Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Еду в метро в час пик. Подъезжая к своей станции, пробираюсь и встаю у самого выхода. Вдруг совсем рядом, позади меня, слышу не очень внятный, тихий и гнусавый голос: Во избежание опасности, просьба выход производить быстро, время пошло..

Я оборачиваюсь, рядом стоит крупный, упитанный мужчина, с непроницаемым лицом. И смотрит так напряженно мимо меня, в стекло. Не успела я сообразить, угроза это была или что-то другое, как двери открылись и мы вышли. Вот думаю, а что было бы, если б я все-таки нечаянно замешкалась при выходе. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я ехала домой на маршрутке. Когда переезжали железнодорожный переезд, услышала характерные звоночки. Такой звук бывает на переездах, когда он закрыт. Подняв глаза на семафор, я увидела загоревшийся на нём красный цвет. А ещё увидела неминуемо надвигающуюся на наш микроавтобус и на застывших в нём пассажиров глыбу маневрового тепловоза.

На нашем переезде нет ни шлагбаумов, ни поднимающихся и перегораживающих движение щитов. То есть ничто не преграждает движение автотранспорта, катись хоть боком.

Тепловоз ехал не спеша, километров 20-30 в час, не больше. Водитель наш, мало того, что выкатил автобус на рельсы прямо под колёса тепловоза, покидать переезд тоже особо не торопился. Мне показалось даже, что он буквально наслаждался этим моментом. Рельсы, которые на переезде вровень с дорожным полотном, наш автобус перешагивал чуть ли не на цыпочках, по очереди преодолевая их каждым колесом.

Говорят, что в такие моменты вся жизнь проносится перед глазами оказавшегося в смертельной опасности человека. Видимо эта опасность была не настолько смертельной. А может сосредоточиться на собственной жизни мне мешало громкое, буквально сопящее дыхание сидящей рядом со мной тучной, немолодой уже женщины. Удивительно, но ужас, исходивший от неё, лично мне никак не передавался. Больше того, он даже как будто успокаивал. Я забыла, что нужно читать молитву и просить о помощи всевышнего. Мой мозг хладнокровно высчитывал сокращающееся расстояние между затормозившим на рельсах автобусом и тепловозом. Успеет или не успеет наш микрик съехать с железнодорожного полотна? Успеет или нет тепловоз затормозить?

Когда же автобус покинул наконец рельсы и маневровый тепловоз остался далеко позади, раздался гневный бас моей соседки. Нет сомнений, она не оставит теперь в покое этого лихача - водителя нашего автобуса. И поделом! Уж коли сел за руль общественного транспорта и взял на себя ответственность за жизнь перевозимых тобой пассажиров, будь любезен не нарушать правила дорожного движения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я чуть не завербовалась в ЦРУ шпионы.

Немного предыстории, чтоб было понятно.

Есть такая онлайн игра "Мафия".Я несколько лет назад сидела на ней.

Играла долго, соответственно обзавелась знакомыми, с некоторыми игроками встречалась в реале.

Один из них, Григорий, инспектор ДПС нашего района.

Так вот сама история.

Еду я в Москву. Солнышко светит, птички поют, дорога вне населённых пунктов, машин мало.

Кто ж знал, что именно между населёнными пунктами проходит рейд по ПДД, на котором присутствовали не только инспектора, но и их начальство.

Показательный такой рейд.

Ну, у нас автострады нет, поэтому разрешенная скорость 90 км. Ну, если дорога свободная, что бывает очень редко, поему бы не ехать 120 км?

Что я и делала.

Запищал радар, я сбавила скорость, но слишком поздно, инспектор уже "стрельнул" им в мою сторону.

Инспектор машет жезлом, смотрю, а инспектор -то Гриша. Подходит к машине и сразу начинает шипеть:

-Блин, ну куда ты гонишь? Что теперь с тобой делать, у нас рейд и с нами всё начальство, чуть ли не с камерами каждое наше движение сопровождают.

Бери документы, пошли, отмазывать буду.

На мои слова:

-Гриш, может не нужно отмазывать, не расстреляют же меня, ну выпишут штраф, он прошипел:

-Ага, вот в сводках наших ты ещё и не фигурировала...

От же блин...

Подходим к машине, он говорит:

-Товарищ майор, это моя знакомая. Нарушила скоростной режим, по показаниям радара ехала 102 км.

