Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Забейка

Дети, рождённые/зачатые не так как все

Recommended Posts

2 минуты назад, Крикуша сказал:

А можно эти признаки??? Я как-то считала, что лет до трех, при нормальном развитии ребенка, видна разница, а тут вона че!

Ну вот у меня, например, ушная раковина недоразвита. Еще что-то. Это внешние признаки. 

Первый раз у меня спросил врач, на каком сроке я родилась, мне было 20 лет. И тогда же сказал, что якобы по некоторым даже внешним признакам специалист может определить. Ну не точно срок, но что именно недоношенный. И да, наверное не у всех? Моей студенческой подруге врач тоже сказал, что у нее видно по форме черепа (она 8-месячная родилась). А она вообще здоровая всегда была, спортсменка. Но на какой-то медкомиссии врач вот так спросила. 

А уж что касается внутренних, так с 2006 года, когда мне поставили диагноз, постоянно при каких-то обследованиях типа УЗИ, МРТ или КТ уточняли, на каком сроке я родилась. 

И в последний раз в 2014 году, в областном госпитале. Так врач даже обследования-симки не смотрел. Но там историю болезни так досконально заполняли. Он глянул на меня "Семимесячная, да?" Уши были закрыты. Я удивилась "С чего Вы так решили?" "Ну есть признаки, но заметит только профессионал, не переживайте!" Какие - не объяснил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

:crazy: А можно эти признаки??? Я как-то считала, что лет до трех, при нормальном развитии ребенка, видна разница, а тут вона че!

Я вот тоже удивилась - я сама недоношенная, больше чем на месяц раньше родилась - вроде никто не замечал. Говорить и ходить начала к году, в школе всегда успевала, в спорте - тоже. А сын у меня напротив - переношенный на 3 недели, и опять же, никакой особой разницы в развитии с другими детьми я не замечала. 

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

 

13 минут назад, Крикуша сказал:

А можно эти признаки??? Я как-то считала, что лет до трех, при нормальном развитии ребенка, видна разница, а тут вона че!

Ну вот у меня, например, ушная раковина недоразвита. Еще что-то. Это внешние признаки. 

Первый раз у меня спросил врач, на каком сроке я родилась, мне было 20 лет. И тогда же сказал, что якобы по некоторым даже внешним признакам специалист может определить. Ну не точно срок, но что именно недоношенный. И да, наверное не у всех? Моей студенческой подруге врач тоже сказал, что у нее видно по форме черепа (она 8-месячная родилась). А она вообще здоровая всегда была, спортсменка. Но на какой-то медкомиссии врач вот так спросила. 

 

А у меня никто за 40 с лишним лет ни разу не спросил. Вроде все развито, в том числе и ушные раковины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

А у меня никто за 40 с лишним лет ни разу не спросил. Вроде все развито, в том числе и ушные раковины

Ну я как бы написала, что может не у всех. Про студенческую подругу - я так считала, что у нее вполне нормальная форма черепа. И не думаю, что кто-то считал иначе. Однако, врач ее в первый раз увидела и спросила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну я как бы написала, что может не у всех. Про студенческую подругу - я так считала, что у нее вполне нормальная форма черепа. И не думаю, что кто-то считал иначе. Однако, врач ее в первый раз увидела и спросила. 

Ну, думаю, что если и есть какие признаки - они не явные, и вряд ли кто-то кроме врача у взрослого человек может это заметить. Опять же, какие-то врожденные отставания или недоразвитости бывают и у вполне доношенных детей. Так что категорически не понимаю, чего тут можно стесняться или опасаться, и почему бы вообще кого-то должно было волновать, доношенный ребенок или нет, появился на свет путем кесарева сечения или естественным, был зачат естественным путем или с помощью ЭКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2016 в 16:01, Acid сказал:

И вот сидит эта молодая дома с дитем, и страдает морально невыносимо от перенесенной операции. Ну да... Если бы ребенок в реанимацию попал не было бы у нее времени на жалобы, не до того было бы.

