Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улика

Без чего вы бы не смогли прожить?

Recommended Posts

А мне очень важно тепло в доме и теплый туалет. И еще много-много книг и журналов. Свет, чтобы читать в любое время суток.

А все остальное можно приспособиться, жила и без воды в доме, и без стиралки, и без посудомойки (о, какое облегчение для спины). Трудно без мобильника, нужен хотя бы только для связи с мужем и детьми.

Да, еще обязательно хотя бы две конфорки на плите. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу жить без стиральной машинки-автомата и микроволновки, у меня их и нет, и неохота покупать.

Могу спокойненько без мобильного, я его и так постоянно отключаю и забываю включить. И вообще меня раздражает, когда мне звонят.

И скотину резать я бы смогла! Хотя не пробовала...

На новогодние каникулы ходили в гости к подружке компанией, когда зашли, некоторые захотели посетить туалет. Она предупредила: "Только там бумаги нет! Я уже 2 недели забываю купить."

Меня смех разобрал. Говорю, а что же вы ( ее семья), газетками вытираетесь?

Она тоже захохотала и отвечает: "А можно подумать, ты ими не вытиралась?"

Мы же обе с северОв, у нас в поселках до совсем недавнего времени не было в продаже этих благ цивилизации... классно зимой по сугробам в деревянную будочку бегать. laugh.gif

Это я к чему: могу без удобств прожить. Трудно, но можно!

Я даже без интернета могу! Ни фига себе, как я крута! rolleyes.gif

Не могу только без чтения, телевизора с кабельными каналами, модного шмотья и кучи косметики! Причем последними двумя могу почти и не пользоваться, но надо мне, чтобы этого у меня было много, это мне необходимо для чувства внутреннего комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, не смогла бы прожить без горячей воды в кране. Да, когда это временное явление на две недели летом - можно и потерпеть, а вот когда постоянно эти тазики - шмазики, я б повесилась.

После 11 класса летом я отправилась в поход в горы черт меня дернул. Как мы там мылись - отдельная история. Вместо положенных двух недель я еле - еле протянула там 6 дней и сбежала. laugh.gif И добила меня именно необходимость мыться в холодной воде.

Без мобильного чувствую себя неуверенно на улице, но обойтись без него смогу, так же как и без инета. И без книг смогу, а вот без машинки -автомата - уже нет. laugh.gif

Так что я существо, испорченное цивилизацией. И дальше буду портится, это ж так приятно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

всё-таки колготки - это вещь. Без них было бы очень трудно.

Гамаши сшил, вот тебе и колготки, правда без пяточки laugh.gif

Рэя Уэй

без чего бы я рехнулась - без книг. Для меня это сродни кислородному голоданию - ничего не читать.

Это мелочь, ну, месяц без книг, два.. а потом сами писать начнёте, соседям можно рассказать и потом меняться книгами laugh.gif

Феличита

Без трусов я бы смогла, под юбкой и брюками не видно.

Может быть и не видно, но ощущается поди, особенно когда в брюках, а?... biggrin.gif

А ещё туалетная бумага и пакеты для мусора?

Газетка и ведро laugh.gif . Вчера с мужем мусор выносили в пакетах, как раз о вёдрах вспомнили... вот типа раньше, с ведром идешь, потом его моешь....

Когда прижмёт, так без многого можно обойтись, но будем думать о хорошем и о телепорте мечтать, чтобы на бензин не тратиться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без чая, книг, сигарет. Ну и вегетарианкой быть сложновато. smile.gif

А так - без много можно прожить, да уже нет желания лишаться удобств всяческих типа стиральной машинки, компа, мобильника.

Кстати, без него тоже не по себе. Вот еще подумала - смогу ли без компа? Наверно, но все -таки пусть будет, а то душевный комфорт нарушается. smile.gif

Без какой - нибудь вещицы типа нового платья или юбочки - смогу, но не хочу.

Вот разбаловала цивилизация. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мне, я пару месяцев жила без телека, микроволновки, стиралки и ничего, выжила. Даже как то не заморачивалась по этому поводу.

Без интернета тоже жила, когда залила ноут шампанским. Первое время с ума сходила, но потом приноровилась с телефона писать, до этого просто читала.

Вот без чего действительно не могу, так это без теплого туалета и воды.

