Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На днях ехала в ...машине времени. Нет, правда! Я утром еду на работу (а еще так спать хочется!), думаю, что на дворе февраль, девятый час утра. А табло, установленное в общественном транспорте, уверяет меня, что еще январь и время - восьмой час вечера. Так захотелось развернуться и поехать домой, баиньки! И отчеты по работе еще можно не торопиться делать - не февраль же заканчивается.

А вчера другую картину созерцала. Едем в автобусе. Водитель то несется, то притормаживает резко. Кто не успел схватиться за поручень - тот улетел в другую сторону салона.

На остановке краем глаза вижу, что заходит пожилая женщина. Девочка сразу же вскакивает и уступает место. Тут раздается звонкое "Спасибо!" и мальчик, обскакав бабулю, плюхнулся на кресло. Лет десять пацану. Внучок. Чай, любимый. Потому что потом бабуля молча мотылялась около поручня и ласково поправляла шапочку внучеку, а мальчик ехал чуть ли не припевая.

Я не выдержала, наклонилась к мальчишке и предложила все-таки уступить место бабушке, сам уж не маленький, а ей трудно стоять. Нет, промолчал и остался сидеть.

Все-таки я против такого воспитания. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда, наверное, раз про транспорт.

Вчера я встречала брата, он ехал из своего города в областной проездом через нашу станцию. Чтобы понять, как шел ж.д. состав, представьте клин журавлиный, вот в голове клина - мой город.

Едет в первом вагоне. Стою соображаю, где может находиться первый вагон. Если считать как выехал, то тогда , как положено. А если брать по прибытию в губернию, но наоборот.

Запутались? biggrin.gif

Ясность внес диктор вокзала : " Поезд номер ..дыр-дыр-дыр...Нумерация вагонов с хвоста состава по отправлению."

Толпа отъезжающих-встречающих напряглась, повертела головами и осталась дружно стоять в середине перрона. Ибо все мы помним Задорнова : ".. то проводница второго девятого вагона.."

А еще я прикинула как сломал бы голову любой иностранец, услышав такое wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ехали в маршрутке, которая на перекрёстке врезалась в другую машину. Пассажиры сразу даже не поняли, что произошло,

Я везла игрушки ёлочные для племяшки, поэтому первым делом пыталась спасти их.

Нас высадили на остановке, водитель договорился по телефону, и к нам подъехала другая маршрутка, нас посадили и повезли. Все в оцепенении молчали, а потом один из нас спросил:

- А куда мы едем?

Вот тут все очнулись от своего состояния и долго, нервно хохотали!

Нас можно было запросто увезти хоть куда!

Изменено пользователем Арианна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем вечером в маршрутке с пятилетней дочкой и её другом Максимом, вдруг машина резко тормозит, останавливается, водитель громко матерится.

Кто-то перебежал дорогу в неположенном месте, водитель с трудом смог затормозить. Он даже несколько минут попросил постоять на месте, руки дрожали у него.

В салоне сначала была тишина, а потом один мужчина сердито сказал:

- Давить надо таких пешеходов!

Все молчали. А я же дама - ехидная, зачем-то решила в маршрутке ток-шоу провести! Говорю с сарказмом мужчине:

- Все люди, сказали еще Ильф и Петров, делятся на пешеходов и водителей. Вы, видимо, водитель?

Тут он закричал, что пешеходы сами под колёса кидаются, его поддержали два-три "водителя".

"Пешеходов" в маршрутке тоже было несколько. Они по темпераменту не уступали оппонентам:

- Детей на дороге не видите! Страшно их в школу отпускать! На зебре даже боишься переходить, летят со страшной скоростью, купят права, а потом устраивают аварии на дороге!

"Водители" держались стойко:

- Светофоры вам не указ! Дорогу переходите, где хотите, специально идут медленно так, не спешат...

А я сидела и молчала, провокатор такой! Ругались они несколько остановок, входящие в маршрутку люди принимали чью-то сторону, шум продолжался. Мои детишки в шоке поворачивали головы в разные стороны и, по моему, испугались.

Тут я поняла:

- Я его (этот скандал) "породила", я его и "убить" должна!

Громким, учительским голосом я сказала:

- На этом, дамы и господа, ток - шоу, посвященное правилам дорожного движения завершено. Всем спасибо за выступления. А дальше - рекламная пауза, будем вместе петь песню "Вместе весело шагать по просторам..."