У меня глаза покруглели, хорошо, под очками не видно. Думаю, от же кто то врёт, или Гриша, или спидометр в машине.

Майор:

-Знакомая твоя тоже мафия?

-Да.

-Подкручивал радар?

-Да.

-На сколько?

-Почти на 20.

Майор выругался, но беззлобно.

-Нет, вот вы посмотрите на этого умника, люди, чтоб заработать подкручивают вверх, а этот мафиози вниз.

Ну как с таким инспектором можно бороться с нарушениями?

И тут я, видя, что майор в общем то добрый человек, я предлагаю:

- Знаете, я очень много времени провожу в машине, езжу по всей Москве и области, можно повесить мне камеру в машине, которая будет фиксировать нарушения, а вы уж потом штрафовать.

Ну вот такая я противная тётка.

-А так как я грешу превышением скорости, мне взамен нужно знак на машину, что моя разрешенная скорость 140 км.

Майор аж присвистнул:

-А почему 140? Любите скорость?

Я отвечаю, что в люблю, но в пределах разумного, и что этот предел 140. Больше боюсь по нашим дорогам.

-Хорошо, что не мигалку попросили... - майор вздохнул,сказал, что мафия в игре ничем не отличается от мафии реальной, что-то типа "злые вы, уйду я от вас".

Гриша кивнул мне головой на машину, типа канай отсюда, пока начальство доброе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на работу на машине пассажиром. За рулем сидит молодой курсант МЧС, парень уравновешенный (до сего момента). Выезжаем на новую дорогу - там все гонят на максимальной скорости, а впереди нас едет советский автопром в лице двенадцатой модели. Причем, едет в крайнем левом ряду, поворотов налево не предвидится еще около километра, и едет со скоростью 50км/ч. Причем, мы пытаемся уйти в правую - и он туда же, мы в левую - и он. Как будто не пускает нас. Юра, уравновешенный (до сего момента), вдруг что-то себе буркнул под нос, газанул, и виляя из ряда в ряд (их там три), чуть не влетев какому-то дяде в его иномарочный блестящий новизной зад, всё-таки опережает эту двенашку. Мы во время Юриных маневров даже замерли и забыли как дышать. В салоне он был один у нас мужчина и нас три женщины, прилично старше его. Когда Юра вернулся в свой скоростной режим, мы тихонечко облегченно вздохнули и Света из глубины салона прошелестела:

- Юрочка! А ведь я вспомнила даже, куда деньги спрятала в 90-м, пока вся жизнь мелькала перед глазами!

Потом посидела, помолчала и добавила:

- Эх, почему мой муж не умеет так ездить? Ведь вспомнила бы еще тогда, куда спрятала... А так разругались, греша друг на друга, чуть не развелись ведь тогда...

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже рассказывала, как-то, что по работе часто пользуюсь такси, и обычным, и социальным. Водители очень разными бывают, думала, что удивить меня крайне затруднительно. Ан нет. На прошлой неделе достался просто уникальный представитель профессии.

Не понравился он мне сразу, как только услышала его манеру разговора в трубке- этакая помесь аакающего маасквича и уголовника. Опоздал на полчаса, но извинения в его планы не входили. Припарковался аккурат посреди лужи, ладно, не стала просить выехать, времени пожалела- ребёнок уже устал, я тоже устала ( хотя, как выяснилось позже, у меня откроется второе дыхание, но об этом позже).

Ребёнок неходячий, поэтому, взяв его на руки, мне пришлось наступить ногой в лужу, пока садила его, буркнула, что в ногу намочила. Захлопнула дверь и приготовилась обойти машину с другой стороны, как обычно. Смотрю- поехал.

Сначала промелькнула первая мысль- хочет выехать из лужи, хотя сейчас-то уже зачем? Вижу- из лужи уже выехал, но продолжает двигаться, поэтому сразу- вторая мысль- хочет пропустить машину, которой преградил дорогу. Осободил, но всё равно едет!

Здесь хочу отметить, что это читается долго, а на самом деле произошло за несколько мгновений.

Когда этот, не побоюсь этого слова, придурок, завернул за угол дома, до меня окончательно дошло, что ждать меня в его планы не входило, так же, как и извиняться за опоздание- он, попросту, не заметил моего отсутствия.

Хорошо, что перед своим приездом он звонил мне, номер его остался. Набираю:

- А вы куда поехали?

- Тра-та-та, сейчас вернусь.

