Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улика

Без чего вы бы не смогли прожить?

Recommended Posts

Не смогу жить без электричества, потому, что на нём держится всё. Я это знала и раньше, а сейчас меня ещё раз убедил сериал "Революция" - это страшно, так жить, я так не хочу! shiz.gif

Без некоторых благ цивилизации можно - телек, мобильный и т.д. - а в остальном.. люблю всё же комфорт. rolleyes.gif

Золотая Осень

И вот так прям скзаать, что прожить не смогу - смогу, трудно, наверное, будет, больно и обидно, но я смогу.

Можно, конечно, как-то люди же обходились раньше без всего этого, и мы смогли бы, но.. лучше не надо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астори

Не смогу жить без электричества, потому, что на нём держится всё

Да. Минут 20 назад отрубилось электричество. Видимо из-за сильного ветра, что дует у нас с утра. Сижу со свечкой и не знаю когда дадут тот самый свет. У нас от него все - тепло, вода и прочие блага. Ноут вот тоже скоро сядет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом виде - книги в их классическом исполнении, электронные читалки, газеты, экран компьютера - это всё моё.

Вы прямо и меня описали. Других детей в детстве родители со скандалом заставляли читать, а у меня папа так же, со скандалом отбирал книги, боясь за моё зрение.

Для меня книжный голод - хуже голода естественного.

Ну и само собой, без электричества и средств связи в наш век сложно прожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и само собой, без электричества и средств связи в наш век сложно прожить.

Да ну! Просто мы привыкли, что всё это у нас есть, поэтому нам и сложно жизнь представить без всего этого. Но на земле до сих пор есть места где нет ни электричества, ни средств связи. И люди там вполне счастливы. Потому что общаясь друг с другом они смотрят друг другу в глаза. И видят живую улыбку или неподдельную злость.

А средства связи... Да я каждый день эмоционально вру, разговариваю по телефону. В смысле, я могу кипеть от негодования, но выдерживать ровный вежливый голос. А потом, положив трубку, громко возмущаться самой себе. А потом удивляться своему повышенному давлению.

Вы скажете, что без этого нельзя прожить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла бы жить без горячей воды из крана. Если отключают воду и приходится греть ее - это для меня кошмар и ужас. А потом продолжение ужаса - плескаться в тазике blink.gif

А еще необходимо мне для счастливой жизни - классная обувь, красивое белье и сексуальные чулочки и колготочки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу жить без сладкого. На второй день зверею biggrin.gif

И без тепла не могу. Зима для меня - многомесячный кошмар sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода! Мыться-пить и т.п. Это понятно.

Тепло обязательно.

Из мелочей: для шикарной жизни - чай....

И всё blink.gif

Оказывается, если подумать, мне нужно тепло, мытьё и приятное питьё.

А еду-то мы всегда найдём.

Как говорит Галустян в Камеди Клаб "ЭК-кЛЕРЫ неси....ЭккккЛЕрры" shiz.gif

Одежда ещё удобная нужна. И все родственники чтоб были рядом.

Всё.

ВРУ! Ещё мне информация нужна. Что вокруг творится интересно же. Да и самой рассказать захочется. Значит, мне ещё нужен РУПОР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотела бы жить без осознания того, что нужна кому-то.

Вода горячая в кране и сладости - это наше удобство, но жить без этого можно (хотя и с грустью). А жить с ощущением ненужности - это катастрофа. Хотя бы кому-то, но быть нужной, это так важно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Просто мы привыкли, что всё это у нас есть, поэтому нам и сложно жизнь представить без всего этого. Но на земле до сих пор есть места где нет ни электричества, ни средств связи. И люди там вполне счастливы.

Они то может и счасливы, но смертность повышена из-за отсутствия электричества в том числе. Многие жизни от него зависят, многие люди живут благодаря аппаратам, которые без электричества бессильны, а сколько операций от него зависят! Потому это не только удобство, а действительно необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтиво... книги читаю - перечитываю даже не по 10, по 30 раз - это раз, памперсы - может и обошлась бы не попробовав, но теперь - НЕТ категорично. Телевизор - телефон - думаю, что обойдусь. А вот без стиралки-автомата - БЯДА - после первой же стирки руки по локоть отруби и выбрось - собаки есть не будут (аллергия), ну и соответственно к ней водопровод нужен , на счет слива молчу, приходилось и тазиками сливать, это я перетерплю.

С остальными неудобствами жила и мирилась, но вот еще раз - ну, не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее можно без всего прожить. Сейчас подумала, как бы без стиральной машинки смогла? Так жила же по молодости 5 лет, пока не купила себе, без холодильника тоже жила. Без сотиков и компьютеров - книги читала. Без телевизора было сложно. Вот без него, наверно, бы не смогла.

Не знаю, мелочь это или нет, без денег бы не смогла жить, так что бы хватало только на самое необходимое и все. У меня так было, больше такого не хочу и не допускаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Чтиво... книги читаю - перечитываю даже

Аналогично! Лет с 11 обожаю читать. Читаю везде и всегда, как только подворачивается свободная минута. Не могу кушать не читая книгу в телефоне. А сейчас подсела на наш форум. Вот уж точно - без чего сложно представить мой досуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла бы прожить без воды, тепла, отдельной комнаты, так как очень ценю личное пространство, без газовой плиты , слива, туалета, то есть уже привыкла к коммунальным удобствам и без них не могу.

