Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Забейка

Дети, рождённые/зачатые не так как все

Recommended Posts

У меня экстренное, шов вертикальный

Моя операция плановая.

- я могла сидеть с первого дня после родов, в отличие от "естественниц",

Сидеть - не очень комфортно. Вставать с кровати - проблема, надо было перекатываться на бок всем телом, упор на руку - и вознесение в вертикаль.

- у меня "там" как новенькое - все подтянуто

Согласна. Муж тоже доволен.

- смотримся у гинекологов "детскими" зеркалами

Опять же полностью солидарна. Жещина, 33 года, в аптеке покупаю набор гинекологический "детский" и всегда переспрашивают: вы себе?

- нет сконфуженности при ответе на вопросы типа: "Мам, а откуда я появился?"

Такая же ситуация. Уже пытали такими вопросами.

- Всем рассказываем как мы страдали. И все в это охотно верят

Простите, як кАжуть на Украине, брехня. Стараюсь вспоминать только приколы из роддома, когда с кем-то обсуждаю эти темы в личностном контакте. А как мне было - это моё. Это здесь, на форуме, могу немного пожаловаться, потому что меня не знают лично. Но всё же рассказываю факты, известные многим, но с другой, моей, точки зрения, а не собственные моральные и физические переживания, которые глубоко личные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А порезали меня вдоль живота от пупа до срамного места. Теперь, простите, впереди ещё одна попа. Мышцы все подсечены и ничего не могу сделать.

Вот единственное, что сделали хорошо, так это шов!

Сейчас его практически не видно - маленький, сантиметров 10, тоненький.

Намного сильней выделяется шрам от аппендицита!

Мне понравилось больше рожать самой. После родов такую эйфорию испытывала, не передать словами. Вся боль позади, осталась какая - то необыкновенная легкость, хотелось спать.

А при "кесарево" я опять прошла через все схватки, только вместо того, чтобы дать мне родить самой, меня порезали.

Очень больно делали наркоз в позвоночник, минут 10-15. При том, что схватки у меня уже не затихали. При самой операции ощущения были не из приятных.

Потом очень сильно болел шов.

И еще. После первых родов живота сразу почти не было. Быстро вернулась в форму. А после вторых - живот был как на 6 - ом месяце беременности. Оставался таким месяца 2. Только через год я стала весить так же, как и до родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оба сына - тоже кесарята. Старший во 2 классе. С учебой проблем вообще нет. Память, усидчивость - все хорошо. Младшему 2 года. Все, что положенно мы умеем.Так, что байки про трудности у кесарят - неправда! no_1.gif

А, что бы ребенок нормально развивался, был уверен в себе и своих силах, легко сходился с людьми и т.д. нужно просто, что бы он рос желанным и любимым. love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленси

У меня практически так же. В день операции начались схватки, уколы в позвоночник вообще жуть, кстати, обезболивание не подействовало,пришлось дать общий наркоз. А шов тоже небольшой и аккуратный, почти незаметно. Только пузо никак не убирается cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме всем кесарёнышам сразу же автоматически записывают в карточку "Поражение ЦНС". Без обследования, авансом, так сказать.

Нам ничего не записывали. На приеме у невролога, Ане месяц был, спросили только почему кесарили? Сказала, что попой вперед шла, и все, больше вопросов никогда не было. Реакции только тщательно проверила невролог, по два раза. biggrin.gif

- у меня "там" как новенькое - все подтянуто

Мне гинеколог сказала после осмотра "Ну вот, девочкой осталась! А ты боялась." laugh.gif

А шов косметический очень плохо заживал. Почти полгода что-то сочилось из него, спаек нет, но с одной сторооны только ниточка осталась, а с другой пострашнее чуть-чуть. sad.gif А так ничего, жить можно. Второго ребенка, если буду рожать, самой родить все равно не дадут, заранее на кесарево согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, если операция не экстренная, делается косметический шов - горизонтальный, по лобку. У меня экстренное, шов вертикальный, но не доходит до пупка сантиметров 10, да и начинается высоко. Прошло 7 месяцев, он обесцвечивается. Трусами все закрывается без проблем.

Не знаю, у меня операция была экстренная. Шов горизонтальный. Это просто ужас. Мышцы - трындец. Качай не качай, скидывай не скидывай вес - все равно вид, словно надела трусы сильно маленькие и резинка сильно впилась в кожу и сдавила над лобком, а сверху складка свисает. Что только не пробовала - не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второго ребенка, если буду рожать, самой родить все равно не дадут, заранее на кесарево согласна.