Подъезжает.

- Вы вообще в трезвом состоянии?

- В трезвом.

- Вы что творите? Вы понимаете, что вы делаете?

Бурчит что-то в ответ, я не слышу уже. Вытаскиваю ребёнка из машины, отказываюсь ехать. Глаза какие-то красные, не знаю- недосып, допинг, не хочу знать.

Возвращаемся в медцентр, вызываю обычное такси. Небольшое отступление: поскольку такси было социальное, и фирме светит нешуточный штраф и проблемы с получением лицензии, в случае жалобы, водители не хотят нарываться на скандал, и всячески стараются урегулировать конфликтные ситуации.

Видимо, до этого товарища дошло с опозданием, потому, что открылась дверь и он предстал пред нашими с администратором ясными очами. Второй диалог, помахивая ключами:

- Ну что, я вернулся.

- Я с вами не поеду

- Да ладно, поехали без денег ( по тарифу соцтакси 50 р), в конце смены всякое бывает.

- Я никуда с вами не поеду, уже вызвала другое такси.

Ушёл.

Когда за нами приехало такси, я увидела, что машина того водителя припаркована здесь же, во дворе. Спал, наверное.

Избави Боже от таких водителей!

Изменено пользователем Королева в восхищении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивило сегодня объявление в троллейбусе: "Уважаемые пассажиры, сохраняйте билеты до конца поездки. Этим вы поддержите развитие городского общественного транспорта". Мне ехать недалеко было, только две остановки поподдерживала. А вот попадись мне счастливый билет и съешь я его, чтобы счастье привалило, - вообще бы от поддержания развития транспорта уклонилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окапиха

А вот попадись мне счастливый билет и съешь я его, чтобы счастье привалило, - вообще бы от поддержания развития транспорта уклонилась...

Тогда бы Вы его поддерживали до того момента, пока билет не переварится, а это всяко дольше, чем "до конца поездки"! В следующий раз ешьте, на благо развития транспортной сети laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвали с подругой такси. Водителю подробно объяснили проезд. Дорога нормальная, просто на окраине. Отзвон - уже нас ожидают. Выходим на улицу, а там нет никого. Хорошо, что есть телефоны.

- Вы где?

- У ворот.

- У каких ворот? Мы здесь стоим, а Вас тут нет.

- А я на перекрестке повернул налево и встал у ворот.

- Зачем? Надо было прямо ехать еще 2 км, Вам объясняли.

- А мне там темновато показалось, думал, дороги нет.

blink.gif

Дальше - веселее. Всю дорогу этот таксист вмешивался в разговор. Я вообще-то с подругой хотела пообщаться, а не с таксистом. Но у него было другое мнение на этот счет. Мы там по поводу родов речь завели - подруга глубоко беременная, тема горячая. Таксист со знанием дела начал какие-то ужасы про свое рождение вещать. Я не беременная - и то содрогнулась. Перебить его было невозможно. Пыталась ему вежливо намекнуть, что мы без него хотим поговорить, но он был глух к нашим просьбам. И, честно говоря, слеп к дорогам. Постояли во всех пробках. Под конец он забыл, куда вообще едем, и оскорбился, когда ему стали диктовать, куда и как ехать. Он же водитель, он лучше знает! Я бы его убила, но подруге еще дальше надо было ехать. Потом она сообщила, что до места назначения ее не довезли, заявив что гулять пешком полезно. Ужас! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти из транспорта. wink.gif

Утром сегодня проснулась рано, намылилась в Ашан. Думаю- дойду пешочком до Рязанки, там на маршрутке доеду. Жаба душила за 1 остановку в метро платить. Идти- то всего 17 минут.

И вот от своего дома спускаюсь по дороге вниз, далее направо и вперёд.

Аккурат напротив через дорогу на автобусной остановке стоит рейсовый автобус. И водитель мне что- то говорит в окно.

Я, не расслышав, чуть ближе подхожу, но дорогу не перехожу, дураков нет, туда- сюда бегать.

"Что Вам угодно?"- интересуюсь.

"Да вот,- отвечает мне водитель,- только Вас и жду. Садитесь и поехали!"

"Фигушки, говорю, мне в другую сторону совсем!"

"Эх, обидно, а развернуться- то мне и негде"- засмеялся водитель и уехал с пустым салоном.

Я шла и улыбалась. Каков приколист, а! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое наблюдение. Из жизни электрички.

