Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Забейка

Дети, рождённые/зачатые не так как все

Recommended Posts

Девочки, давайте уже не будем обсуждать и мусолить тему насчет того, что кесарята в чем-то отстают. notworthy.gif Уже ей богу, неприятно читать. У меня двое кесарят, совершенно ничем не отличаются от детей, рожденных естественным путем. А где-то даже шагают вперед. wink.gif

Кто-то когда-то закинул тему, что ребенок, который не прошел родовые пути, будет инертным и не сумеет во взрослой жизни отстоять свою точку зрения, свое мнение. Эдакая тряпка. Но возражать или соглашаться не смогу, дети пока маленькие. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 2 детей родились путем кесарева сечения. Сроду не думала даже сравнение искать.

Вот вскармливание возможно влияет на иммунитет, что типа грудное вскармливание иммунную систему улучшает. Но у меня и оба искуственники, но здоровые и крепкие детки. (ТТТ)

А гиперактивные они по моему щас все.... bicycle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Девочки, давайте уже не будем обсуждать и мусолить тему насчет того, что кесарята в чем-то отстают. notworthy.gif Уже ей богу, неприятно читать.
Да ладно, человек просто поинтересовался.

Кто-то когда-то закинул тему, что ребенок, который не прошел родовые пути, будет инертным и не сумеет во взрослой жизни отстоять свою точку зрения, свое мнение. Эдакая тряпка
Нам на курсах говорили, что кесарята из-за того, что сами не "рожались", не прошли трудностей, любят чтобы за них все делали другие. Но мне кажется, "халяву" многие любят.

не сумеет во взрослой жизни отстоять свою точку зрения, свое мнение. Но возражать или соглашаться не смогу, дети пока маленькие.
Вам наверно повезло со спокойными детками.

Помимо того, что Маринка кесаренок, так она еще и овен и мнение свое пытается отставить уже сейчас, там где у мамы терпения и нервов не хватает, побеждает Марина.

Тигрина

А гиперактивные они по моему щас все..
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах говорили, что кесарята из-за того, что сами не "рожались", не прошли трудностей, любят чтобы за них все делали другие. Но мне кажется, "халяву" многие любят.

Мой Семён очень любит, чтобы за него всё сделали другие, хотя честно и успешно прошёл родовые пути biggrin.gif

А гиперактивных по-прежнему один-два ребёнка на группу-класс, не пугайте народ. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте уже не будем обсуждать и мусолить тему насчет того, что кесарята в чем-то отстают.  Уже ей богу, неприятно читать

Девочки извините меня, просто это для меня больная тема. У меня первый родился инвалидом. Второго кесарили. Теперь меня добивает невролог, заставляет колоть уколы, типа картексин, актовегин. Говорит, для профилактики, то мало ли что. Мой второй развивается нормально, только ленится говорить. Вот невролог меня этим и добивает. А еще говорит, не будишь делать как я говорю не дам разрешение ходить в сад. Поэтому я к вам и обратилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Теперь меня добивает невролог, заставляет колоть уколы, типа картексин, актовегин. Говорит, для профилактики, то мало ли что

Вы бы поаккуратней с этими уколами. И что значит для профилактики g.gif, обычно для уколов бывают показания, причем серьезные.

Мой второй развивается нормально, только ленится говорить

Ему сколько сейчас? А у вас нет возможности к другому неврологу обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Второго кесарили. Теперь меня добивает невролог, заставляет колоть уколы, типа картексин, актовегин. Говорит, для профилактики, то мало ли что. Мой второй развивается нормально, только ленится говорить.

Господи, ну какая чушь. Невролога в сад послать. Ну подумаешь лениться говорить. Все детки разные. Вот это новости. Уколы для профилактики ребенку. Уж я со своим больным сердцем родила здорового ребенка (тоже кесарево). Но у нас невролог вменяемый. Никаких уколов ребенку просто так не назначает. И прежде чем ставить диагноз и назначать лечение внимательно смотрит результаты узи.

Думаю лучше поменять невролога.

