Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Морская тень

Ой, как я Вас понимаю. Головой об стенку. У моей начальницы такая же внучка, просто один в один. Несмотря на то, что мама у неё занимает хорошую должность (подполковник она по званию), папа трудяга, бабушка, сестра-всех в пример можно ставить, Аня-просто непробиваемая скала.

Никакие мотивации, уговоры, пугалки на неё не действуют. Она не хочет НИЧЕГО! Отвечает просто:"Я выйду замуж и буду дома сидеть".

Так что могу Вам только сочувствовать, что бы Вы не делали, ничего не поможет, такой человек. Не избалована, нет, она просто такая и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Хочу связываться. Но...что я в прокуратуре напишу? Что ребенок конкурс аттестатов не про шел? Или как? Слабо представляю...Заявление? Прошу разобраться в создавшейся ситуации?

Вы в школе с уверенным видом попросите письменный отказ, подписанный администрацией. На вопрос "зачем" и "куда" спокойно и загадочно не отвечайте. Максимум: "Нужен для дальнейшего, а за документами зайду через неделю".

И, скорее всего, на этом все закончится.

Какой статус у вашей школы? У нас МБОУ "Гимназия" и отчислить из нее за оценки не имеют право. Только уговаривать и морально давить. Родителям это не афишируют, но все учителя знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееныш

А почему не "имеют права"? У меня сын тоже в гимназии, и было озвучено "С тройками не берем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марбод

А почему не "имеют права"? У меня сын тоже в гимназии, и было озвучено "С тройками не берем".

Озвучить они могут что угодно. Пользуются, что родители в законодательстве не слишком подкованы. Но - таки не имеют права. По закону, который выше устава школы. И если настырный родитель начнет разбирательство - администрации мало не покажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марбод

Мне об этом сказала подруга - учительница гимназии, которая в этом году выпускала один из 11 классов. Три класса профильных, четвертый класс - академ. И там есть мальчик, проваливший ЕГЭ. Они давно бы выставили его из школы, но не имеют права. И вообще весь "академ" портит среднюю картину по школе, но права отчислять у школы нет.

В городе есть еще и лицей. Почему-то оттуда отчислять могут, из-за этого показатели по ЕГЭ у него выше. В принципе, я могу уточнить, в чем отличие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если повторюсь и перенесите по теме.

Писать буду простынь.

Есть ребёнок 7.5 лет, ребёнок логопедический, все звуки выставлены, но есть проблемы в сочетаниях звуков.

До 4-х лет, не говорил вообще, с 3-х лет логопеды-дефектологи, из моторной аллалии вышли, на данный момент ОНР 1 под вопросом.

Школа логопедическая отвалилась--комиссия проблем больших не увидела, все показатели на общеобразовательную школу.

Как вы понимаете, в класс в 35 человек я его не суну, где с десяток гиперы.

Сын плохо переносит шум, ему сразу плохо становитсяunsure.gif

Стала искать варианты частной школы, а тут упс... Таких не берут, с плохой речью, типа, о его психике заботятся, что таких загнобят одноклассники и всё плохо будет. Сомнительно.

А пацан мой, ещё многим фору даст по знаниям.

Я, вернее, сын, прошли тестирования в 4-х школах, везде говорят умненький, подходит, но вот речь, читает плохо и т.п.

Как бы по ФГОСу детки не обязаны ни читать, ни писать, ни т.п.

Но это не касается частных школ почему-то.

А ребёнок мой развит ого-го как, только с речью, реальная беда, но его все уже понимают, но беда. Работаем над этим усилено.

На собеседованиях было или чисто вымогательство денег, или просто посылали неудобного ребёнка.

На домашнее обучение я не согласна категорически, мы с ума сойдём друг от друга. Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

все показатели на общеобразовательную школу.

У вас в городе нет просто сильных школ или гимназий? У меня и дочь и сын учились в гимназии, там по 20-22 человека училось в классе. Может стоит в РОНО обратиться, там что-то порекомендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Я бы отдала в обычную или частную школу, где учитель начальных классов очень хорошо себя зарекомендовала. Я имею ввиду не "сильных" преподавателей, которые будут гнать программу и "драть в три шкуры", а больше человеческие качества педагога, который сможет сплотить коллектив. Чтоб психологическая обстановка в классе была уютная, ведь маленькие дети очень ведомы и внушаемы. В обычной школе в нашем регионе сейчас в классах не более 25 человек (не 35).

Сын плохо переносит шум, ему сразу плохо становитсяunsure.gif

Если на продлёнку не оставлять, придёт домой, отдохнёт и восстановится. Человек ко всему адаптируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

natie

В Питере жёсткие правила по приписке школы.

Мы переезжаем к школе в самый густонаселённый район города, школ катастрофически не хватает.

Гимназии-лицеи забиты под завязку по 30-35 человек в классе, в обычную дворовую по адресу еле попали huh.gif Нет прописки, только документы на собственность.