Алиса Петрова

Могут дать. Знаю такие случаи. Конечно, это все индивидуально. Но если пройдет большое количество времени - лет так семь и больше, могут разрешить родить самой.

Тогда и будет возможность лично сравнить, отличаются ли кесарята от рожденных естественным путем! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алиса Петрова
Второго ребенка, если буду рожать, самой родить все равно не дадут, заранее на кесарево согласна.
У меня были такие показания ко второму кесареву: узкий таз, крупный плод (лежащий попой вниз), рубец на матке, и то врач сказал, что может быть сама рожать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут дать. Знаю такие случаи. Конечно, это все индивидуально.

лет так семь и больше,

, и то врач сказал, что может быть сама рожать буду.

Ну лет семь вполне хороший срок, как раз дите в школу пойдет music_whistling.gif

Это действительно индивидуально, но у нас в городе я не слышала такого еще. Не хотят брать ответственность за возможные последствия. Мало ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня операция была экстренная. Шов горизонтальный. Это просто ужас

Меня кесарили в 7 месяцев. Экстренно, не то слово. Ребенка, слава Богу спасли. Шов от пупка и вниз... Смотрится - атас. Но я даже не парюсь, благодарна, что все прошло хорошо, и мою дочку спасли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое кесарят. Они же абсолютно разные.

Согласна, только у меня двое... rolleyes.gif Сын- шустряк с раннего детства, лидер и заводила. А дочка спокойная, рассудительная девчушка. Ей, правда всего 2г.9 мес., но различия в характерах налицо.

Мне кажется характер есть характер и способ рождения ребенка ни при чем, хотя про гиперактивность кесарят тоже наслышана, и пока не родилась дочь, верила.

Шов от операций у меня тоже горизонтальный, ужасный, 12 лет назад у нас еще не практиковали косметические шовчики, да и операция экстренная была. С дочкой плановая, резали по старому шву, попытались, конечно исправить, стало получше, но купальник все равно закрытый ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поставили на сроки 34 недели диагноз – синдром задержки развития плода, до родов так и не сняли, ребенок набирал вес очень плохо, не соответствовал параметрам и т.д.

Я начитавшись литературы про данный диагноз решила что лучше бы наверно кесарево, но положилась на врачей. Легла в роддом заранее, так как не исключалась экстренное кесарево. Каждый день УЗИ, КТГ, ребенок на удивление вел себя прилично. Полежала я недельку срок уже 40 , родовые пути не зреют, вообще шейка матки как была в начали беременности так и осталась, врач - будем стимулировать, будем ждать, ну я не знаю почему решила что мне просто жизненно необходимо кесарево ( всегда хотела естественные роды, что мне стукнуло в голову сама понять не могу ) благо показаний к кесареву хоть отбавляй, когда меня прокесарили врач которая меня оперировала пришла и сказала : молодец, что сама настояла на кесарево, сама бы ты не родила вообще, а если б еще немного походила ребенок умер внутриутробно .

После этого я не испытываю никаких угрызений совести, хотя по началу надо сказать таковые присутствовали. Главное сын живой и здоровый, дурацкий диагноз про СЗРП не подтвердился, сын развивается абсолютно по нормам.

Кстати со мной в роддоме лежала девочка ее тоже прокесарили, у нее ребенок сел в 4 месяца и уже ползает, мой же только начинает.

Мое личное мнение иногда кесарево для здоровья ребенка лучше, чем естественные роды. Я говорю, конечно, об исключительных случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

Илюшка родился по Апгару 9/9. Не 10, потому что была "мраморность", но это у нас практически у всех в семье было

Однажды подняла со своей подружкой (педиатр она) эту тему по поводу оценок и шкалы Апгар. Она сказала, что сейчас вообще не рождается детей на "десятку", сейчас 10 ставят тем детям, кому лет 30 назад ставили 8. Снизились требования. И вообще, врачи тоже очень суеверные люди. Неонатолог принимает новорожденного, ставит ему за первые 5 минут жизни 10, и за вторые 15 минут - 10, а через сутки ребенка увозят с каким-нибудь не выявленным ранее заболеванием. Поэтому, как подруга моя говорит, только хочешь поставить, а рука сама оддергивается - пусть лучше 9, но твердая. (Это не мои слова и домыслы, это слова опытного человека)

"Кесаренные дети отстают в развитии" - сказавший эти слова, наверняка, был мужиком, наверняка еще и пьяным. Ну не может рожавшая женщина такое сказать. А как родить - если вместо головы идет попа, а как родить - если ты мучаешься уже более суток, а продвижений нет... Показаний не один десятк и слава Богу, что теперь женщины могут заранее узнать о показаниях к родам, подготовиться морально и физически.