По электричкам сейчас стало ходить много людей, которым нужны от пассажиров деньги. Это и торговцы, которые уже стоят в очереди, чтобы проорать о своих товарах. Причем, чтобы люди обратили внимание на них, они специально коверкают интонации, слова, говорят в микрофоны.

Между ними проскакивают певцы и музыканты. Я редко даю деньги. Обычно только талантливым или тем, кто играет на редких для электричек инструментах: на скрипке, на кларнете.

Я заметила, что все музыканты по-разному относятся к пассажирам. Однажды я сказала, что парень сыграл и спел фальшиво. Получила в ответ много брани. И слух у меня отсутствует и вообще… Ну сами понимаете.

Многим из них похоже кажется, что они просто осчастливили публику своим появлением. Здрасьте вам. Смотрите, кто к вам пришёл. Слушайте и наслаждайтесь.

Но не всегда хочется. Всё больше людей сидят в наушниках с закрытыми глазами, чтобы отгородиться от этого навязчивого мира, которому от вас нужны только деньги.

Вчера я возвращалась на электричке домой из гостей. Был уже вечер. Но не поздно. В вагоне было мало народу. Практически все уже вышли. На остановке вошёл молодой мужчина с гитарой. И начал петь свою песенку. Пел так себе. И песня не запомнилась. Но манеры у парня были странные. Сначала внешний вид: шляпа на голове, бабочка. Постоянная улыбка, которая показалась фальшивой, какие-то суетливые движения… Мне его исполнение показалось пошлым. Никто не слушал, все отвернулись. Я читала.

В результате ни один человек не потянулся к своему кошельку. Этот факт просто вывел исполнителя из себя. Он вдруг заорал:

- Дайте денег! Дайте денег. Что вы такие жадные. Ну, дайте.

Он теперь добился своего, вызвал внимание. Но снова никто не полез за деньгами.

Парень срывающимся голосом продолжил концерт:

- Вы что, хотите, чтобы я пошёл в сантехники, в столяры, в строители? Да это г-но, а не профессии. Я не чёрный. Я не буду строителем. Я буду заниматься благородной профессией.

Музыкант вышел из себя, а все опять просто равнодушно и молча смотрели.

Тогда он выбрал жертву: женщину с ребёнком. Как будто взял в заложники ребёнка и над его ухом стал орать:

- Дайте мне денег, у вас же у всех по сотне в месяц…

Женщина покраснела от возмущения и попросила отойти от ребёнка. Никто из мужчин не отреагировал. Тогда она сказала, что вызывает милицию.

Со словами: «Гады жадные, дайте денег» - мужчина отбыл развлекать следующий вагон.

Вот такая жизненная философия: дайте денег, у вас же много.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала я как-то в маршрутке, на остановке вошли пассажиры и расселись по местам. Женщина мне протягивает деньги за проезд, я передаю водителю и тут она радостно восклицает: Дина! Да ты ли это? Куда же ты пропала, мы так скучаем по тебе! Как твои дела, рассказывай!

Я смотрю на женщину, улыбаюсь, понимаю, что знакомы, раз она знает моё имя, но никак не могу вспомнить откуда я её знаю и кто она такая. Поэтому без энтузиазма отвечаю, спасибо, всё хорошо.

А ей видно не понравилась моя холодность и она уже тоже дала задний ход: - Ну ты уж нас не забывай, заходи хоть иногда...

И замолчала. А в этот момент у меня тысячи людей промелькнули перед глазами, Нет идентификации, хоть тресни! cry_1.gif Ничего лучшего не нашла, как сказать, а все наши девочки ещё ТАМ? (я работала всегда в женском коллективе, с этим бы я точно не ошиблась).

- Да вот Жанна уволилась, Марина, повариха которая новая была, помнишь? В декрете сейчас, второго родила. А наша та, грымза давно уволилась, сразу после тебя.

Так, всё прояснилось! clap_1.gif Я аж подпрыгнула от счастья, что увидела свою любимую повариху! Я ведь, когда работала, то привыкла её видеть только в колпаке и белом халате, а без них я её просто не признала!

Извинилась перед ней, объяснила, что не узнала её без обмундирования. А она подумала, что я теперь нос от них ворочу. Вот же глупости какие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерний субботний трамвай, времени - 20.30. Ненормальные люди, как я, возвращаются с работы, нормальные - с приятного времяпрепровождения (как в анекдоте - "люди уже гуляют"...).