Гелла

У моего мужа есть дочь от первого брака, рожденная методом кесарево. Девочке 8 лет, учиться в школе хорошо, общительный и активный ребенок.

Все дети разные. И все зависит от того как воспитают родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Мой второй развивается нормально, только ленится говорить.

Сколько ребенку и поподробнее о "ленится".

А еще говорит, не будишь делать как я говорю не дам разрешение ходить в сад.

А кто мешает кивнуть и сделать по своему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему второму малышу 1.8 месяцев. Ему легче показывать пальцем, что именно он хочет, а если его не понимают, только тогда его величество соизволит сказать. А невролог сидит в поликлинике, там же собираешь документы в сад. Мы ходили к другому платному неврологу, она сказала, что у нас все в порядке. Принесла бумагу в поликлинику, наша просто ее порвала, и сказала, мол ей 60 лет и она лучше знает, чем эти молодые свиристелки. Все я была в ауте. Узи показало все в норме. Тем более сыновья от разных мужей. Ходили к психологу, она нам сказала, просто ребенок очень ленивый, надо перевоспитывать. Я уже устала с этим врачом вести войну, ей киваю все сделаем, а сама ничего не делаю. sad.gif

А старшему 12 лет, у него диагноз умственно-речевое отставание, поэтому наш невролог " кипишует" по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Мой второй развивается нормально, только ленится говорить

Моему второму малышу 1.8 месяцев

То ли я дурак, то ли лыжи не едут music_whistling.gif

Я знаю кучу детей, которые в таком возрасте еще не говорят, и что? Это же нормально, потому как они еще м а л е н ь к и е.

При чем здесь кесарево вообще? Невролог у Вас, простите, с башкой дружит?

А насчет отставния "кесарят" согласна с Алиса Петрова

Среди рожденных естественным путем, тоже рождаются дети с отклонениями и отставанием в развитии, только никому не приходит в голову сказать, что это из-за родов

Вот мне интересно, НЕ ЗНАЯ, как женщина рожала, сможет кто-нибудь сказать: "О, сразу видно, что ребенок - "кесаренок", ибо в развитии отстает" или данный "диагноз" исключительно постфактум ставится, после того, как узнают, что родился малыш путем кесарева сечения? wink.gif

Скрытый текст
А вообще, дай Бог всем таких "отсталых" деток, как мой сынище harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж мне эти дохтуры. (Ну, не все, конечно, но иные...)

Мой младший сын родился кесаревым, да к тому же весом 1800. Врачи в роддоме меня предупредили о возможной гиперактивности еще до кесарева. Врачи там хорошие... Они еще раньше меня убедились, КАК они были правы...

Мама еще толком от наркоза не отошла (после кесарева меньше полутора часов прошло), как к ней в палату влетела детская медсестра, перепуганная до полусмерти, и дрожащим голосом сказала: "Ваш сын... на меня... СМОТРИТ!"

Я в этот момент ехал из роддома домой (во время операции я внизу в фойе сидел), повернулся и поехал назад. Приехал я, когда ребенку было три часа от роду, маму к тому времени уже успокоили, медсестру тоже, меня провели в детскую...

Ребеночек в этот момент изволил кушать. Из бутылочки. Увидев меня, он оттолкнул бутылочку, и потребовал, чтобы к папе. Словом, цирк начался с первых же часов.

Ну, то, что он пустышку воспринимал как личное оскорбление и плевал ее в лицо тому, кто совал ему пустышку в рот, это уже так, мелочи.

Сейчас ему пять лет, и он уже вполне управляется с шуруповертом. А отвечая на его вопросы, недолго и академиком стать. Что будет, если бросить натрий в воду, он пожелал проверить самолично. Убедился: если бросить натрий в воду, пурген станет малиновым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что у детей рожденных путем кесарева сечения менее устойчивая психика, чем у тех, кто рожден естественным путем. А про отставание в развитии - помоему бред, они ни чем не отличаются от остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль

Моему сыну 16 лет, мне есть что сказать по поводу кесарева. В развитие мой ребенок ничем не отличается от других. Поэтому когда дети маленькие, особо нет смысла говорить про различия. Вот когда становтся старше, переживают трудности различных возрастных групп, тогда да. Мой сын как-то тяжелее переживал сложные периоды своей жизни.