Первыми запели дочка и её друг Максимка, потом подпевали все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнили сегодня с подругой казус, произошедший со мной.

Лето. Жара. А нам с подругой срочно куда - то надо было попасть. Куда - так и не вспомнили.

Почему - то были обе без машин. Но ехать надо. Сели в троллейбус. Люди вокруг разморенные от зноя . Запах потных тел. Духота. Увидев свободное место, подруга говорит мне: "Пойдем сядем, ПОДЛЮГА!"

Я в недоумении - моя подруга не ругается матами. Плохих и грязных слов в её лексиконе нет!

Иду за ней, держась за поручень. Слышу: " ПОДЛЮГА ! Хорошо ! Садись, а то от жары в обморок можно упасть!"

Сажусь рядом с ней. Так меня никто не обзывал! И что она себе позволяет? Что на неё нашло?

"ПОДЛЮГА! Тут хоть ветром обдувает!" - обзывается , обращаясь ко мне. Я обиделась не на шутку! Даже настроение упало. При всех пассажирах меня обзывает запросто, после стольких лет дружбы, стольких трудностей вместе пережитых!

И это - лучшая подруга?

Она пытается что - то мне говорить, шутить, а мне уже с этим человеком и говорить не о чем!

Всё! Конец дружбе! Такого отношения к себе не потерплю!

Тихо, чтобы не слышали окружающие нас пассажиры, говорю: " Зачем ты меня называешь подлюгой ? Что я тебе сделала?"

Она смотрит на меня, я на неё. Глаза подруги превращаются в огромные блюдца, полные ужаса.

"Вообще то я тебе сказала: " Под люком ветер обдувает."

Поднимаю глаза и вижу над нами открытый люк !!!

Это моя подруженька обо мне позаботилась - усадила, меня дуру под люк, зная как я чувствительна к запахам!

Это я ещё, оказывается, и глухая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже как-то забавный случай в транспорте был.

Работала тогда заведующей библиотечного филиала в довольно большом городе. Зарплату получать, совещания проводить, корпоративчики - это всё в центральной библиотеке, через весь город на троллейбусе.

И вот еду как-то раз за зарплатой, потому и настроение хорошее biggrin.gif .

Мест сидячих нет, стою себе в конце, улыбаюсь. А напротив сидит гражданин, хорошо поддатый, задирает пассажирскую публику. Но не зло задирает, весело. Настроение не портит, короче. Улыбаться продолжаю. И тут гражданин до меня добрался. "А ты, - говорит - чего так мудро улыбаешься? Библиотекарь, что ли?"

Признаюсь, засмеялась в голос. Надо же так - попал в самую точку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый все таки у нас народ. biggrin.gif Вчера стоим на платформе, ждем электричку. Подходит Можайская, а она всегда битком вечером. Народ бросился на штурм и последнему заскочившему парню прищемило дверью пятку, которая осталась торчать из вагона.

Подходит солидного вида мужчина, смотрит на эту картину и сочным басом говорит:

- Здесь топором бы поработать, чтобы не выглядывала пятка cool.gif

А моя коллега с которой мы вместе стояли ответила:

- Хорошо, что ничего другое дверью не прищемили! rolleyes.gif А то с такими рубаками можно пол сменить принудительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в почти пустом автобусе. Вдруг он останавливается не на остановке. В автобус заходит пожилая женщина и садится позади меня.

Едем дальше. И тут я слышу стоны. Может показалось, женщина заходила вполне бодро. Сижу, прислушиваюсь. Стоны стали громче, к ним прибавились "охи" и "ахи". Тут я испугалась по настоящему. Повернулась к страдающей.

Сидит, можно сказать, цветущая женщина и улыбается мне. Спрашиваю. не нужна ли ей помощь. Нет, говорит, я просто очень спать хочу. laugh.gif

Предложила я ей поспать, пока едем. Пообещала разбудить. Она обрадовалась и тут же уснула. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера неожиданно проснулась во мне стервозность, а все от страха.... smile.gif

Бегу на остановку, опаздываю, потому как пришлось вернуться за важной вещью. А на остановке уже стоит "мой любимый автобус" - единственный, который доезжает до нужного мне места, прозванный в народе "летучий голландец", сами понимаете, за что.

