Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Еду вчера с дачи. Захожу в автобус, и какая-то бабулька говорит мне: "Ты что из дремучего леса вылезла?" Я удивилась, но подумала, что могла задеть ее случайно, а она продолжает (с паузами):

- Причесаться не успела! Ходишь тут, ведьма! Распустила волосы, думаешь модно? Ничего модного.

Я улыбаюсь и недоумеваю, а она советует:

- Лучше "Модный приговор посмотри", там хоть нормальную прическу найдешь.

Отвечаю:

- Я не только посмотрю, но еще и поучаствую! Чтобы уж совсем нормально было.

- Вот! Правильно, поучаствуй!

Стараюсь не вступать с такими в конфликт, хотя и не очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По студенчеству ехала как-то вечером на маршрутке домой, дело было вечером, в конце рабочего дня. В салоне ехала компания женщин, которые были явно навеселе, пели песни, громко хохотали. Остальные пассажиры молча смотрели в окна, только один мужчина всю дорогу возмущался : "Женщины,как вы себя ведете, зачем вы так громко поете, вы тут не одни..." и проч., женщины не обращали на него внимания, продолжали громко петь.

Уже перед моей остановкой этот мужчина опять начал их увещевать : "Нет, я все понимаю, но так же нельзя себя вести"- и далее неожиданно добавляет - "Я конечно дико извиняюсь, но просто я на следующей остановке уже выхожу, поэтому позвольте исполнить вам песню на стихи Есенина..." laugh.gif Что за песню он им в итоге пел, я не знаю, я вышла на своей остановке, а маршрутка поехала дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера водитель троллейбуса раскрепостился, поговорив в полупустом салоне с кондукторшей. И когда повёл машину, принялся этаким заводным голосом акцентировано её «рекламировать» в микрофон:

- Троллейбусному депо на высокооплачиваемую престижную работу требуются кондукторы, обращаться по телефону: … .

Насчёт высокооплачиваемой – конечно сомневаюсь, но думаю, в нашей жизни это лучше и даже престижнее, чем чиновник, политик или депутат. hehe.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

но думаю, в нашей жизни это лучше и даже престижнее, чем чиновник, политик или депутат.  

Не, Сергей! Ошибаешься! Где ещё девушки навстречу побегают или за тобой? Я, к примеру, вчера навстречу бежала. На каблуках. Да не оценил водитель моих беговых конвульсий и уехал. rolleyes.gif А ещё престижно, что ведь девушки ждут тебя на остановках. Где бы ещё они ждали? biggrin.gif

Я сегодня с дочкой в автобусе ехала. Подъезжаем к нужной остановке, а автобус мимо промчался. На моё возмущение, кондуктор гаркнула, что, мол, раньше, нужно было шевелиться. Пардон, я не могу с дочей на руках стоять и ждать, когда автобус остановиться. А вдруг тряханёт и улечу я к кому-нибудь на колени.

Думаю, сделаем кружок и выйдем. Ладно, на следущей остановке кондуктор зычно спросила: " Есть кто на выход?". Молчание. Автобус снова мимо. Оказалось, что есть. Парочка глухонемых. Им тоже пришлось выйти не на своей остановке. Вот и к чему такие гонки? Люди на ходу выскакивать начали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка, я и говорю: если смотреть даже с этой точки зрения, то водитель - престижнее, ибо за его дверями девушки порой бегают. И поджидают его сами. На остановках.

Когда месяца 3 назад ехал на автобусе, то тоже промчались мимо остановки у края района. Хоть кто-то и давил кнопку над дверью, подавал сигнал о выходе. Нет - шофёр только прибавил газу.

Потом парочка возвращалась пешком от следующей остановки назад. Шла прочь от университета.

Вот так мы уходим от образованности, а с нею - от культуры и пр. inv.gif

А в Белгороде как-то троллейбус проехал мимо больницы просто потому что ему так захотелось. Хоть на выход тоже были - ваш "покорный слуга". Потом под дождиком возвращался, путешествуя. stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду за рулем. Останавливаюсь на перекрестке на красный свет. Через дорогу собирается переходить женщина. Подходит к дороге, останавливается, крестится и идет. Мне сразу на ум пришла присказка: "Женщина за рулем богиня - пассажиры молятся, пешеходы крестятся". Потом вспомнила, что церковь на той стороне, вот она на нее и крестилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня в автобусе. На одной остановке зашли два мальчика лет 8-10, по виду - явно не из обеспеченных семей. Один тут же сел на краешек сидения рядом с пожилым мужчиной ( все свободные места были заняты ), второй недолго думая залез ему на колени. Мужчина улыбнулся, но ничего не сказал.

