованный. Красотища, thumb_yello.gif а вкуснотища какая, respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришла с ветки о диетах а тут такой пир, для меня пожрать это святое, иногда наготовлю вкуснятины назову подруг, выпьем по писярику и сплетничаем про все подряд, красота! А как ногда хочется простой пищи например катофелю в мундирах с пахучим маслицем да еще селёдочки с луком ням!

если одна дома или с родным человеком, то можно по-свинячьи вымакать хлебом или даже вылизать  Кайф 

Я тоже обажаю вымакивать соус сметанку или майонез который остается после салатика овощного до драки с сыном доходит.

Жру, жру, жру - и не могу остановиться, пока не нажрусь так, что двинутся с места не могу.

У меня так вечером получается когда с работы прибегаю и лошади мало будет,а потом удивляюсь что то весы барохлят, на увеличение показывают shiz.gif

Пойду обратно на диеты, только перекушу что нибудь eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу у свекрови юбилей - 60 лет, а у меня уже все чешется, во-первых, я люблю праздники, просто обожаю! Но праздники без еды для меня - ничто" Когда праздник в доме, то это обязательно, чтобы играла музыка, в квартире бы пахло разными вкусностями - эдакая аццкая смесь из запахов жареного мяса, свежих овощей, зелени, коньяка, салата оливье, чтоб с кухни доносилось шкворчание, чтоб все носились с тарелками, фужерами, приборами, чтоб красиво все было на столе, чтоб родные, любимые лица за столом были, это такой кайф такой непередаваемый!!!

И я как жуткий чревоугодник, жду именно этого момента - когда мы сядем за стол - это так красиво - кругом шарики, цветы, красивые блюда, эти волшебные ароматы, разговоры за столом!!!! Обожаю праздники!!!

У меня юбилей весной, не хочется загадывать, но тоже хочетсячего-то необычного, чтоб изподвыподверта!!!

А пока жду не дождусь субботы ,чтобы чествовать дорогую свекровь мою, любимую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Но праздники без еды для меня - ничто" Когда праздник в доме, то это обязательно, чтобы играла музыка, в квартире бы пахло разными вкусностями - эдакая аццкая смесь из запахов жареного мяса, свежих овощей, зелени, коньяка, салата оливье,

Вы знаете, я вот как-то с юношеского возраста потеряла вкус ко всякого рода "муроприятиям", вот не пойму почему. Вроде и весело, и пожрать есть чего, а что-то не то. И только ВЧЕРА!!! я поняла, почему. Я вчера оказалась там, где свадьбу в "балагане" на улице отмечали - там перемешан запах котлет, "хвороста", колбасы, помидоров, оливье и водки!!! В квартирных посиделках - не то!!! Именно на воздухе - летом! Это откуда-то из детства запах, когда моих молоденьких теток замуж выдавали... Мне лет 10 было.

кайф такой непередаваемый!!!

Вот именно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семье культ еды. Люблю вкусно поесть (и побольше) и готовить очень люблю.

Мне нравится чтоб еды было много всякой разной я ее на тарелочку большую укладываю по чуть-чуть всякой, обязательно красивая сервировка стола и самого блюда (даже если одна) и ем. Муж тоже пристрастился хотя до встречи со мной ему все равно было что есть, а сейчас выбирает и абы где уже не станет есть, даже в ресторан его не во всякий затащишь. Я говорит лучше дома поем то что ты приготовишь.

Когда собиралась в Турцию муж мне сказал - "Вот наконец-то ты наешься". Вот если бы можно было наесться впрок было бы здорово rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удовольствие вкусно пожрать!!! да не родился ещё тот человек, который у меня его отнимет.

Хотя,конечно, и хотелось бы вернуться к своему 44му, но и с 48м жить можно.

Иногда как найдёт, как наготовлю! Такой плов, как я делаю, отец моего ребёнка клялся, что только в Средней Азии пробовал, больше нигде. И маринады и по своему рецепту делаю(точнее, без оного. По вкусу и наитию).

Я люблю менажницу посередине стола поставить, и на неё шесть сортов различных закусок.Подкладывать по мере надобности, когда подъедят.

Потом два больших блюда с разными канапе и тарталетками. На все вкусы.Чтобы не перепутали-шпажки по цвету разные.

Ну. и по мере поедания всего этого, квартира медленно но верно наполнялась бы ароматами чего-нибудь бесподобного из духовки.