У меня есть знакомая, сыну у нее уже седьмой год, седьмой год она страдает по поводу кесарева. Кесарево испортило ей жизнь, она не чувствует себя женщиной и считает себя не полноценной... До слез, до истерик... О том чем могли закончится её естественные роды она не думает, главное её ощущения, к психологу идти не хочет - лучше изо дня в день, из года в год упиваться своими страданиями.

У меня было кесарево и мне главное, что мой сын жив и здоров! Все остальное не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дочка ЭКО и разницы я не замечаю, чудная, развитая по возрасту девочка. Ничем от сверстниц в худшую сторону не отличается, только в лучшую :) 

Говорить ей я не собираюсь, благо мы переехали и если на прежнем месте многие знали (маленький городок) то сейчас я держу язык за зубами и получается, что знают только родные. 

Вспомнила что когда принимала решение по ЭКО то ходила советоваться к батюшке, так то я не сильно верующая, но хотелось совета и мнения стороннего человек, так мне сказали что не одобряется, но и не отрицается если все в рамках семьи. Т. е. ни каких доноров, только муж и жена, по мед.показаниям то вперед и с песней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

Ну, думаю, что если и есть какие признаки - они не явные, и вряд ли кто-то кроме враа

Так я и нписала то же самое 

 

26 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну есть признаки, но заметит только профессионал, не переживайте!

 

13 минут назад, Галчонка сказал:

Так что категорически не понимаю, его тут можно стесняться или опасаться,

Я тоже не понимаю :D Но вот моя мама  считала иначе. А вдруг кто дразнить будет.  Хотя когда-то стыдным что только ни считалось. Поистине, пещерный век. 

Так мама тоже была уверена, что после 18 никому и в олову не придет спрашивать и этих признаков нет. А я в 20 лет пошла на консультацию о областную к ЛОРу на предмет уточнения диагноза болезнь Меньера. А он сразу в лоб "На каком сроке родилась?" Так он же уши мои смотрел. Ну и разумеется, не просо из праздного любопытства спросила. Просто не подтвердила этот диагноз и стала говорить, то причины в недоншенности, глубже искать надо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская
 

20 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Она подвыпила и с такой тоской смотрит на играющих малышей. Потом она вышла, а ее муж говорит, что вот, дескать, у нас с детьми не получается, десять лет уже живем. Так нам врачи говорят, мол, делайте себе пробирочного ребенка. А я категорически против такого. Это ж дети не такие как у нормальных людей получатся.

Ну, судя по тому, что никто не заметил, что ваша дочка - ЭКО, это никак не проявляется. А так... Мне кажется, что те, кто говорит что-то вроде "мы хотим детей, но от ЭКО дети не такие", на самом деле не так уж страстно желают ребенка. Кто реально хочет до "не могу", тот любую возможность использует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну вот к примеру. Сидим у брата в гостях, к нему друг с женой пришли. Им по 35, детей нет. Она подвыпила и с такой тоской смотрит на играющих малышей. Потом она вышла, а ее муж говорит, что вот, дескать, у нас с детьми не получается, десять лет уже живем. Так нам врачи говорят, мол, делайте себе пробирочного ребенка. А я категорически против такого. Это ж дети не такие как у нормальных людей получатся.

Потом жена пришла, рассказывает, что к батюшке ходила, тот сказал, не надо никаких ЭКО, получится, так получится. 

Я сижу молчу. Никто кроме меня  и мужа не в курсе. А я вот думаю, может сказать, что у нас вот такой ребенок, и что??? 

Мне если честно до них и дела нет. Но вот такие ситуации возникают иногда. 

На такие случаи я говорю: "А вот одна моя хорошая подруга родила ребеночка при помощи Эко. И к батюшке они перед процедурой ходили, он одобрил" ;) ну это если поделиться хочется,  а личную информацию раскрывать не желательно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недоношенная на один день :D Но родилась я 1 кг. 900 г. и маленькая очень (рост). Думали не выживу. Ничего, выкарабкалась. Правда, больше месяца меня держали в роддоме. А ЭКО - это же ребенок все равно в животе вынашивается. Так какая разница, как он туда попал. По мне так бред. Я еще могу понять, когда вынашивает суррогатная мать, но ЭКО... у меня вообще мозг не понимает, чего в этом такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо и мне начать переживать. Сын родился недоношенным. А я как-то и не думала пока, говорить ему об этом или нет.:huh:

А то, что дети эти не такие как все, ну не знаю.

