Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Забейка

Дети, рождённые/зачатые не так как все

Recommended Posts

Бог создал человека, человек создал ЭКО. И раз оно работает, не разрушает, а помогает родиться новым людям, значит на то воля Его. 

Среди священников тоже много невежественных людей, а дети - то тут причем? Отказал этот окрестить, можно пойти к другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Да нет, но тема-то о детях именно. Что эти дети "неправильные" и с точки зрения религиозных фанатов даже недостойные обряда крещения. 

Да, я отклонилась от темы, спасибо. Повторюсь - лично я считаю этих детей абсолютно такими же, нормальными. 

Но тараканов у Мисс Ясенской не вижу, если ей так будет спокойнее, то почему бы нет. "Собака не видит - и не брешет".(моя любимая поговорка.)

Только что, Зараза такая сказал:

Мы считаем, что врачи, делающие ЭКО - посланцы Божии, ибо только его воля, чтобы мы их встретили, прошли процедуру и родили ребенка вот таким способом. Не будь его воля - ноги переломали на подходе к клинике или еще что.

 

Мы это кто? 

 

За грехи расплачиваются не сиюминотно, расплачиваются за грехи до седьмого поколения. Может бесплодие женщины - это кара за прерывание беременности прапрапрабабки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Мы это кто?

За грехи расплачиваются не сиюминотно, расплачиваются за грехи до седьмого поколения. Может бесплодие женщины - это кара за прерывание беременности прапрапрабабки.

Блин! Ну Вы же медик! Бесплодие не только женским бывает, знаете?

Очень редко, но бывает биологическая несовместимость, тогда проверяют на близкое родство - генетический анализ.И ЭКО решает эту проблему.

И уж если такой ребенок рождается - на это есть воля Божья! Не было бы воли Его, не было бы ребенка!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

То же самое касается недоношенных, искусственников, болезненных, рожденных вне брака, кесарят, рыжих, смуглых... Список бесконечен.

У меня с 8 лет огромный шрам от горла до солнечного сплетения, келоидный и уродливый. Лет до 30 (30, Карл!) я была уверена, что все только и делают, что смотрят на него (когда кончик из-под майки виден или на пляже, в бассейне), обсуждают и что я жутко уродливая баба. Это был ужасный комплекс. И долго пришлось убеждать себя, что людям абсолютно плевать и на мой шрам, и на саму себя. Пара вопросов о нем в самом крайнем случае и больше никто не вспоминает! Даже замуж вышла 2 раза с таким уродством за вполне симпатичных ребят. :) 

Поэтому ваша задача - если планируете не скрывать от нее, а постыдного тут нет ничего! - научить правильно реагировать. И научиться САМОЙ правильно реагировать и воспринимать. Если ребенок почувствует - а он обязательно почувствует - что мама СТЫДИТСЯ ее появления на свет, всё - будет ей плохо очень долго.

Ее рождение - ваша гордость. Сказать всем, да, ЭКО, да - это счастье, это благословение. И посмотрите, какая она умничка, какая она красавица, разве не так? Кто, ну кто скажет, что не так? Мать начнет упрекать-цепляться? Мама, так у соседей еще больше болеет (левша, косой, не здоровается, курит с 10 лет) - вот тебе и естественность. 

Начните с себя. Читайте литературу по изживанию комплексом и работайте над собой. А иначе зачем всё было? Ещё возьмите пожалейте об этом что ли. Так пишете, словно ваш ребенок болен чем-то стыдным и вы несете этот крест. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

Блин! Ну Вы же медик! Бесплодие не только женским бывает, знаете?

Значит божья воля, чтобы у мужа этой женщины было бесплодие. Вы очень узко мыслите. На все божья воля - так считает библия.

 

Я вот задумалась и никак не могу понять - как бы я поступила бы: скрывала бы изо всех сил или нет. Чего то честно склоняюсь к первому. Может это и глупо смотрится. 

Это как с усыновленным ребенком. Можно рассказать ему, но потом, когда он вырастет и начнет понимать. Может к этому времени ЭКО станет таким же обыденным как... см выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Значит божья воля, чтобы у мужа этой женщины было бесплодие. Вы очень узко мыслите. На все божья воля - так считает библия.

