Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ммари

"Тебе нужен другой мужчина не я!"

Recommended Posts

Ммари

Я бы на свой характер сразу начала паниковать...

Для меня бы это фраза звучала аналогом: Давай расставаться"

Но это для меня.

А в реальности - надо знать мужчину и его характер.

Мне кажется к таким фразам склонны слабые и неуверенные в себе люди.

Когда-то на заре своих отношений с первым мужем, которого я сильно любила и также сильно боялась потерять я тем не менее при каждой мало мальской ссоре "уходила" от него.

Сразу - развод, ухожу, не люблю.

Хотя обожала (была слишком нервной и неуверенной во всем).

Кончилось то тем - что бросил он меня....

Поэтому может наоборот - он тебя слишком любит и боится потерять и говорит так от страха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

сама говорила такое не раз. Но совсем не за тем, чтобы расстаться. А за тем чтобы меня убедили, что нужна именно я и только я. Что именно такая самая лучшая и была нужна.

Надо учитывать, что мужчиын и женщины разные. И с разных планет. wink.gif Недаром у мужчин существует фишка - послушай женщину, и сделай все наоборот (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла такого вопроса в предыдущих постах, но у меня он зрел, пока я читала все комменты.

Ваш спутник не "Рыбы" по знаку зодиака? Вы написали, что у него расположение звезд такое, что его постоянно нужно поглаживать, без этого он никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари, я внимательно прочитала и..

В общем, бывают такие мужчины которым не нужны постоянные отношения.

И лучшей формулировкой уйти они выбрали эту фразу, чтоб подсластить горькую пилюлю.

Видимо у него раньше были такие отношения и он решил, что я , как все бывшие, на него наеду и решил, что луче слиться.
У него всю жизнь были такие для него не обременяющие отношения, и это ему удобно.

Жена, я думаю, тоже его не переделывала. Просто, как только начинается притирка, такие мужчины "сливаются".

Я встречала подобные экземпляры, и их, увы, не переделаешь.

Вам я советую не бросаться на ветряную мельницу, а или убрать бытовуху из ваших отношений и перевести всё на "романтик" и встречи, или потихоньку отойти в сторону. Так как постоянные раздумья, метанья, романтические бредни кому угодно испортят здоровье.

Берегите себя.

А ему посочувствуйте. Лет через десять-пятнадцать в одиночестве он поймёт, что действительно плох, причём для всех, а поезд ушёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой бывший это несколько раз заявлял, перед расставанием.

А я значения не придавала... Видимо зря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Ох и накрутила ты себе, навертела фантазий! Да боится он, что ты в нем разочаруешся, вот и прощупывает почву. К тому же технарь по складу ума. Мой супруг физик тоже такую удочку бывало закидывал.

Я ему в его любимом стиле отвечала - как уравнение решала по действиям.

Типа - ну, давай здраво рассуждать. Во - первых, ты как мужчина мне подходишь. Во - вторых, хороший отец. Ну и так далее.

Вывод - зачем мне нужен другой, а тебе другая? Я - то-то и то-то для тебя значу. И все свои достоинства опять по полочкам и по арифметическим действиям раскладываю. smile.gif

И резюме - все у нас ласково, все так хорошо. Успокаивался - задачка-то решена и ответ верный. Можно жить дальше. smile.gif

Такая вот игра случалась. А что касается расставаний с другими, то случалось , говорила эту фразу. Но, без мягкости. Жестко и резко. Это , когда для меня отношения уже роли не играли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно права Галошка Семихвостова

для дальнейшей индульгенции своих промашек, невнимательности, занятости и тд... Что бы он всегда мог в ответ на Ваш упрек сказать - но я же тебя предупреждал,

Своеобразное "принижение" собственных достоинств (уничижение) может означать нежелание (или невозможность) брать на себя любые обязательства и ответственность за дальнейшее развитие отношений.

И женщина, в большинстве случаев неосознанно начинает испытывать чувство вины. Ни за что....

Чувство вины за "страдания", невольно "причиненные" любимому человеку...

Очень хочется верить, что это просто способ флирта, описанный Канцелярской крысой

вариант - он просто хотел услышать от Вас обратное, чтобы Вы его разубедили.

Да, мужчины ещё больше нашего нуждаются в комплиментах и "поглаживаниях" (физических и психологических)!

Особенно, если их воспитывала авторитарная мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тебе нужен другой мужчина, ты найдешь себе лучше" Эту фразу я слышала не раз.

Сначала я твёрдым голосом сказала, что только я знаю какой мне нужен мужчина, он даже не может догадываться. "Так вот, мне нужен ты!", как можно убедительнее сказала я.