И вот остановился этот красавец, почему-то не доехав до остановки, но это не главное, страшное то, что он собирается отъезжать. А следующего век не дождешься.

Рванула я со всей мочи, подлетаю в "милому". В общем, двери закрываются передо мной и автобус медленно начинает отъезжать.... с моей рукой, зажатой между дверьми. Я кричу, люди на остановке и в автобусе тоже кричат. Автобус останавливается, я влетаю в салон, опять кричу, водитель тоже кричит, что открыл бы двери еще раз и на остановке, я кричу, что я-то этого не знала, а он не должен трогаться, пока не увидит, что никто возле двери не болтается...

Покричали немножко, села я на место, а рука болит, зараза ( кстати, синячок потом нарисовался приличный) И тут меня осенило...

Надо сказать, что я не на уроки опаздывала, а должна была забрать девчонок из трех девятых классов ( примерно 30 человек) и поехать с ними к врачу. Я понимаю, что еду на том единственном и очень редком автобусе, который должен доставить нас до больницы, девочки мои уже собрались возле школы и ждут меня. Звоню самой ответственной, прошу прийти на остановку.

Через 10 минут девчонки мои благополучно оказались в автобусе.

В наших городских автобусах работают кондукторы на всех маршрутах, кроме, как вы уже догадались, "моего любимого" . По какой причине отсутствуют кондукторы именно на данном маршруте- это загадка. Водитель берет плату за проезд непосредственно перед выходом ( все выходят через узенькую переднюю дверь)

И вот свершилась моя мстя bb.gif На нужной остановке я подхожу к водителю и говорю, что в качестве компенсации за физический и моральный вред я и мои девочки проедут бесплатно. Водитель, чувствуя свою вину, соглашается. Но представьте его ощущения, когда он обнаружил, то мои девочки - это большая часть автобуса. И все проехали ... за счет моей "мести".

Может, я поступила неправильно, но моральное удовлетворение получила, а еще услышала от водителя фразу" "Что ж? Дети - наше будущее, пусть едут бесплатно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! На заре туманной юности, работая в школе первый год, везла детей в трамвае в театр.

Перед этим долго рассказывала детям правила поведения в транспорте. Насколько это возможно, мои первоклашки ведут себя "прилично" - они не бегают по салону, а переходят с места на место, не кричат, а разговаривают негромко, но одновременно. Их всего 33 человека. Народ в трамвае с надеждой ждёт нашей остановки, думая, как будет спокойно без моих детей.

Я тихо радуюсь, что скоро мы выходим. Тут на остановке в трамвай входит молодой человек, о котором в Америке сказали бы "афроамериканец". Дальше был, практически, спектакль на тему - "Дружба народов"

Мои дети, не мудрствуя лукаво, называли его - негр. Город у нас не такой большой, но обучались в те времена в индустриальном техникуме ребята из Афганистана, Северной Кореи, из Африки.

Дети вовсю разглядывают молодого человека, переговариваются, обсуждают. Многие из них видят африканца впервые. Мне страшно неловко, пытаюсь "загасить их взглядом". Они на меня не реагируют, особенно неловко от того, что студент прекрасно понимает русский язык.

Тут встаёт Алёша Арсентьев, человек рассудительный и толерантный, тогда это называлось словом - интернационалист, подходит к бедному молодому человеку, берется за поручень рядом с ним и громко (на весь трамвай) говорит:

- Чё, уставились? Негр - тоже человек!!

Я чуть не сгорела со стыда:

- Алёша, как ты можешь?

Дети дружно кричали:

- Конечно, негр - человек! Мы тоже так думаем!

Негр успокаивал меня:

- Ничего, ничего, я не обижаюсь.

Народ в трамвае рыдал от смеха, я чуть не плакала, дети окружили молодого человека и стали с ним знакомиться.

Студент угостил их жевательной резинкой. Я детей с трудом вывела из трамвая на нужной остановке. Эти "редиски - интернационалисты" ещё и в театре всем рассказали, что они с негром познакомились, показывали жевательную резинку.

Назад мы пошли пешком. На всякий случай. Вдруг ещё кто в трамвай сядет интересный, кто знает, что выпросят у него мои дети?