Двое молодых уже "погулявших" людей то обхаживают кондукторшу, зависая над её сиденьем, то с поклонами пропускают идущих от дверей к сиденьям.

Уселась. Через пару остановок в эти самые средние двери с грохотом влетает пассажир, с размаху падая на в одной руке пакет, в другой - планшет. Народ ахает, мужчина встаёт, внимательно разглядывая сначала содержимое прозрачного пакета - две прямоугольные бутылки дорогой водки - всё цело; затем планшет... тоже цел!

Парни вполголоса комментируют, везунчик созерцает их, потом смотрит в окно и вдруг принимает решение:

- Всё! Хватит! Пить больше не буду! - громко сообщает он всему вагону. - А это... - поднимает и ещё раз осматривает пакет, - хотите, вам отдам? - обращается к ребятам.

- Шутишь? - сдавленно прошептали те.

- Какие шутки? Мне хватит уже! Забирайте! - герой протягивает пакет. - Проверьте только, нет ли там документов. - И сел на свободное место. Мужик сказал - мужик сделал!

Внимательно проверили. Дрожащими руками взяли. В почтительной тишине. Я огляделась. Весь вагон гордился державой в лице этого пассажира. Лица людей разгладились в задумчивых полуулыбках, похоже, всех посетили какие-то возвышенные думы. Поймала себя на мысли, что тоже горжусь! Великий у нас народ! Какие люди!..

Вошёл ещё один "отдохнувший".

- А мы где? Это завод в окне, что ли? Куда мы едем? - спрашивает у тех же парней. Тех посетило вдохновение:

- Это Олимпийский городок строят к чемпионату мира по футболу, туда и едем! На футбол! В 2018-м!

- А... ну ладно. Я сначала думал, там хлебозавод... Раз всё равно не там, поехали на футбол! - и уснул.

Тем временем герой вагона встал, подошёл к весельчакам, прижимающим к груди его бесценный подарок, тихо поинтересовались друг у друга, как кого зовут, разговор перешёл на грядущий чемпионат, футбольные команды...

После двух остановок общения они дружно вышли втроём и пошли в одном направлении! drinks_drunk.gifgathering.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вот такая жизненная философия: дайте денег, у вас же много.

Мне вспомнилась практически аналогичная история, только дама не играла, а просто просила. На дорогу домой. Полная, здоровая на вид, румяная русская тетка. Пару лет ездила в электричках и слезно просила денег на дорогу домой. Документы украли, ехать не на что. И вот в очередной раз заходит в вагон и заводит старую песню: «хоть сколько-нибудь, хоть копеечку, хоть хлеба...». Одни и те же лица годами ездят на одних и тех же электричках, зачастую стараясь даже сесть в один и тот же вагон. Почти все старожилы ее уже знают, соответственно никто денег уже не дает. Мадам доходит до конца вагона, разворачивается лицом к публике и устраивает форменную истерику: топает ногами, краснеет, как рак, выжимая бурный поток слез, и орет : - Будьте вы все прокляты! Что ж вы такие жестокие!? Что вам всем, жалко????

Потом исчезла вдруг. Не далее, как месяц назад, увидела ее в электричке на другом направлении. Видимо, еще вернется, когда там запомнят, а тут забудут.

Сегодня метро настроениеподнимательное. Подъезжаем, объявляют станцию: «Сретенский бульвар. Переход на станцию Тургеневская и Чистые пруды. Кстати, пруды почистили» shiz.gif К юбилею метро изощряются.

1. Не пишите сообщения в режиме чата. Редактируйте уже созданное сообщение.

2.Скобочки, как средство оформления текста в различных чатах и соцсетях, на Форуме не используются. Здесь достаточно обычных общепринятых знаков препинания.

3. Прочитайте Правила Форума. excl.gif

Изменено пользователем девушка-из-моря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

На остановке вошёл молодой мужчина с гитарой. И начал петь свою песенку. Пел так себе.

Что-то эти менестрели оборзели...

На-днях вот такой же невнятный певун в трамвай зашел, кондуктор ему кричала, чтобы не пел, но он не слушал, ударил по струнам, заголосил. Одна пассажирка встала, подошла к нему - уж не знаю, что она ему сказала, но песнь прервалась.