Когда это вы в религию ударились? Иногда для врачей - по-своему трактующих библию - это нехороший признак. Так приди к вам пациентка с опухолью, а вы ей: иди с миром, на всё воля божья, лечить не буду - проживешь, сколько отмерянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Но найдется один, который скажет что-то ребенку, с неокрепшей еще психикой, и она будет переживать, что что-то не так. 

Меня всегда удивляли люди которые пытаются уходить ВСЕМ!!! И это же прививают детям.

Почему бы не рассказать ребенку лет примерно в 5, что бывают люди которые болеют головой, ну вот снаружи вроде все ок, а внутри мозги неправильные. Называется "Психологические заболевания". И поэтому всем верить не надо. И вообще лучше верить только в самого себя и в свои силы!!!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Значит божья воля, чтобы у мужа этой женщины было бесплодие. Вы очень узко мыслите. На все божья воля - так считает библия.

Так вот встреча с врачом, который поможет - это тоже воля Божья.

Может быть детей не было - не готовы были, Бог так считал. А потом - решил хватит, пора и им детку нянчить. И именно этому мужчине и именно этой женщине путем ЭКО. Это тоже как одно из испытаний Божиих.

Впрочем, тому, кто не прошел этот путь не объяснить

Если на все воля Божья, то почему существуют врачи вообще? Дал Бог болезнь - ложись и помирай, и не смей травки жевать лекарственные. Но ведь люди лечатся. И если удаляют аппендикс, вставляют протезы, то почему не ЭКО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

Когда это вы в религию ударились? Иногда для врачей - по-своему трактующих библию - это нехороший признак. Так приди к вам пациентка с опухолью, а вы ей: иди с миром, на всё воля божья, лечить не буду - проживешь, сколько отмерянно.

Не поверите: совсем на днях, слово в слово, был разговор с одной мамой, ЭКОшницей. Плюс в разговоре участвовал один умный человек, верующий. Он меня убедил. 

Я не против ЭКО. Но сильно призадумалась о его религиозной стороне. Женщину, которая хочет быть мамой несмотря не на что, ничего не остановит. И это её право. 

Я никого не отговариваю от этого, просто высказываю свою точку зрения. Это же можно? Просто идя на эту процедуру надо знать и об этом. А если человек не хочет об этом знать, это его право. Только не надо писать отговорки "церковь может ошибаться", это неэтично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

то почему не ЭКО?

Да я разве ж против? Я просто спросила - что делают с оставшимися эмбрионами ( у которых, минуточку, уже душа!). Замораживают. Потом ненужных утилизируют.

Меня это немножко смущает, мне лично это напоминает аборт. Или как назвать это: этого возьмем и подсадим, а эту вот выбросим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Вы даже не подозреваете, какую ересь пишете... :(

Вы же гинеколог? Сколько абортов сделали? Душ загубили, рассказывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

Маркиза Карабас

Вы даже не подозреваете, какую ересь пишете... :(

Вы же гинеколог? Сколько абортов сделали? Душ загубили, рассказывайте.

Я нет, не делала пока. Тьфу-тьфу. Бог миловал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Я нет, не делала пока. Тьфу-тьфу. Бог миловал. 

Тогда вы странный гинеколог. Наверное, и бесплодие не лечите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Да я разве ж против? Я просто спросила - что делают с оставшимися эмбрионами ( у которых, минуточку, уже душа!). Замораживают. Потом ненужных утилизируют.

Меня это немножко смущает, мне лично это напоминает аборт. Или как назвать это: этого возьмем и подсадим, а эту вот выбросим.

Не у всех бывают оставшиеся, не все яйцеклетки годны для оплодотворения, не все оплодотворенные клелетки доживают до дня подсадки, не всех замораживают - это денег стоит, и не маленьких, даже если заморозили - не все успешно проходят разморозку. По аналогии - это как из пушки по воробьям.

Ну вот смотрите - рождается 100 младенцев. Допустим 1 мертворожденный. Через неделю еще три умерло. До года дожило 90. До двух - 87, и т.д. Сколько из них доживет до 100 лет? Так и с ЭКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Почему же? Библию тоже люди писали, что-то по-своему трактовали. Не вижу здесь неэтичности. Так же как и священники могут ошибаться. 