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу сегодня в автобус, вижу свободное место рядом с парнем, который сидит у окна. Сажусь рядом. На следующей остановке заходит мужчина. Проходит по салону и вдруг здоровается за руку с парнем -моим соседом.

У них начинается диалог, типа, "привет, как дела". И тут этот мужчина кладёт руку мне на спину и как будто бы подталкивая, заявляет: " Слышь,ты, пересядь!". blink.gif

Естественно, начинаю возмущаться, с какого перепугу я буду уступать место бугаю, только потому, что он хочет почесать языком со своим знакомым? В салоне полно свободных мест! Да и потом, я между прочим, это место нагрела! Испортил настроение с утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испортил настроение с утра.

А я всё со своими возмущениями на предмет мам, которые любят провезти ребёнка в маршрутке, не заплатив за его проезд, но при этом посадив его на сиденье - в ущерб людям, оплатившим проезд.

Сама мать двоих сыновей и достаточно помоталась с ними в автобусах-маршрутках. Но никогда в голову не приходило посадить "бесплатного" ребёнка на единственное свободное место, когда рядом стоит человек, заплативший за себя.

И вот сегодня утром опять двадцать пять.

Тройное сиденье. Я сижу у окошка, рядом со мной женщина усаживает сына лет пяти-шести, сама садится на крайнее место. Платит только за одного человека. Свободных мест больше нет.

Вслед за ними заходит девушка и едет стоя, согнувшись в три погибели.

Ерзаю на месте, снова борясь с двумя чувствами - излишней тактичностью и справедливым возмущением. Даме всё же сделала замечание пожилая женщина. Та нехотя подвинулась и дала возможность девушке присесть на краешек сиденья.

В итоге сидим на тройном сиденье вчетвером. Все при этом испытывают неудобство. Девушка без конца соскальзывает с края. Я зажата в угол - не погу пошевелиться. Ребёнок при этом активно крутится, болтает ногами и жалуется на то, что ему тесно. Мама замечаний ему не делает и на колени к себе не пересаживает.

Наверное, я всё же неправильно поступила, промолчав. Всё надеялась на её совесть. Да без толку.

Я абсолютно нормально отнеслась бы к подобной ситуации, когда, положим, утром все спешат на работу, все оплатили - тут и сам с пониманием подвинешься, и сумку у кого-то возьмёшь подержать. Но бесит наглость! Почему из-за чьего-то желания сэкономить на проезде ребёнка должны страдать другие? Или возьми ребёнка на руки, или оплати ему проезд, или выбери автобус-троллейбус в качестве средства передвижения (ну там хоть мест больше, да и дешевле - если уж стараешься сэкономить).

В общем, с утра сия дама как-то тоже подпортила мне настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испортил настроение с утра.

Овсянка

Тебе с утра 7 числа, а мне 8!

Стою я значит на остановке, с цветами, вся в белом, так сказать. Подходит маршрутка, хоть и ранее утро праздничного дня, но она полная, кто куда, а мне на работу. Поэтому решила, что нужно уехать всем, и со словами "а ну как поднажали", заскочила последней.

На что обратила сразу внимание, уточняю, это было 8 утром, все 5 первых сидений были занято мужчинами, над одной особью болталась на поручне бабушка с авоськой, при чем особь, даже получая этой авоськой на поворотах по голове, продолжала протирать салфеткой свой новенький планшет. Сидевшая рядом особь, всю дорогу смотрела то в окно, то на часы, происходящее вокруг ни как не входило в его планы.

Напротив сидевшие два товарища, очень громко шептали что-то, друг другу, на ухо, ухохатывались так, что даже водитель не выдержал и попросил быть потише. Мне хотелось дать цветами по голове этим двум рыцарям, но не дотянулась, а две женщины склонившиеся в позе зю, над этими веселыми товарищами, видно постеснялись.

Что делала в это время оставшаяся особь? Она умудрилась мне испачкать своими длинными ногами мой светлый плащ. Если я присела слегка, только, чтоб не подпирать головой потолок, это совсем не означало, что по мне нужно было топтаться.

И вот я выхожу из маршрутки, с цветами, вся в белом, а с сзади - пинок от мужского ботинка! Хороша я была появившись в таком виде на работе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то люблю зимой в небольших маршрутках ездить - просто теплее в них, а ехать мне далеко. Но пробираться по узкому проходу с большой сумкой и не менее вместительным кульком (когда на работу на два дня, с ночёвкой) - сущее наказание.