Тут мальчик, сидевший на коленях друга, встал и устроился на корточках на полу рядом с ним. Я сначала подумала, что дети дурачатся. Но когда подошла кондуктор и спросила у мальчиков, с кем они едут, до меня дошел смысл их поступков. Они просто хотели спрятаться от кондуктора.

Поясню, что у нас дети старше 7 лет оплачивают проезд наравне со взрослыми. Мальчики сказали, что сели только на одну остановку. Тут автобус остановился и они вышли. Я проводила их взглядом. Так и остались стоять на этой остановке. Наверное ждут следующий автобус - подумала я. Глядишь - так и доедут, куда им надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай из далёких советских времён. Летом поехали в гости к тёте мужа в Алма-Ату. Ну, естественно, раз такое дело, надо съездить искупаться на Первомайские пруды (кажется, так они назывались). Накупались, отдохнули от городской жары. И вот едем обратно в переполненном автобусе. Мимо полей, засеянных пшеницей. И вдруг крик водителя: "Хлеб горит!" И впрямь, в поле дымок вьётся, пламя видно... Опять крик в автобусе: "Мужики, потушим!". Автобус остановился, народ высыпал. Мужчины, срывая кто что: ветки с ближайших деревьев, рубашки с себя, побежали сбивать огонь. Женщины, в основном, остались с детьми (много маленьких было). Через полчаса наши герои, утирая пот и копоть с лиц, возвращались к автобусу. Гордые, счастливые, с чувством исполненного долга. А женщины встречали их, поили водой из бутылок... Потом поехали дальше. Разговоров в автобусе не было. Сидели все притихшие. Наверное, от осознания того, что совершили большое и хорошее дело. И ещё от того, что случилось что-то, объединившее всех в одном порыве... Много лет прошло, а помнится до сих пор, как сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили с сыном на кладбище. Припарковались, выхожу и слышу, как муж жене кричит из соседней машины, чтобы не вытирала птичий помёт с лобового стекла! Оказывается, это к прибыли. А я и не знала такой байки... rolleyes.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу вчера в маршрутку, следом за мной входит мужчина "в годах". Не дедушка, но пожилой мужчина. Я сажусь на свободное сиденье. Слева от меня, спиной к водителю три места.

Два из них занято, а на третье место девушка поставила две коробки с ноутбуками. Больше мест нет. Я подумала, что девушка освободит от коробок соседнее место, но она даже не пошевелилась.

Маршрутка старая, маленькая, стоять неудобно. Я решила уступить место мужчине этому (сразу говорю, что не хвастаюсь, речь не обо мне сейчас).

Он поблагодарил и сел. Стоять неудобно, деУшка я не маленькая. Но я подумала, что может быть девушка та заплатила за два места вот и сидит спокойно.

Но тут возмутился кто-то из пассажиров, оказывается за второе место девушка не платила, поэтому могла бы вещи свои поставить себе на колени или как-то еще сделать.

Больше всего мне понравилась реакция девушки, вернее ее полное отсутствие. Сидела с невозмутимым лицом. Вышла со мной на одной остановке.

Видимо покупка сразу двух ноутбуков как-то влияет на положение в обществе g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала однажды на автобусе из торгово-развлекательного центра. На одной из остановок собиралась выходить бабушка - встала к двери, ждала, когда автобус подъедет и остановится. А он мимо проехал, ага. Бабуся, есессно, запричитала: "Эй-эй, ты куда, стой! Мне же выйти надо! Что это такое! Ишь куда увёз, в Рио-де-Жанейро!" Автобус остановился, старушку высадили, но в салоне ещё долго улыбались.

Вообще я в посёлке живу в пригороде, в город тоже на автобусе выезжаю. Бывает, что и он проезжает остановки, но только тогда, когда на посадку-высадку нет никого. Но чтоб так, не высаживая - такого не замечалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня утром на работу в маршрутке. Народу немного, но сидячие места все заняты. На одной из остановок заходит мамочка с мальчиком лет пяти, мальчику тут же какой-то мужчина уступил место.

На следующей остановке зашла девочка лет шести-семи, с папой. Мамочка говорит своему сыну: "Уступи место девочке!" Мальчик встал, девочка села. Я смотрю на них - детки оба худенькие, говорю маме: "Посадите их вместе, они маленькие, уберутся оба на одном сиденье." А мама отвечает: "Ничего, постоит! Он же мужчина, а девочкам место нужно уступать!"