Я общалась по этому поводу с семейным терапевтом и проводила определенную работу по устранения последствия кесарева. Чем опасно? Напишу кратко, лишь общую суть. Ребенок, родившийся не естесственным путем, не имеет навыка преодоления. Этот навык дается с рождения, когда он проходит черз родовые пути.

Далее, роды - это не только физиологический процесс, но еще и духвный. Некие незримые нити связывают мать и ребенка. Про сввязующие нити с другими родственниками пока не говорим, но они, разумеется, тоже есть. Так вот по этим каналам перетекает от матери к ребенку любовь, т.е. именно то, что дает ребенку жизненную силу.

После кесарева этот энергообмен нарушен. Часто мамы детей-кесарят пытаются своих деток больше "любить", больше заботятся (чересчур), больше контролируют (подсознательно), больше проявляют необоснованных страхов за жизнь детеныша.

Таким образом они их залюбливают. А ребенку надо давать любви столько, сколько ему надо. С одной стороны, он не всегда может взять, с другой - мама не всегда может дать. Это на уровне реальности трудно определяется, но это так.

Мама кесаренка, воспитывая свою кровинку, как это ни странно звучит, больше опирается на логику, нежели на чувства и собственные ощущения. Например (схема сильно упрощена): надо покормить - время пришло, а не так, что мама чувствует, что ребенок голоден.

Лично я делала практику перерождения своего сына. Простые казалось бы слова и действия привели с трансформации. Все то, что я недоиспытала и не пережила "тогда", если бы рожала естественным путем (не могла), за годы приумножилось, обросло коростой, расставатсья было тяжело.

Если это как-то поптытатсья представить, то, предположим, вместо 9 месяцев вы выхаживаете свою беременность 9 лет (в моем случае 12). Или, предположим, у вас в теле пуля, застряла и не выходит, но о существовании инородного тела вы не знаете, ощущаете ужасный дискомфорт, не понимая истинной причины.

Tigresa

у детей рожденных путем кесарева сечения менее устойчивая психика

Там и у мамы с душой не все в порядке. Только это надо понимать не в том смысле, что идет проявление каких-то шизоидных типов поведения, а так, как я написала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, и сестра "кесаренок" laugh.gif

С развитием все хорошо, так что всё это необоснованные приметы! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olga.sinickaya

А сколько вам лет, в профиле не указано? Полагаю, не очень много, т.к. "мода" на кесарево пошла не так давно. Знаете, у вас еще вся жизнь впереди, и совсем не обязательно, что в ней должно быть как-то плохо. Но это фактор риска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Мне 22, сестре 15. Насколько мне известно маме делали кесарево из-за того, что у неё близорукость (минус 6) и могут быть осложнения при родах...

У меня, кстати, тоже с глазками проблемы cry_1.gif И, наверно, в подобной ситуации прийдется делать кесарево сечение... Или сейчас всё по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль

Я о "кесарятах" слышала другое - что они почти все гиперактивны. Вот это, скорее всего, правда...

Ну не знаю... У меня трое кесарят. Они же абсолютно разные.

Старший - да, хоть и именно медицинский диагноз "гиперактивность" нам и не ставили, но в небольшой степени это да, присутствует. И СДВ тоже я наблюдаю. В школе ему трудно сосредоточиться, регулярно не записывает в дневник задание, домой приходит то без сменки, то без учебника... Леля мама

Моему второму малышу 1.8 месяцев. Ему легче показывать пальцем, что именно он хочет, а если его не понимают, только тогда его величество соизволит сказать.

Страший не говорил до трёх лет. Сейчас ему очень сложно писать грамотно, хотя и с памятью всё нормально, и правила знает. Шедевры вроде "Белет на самалёт в Сант-Петербурк стоит педцот рублей" я вижу ежедневно. Постоянно пишет в зеркальном отображении. Мы занимаемся с логопедом, и это помогает, я вижу. Но именно говорить и находиться в социуме это ему ничуть не мешает. Вплоть до "Андрей, ты замолчишь сегодня, нет?"