Вот на днях. Кое-как протиснулась на входе. Попыталась протиснуться дальше - одна нога прошла, другая нет, и сумки тоже. Только дёргаться стала, чтобы их освободить:

- Пройдите в салон, - с раздражением бросил один из мужчин, между которых я застряла.

- Да-да, - с трудом протиснулись мы с сумками чуть вперёд.

- Вы не хотите пройти? - едко спросил пожилой мужчина, возле которого я остановилась.

- Хочу, - согласилась я, - но не могу.

- А вы попробуйте, - предложил другой дядька, которому я вроде бы и не мешала.

- Да я ничего.. вот сумки...

- С утра, с такими сумками, - проворчал сидящий неподалёку дедок.

И подумалось мне. Что будь я молодой, стройной, в короткой юбчонке и на высокой шпильке - эти брюзжащие особи мужского пола радостно бы улыбались мне, даже если бы я им этими шпильками им на ноги наступала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пришла домой злая, прям сил нету. Отвела дочку в школу и решила назад на маршрутке подъехать. Хотя идти не далеко, но я решила время сэкономить.

Смотрю, едет маршрутка что проезжает мой дом и потом поворачивает в сторону аэропорта. Захожу, говорю что мне по городу и даю деньги. Он кивнул и поехал.

Проехали мы пол пути и он свернул в уличку, что совсем в другую сторону от моего дома и совсем не по его маршруту.

- Водитель, а мы куда едем?

- А аэропорт.

blink.gif - Как? А что это теперь ваш маршрут? Вы же вроде по прямой едете.

- Да, по прямой. Я по этим уличкам пробки объезжаю.

- Это конечно хорошо, но мне надо совсем в другую сторону. Вы почему меня не предупредили что съедете с маршрута.

- А что, должен был предупредить? Вам какая разница, едьте куда везут!

censored.gif - Вы в своем уме? А как мне назад добираться потом? А может у меня больше денег на дорогу нету? И почему я должна тратить свое время из-за вашей халатности и по городу кататься? Остановите немедленно!

- Ну что вы так психуете? В неположенном месте не стану.

- Но я сейчас пешком домой дойду, а так мне потом долго будет добираться. Остановитесь, я хочу выйти.

- Не отвлекайте меня от дороги, остановлюсь когда надо будет.

blink.gif Кому надо? Я была в шоке. Он завез меня на другой конец города, даже не извинился. Я потом пол часа домой добиралась.

Вот блин, подъехала на свою голову. А так бы за 15 минут дошла домой и нервы и деньги были целы. Хорошо утро понедельника началось, ничего не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу в троллейбус, сажусь возле окошечка, достаю мобильный телефон и открыв любимую страничку "Моя семья" начинаю изучать рецепты легких, весенних салатиков.

Краем глаза вижу, что на соседнее сидение подсаживается пожилая дама. На следующей остановке она пересаживается на место впереди меня, оборачивается и обрушивает на меня шквал негодования:

- Расселась тут вся из себя! Другим мешает!

Я отрываюсь от телефона, изумленно смотрю на место где сижу, не заняла ли лишнего. Нет все нормально, ровненько на своем месте.

- Чем же я вам мешаю? eek.gif , - удивленно полюбопытствовала у пассажирки.

- Так и прет от тебя негатив, - доброжелательно пояснила собеседница. - Аж кости твои ощущала пока рядом сидела. С толстыми бывает сядешь - они как пушинки мягкие, а с такими как ты противно.

Высказав мне свое фи, дама отвернулась, а я еще долго соображала, что это было? unsure.gif Какой я негатив несу? Если мысли мои все были в салатиках. Какая я костлявая? Если на мне вообще пуховик одет и телосложения не видно.

Но самое забавное было, когда женщина вышла. Я с интересом проследила за ней взглядом. Она остановилась и скорчила мне физиономию harhar.gif

Вот что это было? Транспортный вампиризм или действительно мои кости, закутанные в пушистый пуховик народу мешают? Ладно, в одном она меня утешила, я последнее время укоряла себя, что откормилась по полной за зиму. Оказывается это не так. Кому-то вижусь костлявым созданием biggrin.gif

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это давно. Еще в советские времена. Поехали мы с подружкой на зимние каникулы Москву посмотреть. Приехав, вооружились картой города, стали носиться по галереям, театрам, выставкам.