Передо мной 2 варианта кесаренных детей: племянница Настюша, дочка сестры, и племянник Никита, сын сестры мужа. И сравнивать тут бесполезно. Если ты ставишь свои интересы выше интересов своего ребенка - то тут никакие нормальные роды не помогут.

Никите уже 2 года 6 месяцев. Все бы ничего, если бы его маме собственная внешность не была важнее ребенка. Но в свои 2,6 он не говорит (а зачем, если мама и так понимает?), отрицательно относится к горшку (кидает, орет, отказывается садиться) - маме, видимо, проще ссаные штаны в машинку бросить, чем лишние 2 минуты потратить на усаживание ребенка на горшок. Какие у него игрушки мамадорогая! У людей есть возможность - они не скупятся на развивающие игры, но кто виноват, что время поиграть с Никитой у мамы ни как не находится, и эти игрушки пылятся на полках, на шкафах.

Кесарили сестру мужа по медицинским показаниям - что-то с позвоночником.

Моя родная племянница Настюшка родилась тоже при кесаревом сечении, она была крупненькой -4,5 кг, и во время схваток повернулась и плечики ее оказались наоборот, сестра разродиться не смогла - разрезали в последний момент. Но вся разница в том, что в свои год с небольшим она по развитию ничем не отличается от Никиты. Они знают одинаковое количество слов, она иногда сама просится на горшок и кушает вилкой. Они одинаковы в своем развитии, отличаются только возрастом. Надеюсь, что время возьмет свое, надеюсь на детский сад - безусловно, Никита наверстает, но почему его мама потеряла столько времени? Почему она не дает ему возможность расти и развиваться на равне со своими свестниками?

Нет, я не стыжу сестру мужа и не хвалю свою, но я считаю, что если ты посвящаешь развитию своего ребенка хотя бы 30 минут в день - то это уже большой шаг и не будет никакой разницы, если ты действительно, хочешь чтобы он развивался.

Китя , Флер де Лиз

Я сама рожала, а живот мой может дать фору любой беременной со сроком, примерно, около 4 месяцев. Худела, занималась спортом, качала пресс, Мэтьюз... опробовано все. Никак на мои усилия мой живот не реагирует. Вечно беременная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что разговоры про то , что кесарята отстают в развитие из той же плоскости, что и разговоры, про сравнение искусственников и детей вскормленных грудью.

Конечно лучше естественные роды и грудное вскармливание, кто ж спорит. Но если это в силу объективных причин не возможно , что делать?

А общественное мнение продолжает навязывать стереотипы. Если ты не рожала сама и еще и грудью не кормишь, все сразу можно застрелиться.

Я помню, как к нам домой пришла педиатр сразу после роддома. Полистав карту и увидев кесарево, она с таким недоверием спросила – грудью то хоть кормите, если б я на тот момент не кормила грудью я б приобрела наверно кучу комплексов.

Много знакомых рожало примерно в тот же период, что и я , когда узнают, что кесарево делают такое выражение лица, что я в этот момент начинаю чувствовать неполноценной. Отношение такое раз сама не рожала, то в принципе не можешь рассуждать на тему родов. Мне кажется, корни всех этих разговоров про кесарят кроются, где то здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что разговоры про то , что кесарята отстают в развитие из той же плоскости, что и разговоры, про сравнение искусственников и детей вскормленных грудью.

Полностью согласна. Мне, когда родила, надарили книжек, где в том числе были и главы про кесарят и недоношенных деток. censored.gif Я выкинула нафиг эти книжки умных педиатров.

Если слушать всех заумников и писак всяких, у меня вообще должен был быть самый глупый ребенок на свете. Кесарево в 7 месяцев, 1600 грамм.

Ничего откормили.