Мы с ним верующие люди. Поэтому я сказала, что мужчина, как и женщина, встречает именно того человека, которого достоин(на). Я может хотела бы Абрамовича, но Господь решил, что мне больше подойдёшь ты. Раз не дают другого, значит будем работать с тем, кого дают.

Вроде я его убедила....пока.

И я пять лет объясняла своему уже бывшему гражданскому мужу тоже самое.

Что судьба редко делает такие подарки, когда встречаются люди в нашем возрасте, но с совпадающими интересами, темпераментом, вкусами и даже внешностью. Пару раз даже восстанавливала отношения такими разъяснениями.

Бесполезно! В результате я одна , он в вялотекущем поиске. Объяснить свое решение он не в состоянии , какие-то глупые отговорки, типа "что-то пошло не так".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

А Вы ему, как "Служебном романе", помните - они друг другу одни и те же слова говорили )). Он Вам "я тебя недостоин", а Вы ему " послушай, я тебя недостойна..." и т.д. "тебе нужен другой мужчина...", а Вы - "тебе нужна другая женщина...". И все. В смысле, только словами можно и ограничиться. У вас ведь все в порядке. Просто иногда может "поныть" хочется. Что б похвалили. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Было ли у вас такое, что любимый мужчина вдруг говорит, что он вам не подходит, что вам нужен другой мужчина, с ним одно мучение, с другим будет лучше? Как вы поступали в такой ситуации, что отвечали?

Да мне муж такое говорит постоянно, ещё с тех пор, как только жить вместе начали. Но не просто без повода говорит, а после ссор. Вот как только (кстати, не так уж и часто) происходит ссора по его вине - так и начинается: "Я тебе только жизнь порчу", "Я тебя недостоин - ты хорошая, а я плохой, ты можешь найти себе лучше" и т.д.

Поначалу для меня это был шок, но я виду не подавала. Просто вызывала его на откровенный разговор, мы долго беседовали. Я пыталась выяснить, на самом ли деле я ему нужна. Как только я убедилась в том, что нужна - всё, просто перестала обращать внимание или просто переводить в шутку.

Теперь, как только слышу от мужа такие слова - сразу перевожу тему разговора ("Милый, давай попьём чаю", "Ой, мы тут болтаем ни о чём, а по телеку передача интересная началась!") или просто молчу. Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комментарии!

Я всё обдумаю , теперь я вашей помощью я уже ко всему готова smile.gif

Во всяком случае мы встречаемся по выходным, осталось недолго ждать, я постараюсь всё понять. Трудно разговаривая по телефону делать какие-то выводы, надо в глаза смотреть.

Я удивлена сколько женщин слышало такие фразы и сколько их говорили сами.

Я так никогда не говорила по одной простой причине. что человек сам знает кто ему нужен, тем более взрослый .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любим мы женщины себя накручивать. Придумывать разные версии, одна невероятнее другой, в ответ на обычную фразу.

Грешна, сама такая.

Я тоже полгода назад услышала от своего любимого мужчины такие слова. И писала об этом тут на форуме. Не могла понять его слов и поведения. Время всё расставило на свои места.

Он тоже очень много времени уделяет работе и на всё остальное его часто просто не хватает. Сам это понимает и не хочет, чтобы я от этого страдала. До меня это дошло только когда мы стали вместе работать. Вижу своими глазами как он «пашет».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Пока всё вернулось в своё русло. А как действовать дальше не придумаю.

Я всю ветку не смог осилить, пробежался по Вашим и постам других мельком, если повторюсь простите.

Я скажу с мужской точки зрения и как можно проще. Есть женщины, которым нужно так сказать, "соответствовать". Ну, ведут они себя так, что мужчине приходиться всегда быть "на уровне".

А это напрягает, постоянно нужно быть в тонусе, психологически не расслабишься. И в момент психологической усталости, Ваш мужчина мог произнести подобные слова о том, что Вы достойны большего и т.д.

Теперь, что делать. Если Вы - такая, снижать планку, спускаться на грешную землю. Если Вы не такая - расставить точки над Ё, объяснить, что ты мол, дорогой, напридумывал ты себе образ из тонких материй, а я человек из плоти и крови и желания у меня самые человеческие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Я не такая laugh.gif

У него повышенное чувство ответственности , даже если я ничего не прошу, его угнетает, что он, как мужчина, должен мне уделять больше внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

А мне кажется, что Вым совершенно не надо думать об этой его фразе. Мужчины не придают такого вот серьезного значения словам, как мы. Скорей всего в этот момент он действительно что-то такое думал, сомневался в себе. Так, минутная слабость.

