Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ммари

"Тебе нужен другой мужчина не я!"

Recommended Posts

Прошу прощения у модераторов, не нашла похожей темы notworthy.gif

Думала я думала и решила обратиться за помощью.

Было ли у вас такое, что любимый мужчина вдруг говорит, что он вам не подходит, что вам нужен другой мужчина, с ним одно мучение, с другим будет лучше? Как вы поступали в такой ситуации, что отвечали?

Я потом напишу, что я отвечала.

У меня даже нет никакого контекста откуда я выдрала эту фразу. Всё у нас просто замечательно. У него было много работы, а мы договорились встретиться, он не смог и выдал такое. Конечно я нашла что сказать, у нас по-прежнему любовь и всё такое, но меня терзают смутные сомнения g.gif

Может он таким образом решил со мной расстаться? Бывает иногда особо умные мужчины говорят даме, что он её не достоин и бла, бла, бла...Просто не решаются сказать :"Давай расстанемся".

Не знаю что и думать. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Может он таким образом решил со мной расстаться? Бывает иногда особо умные мужчины говорят даме, что он её не достоин и бла, бла, бла...Просто не решаются сказать :"Давай расстанемся".

Я бы так решила.

Поскольку сама говорила подобную фразу как раз для того, чтобы в ситуации, когда хотела уйти от мужа (первого), выглядеть самой наилучшим образом хотя бы в своих глазах.

Вот и говорила о том, что "ты - замечательный, но я совсем не та, что тебе нужна, я не очу портить тебе жизнь, ты встретишь свою - ту, которая будет тебя понимать, а со мной ты только мучаешься"...

На самом деле, именно так я и чувствовала, и сейчас так считаю, и даже оказалось, что это верно - он-таки нашел ту, которая подарила ему счастье, и даже теперь мы при встречах очень тепло говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, исходя из собственного опыта, что это подготовка почвы. Но не обязательно для отступления. А, так сказать, для дальнейшей индульгенции своих промашек, невнимательности, занятости и тд... Что бы он всегда мог в ответ на Ваш упрек сказать - но я же тебя предупреждал, что я вот такой, нехороший...и не подхожу тебе. И женщина, в большинстве случаев неосознанно начинает испытывать чувство вины. Ни за что.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Мне иногда муж так говорит, и даже предлагает по приколу разместить мою анкету на сайте знакомств.

Но я отшучиваюсь и отказываюсь всегда от этого предложения.

В нашей ситуации муж говорит такое, когда мой темп не вытягивает, это если образно.

Возможно, в Вашем случае он чувствует, что Вы - слишком сильная для него женщина, и он боится, что не потянет Вас. Если это так, то только настойчивостью его брать и говорить, что он супер для того, чтобы уверенности прибавить ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

У меня было несколько таких случаев. И означали он разное. Иногда и действительно милый хотел расстаться поделикатней, (а попросту трусил прямо сказать). А один гражданин просто хотел, чтоб я его пожалела, сказала, что он самый-самый.

Но лично мое мнение, что в любом случае ничего хорошего такие заявления не означают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю, что мне пора беспокоиться и искать причину. Хотя он объяснил, что мало уделяет мне внимания, это мучит меня и его это мучит, что он должен. Потом сказал, что болел, настроения не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не станет такое говорить мужчина своей любимой женщине.

Или он слабый,неуверенный в себе человек, или на самом деле хочет расстаться с Вами, Ммари.

В любом случае, все решается диалогом .В любой сложной ситуации нужно садиться за стол переговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что эти слова у мужчины означают, что то, чего, по его мнению, Вы достойны, он Вам дать не сможет. hmm.gif То есть, это он уже прикинул, и в чем-то считает себя неподходящим или "ущербным", но, опять-таки, на свой предвзятый взгляд.

Его вИдение картинки совместного будущего может совсем no_1.gif не совпдать с Вашей картинкой, и поэтому советую прояснить этот вопрос: кто как видит будущее, отношения и вас обоих в этих отношениях..

В общем и целом - эта фраза выдает неуверенность мужчины в себе. А уж чем она обусловлена и имеет ли право на существование - решать Вам.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

мучит, что он должен

Может тяготят обязательства по отношению к вам?

Вы его там не сильно отягощаете обязанностями? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Потом сказал, что болел, настроения не было.

Нормально! А настоящий мужик будет вот так вести себя, когда настроение не то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не назвала его нерешительным. Скорее он неконфликтный и даже допускаю, что в ту минуту он именно так и думал.

Пост Мариотта мне придал оптимизма, уж если муж такое говорит, то может и меня пронесёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Ну, что Вы! Какие обязанности? Полная свобода действий!

Тесла

Да кто их видел нормальных мужиков, поэтому и спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Пост Мариотта мне придал оптимизма, уж если муж такое говорит, то может и меня пронесёт?