Тут и кондуктор подоспела - за проезд с него брать. Так он на повышенных тонах стал вещать, что вот девушка ему петь не дала, а он бы спел и вышел, а теперь пусть она за него платит blink.gif . Та этот выпад проигнорировала. Так и проехал, не заплатив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно по утрам на работу меня возит муж, кроме выходных. В выходные дни доставка на работу личным транспортом для меня- табу. Муж отсыпается, а я вынуждена ездить на такси, так как на автобусную остановку лень идти.

Очень запомнилась экстремальная поездка на такси накануне светлого дня Пасхи, 11 апреля.

Едва увидев водителя, уже была в шоке: за баранкой сидел мужик в кожаной косухе с заклепками и длиннющей бородой, как у попа. Присаживаюсь по привычке на заднее сиденье, "поп" не спешит трогаться. На мой недоуменный взгляд поясняет, дескать, обеспокоен моей безопасностью во время поездки и заставляет пристегнуть ремень безопасности.

Как мы ехали, всякие Шумахеры отдыхают. В салоне автомобиля в начале поездки водитель включил музыку. Мне вначале показалось, что звучат пасхальные песни. Что ж, я не против, а потом прислушалась и обомлела: сплошь одни призывы умереть. Через строчку в песне были громкоголосые истошные вопли и крики " Мы скоро все умрем". Водитель подрезал другие машины, умудрился проехать на немаленькой скорости между городским автобусом и дорожным катком. При резких торможениях была уверена, что вылечу через лобовое стекло прямо на асфальт.

При этом на лобовом стекле был прикреплен планшетник, в нем таксист на светофорах и на небольших заминках на дорогах лицезрел в интернете картины с изображением виселиц, повешенных и прочих убийств, отвлекаясь на чтение описаний и комментариев.

Доехав, сразу же позвонила диспетчерам в эту службу такси, чтобы водителя проверили на адекватность и на прием запрещенных препаратов, уж больно на сектанта похож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрёна Матрёна

Сегодня метро настроениеподнимательное. Подъезжаем, объявляют станцию: «Сретенский бульвар. Переход на станцию Тургеневская и Чистые пруды. Кстати, пруды почистили»  К юбилею метро изощряются

А мне понравилось это изощрение! Была в столице в гостях и дочь сказала, что остановки объявляют артисты. Первым мы услышали Розенбаума. Кроме стандартных фраз он добавлял строчки из своих стихов. Дальше был женский голос, который дочь уже слышала, но не узнала. Я же сразу узнала Светлану Немоляеву, напомнила дочери её роль в "Служебном романе" и она вспомнила.

Гошу Куценко дочь угадала вперед меня. У него были веселые комментарии, на одной из станций он сказал: "Я здесь живу". Ещё один женский голос мы не узнали, дождались пока Яна Чурикова представилась. Почему то у меня голос и картинка в голове не совпали. Может я давно её не слышала.

Мы пользовались только двумя ветками, так что других артистов не услышали, а список там большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хватит о страшном, давайте с утра посмеёмся.

Вчера ехала в автобусе, кондукторша была такая, знаете, ли, колоритная женщина. Легкий амбре с утра, приятный ликёро-водочный загар на лице, короче, все при ней. Сидит на передней площадке, занимает два посадочных места, голосище зычный , хорошо поставленный.

На остановке через заднюю дверь вошли двое парней. Женщина как завопила на весь салон: "Это кто там у меня в зад зашел. Быстро оплачивайте!" Парни с перепугу аж присели слегка. Ну, а потом такой хохот поднялся, водитель так вообще на руль упал от смеха.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас плату за проезд в маршрутках подняли.

Было четырнадцать рублей. Стало пятнадцать пятьдесят. Маршрутчики хотели шестнадцать сделать, наша мэр не позволила. Там кто- то подсчитал, что пятнадцать шестьдесят проезд должен стоить.

Так вот нам десять копеек простили. И мы теперь платим пятнадцать пятьдесят. Так вот водители развлекаются: раньше десятчики и не считали. А теперь могут всю сдачу десятчиками сдать. А могут всего пять штук дать.

И каждый пассажир маршрутки на выходе ( а платим мы на выходе) , поминает недобрым словом нашу многоуважаемую " мэршу " ...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничная экзотика,весело вы там живете У нас метро нет и в трамваях никто не поет.