В частную именно хочу, по отзывам, но там затыка, не хотят брать из-за речи, в остальном ребёнок устраивает.

В логопедическую не проходит, но если честно, даже если бы и прошли, то это полтора часа по пробкам в одну сторону и школа полного дня, а у меня ребёнок не ест общепитовскую еду от слова совсем.

Значит нервотрёпка в дороге и голодный ребёнок. Не вариант, вообще sad.gif

Ещё на год дома оставить, тоже не вариант, ему 8 лет будет в ноябре.

Буду ещё пытаться в частную школу, хоть мытьём, хоть катаньем.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Мой тоже с раннего детства шум не переносил. В классе 36 человек (да ещё и в потоке 11 классов), ничего - нормально адаптировался. Но нам с учителем повезло - у нее на уроках дети сидят более-менее спокойно.

Одна родительница второго сентября перевела в наш класс дочь: говорит, прошла по коридору во время уроков, везде шумят - а у нас тихо - сюда-то и надо переводить.

Может вам так же пройти? Да даже вот сейчас - послушаете, выберете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь, в новую квартиру не переехали, ремонт не успели сделать.

Остались в старой, нашла школу, 10 минут пешком или 3 на машине.

Частная, 8 человек в классе.

Собеседование прошли на ура, так и не поняли, почему его не брали в средние частные ( по рейтингу) и брали в хорошие ( я туда уже сунулась от безисходности).

Сын в восторге ТТТ, я пока тоже.

Школа полного дня, до часа уроки, потом обед, прогулка, и во второй половине дня театральный кружок, физкультура, Изо и История искусств, чередуется всё конечно.

В конце каждого года экзамены по сценическому мастерству и речи, и в Русском Музее по истории искусств. Профессионалам.

Английский 5 раз в неделю, со второго полугодия 2 раза в день, весной второклашка сдают экзамен на какой-то сертификат.

Очень много с детьми занимаются, подход учителей нравится!!

Всё в игровой форме во вторую половину дня.

Сын идёт с удовольствием, забираю его в 18 часов, раньше никак, увы, у них всё расписано.

Не устаёт, не напрягается. Забираю сытого и всем довольного ребёнка.

Еду даю с собой (обед), т.к. ещё не готов к столовской еде, надеюсь, перерастём..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Владивостока, к вам вопрос. Какой колледж больше котируется: ВГУЭС или Гуманитарно-коммерческий?

Это я на случай, если Аленка с ДВФУ пролетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

ВГУЭС хорошо оснащен, но считается "мажорским", много денег будет стоить.

Про второй даже не слышала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Гюрзель

Не так уж много, 50000 в год и общага 1700.

В Гуманитарном обучение 60000, но у меня льгота 50 прОцентов, зато общага 4000, и неизвестно, будут ли места в ней.

Мне бы узнать, в каком учат лучше. Раньше наш хвалили очень, но после того, как погибла предыдущий директор, там, говорят бардак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая необходимость двух классных руководителей и психолога на каждый маленький класс? Родители были согласны оплачивать столь многочисленный штат? Это не обычная школа, где учатся разные дети, в том числе и дети родителей, которые не могут оплачивать сессии у психолога. Не подразделение для ментальщиков при больнице, не коррекционная школа, родители учеников которой часто живут на пенсию по инвалидности ребенка и пособие по уходу. Проблемы азаимоотношений в классе способен решить и классный руководитель.

Считаю, что основные проблемы одаренных детей решают их родители. Именно они учат проигрывать и не зазнаваться. Психолога можно оплатить при необходимости, полезнее и дешевле выйдет. Интеллектуальный ребенок откроется школьному психологу только от безысходности и чаще, если в семье к нему применяется насилие. Даже дети из бедных семей не вывалят все проблемы школьному психологу, зная о последствиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радмира сказал:

Какая необходимость двух классных руководителей и психолога на каждый маленький класс? Родители были согласны оплачивать столь многочисленный штат? 

Считаю, что основные проблемы одаренных детей решают их родители. 

Я бы могла вам объяснить, в чём необходимость, если бы это была тема про устройство частных школ или про то, что в них есть хорошего и правильного. Но тема не об этом - раз, и я не считаю приличным и возможным на всероссийском форуме обсуждать преимущества дорогих московских частных школ - два. 

У родителей любых детей обычно нет педагогического, психологического и медицинского образования одновременно. Поэтому любые родители нуждаются в советах со стороны. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ABC сказал:

Поэтому любые родители нуждаются в советах со стороны. 

Согласна, только нужен ли психолог абсолютно всем, причем до возникновения в нем потребности? 

На мой взгляд, обсуждение преимуществ и недостатков частных школ этике не противоречит, выскажусь как мама ребенка, недолгое время учащегося в частной школе.

Когда классу предлагали дополнительно оплачивать тренинги у психолога, против высказались как родители с высокими доходами, так и те, для кого плата за обучение это существенная сумма. Впрочем, другие ура-проекты тоже обсуждались, а не принимались сразу.