Но несмотря на эти проблемы я вполне доверяю своему ребёнку ходить одному в школу/из школы, ездить к бабушке, отводить сестру в садик и на рисование, то есть то, что многие родители не позволяют детям в 8 лет. Дома он незаменимый помощник, моет посуду, может последить за малышом в ванной, я спокойно могу оставить его с маленьким на час, даже с неспящим.

Дочка совсем другая. О гиперактивности тут даже речи быть не может. Она лентяйка, любит мех, шоколад, икру, поспать часов до 11... Очень хорошо рисует. Постоянно где-то в своих мыслях, даже не отвечает с первого раза, особенно, когда творит очередной шедевр. laugh.gif А ещё у неё топографический кретинизм, вот её-то как раз и не отпустишь одну, в трёх соснах заблудится. На предложение помыть посуду она вытаращивает глаза и неверящим голосом переспрашивает: "Я?!!" Да ей и не доверишь, переколотит всё. Так же не дружит с компьютером и сотовым, в отличии от старшего. Говорить зато начала с 1,6. И сикаться рано перестала.

Про маленького сложно что-то сказать, нам только вчера 11 месяцев стукнуло. Но он тоже совсем другой. Мои старшие дети только и мечтают остаться одни. Андрей - чтобы натворить очередную шкоду, Юлька - чтобы помечтать вволю. Костик же всё время хочет общения, постоянно лезет ко мне и к брату с сестрой. Оставить его с кем - то постороним, чтобы куда - то уйти, даже с бабушкой - большая проблема. Просыпается по ночам, для меня вообще это дико. Умеет заводить юлу, свистеть в свисток - никто из моих старших этого не умел в 11 месяцев... Пытается сказать "Андрей", "Юля".

Поэтому мне кажется полным идиотизмом пытаться подогнать всех кесарят под какие - то общие тенденции. Они разные! И с кесаревым, по-моему, это никак не связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olga.sinickaya

Или сейчас всё по-другому?

Как сейчас, это уже скорее у вашего поколения надо спрашивать, а мне 42. Вряд ли я отважусь родить. wink.gif

У меня, кстати, тоже с глазками проблемы

Ну это уж точно не из-за кесарева. Когда я писала про зону риска, я имела ввиду психику. Не в том смысле, что присутсвует шиза, а в бОльшей вероятности при прочих равных условиях жить в состоянии душевной дисгармонии.

Еще раз повторюсь. В плане физического здоровья разницы нет. Если что и не так, то это родом "не отсюда". Душа очень ранимая, хрупкая и трепетная. Куда больше, чем надо для гармоничной жизни. Т.е. можно всю жизнь прожить, и все слава Богу. А можно больно раниться, долго страдать, когда кто-то другой лишь отряхнется и пойдет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

В плане физического здоровья разницы нет.

Позвольте не согласиться. Из моих двоих деток первый родился естественным путем, как результат - травматизация шейного отдела позвоночника и последствия: миотонический синдром, гиперактивность, нейрогенная косолапость и кривошея, проблемы со зрением и т.д. Хотя, очень умный и сообразительный ребенок, развивался соответственно возрасту и полу, рано начал говорить...

Вторая малышка - "кесаренок". На данный момент (ей пока только 3 месяца) прекрасный и спокойный ребенок, а главное ЗДОРОВЫЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок - кесаренок. Подвижный, веселый шалунишка. Любит мечтать.

Я о "кесарятах" слышала другое - что они почти все гиперактивны. Вот это, скорее всего, правда...

И среди естественнорожденых детей гиперактивных хватает.

Кто-то когда-то закинул тему, что ребенок, который не прошел родовые пути, будет инертным и не сумеет во взрослой жизни отстоять свою точку зрения, свое мнение. Эдакая тряпка.

Мой сын хоть еще мал, но я сама и вопитатели в садике заметили, что умеет настаивать на своем мнении. И приводит весомые аргументы.