И мне так приятно стало, думаю, какая эта мама молодец! Вот у неё вырастет настоящий мужчина, побольше бы таких мам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе появилсаь служба такси "Максим", цены очень демократичные. Мы с дочей теперь ездим на работу и в садик на такси, домой тоже на такси возвращаемся. Поездка в день обходится в 250 рублей. Туда - 130 рублей, домой -120 рублей. Нам очень нравится. Таксисты нас уже узнают, со многими уже новостями делимся, улыбаемся при встрече.

При заказе такси звоним по сотовому телефону, потом нам приходит СМСка. в которой указано, кто приедет, на какой машине, как его зовут, когда приедет.

Однажды пришла СМСка, что к нам приедет Аурель!

Приходит такси, за рулем сидит Аурель, действительно молодой человек с нетрадиционной ориентацией. Я, конечно, как всегда поздоровалась, спокойно поговорила с молодым человеком "о погоде, о природе".

Дочка же, когда мы вышли из машины, спросила меня страшным шепотом:

- Мама, это был дяденька или это была тетенька?

Сказала, что это дяденька. Дочка сомневающимся голосом:

- Мама, дяденьки такие не бывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарига

- Мама, дяденьки такие не бывают...
Вы мне напомнили. Маршрутки только-только появились и в ходу стали, сыну года три было - я с ним в бассейн ездила. Он уже разговаривал.

В очередной раз сели в маршрутку, чтобы ехать на тренировку. Водителю (за рулём сидела женщина грубоватого вида - тогда ещё гастарбайтеров в таком массовом количестве не было) что-то не понравилось, и она стала кричать что-то типа "твою дивизию"!!!

Мой ребёнок вышел на своей остановке из маршрутки (это конечная была), обошёл её по периметру, глянул на женщину за рулём и философски произнёс: "Это неправильная тётя." Смеялись все, в том числе и сама водитель маршрутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не байка, а просто рассказик.

В автобусе не много народу, тишина. Вдруг зазвонил сзади меня сотовый. Слышу приятный, хорошо поставленный мужской голос. Так хочется оглянуться! Но неудобно...

А приятный голос на весь автобус отчитывает по телефону нерадивых студентов:

- Ну и что вы хотели? Ах. сдать рефераты! А сколько вас? Трое? А знаете ли вы, трое, что я вас ждал три часа? Что? Да? Ну ладно, приезжайте ко мне домой.

И на весь автобус рассказывает, как найти его дом. Мы все в курсе, что преподаватель живёт на улице Зверева, даже номер дома знаем. Ещё мы рады за студентов, которые наконец сдадут свои рефераты. А я думаю, наверное это частный дом и там есть большая собака. И она защитит своего хозяина, если вдруг под видом студентов придут другие люди.

А когда выходила, всё же оглянулась. Так и есть! Классический киношный профессор, с бородкой, в шляпе. Я его таким и представляла, пока невольно слушала разговор.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда у меня, в "любимом" транспорте, в электричке.

Мужчина, пожилой, слегка под drinks_cheers.gif сам с собой разговаривает: "Вот, и поговорить не с кем, все в наушниках, с какой-то там электронной штукой, спят или слушают. А тут душа просит общения, а они..."

Замолчал. Я открыла глаза, устала сегодня очень на работе, отдыхала, посмотрела, а мужчина уставился в окно с таким грустным выражением лица, что мне его жаль стало. Человеку захотелось поговорить, а мы его не поняли unsure.gif

Я была без наушников, но с закрытыми глазами, видимо он не решился обратиться ко мне. Мельком посмотрела вокруг. Действительно, большая часть людей были в наушниках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В маршрутку вошли три пассажирки: бабушка, мама и дочка. Дело было в пятницу. Сели за спиной у водителя, т.е. лицом к остальным пассажирам. Средней из женщин кто - то позвонил. Она спросила:

- Ты завтра работаешь? А в воскресенье?

