Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улика

Без чего вы бы не смогли прожить?

Recommended Posts

Я не смогла бы жить без отопления - мерзну очень. Как-то пришлось нам пожить в доме с печным отопление, отношения с печкой у меня не сложились, приходилось ждать мужа с работы, чтоб он печь затопил. Намерзлась я тогда на всю оставшуюся жизнь.

А вот дочка очень страдает, когда электричество отключают - ни телевизор, ни компьютер не работают - скучно. И голодно: микроволновка тоже не работает, на газовой плите - электроподжиг, а спичками деть пользоваться не умеет. Питается тогда холодными сосисками, запивая водой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут сегодня подумала, а как люди раньше жили без унитаза, без микроволновки.

У нас нет микроволновки, и не страдаем. А летом жили в деревне - там и унитаза не было, я сама построила туалет из куриного гнезда, еще не было крана с водой , ни с холодной ни с горячей.

Не смогу жить без прокладок, без тампаксов, Вот это жесть. А было время, жила, но это был ад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть только две вещи, без которых не могу обойтись: стиральная машина-автомат и компьютер. Помню, когда-то смотрела рекламу, где мама играет с детьми, а стиральная машина стирает. Я думала:"Неужели так люди живут?" И вот уже 8 лет моя ARISTON-ка исправно заменяет меня в этом неблагодарном деле. Без неё умру, я ведь даже колготки руками не стираю, всё она.

И без компа не могу уже. Когда муж вечером садится за компьютер часа на два, меня реально ломает: телевизор не могу смотреть, книги, и то почти перестала читать. Компьютер для меня всё: и общение с друзьями, и информация, и "поиграть".

Да, ещё автомашина. По городу ещё могу на автобусе, или такси, а вот дальше... Уже забыла, как перемещалась на поездах, самолётах, автобусах. Эти вокзалы, толкотня, очереди за билетами, спешка: а вдруг не успею, опоздаю? А чемоданы, сумки... Не-не-не! Не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без чего бы Вы не смогли прожить, ну просто, по мелочам

Может не совсем по теме....

Никогда не зависела от "благ цивилизации": и в деревенском доме без водопровода с канализацией приходилось жить, "на руках постирать" и сейчас иногда практикую (хорошо снимает нервное напряжение), хотя имеется в наличии "автомат", микроволновка мне и сегодня даром не нужна (на мой взгляд, дорогая, но абсолютно бесполезная вещь), даже утюг на углях (на всякий случай) имею в хозяйстве, под холодильник на загородной "фазенде" специально приспособлен погреб, телевизор смотрю от силы 1 час в день...

Вот без чего, думала, никогда не смогу прожить - это родители. Но, похоронив сначала отца, а потом маму, и выжив, я поняла, что теперь смогу выжить даже на необитаемом острове, если только у меня будет хоть пару кусков мыла, коробок спичек и пачка соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольно аскетична. Могу прожить без микроволновки, стиралки, электрочайника, и даже пылесоса. Всё сделаю сама, не умру.

Мне кораздо важней то, что прикасается к коже. Это, извините, женские гигиенические средства, большой выбор кремов,!памперсы!, влажные салфетки.

Памперсы - это вообще, величайшее благо цивилизации!

Скрытый текст
Бедные наши мамы. Как они без них жили?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, прожить-то человек сможет без всего вышеперечисленного ( не всё прочитала, правда) , но ох как тяжело будет первое время без этого.... Нам вот свет целый месяц выключали днём на несколько часов, и я поняла, как же трудно жить без электричества. А зимой - вобще кердык - у нас отопление - котёл на электронасосе.

А вот посмотрю иногда передачу какую-нибудь, или фильм про революцию, про войну.... И ведь выживали же люди, выброшенные из привычных условий - в землянках, в бараках, в лесу - без всего вобще....И детей ещё там рожали..... Поражаюсь их мужеству и стойкости.

Выжить конечно можно без благ цивилизации.... Но вот моя жизнь безусловно была бы трудна без электричества, без памперсов, без соли, без шоколада, без средств передвижения на дальние расстояния, без средств прослушивания музыки. ( Это если говорить только о материальном, духовного не касаюсь).

Изменено пользователем Асфодель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не смогла прожить без фена: у меня челка будто "корова лизнула", и я каждое утро встаю и укладываю ее.

Еще не смогла бы без чего-нибудь, что можно почитать. На худой конец "Как закалялась сталь" читала бы от безысходности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не смогла прожить без очков. Это бы ужас был. Однажды, еще на старой работе, очки разбились ночью, как я по цеху ходила, вытянув руки, чтобы на трубу не налететь, надо было видеть.

А смену сводить? eek.gif Писать я вообще не смогла, диктовала, а девчата писали. А считала, уткнувшись в листок носом, в буквальном смысле.