Вспомнила как я тоже ехала в такси. На приветствие водитель ответил гробовым молчанием. Всё пространство заднего сиденья, пол и спинки передних сидений были застелены черной клеенкой. Так как я любитель триллеров мне стало не по себе.

Так и ехала молча, уставившись в эту клеенку. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Клубничная экзотика,весело вы там живете У нас метро нет и в трамваях никто не поет.

А у нас поют... Я пою cry_1.gif Блин, мне так стыдно! На 9 мая после торжественного парада мы, естественно, решили отметить этот великий праздник! Посидели у золовки, а вечером поехали на салют, в центр. И вот после салюта домой добирались на троллейбусе. Я, переполненная эмоциями, громко заявила на весь троллейбус: "А почему мы едем в тишине? Сегодня такой день! Давайте петь про победу!" И как гряну "День Победы, как он был от нас далек!" Муж поддержал laugh.gif Еще несколько человек стали петь с нами, получился такой импровизированный хор из 10-12 человек. Потом "Катюша", "Смуглянка" и далее по списку.

А в итоге, когда стали подъезжать к нашей остановке, я еще умудрилась весь троллейбус пригласить к себе в гости shiz.gif Какое счастье, что никто не согласился shiz.gif Какие-то девушки на прощание подарили нашим детям мармелад (мы ж еще с детьми).

А вчера мне было очень стыдно cry_1.gif Наверно, те, кто нас не поддержал, подумали "Пьяница мать - горе в семье"(((А тут дело даже не столько в алкоголе (ну, без него, конечно, никак), а в моей чрезмерной эмоциональности. Я бы даже трезвая пела! Если меня распирает изнутри, я не могу ничего с собой поделать! Ну гостей бы не стала звать, точно laugh.gif

Муж еще нагнетает обстановку: "Смори, говорит, вдруг кто-то снял видео и теперь выложит в интернет "Сумасшедшая поет в троллейбусе". music_whistling.gif

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая поет в троллейбусе
Да! Такого типа история сейчас напрашивается. Наверно, не мы одни с Вечно молодой стали свидетелями или участниками такого действа.

9-го мая вечером ехал в центр города. То, что потом там подлез под салют - это отдельный момент.

Едем, значит, в троллейбусе, а наше волгоградское предприятие электротранспорта в автоинформатор в троллейбусах кроме записанного названия остановок добавило фрагменты старых и новых песен, по теме праздника. Звучит: "Следующая остановка такая-то... " - и музыкальный кусочек, который должен всколыхнуть сердца людей.

Вечером люди ехали на концерт, на салют, куда-то ещё и вот уже через три остановки от конечной на окраине стало тесно. Проезжаем ещё парочку остановок, между которыми звучит подходящая мелодия, и вот троллейбус останавливается у частного сектора. Несколько человек, стоявших там - уже капля в пассажирском море. Им в салон почти не войти. Представьте себя на месте тех ждущих: подъезжает наполненный троллейбус, двери с трудом открываются, а изнутри разноголосый хор, подхватив голос с магнитофонной ленты: "Идёт война народная, священная война!... Дадим отпор душителям, ..." Высунутые руки из открывшихся дверей будто специально сделали подходящий жест: bb.gif

Едем дальше. Ещё через несколько остановок в троллейбус уже совершенно не влезть. На подъезде к центру двери открываются, а на остановке к нам подходит смуглая женщина. Или она просто была плохо освещена в вечернем сумраке, но кадр вышел подходящий. Потому что в тот момент человек десять из салона голосили: "Там смуглянка молдаванка собирает виноград. Я краснею, я бледнею - захотелось вдруг сказать: будем над рекою зорьки летние встречать!"

"Смуглянка", выпучив глаза и цокая каблучками, "по тропинке в лес ушла", то бишь поняла, что несколько остановок до центра проще пройти пешком, чем проехать. В такой-то компании, а место ей уже не нашлось!.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим на перроне - ждем своего поезда. Перед глазами стоит поезд, который судя по сообщению из громкоговорителя должен вот-вот отправиться. Перед нами хвост поезда - предпоследний и последний вагон.

Картина: подбегает мужчина с большой сумкой, за ним бежит женщина с ребенком на руках и тоже тащит чемодан. Т.е. видно, что опаздывают и ехать им далеко. Подбегает к предпоследнему вагону - показывает проводнице билет и говорит, что не успевает в свой вагон, просит посадки. Проводница стоит в вагоне, что-то говорит и отталкивает мужчину - закрывает дверь вагона, секунд через двадцать поезд потихоньку трогается... он пытается в последний вагон попасть - нет, его не пускают и туда. Поезд ушел - они остались на перроне.