Нет, всё, пошла в холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Я люблю менажницу посередине стола поставить, и на неё шесть сортов различных закусок.Подкладывать по мере надобности, когда подъедят.

Бли-и-ин. а у меня менажница огромная, но на 5 секторов!!! и Я ТОЖ ЛЮБЛЮ ЕЕ НАПОЛНИТЬ!!! Чаще всего огурчики жгучие, салатики всякие, лечо. Ну люблю я пожрать!!!

Чтобы не перепутали-шпажки по цвету разные.

В рошлом году шпажек на пожизни вперед набрала.

Зато как выручают, если на работе отставиться надо или дома внезапно гости нагрянули с бутылочкой винца!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что нажралась, как бобик, но не тяжело, т.к. мясо с салатом. Но так мне было хорошо и вкусно, почти оргазм!!!

Наверное, это от того, что мяса живого неделю уже не ела, сидели на полуфабрикатах.

А менажница у меня интересная - большая корзина, а в нее, как в паззл вкладываются керамические емкости разной формы.

Очень хорошая менажница, мама подарила, можно в корзине подавать ,а можно отдельно по столу раскидывать, как мини-салатнички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тоже пристрастился хотя до встречи со мной ему все равно было что есть, а сейчас выбирает и абы где уже не станет есть, даже в ресторан его не во всякий затащишь. Я говорит лучше дома поем то что ты приготовишь.
Вот и мой любимый тоже. smile.gif Пока жил один, был неприхотлив в еде до безобразия- рис с сосиской, макарошки с ней же, родимой. Мог без душевных мук и пустой гарнир слопать, сыт-и слава богу smile.gif Теперь всё по-другому. Ибо я делаю из еды культ и горжусь этим biggrin.gif

Я сама люблю много и вкусно покушать,правда потом попоститься приходится, зато это вносит разнообразие в рутину будней да и с фигурой всё в порядке. Для самой себя готовить не люблю (могу и в кафешке умять ч.-н. вкусненькое), а вот для других- большего счастья в жизни нет! Видимо, я по призванию человек искусства, да только в этой области мне себя реализавать не удалось. Так вот, мой холст- это кухня, мои нотные тетради- сковорода и кастрюля! laugh.gif

Обжигающий красный борщ с яркими пятнами нежно-зелёного перчика, золотистой моркови, штрихами свежайшей зелени и девственно-белым пятном сметаны в центре- разве это не прекраснейшая картина? А разве не услаждает наш слух, подобно музыке, шкворчание большого сочного бифштекса, когда переворачиваешь его на сковородке? rolleyes.gif Художник рассматривает своё прозведение, размышляя, куда положить очередной мазок, чтобы создать Шедевр; я внимаю букету ароматов блюда, пытаясь уловить тонкую грань- добавить ещё какую-нибудь "волшебную" травку, или вот оно, Совершенство, и теперь главное его не испортить?.. renske.gif

О еде я вдохновенно могу говорить часами, с неменьшим вдохновением я занимаюсь её приготовлением и поглощением biggrin.gif А любимый утверждает, что подобная сублимация моего творческого потенциала чрезвычайно благотворно сказывается на его телесном и духовном состоянии blush.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А менажница у меня интересная - большая корзина, а в нее, как в паззл вкладываются керамические емкости разной формы.

И у меня корзина плетеная, посередине круглая чаша, по бокам - четыре изогнутых. Увидела когда-то у знакомой и себе решила прикупить - не только удобно, но и весь внешний вид этой посудины, наполненной разными вкусностями в дополнении к горячему - просто возбуждают аппетит до безобразия!!! Все! Пора валить из этой ветки - после голодной недели - слюни разводить... преступление против организьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название веточки - мой девиз практически laugh.gif

обожаю это дело. только переедать не люблю...

а вот всего разного попробовать - всегда пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю поесть вкусно, но не много.

я лучше всего попробую по чуть-чуть, потому что когда праздник заканчивается, остается растянутый желудок, с которым приходится бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя,конечно, и хотелось бы вернуться к своему 44му, но и с 48м жить можно.

cry_1.gif Я тоже люблю пожрать, главное этого должно быть много и разного. А о 44м мне остается только мечтать, потому как диета для меня, все равно что смерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно! Главный кайф в этой жизни сесть и пожрать! Причем именно пожрать! Навернуть борща красненького с чесночком, картофанчика с селедочкой, мясо в подливочке или макароны с грибами и сливками. Аж слюна потекла....