Единственное, что настораживает, так эта найденная мною статья на сайте по логопедии про "перинатальную энцефалопатию" или ПЭП, которую ставят всем кесарятам без исключения.

Это связано с повышенным риском травматизма шейных позвонков при проведении операции кесарева.

Правда, в годовалом возрасте обычно его снимают у всех кесарят, но последствия могут выявится в более старшем возрасте. Обычно этим диагнозом в анамнезе интересуются больше логопеды, к которым обращаются родители плохоговорящих детей.

Прочтя эту статью, я поняла, что совершила возможно ошибку, согласившись на кесарево, но ведь старшую дочь я рожала естественным путем, и в результате действий врача (я уже писала об этом ранее), дочь моя стала инвалидом.

Далее, роды - это не только физиологический процесс, но еще и духвный. Некие незримые нити связывают мать и ребенка. Про сввязующие нити с другими родственниками пока не говорим, но они, разумеется, тоже есть. Так вот по этим каналам перетекает от матери к ребенку любовь, т.е. именно то, что дает ребенку жизненную силу.

После кесарева этот энергообмен нарушен. Часто мамы детей-кесарят пытаются своих деток больше "любить", больше заботятся (чересчур), больше контролируют (подсознательно), больше проявляют необоснованных страхов за жизнь детеныша.

Неправда, это по моему мнению. Сколько случаев, когда мамы рожают сами или при помощи кесарева - и бросают на произвол судьбы eek.gif .

Где же тогда эти нити связующие, и где каналы с перетекающей любовью?

Пусть мои детки были рождены по разному (естественно и кесарево), но любила и люблю я их одинаково.

В первом случае я помню физическую боль, которая закончилась сразу после родов.

А во-втором случае, тревога за исход операции закончилась долгозаживающими (в моем случае) швами laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая - кесаренок, причем кесарили в экстренном порядке после почти 6 часов самостоятельных родов. Ребенок очень спокойный и умненький, сейчас ей 1год и 7 месяцев. Сама кушает, просится на горшок, знает

несложные стишки и много еще чего умеет.

Насчет невролога прочитала, вообще бред какой-то! Нам никто не назначал никаких препаратов, даже на учете не стоим. Мне, в общем-то, есть с чем сравнивать: оба сына рождены обычным путем. Ну никак умственное развитие Аленки не отличается от развития братьев в соответствующем возрасте. А характеры у всех разные, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труп невесты

Ваш ник сильно "позитивный". Вывод вы делаете, исходя из собственного опыта, но вы же не изолированно живете, наверняка понимаете, что есть и совершенно противоположные примеры. У меня только один родился ребенок, поэтому своих детей я сравнить не могу. Но знаю лично примеры, когда, увы, все наоборот.

ЗДОРОВЫЙ

Извините, но хоть тема серьезная, позволю себе пофилософствовать. Здоровый - это когда абсолютно все здорово. Не только тело. А уж коль речь здесь защла о психологии, то разочаровался в жизни - уже нездоров, нищ - тоже самое, его кто-то вечно обижает - тоже. Я даже не беру в рассмотрение возможную патологию, типа тяжелых психических растройств, нет смысла их рассматривать.

Какое качество жизни, пардон за цинизм, быть здоровым физически, если, к примеру, ребенок дебил (не в смысле ругательного слова, а в смысле умственного развития)? В общепринятом смысле слова здоровье нужно для того, чтобы жить гармонично. Ведь и для того, чтобы радоваться, нужны силы. Нет сил быть счастливым - уже нездоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде такая ветка уже где-то была g.gif

У меня тоже двое кесарят. Они абсолютно не отличаются ничем от детей, рожденных естественным путем. Абсолютно. И оба разные. Один начал рано говорить, в полтора года уже предложениями, а разрушительно хулиганить стал позже (ему сейчас 3 и 10). Второй молчун (год и месяц), но помещение разносит так, что маманегорюй! Успевай только ловить. Даже бабушка, которая нас навещает два раза в неделю, удивляется. А я еще думала, что у меня старший "шило в попе". Жизни я не знала biggrin.gif

Но я бы не назвала это гиперактивностью. Полдня мелкий может сидеть в кроватке и играть сам собой, никто ему не нужен.