В классе было 8 детей, и два классных у меня бы точно вызвали вопросы. Отдать в частную школу дочку меня вынудило то, что ей тяжело переносить обучение в больших классах. Ей нужен психолог и сейчас она работает с ним индивидуально. А если представить ситуацию, что у меня был бы  эмоционально стабильный ребенок, то зачем бы я оплачивала групповые занятия и тем более индивидуальные с другими детьми, в которых мой ребенок бы не нуждался? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, если просто поделки, типа, осень наступила, зима, весна, как я провел лето, чисто выставка на поглазеть, можно ещё закосить. Но если поделки на оценку, то уже откосить не получится.

У знакомой дочь учится в гимназии им.Салахова, какие там нагрузки! Но и отбор туда жёсткий. В первый класс ребенок должен быть подготовлен как в институт. Образно. Но читать, писать, считать и пересказывать уметь должен. Вступительные экзамены. В конце года разбор полетов, остаётся ребенок в школе дальше или переводить его в обычную школу.

И в обычную школу вернуться равносильно расстрелу, как будто родину продал.

А траты какие! Ладно если постоянные походы в кино, музей, выставка. Все на благо развития. А одежка? Не только детке, ещё и на собрание в чем попало и в одном и том же 2 раза подряд не пойдешь. Но у знакомой дочке нравится там учиться, она на лету все схватывает. И никто с ней уроки не делает. И потому родители выворачиваются мехом наружу, пашут на образование и будущее дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено модератором.

43 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть туалеты с дыркой - выдумка? 

 

Не выдумка.

Выделены деньги на строительство новой школы вместо этой. Давно выделены.  Второй год пошёл, если я правильно поняла. Но стройку никто не начинает. И неизвестно, начнёт ли. 

И вообще, сказали, что деньги выделяются аж второй раз. Первый раз рассосались...типа как. Зато у директора появился шикарный коттедж. 

Сын у меня учится в другой. Ездит правда, далековато она находится..

Дочь пока в этом гадюшнике. Может переведу на следующий год . Думать об этом начала сразу после того, как она у меня в октябре без куртки пришла и заболела.

Гардероба нет, раздевалки нет, бегают полураздетые из корпуса в корпус. А я никак понять не могла, вроде юг, а дети так сильно болеют, почти пол класса  регулярно. Ну и моя так же, солнце выглянуло, припекло, она без куртки в другой класс. А домой идти, пошла за курткой, класс закрыт. В учительской тоже не нашла. У охранника спросить не догадалась. У нас таких проблем сроду не было. Пришла домой без одежды. Идти тоже не в соседний дом, минут 20. И заболела. 

Потому что куча мелких корпусов (бывших конюшен), единого гардероба нет и смысла в нем тоже нет. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Выделены деньги на строительство новой школы вместо этой. Давно выделены.

Вот не сомневалась. Козлы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть туалеты с дыркой - выдумка?

Могу написать город в личку. Тоже туалеты - дырка на улице. Как и отсутствие учителей, но при этом вакансий в центре занятости нет :1eye: - наша форумчанка может подтвердить (отсутствие вакансий) ;)

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Могу написать город в личку. Т

Да уже подтвердили. Гонять местные власти надо. Все проворовались вкрай.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мирный атом сказал:

а на выходе - ноль. Вы ж ничем не облегчили жизнь своего ребенка в новом городе и новой школе. За то отсутствие (якобы) икры и лыж (!!!) вы очень заметили.

Моему ребёнку, в отличие от меня, все очень нравится. 

Да и выбор небольшой.  Либо пока так, либо с туалетом, но в классе по 50 детей. Вы считаете это легче? Когда в классе 50 человек? 

Тут у неё сложились очень хорошие отношения с детьми и в классе в основном русские учатся. Друге национальности есть, но их не много. 

Учиться в классе с детьми другой культуры тоже не думаю, что ей было бы просто.  

А отсутствие учителей- это проблема здесь  во всех школах, без исключения. 

Дети легче ко всему адаптируются.

Вот то, что сын у меня так легко влился, я не ожидала. Не хотел больше всех, а приехал, и будто всегда здесь и жил. Куча друзей, девушка, интересов тоже куча. 

А ведь кричал, что не поедет в Анапу, что останется в Мурманске.  Потом что будет жить в Краснодаре и учиться там. И много других разговоров было. Приехал, тоже фыркал побольше меня. А в школу пошёл- и как подменили его.  Ребята его очень хорошо приняли. Хотя там пол класса - дети сотрудников с работы мужа. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Дети легче ко всему адаптируются.

Кто вам это наврал? Просто часто дети переживают всё глубоко в себе, тем более, если матери то нет рядом, то физически она рядом, но ее заботят сланцы и носки чужих мужиков;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Хотя там пол класса - дети сотрудников с работы мужа. 

Тоже понаехи? Или местные? Я с какой целью интересуюсь: они за школьные поборы или против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×