Сейчас в 3 года всё соображает, все буквы алфавита знает, стихи достаточно хорошо пересказывает. А уж если надо насолить предкам, то тут уж соображалка включается на все 100% laugh.gif Кстати, учитывая, карточку моего пупса, врач, в т.ч. неврапотолог, выписывала дитю ТАКУЮ кучу лекарств (бесплатно даже выдали). Я как почитала, почти все не проходилли клинические испытания. Выкинула и пить не стали. Ни грамма не жалею. Теперь меня в больничке считают НЕобразцовой мамашей shiz.gif Но я знаю своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинтэссенция

Вы абсолютно правы. Никогда бы не подумала, что может так уехать крыша из-за того, что не доносила, сама не родила, кормить не получилось... Педиатр к счастью нормальная, но я ж запоем принялась читать тематическую литературу, поскольку была вообще не в теме - родить должна была только через полтора месяца.

Ну и начиталась. Как это здорово - кормить грудью, если женщина не кормит, значит не хочет, и не мать она, а ехидна... А про кесарево одна дама написала, что на следующий день после операции чуть ли не цыганочку плясала и не понимает, почему многие женщины жалуются на плохое самочувствие, типа они просто себя жалеют. Меня убивает, когда свой личный опыт преподносится как истина и аксиома.

Tinkerbell

неврапотолог, выписывала дитю ТАКУЮ кучу лекарств (бесплатно даже выдали). Я как почитала, почти все не проходилли клинические испытания. Выкинула и пить не стали

Почти так же и у нас. Не кучу, правда, но тоже выкинула. Правда, врачу об этом не сказала. Да-да,всё пропили, спасибо за наше счастливое детство, поклон в пояс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку изучила самым внимательным образом.

Детей в ближайшем будущем не планирую, но точно знаю, что по медицинским показаниям кесарево на 100 %.

Что же теперь умереть от угрызения совести, что я ребенка не сама рожать буду? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же теперь умереть от угрызения совести, что я ребенка не сама рожать буду?

Боже сохрани smile.gif я, кстати, знала, что у меня возможно будет кесарево, за три дня была на УЗИ, и мне сказали про тазовое предлежание, но это была 33 неделя, малыш еще мог успеть перевернуться. Просто неожиданно и поэтому стрессово.

Я так вообще не считаю кесарево чем-то необыкновенным. Это просто способ родоразрешения. Но например мой муж сначала решил, что со мной и ребенком происходит что-то совсем ужасное. Он все время звонил, писал, поддерживал, пока я была в роддоме, но я чувствовала, в каком он шоке, и как он боится за меня и малыша.

А врачи и знакомые нормально реагируют. Ну кесарево и кесарево. Отличный парень растет, тьфу-тьфу-тьфу на него.

Ой, такой прикол был, в полгода приходим первый раз на массаж, я эту плюшку-ватрушку затаскиваю, у массажистки глаза на лоб: "Это вы недоношенные??" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( всегда хотела естественные роды, что мне стукнуло в голову сама понять не могу )
Я всегда тоже хотела естественные роды, но в последний момент очень высоко поднялось давление (уже после отхода вод) и меня можно сказать не спрашивая положили на стол.

На тот момент, после 14 часов схваток, мне было уже все равно, лишь бы это поскорее закончилось. А потом меня всегда убивали и убивают разговоры про отставание в развитии. Ну не заметила я. Совершенно. Даже наоборот.

Как-то еще живя в общежитии в соседнюю комнату въехала новая семья и у нас зашел разговор про развитие детей. И помню, как с пеной у рта эта новая соседка доказывала нам, что кесареныши все тупые, абсолютно неподдающиеся развитию. Когда ее доводы закончились, я объявила ей, что моя "та самая тупая, неподдающаяся развитию". Надо было видеть ее лицо и глаза в тот момент. Быстро проглотив, она выкрутилась "ну твоя исключение, значит". Ну не докажешь ведь человеку, смысл нервы себе портить.

Ну и еще о развитии. Мы с подругой родили наших девчонок с разницей в в 12 дней. Моя кесаренок, у подруги естественные роды. Естественно, всегда сравнивали, что девчонки умеют/не умеют на определенном возрастном этапе.

Моя села в 5,5 месяцев, дочь подруги в 7, моя поползла в 7, у подруги в 8. У подруги вставать на ноги начала в 5,5, моя в 7, пошла наша в 1 год 2 недели (конкретно пошла), у подруги раньше в 10 месяцев.