Без какой либо воды пришлось выживать четыре недели этим летом - в городе авария была. Это был кромешный ужас. Унитаз смыть нечем, чаю не попить, а еще за тремя хорями убираться надо wacko.gif . Мылись в саунах, как дураки. Народ туда приезжает "отдыхать" кхе - кхе, а мы с мочалками и шампунями премся laugh.gif

Без теплого туалета совсем все грустно. Я даже в дороге стараюсь терпеть до заправок, а тут недавно пришлось остановиться в Мордовии - поесть и сгонять по маленькому. Это был культурный шок. Кто останавливался хоть раз Мордовии, тот поймет меня.

Открыв дверь деревянной постройки я тут же ее закрыла, долго материлась, вернулась в "кафе" с намерением терпеть до последнего. "Последнее" долго не заставило ждать и пришлось делать выбор - или лопнуть и умереть в расцвете сил, или побороть в себе брезгливость и остаться в живых. Жажда жизни переборола.

А вот москвичи, которых мы везли с собой, наоборот с радостью поскакали в этот туалет - им видишь ли драйва в жизни не хватает. Они еще долго умилялись гусям, купающимся в снегу на заднем дворе, и фоткались на фоне русской печке.

Так что однозначно - туалет и вода. Без трусов и колготок я тоже прожить могу - от колгот у меня попа чешется, а трусы - вещь не обязательная wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без Интернета, контактных линз и бытовых удобств.

В Интернете можно найти все, от мастера по ремонту стиральной машины, до книги для диплома, линзы нужны потому что не вижу ничего без них, а очки ненавижу. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно не смогла бы без электричества, т. к . без него бессмысленны и комп, и машинка, да в принципе абсолютно все изобретения цивилизации, включая радио и телевизор. У нас как-то летом полетели пробки. Муж на работе. Я часа три звонила в разные инстанции, чтобы найти мастера. Жара была под 40, сплитка вырубилась - как вспомню тот кошмар, то сразу понимаю всю значимость электричества.

Не смогла бы и без мяса. Вегетарианец с меня никакой. За скотиной не смогла бы ухаживать. Да и главное - не смогла бы без воды. Иногда летом бываем в деревне, там приходится греть воду. Это очень неудобно и создаёт массу проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Под каждой буквой даже, не под каждым словом, подпишусь. Воду люблю в любом виде, даже замороженном, потому, бассейн и лыжи тоже сюда, без них - никак.

Еще не смогу обойтись без моего обожаемого внука. Когда он утром встает и еще не вполне проснувшийся бредет ко мне с шахматной доской, такая нежность щемит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, люди, а представляете - и сейчас полно мест, где до ветру бегают в будочку за сарай, воду носят с колодца, компьютера не видели в глаза - и ничего - живы еще.

Вспоминаю свое детство. Помню первый телевизор у соседей - весь куток собирался посмотреть. Взрослые заняли все сидячие места, внесена еще и длинная деревянная лавка, мы, дети, на полу. И смотреть-то там нечего особо было, но интересно же.

Электричество на день отключалось, включали когда в хате уже изрядно потемнеет. Помню, батько меня все время ругал, что я читаю в полумраке на подоконнике, а что делать, если книга интересная.

Туалет деревянный за хлевом, поэтому зимой детям вносили ведро. Потом появился холодильник, свет стал круглосуточно.

А как я ненавидела мыть посуду! Воду надо было нагреть, сначала мыть стаканы, чашки, ложки, тарелки, потом - самое страшное - гладышки (глиняные кувшины из-под молока) и горшки с печи. Вода к этому времени уже остывала и становилась жирной. Потом все это надо было полоскать в чистой холодной воде. Хорошо, что к тому времени появились газовые балоны.

Когда я подросла, появилась проблема - прокладки. Откуда они могут взяться в селе? Угадайте, чем обходились?

А стирка зимой? Тот же ужас - наносить воды, нагреть, постирать, воду сменит, пополоскать, в хате сырость.

Сейчас остался тот же колодец, тот же туалет, хорошо что у мамы мобильник, звонит каждую неделю

Так что меня не испугать ничем - знаю, что человек способен приспособиться к любым обстоятельствам и даже быть счастливым, но на исходные позиции очень не хочется! Как же без стиралки, горячей и холодной воды, телефонов, интернета и прочих удобств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогу прожить без воды. Мне обязательно нужно помыться и постираться.

И обязательно электричество. Куда же без него то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогу без чёрного карандаша для глаз smile.gif

Вообще я крашусь не только карандашом, но без остального обойдусь. А вот если у меня не подкрашены глаза, я даже мусор выносить не пойду. Мне кажется, что я очень некрасивая в натуральном виде. Моя сестра считает, что я приучила себя и всех остальных к такому виду, но я же реально стесняюсь.