Получив ответ, отключила телефон, перекрестилась (почему - то левой рукой) и радостно сказала на весь салон:

- Слава Богу, хорошие выходные будут, муж работает и в субботу, и в воскресенье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехала в автобусе. На очередной остановке девушка с коляской двинулась к выходу. Автобус был с ступеньками. В салоне стояли парни-студенты. Девушка с трудом стала вытягивать коляску из салона. Кондуктор парней, стоящих возле выходв, пристыдила. Дескать, могли бы и помочь девушке. Но один, сделав круглые глаза, ответил: " Но она же не просила!". А вот так, просто помочь вытащить коляску, не судьба? Или обязательно просить нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесса, трамвай номер 28. Еду от Ланжерона на Привоз. Колоритная кондукторша величественно плывёт по салону.

- Девонька, - это ко мне, - покупаем билетик, не стесняемся!

Плачу за поезд.

Идет дальше, прямо за спиной слышу возмущённое:

- Нет, телефон таки для умных людей. Вот скажите мне, дамочка, почему Я и весь вагончик должны знать, что ты сегодня жарила, что ты сегодня парила...

"Дамочка" отключила телефон и испуганно замолчала.

Трамвай с весёлым перезвоном катится дальше. Скажите мне, где есть другой такой город?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О пиве blush.gif

Еду сегодня в электричке с работы. Устроилась удобно, хорошо, прохладно, окна открыты. Наискосок сидит мужчина. Красивый, извините, засмотрелась blush.gif

Что-то слушает в наушниках. Вдруг из большой сумки достаёт бутылку пива, отхлебнул и ушёл...в нирвану, глазки закрыл, хорошо ему. А бутылка с пивом "ушла" назад в сумку. Напротив меня, немного скромнее, мужчина достал просто пакет и тоже отхлебнул "волшебного" напитка. Бутылка была в пакете. В нирвану не ушёл, но с таким явным наслаждением стал смотреть в окно. Видно, хорошо им стало.

Нельзя пить теперь в общественном транспорте, но наш человек, может устроиться.

Почему то я улыбнулась. Пусть всем будет хорошо...в разумных пределах, хотя, кто знает эти пределы g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не смешное и не байка, но про транспорт. Сюда же?

Сегодня было неприятное происшествие. Троллейбус (пустой, из парка на Юго-Западной) так лихо подъехал к остановке, что зеркалом своим огромным сбил мужчину, ударив по голове! Тот стоял не на проезжей части, конечно, но близко. Может, он отчасти и был виноват, а остальные-то за что пострадали?

Осколками рассекло подбородок мальчику лет 10 и поранило ногу женщине. Конечно, крики, шум и угрозы, мама мальчика стала требовать, чтобы водитель вызвал "скорую", посторонний мужчина вызвал полицию ну и т.д.

Троллейбус остался стоять до разбирательств, и я уехала на марштутке, размышляя о том, что можно предохраняться как угодно, переходить на нужный сигнал светофора, избегать маршрутных такси и выпивших водителей, а оно вон оно как... как говорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению это не редкость- задеть таким автозералом. Вот о чем думали конструкторы? Они что, в общественном транспорте не ездят или на другой планете живут? И сбивают и ранят именно тех, кто в этот транспорт собирается войти и стоит на тротуаре. Тех, кто стоит на дороге, таким зеркалом не зацепишь, оно выше головы. Я сама сколько раз отскакивала с ужасом, а если еще сзади очередь напирает, то и отскочить некуда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чиэра

Летела тут самолетом не самой лучшей компании и как же мне понравились бортпроводники этой компании.

Тем кто сидел в хвосте, прекрасно было слышно как стюарды поделили стаканчики, салфеточки и даже туалетную бумагу между собой. Что домой, что на дачу. А то что бумага закончилась на середине пути, подумаешь ерунда. Не доставать же право то, что отложено уже домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прямо грызусь в транспорте почем зря уже который день.. smile.gif

Еду в маршрутном такси. Прошу остановиться в определенном месте, на что мне водитель с вызовом отвечает "Ну вот еще! Буду я через каждые 10 метров останавливаться! Вон, остановка!"

"Ах, ты, старая, калоша! Бунт? На корабле??!!" (с)

Я ему объяснила популярно, что он - МАРШРУТНОЕ ТАКСИ. И остановится там, где мне будет надо. Такси, а не автобус. И кстати, до остановки было метров 150, но мне удобнее выйти здесь! И я выйду, мать твою.

И остановил, и я вышла. Блин, ну что за люди? Скоро в наморднике из-за них ходить буду.. А то покусаю на хрен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Странно...

У нас в маршрутках прямо на видном месте написано: "Остановки только на остановках" (ну там как то по человечески сформулировано). И водители говорят, что им запрещают тормозить не на остановках транспорта unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×