Натаника

Как это ни печально, я тоже, так как типично городской житель, не привыкший к физическому труду. Завидую деревенским жителям, которые живут без коммунальных удобств и не сильно переживают по этому поводу.

Еще боюсь здоровье потерять, и конечно остаться в полном одиночестве, без родных и близких, вообще для меня страшно.

Так что из меня плохой Робинзон Крузо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что тоже без книг не прожила бы. Обожаю читать с детства. С раннего возраста была приучена читать перед сном и без любимой книги сказок братьев Гримм даже не ложилась. Сейчас тоже читаю, но реже- основное время занимает работа и домашние дела. Но хотя бы минут 20 перед сном отвожу на чтение, тогда и спится спокойнее.

Еще думаю, что пришлось бы тяжко без радио и музыки. С песней- и на душе легче.

А вот без ТВ, телефонов и интернета, думаю, обошлась бы. И без стиральной машины- тоже. Люблю стирать руками- чтобы уж наверняка.

Без воды и электричества было бы туго- не представляю, как вообще можно без этого прожить.

Ну и как написала уже Повзрослела- не представляю, как можно прожить с ощущением ненужности и в одиночестве? С ума сойти можно и волком взвыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не смогла бы прожить без картошки.

Очень ее люблю, особенно жаренную.

Поэтому когда еду в гости, для меня шикарно накрытый стол - это жаренная картошка. Два дня без нее, и все, ломка как у наркомана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколопея

а я в детстве с ума по картошке сходила, каждый день мама мне ее готовила. Особенно любила в постном масле- это когда отваренная в мундирах и остывшая, потом ее чистишь, режешь в тарелку и заправляешь маслом и чесночком... smile.gif ммм, язык проглотить можно! laugh.gif А теперь смотреть на картошку не могу- переела, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без кофе... Очень люблю утро и чашечку кофе с молоком blush.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогла найти более подходящей ветки. Хотя, мой выбор и может показаться странным.

Я бы ни за что на свете не отказалась от привычки и привилегии думать!

Вы не замечали, как мало мы в повседневной жизни пользуемся этой важнейшей "функцией" нашего организма - умением думать? Чаще всего наши действия, поступки - рефлекторны и шаблонны. Мы не даем себе ни труда, ни времени задуматься. Мы живем по инерции.

Умение думать вырабатывается в детстве. Это сложный навык, требующий постоянной тренировки, как мышцы тела. Любая задача, любая проблема почти всегда имеет несколько решений. И это безумно интересно: найти неординарный, но оптимальный выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю достижением цивилизации - холодильник. Без него людей периодически скашивала бы очередная эпидемия гепатитов, дизентерии и пр. гадостей.

Без всего можно прожить: стирать руками, развлекаться и общаться без интернета и телефона, телевидения и радио. А вот без холодильника - никак. Испорченные продукты не позволят остаться здоровым долго. Рано или поздно отравления и пр. прелести микробных и грибковых атак подорвут здоровье любого человека. А уж про детей что тут говорить!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как когда-то жила без мобильного телефона, микроволновки. А еще гениально - метро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за автомобиль. Потому что это свобода! Свобода выбора места жительства и места работы. Свобода передвижения и независимость от графиков, расписаний и маржи туроператоров.

Но побеждает в интернетопросе - интернет! Почему g.gif ?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2013 в 13:08, Механик Тридцатый сказал:

Проголосовал за автомобиль. Потому что это свобода! Свобода выбора места жительства и места работы. Свобода передвижения и независимость от графиков, расписаний и маржи туроператоров.

Но побеждает в интернетопросе - интернет! Почему g.gif ?

Я сутки был без телефона, оставил дома и уехал на работу, соответственно и без интернета тоже остался. Ломка началась сразу же, я места себе не находил часа три. Как там без меня люди в соцсетях, а вдруг в ватсапе написали, а вдруг потеряли, а вдруг ребенок написал что-то, а я не могу ответить. Потом отпустило, спокойно доработал. 
 

Когда жил постоянно в Екатеринбурге, то не мог без метро. Это гениальное решение. 
А сейчас без велосипеда не могу. Зимой тоска.

Да, без кофе еще, наркоман кофейный. Вредно, знаю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без электричества. 

На днях его отключили, и всё. Воды нет, потому что насос электрический, качать перестал. Интернета тоже нет, соответственно. 

Ни чай попить (у меня чайник электрический), ни постирать. И скучно, ничего не работает. Телефон тоже, потому что вышки в посёлке  и отключились. 

Наступила тоскливая жизнь в отдельно взятой квартире. Правда, часа на три. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

Без электричества. 

Согласна, электричество - это основа комфортной современной жизни. Без него никак, жизнь просто остановится. Поэтому, у нас есть генератор и запас горючего для него, минимум на сутки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глобальном смысле- без воды. Вода - это основа всей жизни.

Ну, а  в повседневной- без всего, что меня окружает прочно и давно, к чему я привыкла. Но не критично, конечно, если чего-то лишат раз и навсегда, то придётся приспосабливаться.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×