Как? Как может быть душа у неживой субстанции? Душа тоже заморожена? Я лично думаю, что душа появляется когда начинает биться сердце или ребенок становится жизнеспособным. Мы точно этого не знаем, только Бог знает. А Библию писали ЛЮДИ. 

Вы думаете так. как Вам хочется думать. Ваше право. Но душа поселяется в момент зачатия.

Только что, Stella Polare сказал:

Тогда вы странный гинеколог. Наверное, и бесплодие не лечите? 

С чего Вы решили, что я гинеколог? Никогда не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Вам в этой ветке сейчас еще больше комплексов добавят. Раньше девочка была "как-то не така" и "пусть бы она никогда не узнала, что не така". Сейчас и вы стали грешницей, убившей тонну одушевленных эмбрионов.

А это всего навсего прогресс науки. Напомню, что врачей ранее тоже еретиками считали и на кострах сжигали. :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я не против ЭКО. Но сильно призадумалась о его религиозной стороне.

Понимаете, об этом при необходимости надо думать ДО. 

Ну вот ребенок УЖЕ родился. Даже если допустить такую мысль, что ЭКО чем-то чревато, грех, еще какая-то хрень и женщина, родившая путем ЭКО такая же грешница, как блудница, родившая вне брака. 

Ребенок уже родился! Его никто не спросил, как и зачем ему появляться на свет. Раз он уже появился, значит он уже угоден Богу. И за что он там будет отвечать, за чьи и за какие грехи, это только Богу известно. И только Ему ведомо, какие грехи на совести предков ребенка, зачатого и рожденного естественным путем. И только Ему решать, за что отвечать этому ребенку, а за что нет. Но не людям. 

А люди должны воспринимать его равным среди равных. И не людям судить, да делить на "правильных" и "неправильных" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2016 в 15:25, Мисс Ясенская сказал:

Не знаю, не стыдно вроде бы. Но почему-то предвзятое отношение есть. Даже мои родители считают, что это искусственные  дети.

Встречается такое мнение.

Жена моего двоюродного брата родила с помощью ЭКО трех прекрасных ребятишек. Через пару лет на лето поехала к родителям погостить. Потом мне жаловалась на маму, которая всем в деревне рассказала, что детки родились с помощью ЭКО. Я удивилась - а почему ты на маму обиделась? Ответ меня поразил: в деревне много верующих, которые считают ЭКО чем-то бесовским, что ли.

Я, честно была в шоке. Но невестка, родившая хорошо после 30 лет, а двоюродному брату было под 50, должна была плевать, наверное, на чужие мнения. Но она обиделась на маму - с ней мало кто разговаривал в деревне, когда узнали об ЭКО. Пещерный век.

У меня пока нет детей (надеюсь, что пока). И возраст уже глубоко за... И я считаю, что ЭКО - это не что-то стыдное, а счастье, если в результате его рождается такое долгожданное солнышко. И говорить об этом ребенку не нужно, получается, сама мать проводит границу между такими детьми, и зачатыми естественным путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stella Polare сказал:

Сейчас и вы стали грешницей, убившей тонну одушевленных эмбрионов.

Ни фига! Не людям это решать, грешница она или нет и насколько велик этот грех. 

Мисс Ясенская , просто запомните и детям так своим скажите, если вдруг возникнут вопросы. Если он появился на свет и живет, значит он уже угоден Богу и людям. И главное Вами любим. А это самое главное в жизни человека! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Ладно, если вы уже предприняли столько действий, что  врачи не знают, так и умрите с этой тайной (лет в 120, не раньше :) ). Вы решение приняли, знаете вы и муж. Всё. Больше никому не нужно. Это как тайна усыновления. И не терзайтесь уже в самом деле, не смотрите на ребенка предвзято, не дергайтесь на разговоры об ЭКО. Лучше подкинь невзначай родственникам инфу, как это хорошо и здорово. Не в целях намекнуть, а в целях просветить, наконец, эту дремучесть замшелую. 

 

Маркиза Карабас

Не гинеколог? Извините, значит, перепутала с кем-то. Но вопрос не снимается: пациента своего будете тщательно лечить или на бога оборачиваться, мол, на всё его воля? Может, не стоит кислое с зеленым смешивать? А то всё в кучу: чудо рождения, мужское бесплодие, медицинский прогресс, грехи семи поколений, души замороженных эмбрионов... Страшно, что такая дремучесть не просто среди населения, а она - среди врачей!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас и остальные, давайте оставим всевышнего в покое и вернемся к теме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Каждый поступает как считает нужным, каждый ответит за свои грехи. 