Я с парнем отношения разорвала, только начинавшиеся, за то, что он с меня очки снимал, ему, видите ли, так больше нравилось. А что я по городу иду и ничего толком не вижу, его не волновало. "Ну, я же с тобой, зачем тебе куда-то смотреть". Ага, кайф неописуемый.

Без очков точно бы не смогла, а без остального наверно справилась бы. Я не привередливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях посмотрела фильм "Эквилибриум". Сам фильм обсуждать не буду, не для того ветка, но расскажу в двух словах основное: в будущем во избежании войн людей искусственно лишили эмоций путем введения специального препарата. К тому же уничтожали ВСЁ, что эти эмоции может вызвать - книги, пластинки, картины, фотографии, милые сердцу мелочи. Люди стали жить, как роботы в абсолютно обезличенном мире. Из развлечений лишь спорт.

Вот ТАК я бы жить не смогла. Просто не стала бы. Это не жизнь, это ад.

Поэтому точно уверена, что не выживу без музыки, без книг, кино, концертов, походов в театр. Без компьютера (если только это не временно).

я поняла, что теперь смогу выжить даже на необитаемом острове

На необитаемом острове я загнусь моментально. Даже опустив тот момент, что я чисто физически слабая, не потяну ни обустройство жилища, ни добычу пропитания...В любом случае это будет вторично. Без какого-либо общения, получения информации, культурного просвещения, я боюсь, тронулась бы умом sad.gif

Так что, если обобщить, то думаю не выжила бы без культурного просвещения и хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла, что уже окончательно разбалована количеством телевизионных каналов, если бы вернулись СССР - овские 3 кнопки и соответствующий телевизионный продукт - страдала бы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, в прошлом году, я около 5-ти месяцев прожила в деревне.

Чего там не было, так это удобств. Все во дворе и даже вода, привозная!

Очень не хватало ванны, горячей воды и нормального туалета.

Мне даже сны стали сниться про ванную. Ну, и конечно, частичное отсутствие интернета (так как, я либо с телефона выходила, либо по приезду в город, шла к своему дядюшке).

Ну вот, и сделала я вывод, без чего бы я не смогла прожить, так это:

1) без горячей воды и водопровода

2) Без санузла

Остальное, не имеет такого значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и соглашалась, что и без этого не смогу, и без того тяжко будет. На днях у нас света не было сутки почти, так вроде в каменном веке побывали... А ещё бывают моменты, когда за шоколадку готов родину продать. biggrin.gif

Короче, сделала я вывод, что без денег точно долго не протянешь, ведь на них, родимых, и прокладки, и шоколадки покупаются, и оплачивается свет и интернет...

А ещё без веры в то, что скоро подключат свет или дадут горячую воду или Любимый из магазина прийдёт - сладенького принесёт.

Какие мы избалованные всё таки... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не смогла прожить без очков.

Это наши глаза и без них ни туда и ни сюда.

Я до лета 2009 года, думала, что я уже не смогу жить без благ цивилизации, ан нет... Ездила к отцу, он живет у меня по старинке, телевизора нет - а зачем, если есть книги ? Стиральной машины нет - а руки на что ? Горячей воды нет - так можно подогреть. Компьютера нет - а что это такое ? Ну, и так далее.

Сложно без комфорта, но только по началу. А потом ничего - приспособилась : телевизор купили, стирать ходила к подруге, воду грела. А без компьютера вообще жить можно.

Так что на необитаемый остров я взяла бы с собой свою семью и очки. Без любимых людей - можно погибнуть от тоски, их - то не купишь, не займешь и не заменишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я заходила в эту ветку, хотела сказать, что прожить могу без всего по большому счету, кроме себя самой. Но вот про очки забыла, потому как стараюсь их никогда не забывать, хотя попытки такие были. Я их никогда не носила, а после сорокета понадобились. Сказали возраст. wink.gif

Я то по наивности своей думала, что с возрастом люди имеют тенденцию мудреть, а я, оказывается, у себя под носом ничего не вижу. Опять-таки, в очках я читаю и сижу за компом, а если могу обойтись без чтива и компа, наверно, мне и очки ни к чему.

Скрытый текст
И чтобы любоваться закатом на необитаемом острове мне очки не нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без света, воды просто не выжила бы sad.gif . Хотя на даче жили где воды в колодце, свет по часам, туалет на улице и ничего все живы, здоровы biggrin.gif

А еще без интернета тяжко пришлось бы, пару месяцев назад отключали интернет на 2 недели, так мы с муже маялись, по квартире друг за другом ходили shiz.gif

Изменено пользователем Кошандрия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже многие писали, я не смогла бы прожить без водопровода. У меня на даче его нет, поэтому, больше 2 дней я не могу там находиться.