И я не могу понять как некоторые мои подружки приходят в ресторанчик, заказывают 58,5 грамм листьев салата (ни дай боже майонез туда положить). Потом съедают 35,7 грамм и кричат "Ой так объелась"

Прям аж стукнуть хоца! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня последнее время такой аппетит проснулся, что я именно жру, а не ем. Раньше могла весь день на двух бутербродах просидеть, а сейчас через каждые два часа, да основательно так. Особенно пробило меня на ночь хорошо утрамбоваться. Только теперь вкус к жизни почувствовала laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

А Вам и положено много и вкусненько питаться wink.gif Я помню в первый триместр не могла жить без свежих помидоров, килограмм в день запросто уплетала blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы столько всего готовим. biggrin.gif

Почитала я всякие рецептики (особенно ветку "Что у вас на ужин"), слюнкой истекла...

И задумалась: как мы переносим это "обжорство" blink.gif

Опрос вобщем-то шутливый, не обижайтесь на меня. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bnk06

Нормально переносим-готовьте побольше-прийду дегустировать.Из меня кулинар аховый-только по вдохновению могу чего-то наваять эдакое.

Вес-50 кг.отсуствием аппетита не страдаю-самый ваш клиент господа кулинары.

Всеядна практически-берите меня теплой и отрабатывайте свое умение на

сем подопытном кролике. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И задумалась: как мы переносим это "обжорство" 

Плохо - бесполезно это обжорство, не действует.

Скрытый текст
На работе бухгалтер с товароведом, глядя, как я жую 5-ую булочку с маслом после обеда с ненавистью цедят: "Говорят от сдобы толстеют"...  shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

На работе бухгалтер с товароведом, глядя, как я жую 5-ую булочку с маслом после обеда с ненавистью цедят: "Говорят от сдобы толстеют"... 

а чо злиться-то?

Лично я сдобу не люблю, а если бы любила, жрала бы тоже по 5 штук.

Или не жри, если хочешь стройной быть, или жри и не парься по поводу сдобы.... на талии biggrin.gif

Посылайте в жопу ваших бухгалтерш, но не ешьте на их глазах ьулки, сглазят еще, злые люди...

bnk06

Мы столько всего готовим. 

Почитала я всякие рецептики (особенно ветку "Что у вас на ужин"), слюнкой истекла...

И задумалась: как мы переносим это "обжорство" 

Вспоминается незабвенный Чехов с его "Глупым французом".

"Все так едят!"

Лично я не считаю это обжорством, с детства у нас в семье обильные обеды, ужины, завтраки и перекусы назывались просто: "у нас хорошее питание".

Для меня с детства не существует слова "обжорство" в общепринятом плане. То, что для большинства людей обжорство - для нас просто качественное питание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не считаю это обжорством, с детства у нас в семье обильные обеды, ужины, завтраки и перекусы назывались просто: "у нас хорошее питание".

Не понимаю людей, отказывающих себе в еде с целью экономии на какую- либо тряпку. Я тоже всегда жила так, что если есть средства, то питаться нужно хорошо. Известно с древних времен, как выбирали хороших работников: если работник хорошо уплетал за обе щеки, то его брали на работу. Кто хорошо ест, тот хорошо работает. Я за Обжорство!!! notworthy.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не считаю это обжорством, с детства у нас в семье обильные обеды, ужины, завтраки и перекусы назывались просто: "у нас хорошее питание

Я тоже не считаю правильным ограничение в еде. Наоборот я считаю счастьем, когда можно есть всё, без ограничений и когда хочется.

Не собираюсь себя ограничивать абсолютно, с удовольствием готовлю и пробую новые блюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при росте 170, вес 55 и я не знаю, честно говоря, достаточный вес это или недостаточный - поэтому не могу проголосовать smile.gif главное, что мне комфортно с ним! А вот поесть люблю много и вкусно. Обжорство - это когда трескают-трескают, потом выпивают пару таблеток мезима и дальше трескают, потому что просто есть еда, причем не важно какая, лишь бы была. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, когда хорошо едят. Сама, увы, лишена этого дара.

Зато на других смотрю с удовольствием, и в тарелки подкладываю.

И кошак рядом тоже должен есть, и крысе в клетку семечек отнесу- все должны есть много и вкусно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×