И вот едем в автобусе, напряженно следя за остановками в окно. Для верности, я решила уточнить маршрут у одной приветливой старушки. Но внимательно выслушать ее мне все время мешали. Один молодой человек что-то мне навязчиво говорил и трогал меня за рукав, а потом вообще стал хватать за плечо. Ну и достал меня, наконец.

- Ну и наглые эти москвичи – подумала я и энергично отпихнула нахала локтем. Пусть знает, мы не легкодоступные девушки. Тут наконец-то и наша остановка. Слава богу, выходим.

- Ну, ты и ловко отшила этого контролера – похвалила меня подруга.

– Так это был контролер?!

А я вообще забыла про оплату за проезд, так была озабоченна, что бы не проехать свою остановку.

Изменено пользователем распутица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золовка моя опаздывала на работу (про золовку можно уже отдельную веточку открывать). Вызвала такси. Села, поздоровалась, назвала маршрут. Приехала, сказала:"Спасибо, до свидания!". Водитель ответил:"Пожалуйста, до свидания!". Она зашла на работу, прошла проходную и вдруг поняла, что за проезд не заплатила!

Бежит обратно, водитель, конечно же уже уехал. Она звонит в диспетчерскую, объясняет ситуацию. Водитель возвращается, смеется:"Я подумал, Вы сразу оплатили!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сегодня ехала ко мне в удивительном автобусе – в нем стояла полная, абсолютная тишина. Люди входили, тихо оглядывались, молча ехали, так же тихо выходили. Не играло радио, не объявлялись остановки, даже телефоны не звонили. А знаете почему?

Кондуктор сладко спала на заднем сиденьи. Никто не хотел будить кондуктора.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

А мне вот интересно: а как пассажиры обилечивались? И сдачу отсчитывали?

Это, конечно, не в транспорте дело было, но Ваш пост навеял:

Я вспомнила годы учебы в музыкальной школе: уже будучи студенткой, ходила я на вокал, а учитель у меня был молодой, таланливый, но с зарплатой ну очень маленькой, поэтому подрабатывал в ночном клубе.

И вот как-то прихожу на урок, сажусь, как обычно, распеваться. И вот что-то мурлыкаю, бренчу по клавишам и думаю, чего так тихо-то? Хоть бы слово сказал... Оглядываюсь - а учитель мой спит, как младенец. Просто реально человек вырубился. Ну и я, как в том стихотворении, "волчок не завожу - тихо села и сижу".

Минут через 15 он проснулся. Я сделала вид, что ничего не видела, усиленно забренчала дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходит у меня мама сегодня в трамвай. Весьма наполненный, сидячих свободных мест нет.

Встаёт женщина и тянет её за рукав:

- Проходите сюда, садитесь!

Но очень резво и мощно одной левой их обеих сметает в сторону огромная толстая дама, с размаху впечатывается в сиденье и бормочет:

- Я вас потом посажу, потом...

eek.gif Потом, собственно, никому не надо, достоят как-нибудь... Вышла она одновременно с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не совсем история, но в транспорте произошло.

Сажусь в автобус, говорю девушке, можно пройти, она что-то задержалась у кабины водителя. Слышу в ответ грубое - нет! Я прошла так, чтобы не мешать ей, потом посмотрела на неё. Молодая девушка, очень даже милая, откуда столько негатива g.gif

Ладно, села с сумками я, еду. Рядом две бабульки кого-то так грубо и со злостью обсуждают, лица просто перекошенные от этого негатива. sad.gif Посмотрела я на это всё, послушала и решила на ближайшей остановке выйти, нет, не мой это автобус, не мой...

Когда выходила, вдруг солнышко появилось, умудрилось просочиться сквозь облака, как же мне хорошо стало. Вот оно, моё rolleyes.gif А автобус поехал дальше и грязный он был, хотя дороги ещё терпимы. Автобус не виноват, это я точно знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останавливаю маршрутку, пытаюсь посадить сначала дочку пятилетнюю. Вперёд пробирается молодой парень, отталкивает Лизу, отталкивает меня, ощущаю его руки на себе, такое чувство, что он проверил карманы в моей шубе.