А Вы начали все это развивать в себе, думать.

Не надо. Это как раз тот случай, когда проблемы надо решать по мере поступления. Если вдруг к эти словам еще куча всего будет (ТТТ, не желаю), тогда и задумаетесь. Слегка.

А пока просто любите его. И радуйтесь, что он есть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Может он таким образом решил со мной расстаться? Бывает иногда особо умные мужчины говорят даме, что он её не достоин и бла, бла, бла...Просто не решаются сказать :"Давай расстанемся". Не знаю что и думать

Если так говорит, то хочет расстаться не обидев Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так говорили один раз, и человек, черт побери, был прав! biggrin.gif

Я тоже так часто говорю, когда не хочу обижать человека, когда хочу, чтобы он был счастлив, когда хочу, чтобы мы оставались в хороших отношениях.

В любом случае, прислушаться надо. Эта фраза может говорить о внутренних колебаниях Вашего мужчины, о его возможных сомнениях. Это такой переходный момент, который главное не прохлопать).

Ммари

Я не такая !

Вы не такая?! blink.gif

Да Вы свою фотографию видели?! biggrin.gif

Конечно Вам нужно соответствовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Я так никогда не говорила по одной простой причине. что человек сам знает кто ему нужен, тем более взрослый

Вы правы. Но, как сказал Страждущий

Есть женщины, которым нужно так сказать, "соответствовать". Ну, ведут они себя так, что мужчине приходиться всегда быть "на уровне".

Мариночка, я читала многие Ваши посты и у меня о Вас сложилось впечатление как именно о такой женщине. Вы умная, красивая, следите за собой и знаете себе цену. Поверьте, мужчины всё это прекрасно видят и боятся потерять такую женщину. Вот именно поэтому Ваш возлюбленный решил, как бы это выразиться получше - проверить почву, что ли.

Вы говорите, что не такая. Но я вот тоже никогда не считала себя такой - "женщиной, которой нужно соответствовать". Но, тем не менее, многие мужчины (в том числе мой муж), считают иначе. Почему? Да я и сама не знаю. Вроде, держусь просто, особым умом не блещу, хозяйка из меня аховая. Ну, разве что, за собой всегда стараюсь следить, но это же так естественно для женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Я не такая  .
Вы не мне это скажите, а ему. Вы можете себя не считать такой, но впечатление может складываться biggrin.gif

У него повышенное чувство ответственности , даже если я ничего не прошу, его угнетает, что он, как мужчина, должен мне уделять больше внимания.
Вот и объясните ему, что он вовсе не должен, что долги Вы ему прощаете laugh.gif

Саноринка

Боевая подруга

Да Вы свою фотографию видели?! 

Я видел Ммари в реале, поэтому и написал, но она не поняла мой намек wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная штука... Новичок, с трудом разбирающийся в правилах, скорее всего получил бы более категоричное мнение smile.gif Но на то и существуют семьянины, чтобы ... поласковее... нежнее что ли.

Желание расстаться или услышать комплимент - это в любом случае не из разряда сильных личностей. Можно быть ответственным на работе и совершенно не прикладывать усилий в семейных отношений.

Ммари

Мое мнение - это похоже на маленькую месть за неэффектнивные три предложения руки и сердца. Поступайте, как велит вам сердце и не терзайте себя ненужными историями. Жизнь на то и дана - чтобы и ошибаться и радоваться. Коктейль-с. Иначе помрем со скуки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась от любимого. У нас всё хорошо!

Правы были те, кто написал, что он просто устал.

Кроме того он заболевал, а больничный взять не мог, т.к. студентов не мог бросить.

Он по-прежнему нежно любит меня и считает , что я достойна большего внимания. чем он в силах мне уделить.

Я ему рассказала, что консультировалась на форуме.

Особенно он смеялся над постом Боевая подруга , которая написала, что её муж говорит ей такое постоянно.

У нас не принято ругаться и выяснять отношения. Поэтому к стенке я его не приставляла, просто спросила между прочим, он всё ещё уверен, что мне нужен другой мужчина, и получила ответ :"Я твой мужчина!" Потом уже показала форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Очень рада за Вас! Честно говоря, предполагала, что так всё и будет. smile.gif

Наверное, будут и ещё подобные ситуации, Вы себя не накручивайте и не ищите в его словах скрытый смысл. Просто постарайтесь понять и быть рядом.

Хотя зачем мне это Вам рассказывать? Прекрасно без меня всё знаете. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×