Еще, наверное, не смолга бы обойтись без газа. Очень проблематично для меня готовить на костре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня жисть помотала. Живя замужем за военным, со временем поняла, что могу обходиться практически мАлым. То есть в бытовой жизни могу выкрутиться по-всякому и со всяким. Всякое бывало. Ныть и страдать не буду.

Не могу без воды. Потому как пить, кушать варить она нужна. Не могу без солнца и света. Дома всегда, даже днём включаю свет. Такой вот у меня бзик, не хватает мне света и всё тут!

А всё остальное баловство. Могу, конечно, перечислить всяко-разных семечек, сигарет, интернет, вино и прочее. Но я уже знаю, что без этого жить смогу. Это не жизненно важно.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек такое существо, что сможет приспособиться к любым условиям. На долю моего поколения выпала натурально техническая революция:

1. От арифмометров и канцелярских счет до компьютеров (пишу только о себе).

2. От коммутаторного телефона ("алло, девушка, соедините...") до мобильной связи.

3. От примуса и керогаза до газовой плиты и микроволновки.

4. От проводного радио до спутниковой "тарелки".

5. От корыта с хозяйственным мылом до машины-автомата.

6. От старых тряпочек (чтобы помягче были) до памперсов.

Всё это я прошла. И сделала вывод: можно обойтись без всех благ, кроме тепла, воды и еды. Можно, но не нужно. Надо брать от цивилизации всё! biggrin.gif

Я жила в благоустроенном коттедже. Сейчас живу в доме деревенского типа с минимумом удобств.

Но мы этот минимум так приспособили к себе, что нам комфортно и полезно для здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

можно обойтись без всех благ... Можно, но не нужно. Надо брать от цивилизации всё!

Согласна с вами. Если это уже имеется, с чего вдруг я буду обходится без них? Если разговор о необитаемом острове....То придётся приспосабливаться выживать, не смотря на мои привычки пользоваться благами цивилизации.

НУ а сейчас практически не обойдусь никак : без тёплого туалета (актуально в холодное время года), без машинки - автомат ( моя спина мне не позволяет ), только с ней я поняла, что жизнь прекрасна. Пылесос - вот мой главный помощник (после машинки стиральной).

И обязательно - мобильный телефон. Как мы раньше без него обходились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревне не смогу прожить без прокладок и нормальных соседей. Свет, газ и прочие блага в деревне не очень нужны, напротив, романтика даже: костры, свечи, вместо Интернета - природа...

В городе не смогу прожить без Интернета, отопления (зимой) и прокладок.

Интернет - потому что это и новости, и работа, и общение, и отдых.

Отопление - замерзну! Я мерзлячка. biggrin.gif

Прокладки - в критические дни чувствуешь себя не очень хорошо, и мысль, что не нужно возится с тряпочками и ватой, греет душу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я без книг не смогу. Это конечно вдобавок к свету-теплу-воде-еде.

Без связи может и смогу, но не хочу.

Без работы тоже не смогу, наверное.

Без обуви-одежды некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно необходима мне каждый день фен-щётка (без неё у меня не причёска, а сеновал).

Я могу весь день не кушать, не подходить к компьютеру, выключить мобильник, но если я не вымыла и не уложила волосы, то я на улицу не выйду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно обойтись без всех благ, кроме тепла, воды и еды. Можно, но не нужно. Надо брать от цивилизации всё!

drinks_cheers.gif

Вообще-то да, без всего можно обойтись. Ну не верю я, что кто-то умрет без микроволновки или без интернета wink.gif

Но если говорить о том, без чего обходиться тяжелее всего, то лично мне - без детских одноразовых подгузников. Это же нужно покупать стопиисят пар штанов, из которых мелкий вырастает с катастрофической скоростью, каждые полчаса переодевать вырывающегося и орущего ребенка, каждый день стирать огромную кучу тряпья и все время затирать лужи, сушить ковры и диваны, проветривать комнаты. Жесть! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

если я не вымыла и не уложила волосы, то я на улицу не выйду!

drinks_cheers.gif

Вот и я такая! Укладывать, правда, не надо, стрижка короткая и "укладывается" сама. Но голову мОю каждый день, иначе уже не могу. Да и без душа для всего тела дважды в день (а летом чаще) тоже не могу.

Поэтому мне не обойтись без шампуня, мыла и чистой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Немножко не так назвали тему. Нужно было назвать : "Без чего Вам трудно было бы прожить"! Летом муж собирается жить на огороде. Я могу прожить без тёплого туалета. Без телевизора могу - мы когда сюда переехали, к деду, проводку меняли всю. Так электричества не было, темнело рано, дети по бабушкам... music_whistling.gif

Догадались, чем мы с мужем по вечерам занимались от "нечего делать"? Мне этот медовый месяц понравился. А вот без интернета летом тяжеловато будет... Я же к вам не смогу попасть. sad.gif Вот это тяжеловато будет. Разве что домой бегать - на свидания к вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×