Сидим и думаем, вроде и их жалко, они успели бы до того момента, как поезд тронулся, сесть в вагон (это большой вокзал и карабкаться по ступенькам поезда не нужно - зайти в вагон пара секунд даже с чемоданом и ребенком). Но их не пустили, причем оттолкнули даже... Наверно, инструкции не позволяют этого делать. На дочку большое впечатление произвела ситуация. Слова о том, что опаздывать на транспорт нельзя были подтверждены наглядно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно молодая

А у нас поют

И у нас поют.

Возвращаюсь практически ночью с работы домой. Заходят в маршрутку четверо парней, по виду чуть старше меня, и вдруг они бодро начали петь:

Неба утреннего стяг,

В жизни важен первый шаг...

И вдруг вся маршрутка дружно стала петь про Ленина, который всегда молодой, и юный октябрь, который впереди. С удивлением поняла, что откуда-то знаю эту песню и допела её со всей маршруткой до конца.

Когда парни вышли, в маршрутку сел мужчина, как раз возле меня. И почему то он решил, что я безумно хочу услышать песни Челентано в его исполнении, и начал мне их петь helpsmilie.gif

Блин, лучше бы я и дальше пела песни про Ленина biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaS

Да, у них инструкция. Еще десять лет назад было, опаздывали на поезд из Москвы в Питер - организаторы перепутали время отправления. Я несусь по перрону с группой американских студентов, у последнего вагона остановилась, стою, ору, указываю направление. Все мимо меня вперед пробежали, у нас были билеты где-то в вагонах в середине состава. А в хвосте бежали мальчишки, которые тащили свои и чужие рюкзаки, это их и затормозило.

Я их пытаюсь затолкнуть в последний вагон, а проводница мне - не положено. Я взываю: "Пожалуйста, я с маленькими детишками!" Это для меня студенты - детишки, а она с сомнением посмотрела на трех амбалов за моей спиной, увешанных рюкзаками, но сжалилась. Под это дело я еще каких-то задержавшихся в этот вагон запихнула.

Стою на перроне, продолжаю орать - выкрикиваю по-английски название нашей группы и номер пути, вдруг кто-то еще не добежал. И тут поезд трогается. blink.gif Я думаю, остаюсь, вдруг кто-то не добежал, или еду? Нужно принять мгновенное решение. Но вроде все мимо меня пробежали, организаторы скоро приедут на вокзал с остальными студентами, а отстававших я сама в вагон посадила, так что еду.

В дверях последнего вагона парочка обнимается-прощается, проводница их оторвать друг от друга не может, чтобы дверь закрыть, поезд уже тронулся, она умоляет: "Молодые люди, меня из-за вас уволят!" Это меня и спасло. Так как поезд уже был в движении, а дверь еще не закрыта, я вскочила в него, как раз когда парочка разжимала объятия, а проводница отвлеклась на них.

Дошла до наших вагонов и обнаружила, что там только те студенты, которые были со мной, и которых проводница вопреки инструкции пропустила через свой вагон. Те, кто бежал впереди, добежать не успели, а в другие вагоны их не пустили. То есть где-то человек десять я посадила, а человек двадцать оставила. sad.gif

Было очень неудобно перед студентами, хотя, вроде, я и не виновата была, сразу позвонила из поезда организаторам, они уже приехали на вокзал, всех нашли, купили новые билеты. Потом в Питере я лично обзвонила всех, чтобы убедиться, что добрались, пришлось писать доклад начальству в Америку, устроила собрание, обсуждали-разбирали это событие, студенты меня не винили (вроде бы), начальство тоже, а организаторы даже не извинились. После только передо мной - да, а перед студентами нет. sad.gif

Так что не опаздывайте на поезда, в любой вагон вряд ли пустят, это у меня случайно получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно молодая

Муж закачал на флешку много песен военных лет. Поехали к Мемориалу Славы в нашем городе 9 мая. А дождь хлещет неимоверный, окна в машине не открыть.

Ну и решили мы просто громко подпевать, что бы слышно было даже на улице. Орали так, что у меня потом голос осип.

Внук был с нами, он просто орал во горло, поддерживал нас, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×