А зачем Вы ориентируетесь на то, что он говорит? Вы же сама не маленькая.wink.gif Вы ведь точно знаете, что именно он - это то, что Вам нужно. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

что он вам не подходит, что вам нужен другой мужчина, с ним одно мучение, с другим будет лучше

Сейчас задала этот вопрос своему бывшему мужу. В каких случаях мужчина произносит такие слова?

Кстати, он мне недавно нечто подобное преподносил. unsure.gif

Так вот, он сказал, что мужчина произносит такое, когда женщина для него становится недосягаемой. Либо она завысила планку требований, либо чувствует, что не соответствует её требованиям. Хотя, мне кажется, что это одно и тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Он устал соответствовать - 100%

То есть он признает, что ты хорошая и замечательная, но ему не хватает времени и сил. Не угнаться ему за тобой, одним словом, и он подумывает о том, как бы поаккуратнее сойти с дистанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Потом, это только женщины могут из одной фразы выстроить целую цепочку размышлений. У мужчин, мне кажется, проще всё.

"Что вижу, о том и пою!" biggrin.gif

Может устал просто? Может захотел тайм-аут взять? g.gif

Он устал соответствовать - 100%

Права Мечта поэта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Да кто их видел нормальных мужиков, поэтому и спрашиваю.

Говорят, что где то они есть. Только пока не у нас smile.gif

Потом сказал, что болел, настроения не было.

Когда мне такое говорили, я как раз и понимала что настроения у него нет именно на меня.

И эта фраза для меня , впрочем как и

Тебе нужен другой мужчина не я!

я всегда расценивала как прелюдия к расставанию. Всегда так и было.

Но может у Вас совершенно иной случай? Все люди разные, впрочем как и мужукиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Есть вариант - он просто хотел услышать от Вас обратное, чтобы Вы его разубедили.

Как порой женщина горестно говорит любимому "Я такая сегодня невзрачная, смотреть тошно" и невольно хочет, чтобы милый разубедил и наговорил комплиментов. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Вы правы, он именно то, чего мне так всю жизнь не хватало!

Рассказываю как я отвоевала себе отсрочку или убедила его, что он не прав.

Сначала я твёрдым голосом сказала, что только я знаю какой мне нужен мужчина, он даже не может догадываться. "Так вот, мне нужен ты!", как можно убедительнее сказала я.

Мы с ним верующие люди. Поэтому я сказала, что мужчина, как и женщина, встречает именно того человека, которого достоин(на). Я может хотела бы Абрамовича, но Господь решил, что мне больше подойдёшь ты. Раз не дают другого, значит будем работать с тем, кого дают.

Вроде я его убедила....пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Пост Мариотта мне придал оптимизма, уж если муж такое говорит, то может и меня пронесёт?

Я Вас плохо знаю, но в целом впечатление, как о сильной женщине. Очень даже возможно, что боится. Я даже по себе могу сказать, что если чувствую, что мужчина - достаточно сильная личность для меня, то тоже испугаюсь, но это не означает, что он не в моем вкусе. Обычная неуверенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Сначала я твёрдым голосом сказала, что только я знаю какой мне нужен мужчина, он даже не может догадываться

Ну, предположим, если все упирается в недостаток времени, то он уже мог лично убедиться, что тебе нуно его много больше, чем он может уделить.

Или ему тяжело выдерживать заданный тобой темп в развлекательных и прочих мероприятиях. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он любит зарабатывать, любит свою работу и долго живёт один. Я его за это бесконечно уважаю и понимаю. Видимо он решил , что работа и женщина не совместимые вещи.

Мариотта

Может я и сильная, но сила моя в том, что я несу свой крест с Божьей помощью, что касается отношений, то там я белая и пушистая.

Мечта поэта.

В том то и дело, что я развлекаюсь с подругами, а с ним мы общаемся семейно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

А ведь права и Канцелярская крыса, и Мариотта.

Может это желание услышать необходимые слова для утверждения в своих глазах, для преодоления неуверенности в себе.

Ведь произносим мы иногда фразы, например, как ужасно выгляжу сегодня, чтобы услышать в ответ другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

У него в гороскопе такое расположение звездей, что его надо хвалить, я стараюсь, может мало?

Он мне рассказывал, что раньше очень ревновал женщин, страдал, а потом решил, что больше не будет. Может поймал себя на мысли, что мы слишком близки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

В том то и дело, что я развлекаюсь с подругами, а с ним мы общаемся семейно

В любом случае, раз он сказал, что с ним одно мучение, значит он чувствует себя виноватым, а он не хочет испытывать это чувство вины. Ему не комфортно от этого, не комфортно настолько, что он уже готов отказаться от этих отношений. Это красный сигнал, я бы задумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×