Да. Каждый поступает в соответствии со своими представлениями о том, как хорошо и правильно, со своей совестью. А это и есть - Божественное, духовное начало в каждом из нас. 

Кто молится в храме, кто уходит в одиночестве принимать важное решение, возможно, так разговаривая с Богом.

17 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Да, воля божья. 

 

Ну такая патология, чтобы он был нежизненноспособен это Вы загнули слегка. А вот просто патология развития или генетическая патология (например болезнь Дауна), которая потом подтверждается генетиками, то да. Если женщина делает аборт - она совершает грех. Бог дает женщине такого ребенка, которого она должна родить и вырастить. 

Я представляю себе это немного по-другому, как своеобразный "диалог" человека и Бога, в котором важны не только слова и мысли, но и решения, и поступки, и со стороны никто не вправе решать, что грех, а что не грех.

Например, есть молодой человек, неважно какого пола. Учится, работает, стремится к чему-то, и тут диагноз: бесплодие. А о детях этот человек, может, и не думал пока особо. Кто-то обрадуется и дальше продолжит жить, как жил, кто-то вдруг поймёт: а детей-то я хочу! - и ринется лечиться, молиться об исцелении, и даже всю жизнь свою пересмотрит. 

Человек предохраняется - как-бы говорит Богу и себе: я пока ребёнка не хочу, я считаю, что сейчас он мне не нужен. Бог (или Судьба, или Мир, кому как нравится) может иметь своё мнение на этот вопрос, и вот, вопреки теории вероятности, через все барьеры и ухищрения появляется беременность. И выбор человека, что с этим "Даром Небес" делать, и ответственность его. Кто-то решит, что раз "сверху" решили, что пора ему становиться родителем, значит, пора, смирится и будет радоваться, даже благодарить, и ждать появления ребёнка - незапланированного, но желанного и любимого. Кто-то взвалит это на себя, как тяжкий груз. Кто-то решит, что надо сделать аборт. Но и тут "сверху" на уже принятое решение могут повлиять, отсюда истории про то, как женщина собиралась  на аборт 3 раза, не сложилось; или про то, что беременность осталась незамеченной до срока, когда прервать её уже нельзя.

Если беременность с паталогией, и женщине предлагают беременность прервать, не берусь судить, какое решение даже у верующего человека должно стать верным. Ведь это можно трактовать и как тяжёлое испытание небес, крест, который нужно нести, рожая и ростя, ибо даётся по силам; и как проверку крепости Веры - что до последнего нужно верить и не сомневаться, тогда ребёнок родится здоровым; и как проверку, испытание на гордыню, на умение принимать тяжёлые решения и не осуждать других: возможно, женщина эта говорила, что надо терпеть и нести кресты, мол, "я бы никогда не пошла на аборт, воспитала бы и особенного ребёнка", а оказавшись сама в такой ситуации, она осознает, что ей это не по силам, и верным для неё решением будет сделать аборт, и впредь не судить других, а не рожать и обрекать своё дитя на страдания; и, наверняка, как-то ещё. И для верующих, и для атеистов ответ один - Бог его знает:rolleyes:.

ЭКО же, на мой взгляд, тоже вполне в высшей юрисдикции: для кого-то это способ обрести потомство через испытания, для кого-то - испытания и уроки, которые должны привести к чему-то другому. У кого-то всё получается с первого раза и весь мир как будто идёт навстречу: квоты выделяются, деньги  достаточно легко находятся и т.д., кто-то проходит процедуру много раз, доходит до физического (, материального)  и психического истощения, но всё безуспешно. Так что каких-то существенных отличий в моральном или духовном плане от других способов появления детей в семье я тут не вижу. Осознанное желание, этакая молитва к небесам и миру даже у не верящих в Бога - да, но это и в случае усыновления есть.

Крикуша

Извините, не успела прочитать.

Больше не буду:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Vik сказал:

Извините, не успела прочитать.

Мое сообщение висит 14:excl: часов! И вы пишите пост с нарушением и в оправдание "не успела прочитать", честно? Я в шоке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×