Со многими мамочками общаемся, у некоторых детям недоношенным и маловесным по 15-20 лет. Такие лбы:D

Единственно знаю, что у девушек, из недоношенных, перед планированием беременности брали дополнительные анализы и делали дополнительные УЗИ.

А что, это правда, стыдно, родиться от ЭКО или раньше времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Про студенческую подругу - я так считала, что у нее вполне нормальная форма черепа. И не думаю, что кто-то считал иначе. Однако, врач ее в первый раз увидела и спросила.

 

1 час назад, Галчонка сказал:

Ну, думаю, что если и есть какие признаки - они не явные, и вряд ли кто-то кроме врача у взрослого человек может это заметить.

Всё верно. Есть признаки, но видны и ясны (предполагаемы) они лишь врачам. Как с расширенной сетчаткой у кесарят. Но это касается только времени и способа родоразрешения, а никак уж не зачатия. Отсутствие критических заболеваний и пагубных зависимостей - уравнивает одно зачатие с другим, если речь не идёт о многоплодной беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская душа

5 минут назад, Морская душа сказал:

Надо и мне начать переживать. Сын родился недоношенным, семимесячным. А я как-то и не думала пока, говорить ему об этом или нет.:huh:

А то, что дети эти не такие как все, ну не знаю.

Со многими мамочками общаемся, у некоторых детям недоношенным и маловесным по 15-20 лет. Такие лбы:D

Единственно знаю, что у девушек, из недоношенных, перед планированием беременности брали дополнительные анализы и делали дополнительные УЗИ.

А что, это правда, стыдно, родиться от ЭКО или раньше времени?

Моя племянница родилась семимесячной. Ей уже 19. Ни разу ни от кого мы не слышали, что это стыдно и она какая-то не такая. Мне кажется, это тенденция последнего времени, может быть, я ошибаюсь. О кесарево тоже часто слышу мнение, что это плохо и всё должно быть естественно, пусть и ценой собственного здоровья. По словам мамы моей раньше такого не было. Всем было по фигу, кесарево, недоношенный или ещё что. Какая-то в последнее время массовая шизанутость наблюдается на естественности. Недавно слышала, как врач призывает рожать даже ценой собственной жизни, её лозунг был - умри, но роди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская, ещё днём прочитала ваш пост. Зацепило. Меня ужасно раздражают люди, которые начинают сортировать людей, а сами, блин, существо высшего порядка,ага.

Если вас окружают такие костные люди, это я ещё мягко выразилась, то конечно нужно скрывать. Но вы ещё должны все сообщения в этой теме удалить, удалиться из этого форума. Ребёнок подрастёт, увидит, что мама пишет, в старые темы заглянет... Пути, как известно, неисповедимы.

А ещё кучу народа надо обезвредить, всех врачей, медсестёр, соседок по палате:gun_rifle::laugh:

Когда ребенок болеет, или взрослому ставят какой то сложный диагноз, спрашивают о течении беременности, о родах. Для некоторых заболеваний это важно. У недоношенных тоже могут быть специфические заболевания. Но уши и череп:shocking: Глубоко недоношенные без ушей всю жизнь ходят? Специально почитала про развитие плода ссылка http://baby-calendar.ru/plod/razvitie/ Кости черепа вообще подвижные, чтобы ребёнок мог родиться. Скорее всего форма черепа может претерпеть изменения, если ребёнка долго донашивают в кювезе, и дитёныш долго в одной позе находится.

Мисс Ясенская

Живите спокойно. Вам важно прежде всего скрыться от неумной родни. А говорить ли ребёнку, время покажет.

Извините, что ссылки так вставила, не могу проверить как работают, поэтому дала два варианта. Выбрасывает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Отсутствие критических заболеваний и пагубных зависимостей - уравнивает одно зачатие с другим,

Ну в моем случае как раз заболевание и привело к повышенному интересу к моей недоношенности :D

 

29 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Но это касается только времени и способа родоразрешения, а никак уж не зачатия.