Моя главная фобия: вдруг будет дефицит на этот предмет декоративной косметики cry_1.gif

И если я купила карандаш и он мне понравился, то через пару дней куплю ещё штук пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я вообще не представляю, как раньше жили: без света, газа, телефона, музыкального центра, интернета, мобильника, плиты, воды в домах, а соответственно и туалета, душа, стиралки, посудомойки. confused_1.gif Также с трудом представляю, как женщины обходились без косметики: кремов, лосьонов, гелей и пр.

Но мне кажется, что из этого списка самое главное - свет в домах. Жить со свечами - это вообще ужас. shiz.gif

Изменено пользователем liana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что жить или, выжить, можно в любых условиях. Дело в другом, что мы привыкли к благам цивилизации, но ничего плохого в этом нет.

Вот, бывает, пропадёт мобильная связь, раз в год, всего на полчаса, а всё - кажется, катастрофа. Свет отключат - конец жизни! А помнится, лет 10 или больше назад электрики меняли опоры (столбы) для линии электропередач, так по нашей линии свет отключили на неделю!!! И ведь никто не умер, хотя когда спустя 7 дней зажёгся свет shiz.gif мы прыгали от радости до потолка и захлёбывались от эмоций.

Но мне кажется, что самое главное чудо цивилизации - это мобильники и стиралки! Вот сижу на форуме, строчу, а бельё стирается, это ли не счастье? А раньше ... как вспомню, так вздрогну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, расскажу смешную вещь. Несколько лет назад был напряг с деньгами, отдых не светил и тут знакомый предложил пожить у него на даче целый месяц, бесплатно. На берегу шикарной реки - красота. Только он предупредил что удобств там еще нет, потому как стройка.

Ну и ладно, решили мы, обойдемся. Но когда приехали и увидели ЭТО без удобств - мне поплохело, а потом я стала дико ржать. В общем представьте: земельный участок 8 соток, на котором яблоня, вишня, залитый фундамент будущей дачи и навесик. Всё!!! laugh.gif Навесик типа четыре палочки и сверху целофан shiz.gif Воды, света, газа и туалета нет и в помине. Какие микроволновки, о чем вы? fire.gif

И что вы думаете? Мы решили пожить в таких экстримальных условиях. Просто было интересно выживем или нет. Месяц мы прекрасно провели кстати. Загорели, похудели laugh.gif

Из плюсов - я научилась готовить на костре практически любое блюдо, а так же разводить этот самый костер при любых погодных условиях. В туалет нужно было скакать на гору с лопаткой. В прямом смысле. Главное было не расплескать, простите, по дороге biggrin.gif

Зато когда вернулись домой, то было еще забавней - в первый же день я решила помыться и постирать белье. Нашла тазик, замочила и стала усиленно тереть, прополоскала и повесила. И лишь потом до меня дошло что вот она стиралка стоит blink.gif

Так что , граждане, я уверена что могу выжить при любых условиях, как таракан bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу прожить без мыла, шампуня, тепла, без чтения не могу прожить, вот такой я читатель, без чая, хотя если припечет, то могу и травки заваривать, только неохота уже, что бы припекало.

Еще без чистого белья мне противно. И без тарелки супа мне жизнь не мила, а еще без черного хлеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершенно нежизнеспособна, когда в доме нет воды (особливо горячей),

Я раньше тоже так думала. Но однажды у нас отключили на весь день холодную воду, а горячая была. Вот тода я поняла, что согреть воду можно, а остудить ее труднее. Мы набирали горячую воду в таз, чтобы мыть руки, но как же долго она остывала. Посуду помыть было просто невозможно, руки жгло. Так, что я не могу прожить без холодной воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Это мелочь, ну, месяц без книг, два.. а потом сами писать начнёте, соседям можно рассказать и потом меняться книгами

Вспомнила историю по этому случаю. Отдыхала у мамы летом, лет эдак восемь назад. У них антенну меняли телевизионную, а точнее - ретранслятор. Всё село сидело без телевизора.