Садится в машину, быстро выбирает место, прижимается к соседке, как будто упал так неловко. Классика жанра: в ушах наушники, во рту - жвачка, на руке висит то ли куртка, то ли плащик. Это зимой! Зачем ему плащик зимой?

Следом я поднимаю и усаживаю доченьку, сажусь сама. Нам достаются места около водителя лицом к пассажирам. Я сердита на "джентльмена", но не ругаюсь, бесполезно, не поймёт, что женщин с детьми вообще-то можно и пропустить вперёд.

Наш парень достаёт мелочь, протягивает мне, не говоря ни слова. Я "не вижу" его протянутую руку, достаю деньги, рассчитываюсь с водителем. Парень тихо психует, уже трясёт рукой перед моим носом, вторая рука "тихо заблудилась" около сумки соседки.

Я пристально смотрю ему в глаза. Руку протянутую "не замечаю". Дочка пытается взять у него деньги, я перехватываю её руку и говорю:

- Доченька, ты не сумеешь дотянуться до водителя, тебе неудобно будет.

Парень наконец-то соизволил открыть рот:

- Передайте, пжалста!

Я смотрю на него и чётко говорю:

- Не передам!

- Почему?

- Не хочу!

- Тогда я не буду платить!

- Пжалста!

Тут включается водитель:

- Парень, или плати, или выходи!

- А у меня деньги не берут!

Тогда обращаются ко мне:

- Женщина, передайте деньги!

- Не могу, я караулю свою сумку! Боюсь, что у меня украдут что-нибудь!

- Кто?

- Молодой человек, сидящий напротив меня. У него поведение вора-карманника, он лезет в маршрутку, создавая толкучку, там, где можно сесть спокойно. У него руки прикрыты плащом, чтобы удобнее было прятать украденное. Он очень плотно прижимается к соседке, тянется к её сумке.

В маршрутке был шок! Соседка схватила сумку, прижала к себе, остальные пассажиры стали присматриваться к парню.

Парень растерялся, потом попросил остановить на остановке, перед выходом ( а сам так и не расплатился!) погладил меня по голове и сказал:

- Молодец, тётка, сечёшь!

Дальше я ехала под "шум аплодисментов", дочь ничего не поняла:

- Мама, что такое - "сечёшь"?

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только приехала с работы. Ехала на автобусе, где вежливый кондуктор объявлял остановки.

Рядом со мной сидела бабушка. И вот водитель объявляет остановку:

- Следующая остановка "Улица Березовского".

Апашка аж подскочила на месте:

- Ой, бай! Только умер человек, а его именем улицу назвали!

Хорошо, что я ещё в детстве ходила в районный Дом пионеров, что на этой улице. И знала, что улица названа в честь Александра Петровича Березовского. Когда наш город ещё назывался Верным, он, сын семиреченского казака, участвовал в революционном движении. За разоблачение сущности белоказаков, был зверски убит.

Это всё я и рассказала бабуле. И только тогда она успокоилась. Сказала:

- Ну и слава Аллаху! А то про вчера про Березовского так плохо говорили по телевизору. А я ведь приезжая, тут не была никогда. Думаю, зачем именем такого человека улицу называть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тоже про воровство в транспорте вспомнила!

Уезжала я как-то зимой после работы из деревни на рейсовом автобусе, села на место контролера - там тепло, а контролеры не ездили тогда. Рядом на сидении в уголке стояла сумка, по виду банка с молоком. У нас ведь часто передавали так, отдашь водителю - передай дочке-она подойдет - все доедет в сохранности. И здесь, видимо такая же передача была. Сумка в одном углу, я - в другом.

В соседнем селе вошла парочка - парень с девушкой, на вид не маргиналы, но кто меня под руку толкнул, не знаю - убрала я свою поклажу от них подальше. На подъезде к городу они стали приставать к водителю - как лучше им доехать до села, находящегося в другой части района, суетились чего-то. Но вышли почему-то раньше автовокзала.

Приехав, выходить собираюсь, женщина бежит за сумкой своей, а сумки-то нету. Тут до меня дошло, чего те двое суетились - на чужое добро позарились. Сказала водителю об этом, на всякий случай свои сумки показала и ушла. А та женщина так и осталась без молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×