А здесь слышала такой аргумент. Типа пьяное зачатие роль играет? Так почему зачатие в пробирке не может играть роль? Кстати, я как-то рассказывала историю своего зачатия. Тогда бабушка, у которой родители гостили с моей старшей сестрой, предупредила их, что эта ночь какая-то не такая, в такие ночи больные дети зачаться могут. Ну а родители не послушались. И в эту ночь была зачата я. 

Т.е. я к чему это говорю. Если какой нибудь кумушке взбредет в голову, что вот от зачатия в пробирке все зависит и все несчастья только от этого, то при желании промыть мозги может. А порой такая вот кумушка спит в вполне себе вроде приличной и даже грамотной женщине, даже не ожидаешь от человека, что он может так вот отнестись. Поэтому я сомнения и волнения Мисс Ясенская очень понимаю. 

26 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Мне кажется, это тенденция последнего времени,

Не, это скорее атавизм прошлого в некоторых спит.

 Ключевая фраза 

Цитата

Меня ужасно раздражают люди, которые начинают сортировать людей, а сами, блин, существо высшего порядка,ага.

А копнись глубже  при желании у них в генетке такооое можно раскопать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А потом я прийду на семейный сабантуйчик, а мою дочку будут исподтишка разглядывать, настоящий ли она ребенок или робот.

Если родители твои ТАК реагируют, то лучше и правда держать в секрете.

Да уж. В каждой избушке свои погремушки. Мои родители (как и мы все) с не простым характером, но они сами начали собирать деньги на ЭКО (я даже не знала об этом), за годы безуспешных попыток.

Не пригодились деньги. Родители с чистой совестью потратили их на ремонт дома. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот и я про это. У меня родители вроде образованные люди, у папы вообще два высших, мама инженер. Казалось бы. Но нет. Расскажи им это, будут по родне языками чесать по секрету.

Да что там говорить, лет 5 назад женщина МЕДИК моей маме так и сказала (на полном серьезе!) "Ну это же ты сама виновата, что родила больную дочь! Надо было слушать мудрых старых людей!" 

А если бы на моем месте была неудачница-пессимистка в поиска виноватых в причинах моих якобы неудач? Сколько тут таких "У меня жизнь не сложилась, потому что не так любили!" Ну была бы тема "Я такая вся несчастная, потому что меня мама зачала не вовремя, не послушалась!" И такие люди будут, мне кажется, во все времена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Маша, я тебе всегда говорю, как ты только собираешься пожаловаться ( скорее побурчать) на родителей, что они у тебя золото! 

У меня характер золотой. Потому такой и тяжёлый. (С.) :lol:

Ох, родители. Зато мои теперь лучше всех знают как воспитывать внучку)). Честно, учусь в такие моменты входить в дзЭн и не выходить оттуда.))))

И твои родители нормальные родители, солнц. Просто у всех свои тараканы и сложности.

Одно главное нам, дочерям, уяснить, наши родители НЕ плохие. Они просто не умеют и вряд ли научатся по-другому. 

Я всегда себе говорю: "Если бы я была бы на их месте, у меня был бы такой жизненный опыт, и такие же ошибки, если бы я прошла ИХ путь, то поступала бы точно так же как они". Это помогает мне понимать их и прощать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Поэтому я держусь от них подальше.

Я тоже держу дистанцию в определённых вопросах.

Моя позиция - улыбаемся и машем.

Сначала было тяжело так. А теперь гораздо проще, когда я приняла своих маму-папу такими какие они есть.

Если не улыбаться и не махать)), то они создадут себе проблему и будут её героически преодолевать, вовлекая и меня. А мне это не надо. :) Мне надо, чтобы все были довольны,а я  - спокойна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2016 в 11:33, Рыбка-таранька сказал:

Есть теория, что ребенок должен прочувствовать схватки, что это как-то "готовит" его к жизни. Благодаря ощущениям в родовых путях, дети растут якобы осторожными, а кесарята, не испытав схватки и роды, открыты миру и "без тормозов".

 младшая - маленький электровеник laugh.gif , ей всё надо, ей всё интересно, её всё увлекает, и манит, и зовёт (повторюсь, по неврологии проблем нет, с рождения без капризов, истерик, хороший сон и развитие, т.е не гиперактивность у дочки).