Вчера старшего забирала из сада. Они там с одногруппником соревнование устроили: кто быстрее оденется, кто быстрее со второго этажа сбежит. У входной двери встали рядом - мой выше. Разговорились с папой, который одногруппника забирал. Оказалось, что одногруппнику через 10 дней будет 5 лет, а моему только в марте 4 исполнится. Причем при рождении и трех кило в нем не было. Но в плане творчества очень от одногруппников отстает. Вернее, всё оригинально делает, не так, как другие. Минималист. В смысле, что очень всё маааленькое делает. Вчера в саду рисовали решётки. Посмотрела рисунки: у всех размашисто, а мой в углу страницы нарисовал. В пятницу лепили из пластилина: у всех монументальные фигуры животных, а у моего банка с крышкой, но очень микроскопическая. Я так думаю, что по моим гуманитарным стопам он не пойдет. Причем ребенок очень открытый, чувствительный и незакомплексованный.

Забудьте вы этот бред про кесарят-некесарят. Такая ерунда!

Штуша-Кутуша

Постоянно пишет в зеркальном отображении.
Скорее всего он левша. Вы его правой рукой приучили писать?

Золотая Осень

После кесарева этот энергообмен нарушен. Часто мамы детей-кесарят пытаются своих деток больше "любить", больше заботятся (чересчур), больше контролируют (подсознательно), больше проявляют необоснованных страхов за жизнь детеныша.
Неа, не так. Всё зависит от психологии мамы. И не зависит от того, каким способом она ребенка на свет произвела. У меня тут ребенок попросил салата из огурцов-помидоров-перца. Бабушка на тот момент была у нас в гостях. Захожу на кухню, а бабушка Мироху с вилки кормит, как маленького eek.gif Я: "Это что такое?!!" Бабушка: "Да он говорит, что у него рука устала есть." Тарелку с салатом отобрала. Значит не хочешь. Я мама суровая smile.gif

А за жизнь дитеныша боится любая мать. Если она адекватная (это у меня новостные эпизоды в голове всплыли. То там ребенка прибьют, то здесь. Но это выше моего понимания, и к данной теме отношения не имеет)

Леля мама

Говорит, для профилактики, то мало ли что.
В сад врача. Однозначно. Это ваш ребенок, а не её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Ребенок, родившийся не естесственным путем, не имеет навыка преодоления. Этот навык дается с рождения, когда он проходит черз родовые пути.

У меня младший кесаренок, хотя должен был родиться естественным путем. В день родов у меня отошли воды, врач начал смотреть (я заранее в больницу легла), а сын именно в этот день лег набок, хотя всю беременность было головное прележание. Поэтому я и не удивляюсь, что он у меня такой поперечный. smile.gif

Насчет преодоления. У сына хватка, как у бультерьера. Если ему что-то надо, то он и сам лоб расшибет, и всех окружающих напряжет.

Мама кесаренка, воспитывая свою кровинку, как это ни странно звучит, больше опирается на логику

Ни фига. У меня с младшим больше взаимосвязи. Он никого, кроме меня, и признавать не хотел в отличие от старшего сына. Вот тот - общественный ребенок. Но тут другая сторона - со старшим у меня молока почти не было, быстро перешли на искусственное, а с младшим - хоть залейся.

olga.sinickaya

И, наверно, в подобной ситуации прийдется делать кесарево сечение...

У меня минус шесть было, операция на зрение, но мне даже и не предлагали кесарева по этому поводу. Вам надо будет проверить зрение на предмет отслоения сетчатки, при необходимости ее прижигают лазером. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут другая сторона - со старшим у меня молока почти не было, быстро перешли на искусственное, а с младшим - хоть залейся.

Как раз про любимую народом *другую сторону*: семья моей подруги, старшую сестру мама кормила грудью чуть ли не до двух лет - отношения между ними так себе, младшая сестра искусственница - для неё любимая мамочка всю жизнь - свет в окошке, ухаживает за старой очень трогательно. Ну нет в природе закономерностей, не ищите! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×