Мы с сестрой, чтоб от скуки не помирать, решили сериал придумать, мексиканский

laugh.gif Придумали, а как же. shiz.gif Главных героинь звали Кончита и Хуанита, а самого наиглавнейшего "мачу" - само-собой, дон Педро. Героиням нашим пришлось лихо - одна, уж не помню которая, в результате падения с лестницы потеряла память, ребёнка и сексуальную ориентацию. shiz.gif

Короче, когда мы стали наш "сериал" пересказывать маме, она нас выгнала. На улицу, гулять с дочкой моей. Чтобы дурью не маялись. laugh.gif Так что пожалейте соседей, они моего творчества не вынесут. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот часто у меня доня, когда малая была спрашивала, как люди сто лет назад жили? И чего тогда не было? От рассказанного ребенок был в шоке.

Я не представляю, как бы обходилась без:

-мобилы

-стиральной машины-автомат

-холодильника

-транспорта (в том числе и самолета!)

-косметики и всяких там гигиенических штучек типа женских "закладок" и туалетной бумаги

-интернета

-фена

-горячей-холодной воды, газа, отопления...

И список можно продолжить. Короче без благ цивилизации мне капец! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было бы очень трудно жить без центрального отопления зимой в городской квартире cold.gif

Вегетарианец с меня никакой

А с меня очень даже какой. Но вот если бы исчезли навсегда помидоры и огурцы, да что б я тогда ела?

Почему-то никто не упомянул изделие №2...

И список можно продолжить
...бесконечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для тех, у кого слабое зрение (в частности, я про себя), сложно прожить без очков/линз. Я тут как-то задумалась - как же раньше жили без них - ведь сложно и неудобно, приходится напрягать глаза и прочие неудобства от этого. Может еще без чего-то такого, что может обеспечить человеку не комфорт, а способность к выживанию...

А вот без

-мобилы -стиральной машины-автомат -холодильника -транспорта (в том числе и самолета!) -косметики и всяких там гигиенических штучек типа женских "закладок" и туалетной бумаги -интернета -фена -горячей-холодной воды, газа, отопления...
прожить смогу. Сейчас многие живут так, а еще 100 лет назад это было нормой - по другому не жили. У меня на даче такая фигня - телефон и телек с радио не ловятся, вода из колодца - холодная, стирка вручную, много лет печка-буржуйка была (газ привозной, но много не привезешь на себе - машина только недавно появилась) - и все в таком духе smile.gif. Так что я натренированная в этом плане! И мне нравится - каждое лето действительно отдыхаю от цивилизации biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без всего могу прожить. Но очень недолго. laugh.gif Очень просто - без мобильника, микроволновки (у меня до сих пор её нет), электромясорубки и прочих кухонных помощников, телевизора, туалетной бумаги (я из того поколения, когда бумага была дефицитом - и обходились чем могли, ужас) и даже женских прокладок (по той же причине). Хотя средства гигиены для меня очень важны, я лучше на чём-то другом буду экономить.

Что характерно, свекровь моя, человек уже совсем замшелого поколения, ужасалась больше меня по поводу исчезновения любого из благ цивилизации. Она как-то быстрее к ним привыкла, и тяжелее воспринимала их отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы ни была, всегда скучаю по своей гитаре. Ну не могу без нее жить и всё. И что я так к ней привязалась... Просто не представляю свою жизнь без музыки. А особенно, когда ты сама ее творишь, вот настоящее счастье.smile.gif И конечно, я теперь без своей жёлтой шестиструнной классической подруги никуда.

А остальные вещи, предметы быта и т. д., наверное, не очень важны. Я себя в походе проверяла. Самый большой - это три недели, когда я жила без предметов цивилизации, и ничего, замечательно провела время. И больше бы прожила. Только часто без воды было очень плохо. Вода в походе - самое драгоценное, что вообще есть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без компьютера точно уже не смогу. Точнее без Интернета и программ для работы с текстом. Особенно без последних, потому как почерк мой - штука абсолютно нечитабельная (для всех кроме меня, конечно), а работа как назло связана с постоянной писаниной.

Ну и без стиральной машины тоже проблематично будет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжко жить без тепла, на работе сейчас такая холодина! Дома после работы долго отогреваюсь. Без телефона прекрасно обхожусь, иногда специально выключаю на вечер. Только потом неудобно перед теми, кто до меня пытался дозвониться. Без стиральной машины тоже тяжко, сломалась у меня она прошлым летом, стирала на руках, пока не купила новую. Про воду молчу, у нас дом на земле, вода носится из колодца. Зато газ провели, красота! Всегда в доме тепло и не переживаешь, что он вот-вот кончиться может. И без интернета теперь не обойтись! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×