Вы сейчас описала мою дочь рожденную естественным путем, которая рождалась 26 часов из них 18 часов схваток. Никакой осторожности, страхов и тормозов. ребенок очень открыт миру и буквально часа через 2 начинает общаться с людьми языка которых не знает (часто в путешествиях бываем). Так что это не способ рождения, это характер. 

 

Я думаю единственное отличие это дети с "не таким развитием" внутриутробным, как тут уже описывались ушки и глазки, и родовые травмы. Само по себе ни ЭКО, ни недоношеность, ни переношеность на ребенка не влияет. Есть с кем сравнить и кого сравнить - и естественнорожденные дети есть с "особенностями", и ЭКО и недоношенные не отличимые от обычных деток. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ребята, ну, вы меня простите, но сортировать детей на категории в зависимости от способа появления на свет - это, на мой взгляд, недалеко ушло от разделения людей на арийцев и унтерменшей, и даже не недалеко, а по сути, одно и то же.

Простите, если резко высказалась, хотя я и сама сторонница той точки зрения, что если Бог детей не дает ни в какую - ни естественным путем, ни эко 100500 попыток не увенчиваются успехом, то, значит, не нужно долбиться головой об стену, а нужно подумать, для чего тебе жизнь дает бездетность. Да, все это с одной существенной оговоркой - если нет никаких заболеваний и дисфункций, но и детей тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

эко 100500 попыток не увенчиваются успехом, то, значит, не нужно долбиться головой об стену, а нужно подумать, для чего тебе жизнь дает бездетность. Да, все это с одной существенной оговоркой - если нет никаких заболеваний и дисфункций, но и детей тоже нет.

Кстати ДА!!! ЭКО это не гарантия рождения розовощекого малыша, куча женщин "и ходют, и ходют" а оно никак. А кому-то (простите) членом из-за угла помаши - уже беременная. И кстати от хорошести женщины это тоже не зависит. Вот  просто "дано и не дано". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская знаете, я думаю, что многие люди еще не готовы к осознанию, что эко - тоже вполне себе нормальный путь зачатия. Моя подруга хорошая готовится к эко, у нее годы попыток зачать самим и все никак. И вот мы с ней тоже решили, что никому эту информацию лучше не разносить. Ибо мама первая попрекнет ее, при любой сложности со здоровьем ребенка. Предвзятое отношение, у нас пока вот так.

Хотя почему- не знаю. Очень много женщин идут на эту процедуру, в коридорах клиник толпы! 

Так что думаю, еще лет 20 от силы, и будет это считаться нормой. Тогда уже поколения детей экошек вырастут, кривить губы будет некому ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

не нужно долбиться головой об стену, а нужно подумать, для чего тебе жизнь дает бездетность. Да, все это с одной существенной оговоркой - если нет никаких заболеваний и дисфункций, но и детей тоже нет.

Понимаете, даже если заболевание, дисфункция, это уже препятствие. Значит для чего-то это нужно. Ну судьба такая :)  Именно  

59 минут назад, Кофейная гуща сказал:

. Вот  просто "дано и не дано". 

Но и делить детей, да и всех людей на "правильных" и "неправильных" считаю недопустимым. Уж коли Господь дал жизнь этому младенцу, значит, он уже угоден Богу. 

Вертушка

27 минут назад, Вертушка сказал:

Так что думаю, еще лет 20 от силы, и будет это считаться нормой.

20 лет думаете? Ну вот почему до сих пор в силе утверждение "Если ты не замужем, то ты кака-то не така!" Или "Если ты не рожаешь, то ты неправильная" Хотя может Вы и правы. Просто лет через 20 все эти атавизмы канут в лету. И дело даже будет не в отношении к экошным детям конкретно, а просто более толерантное к выбору в принципе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды в больнице девушка на голубом глазу ляпнула: "Не хочу вас пугать, но я прочла про исследования детей после ЭКО. У них совершенно отсутствует эмпатия".

Я даже не нашлась, что ей ответить, ну дура-дурой. :animal_rooster:

Но после того случая больше не говорю об Эко, мало ли что у человека в голове. А мне их глупости слушать не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×