Мы болтаем с 1 года 4 месяцев, у подруги только к 2-м годам начала только-только, в 2,6 года наша начала четко выговаривать букву "р" и вообще на сегодняшний день хорошая, четкая речь. К 3-м годам мы знали буквы, домашний адрес, считали до 15. Сейчас мы можем составлять некоторые слова, считаем до 50.

Ну так это я отвлеклась что-то))) (как приятно рассказывать об умениях своего чада laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Да не влияет способ родоразрешения на развитие ребенка. Иногда можно и в родах покалечить.

Пример моей подруги. Клинически узкий таз – решила рожать сама ( готовились брать при случае в экстренное кесарево) в итоги у ребенка куча проблем по неврологии , сейчас девочке 1,4 вроде «выправили».

Я когда шла на плановое кесарево она меня осуждала: ну как же так, надо самой. В итоги у меня у ребенка нет неврологических проблем ( ттт ). Так подруга первые месяцы помню очень удивлялась ну как так, ведь и последние сроки беременности у тебя протекали тяжело, и диагнозы всякие "нехорошие" ставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было 2 кесарева. Первый ребенок умер из-за порока сердца, второй дочке сейчас 4,5 месяца (родилась в 37 недель). Как и все мы ходим ежемесячно к врачу, так могу сказать что участковый удивляется, что моя девочка в развитии обгоняет многих детей, рожденных естественным путем. А почему удивляется врач, наверное потому, что такие предрассудки, как отставание кесарят в развитии, разорванная связь с матерью и прочая чушь намертво засели в головах людей. Моя детка еще в роддоме стала меня узнавать и отличать от других людей, например, успокаивалась, когда я брала ее у медсестры, и это при том, что грудью я не кормила. Какая же здесь разорванная связь? На мой взгляд главное- это атмосфера в которой живет ребенок, это должна быть атмосфера любви и покоя, всеобщей заботы о маленьком. И никакие родовые пути не спасут от припадков нервной депрессивной мамаши. Мне 35 лет и я еще хочу одного ребенка. Про первую операцию говорить не буду, это действительно был ужас. А вторую операцию, в другой больнице я перенесла очень хорошо и теперь не боюсь. Когда узнала, что на следующий день нужно переходить из реанимации в палату, то спросила в какую и пошла. Меня медсестры на каталке догнали и уложили, оказывается после операции в палаты перевозят на каталке. Все зависит от врачей и хороших обезболивающих. Так, что кому предстоит кесарево, не бойтесь, это гораздо легче, чем родить самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кесарята, моему сыну сейчас восьмой месяц. Кесарево было экстренное, хотя поставили узкий таз, решили, что сначала сама буду пробовать, я была согласна на кесарево: как чувствовала,что сама не смогу unsure.gif Ну как вышло, так и вышло... Конечно, по неврологам ходим только так, но вобщем я не замечаю, что он чем-то отличается от других, обычный ребенок, сидит сам, ползает очень активно и вообще очень любознательный малыш. Уже 2 дня, как у нас "проклюнулся" первый зубик in_love.gif Я и раньше не видела разницы кесаренный ли ребенок или рожденный естесственным путем, а сейчас и вовсе уверена-это бред! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну почти 5. Кесаренок. Не гиперактивный, спокойный, уравновешенный. В развитии не отстает. Очень ласковый (мы иногда его Лизуном называем, потому что любит целовать щечки и носик). Кормила я его до 4 месяцев, молока было достаточно. Но после моего отравления не стала рисковать с дальнейшей кормешкой.

Я наблюдаю за крестницей, которая родилась совсем недавно естественным путем и сопоставляю её с Виталькой. Заметила, что мой ребеныш гораздо больше умел в период с 2 до 6 месяцев (ей сейчас седьмой).

Топать с опорой начал в 6 месяцев, ползать в 6,5, к 10-ти месяцам уже довольно неплохо ходил. К году говорил простыми фразами.

Сейчас у него конструктивное мышление. Любит конструктор и порой такие вещи собирает - сама поражаюсь. Это плюсы.

Минусы. Плаксивый. Медлительный. Не может пока за себя постоять в саду, когда обижают.

А в целом послушный и самое главное - любимый ребенок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Какие последствия кесарева?

Кесарятам чаще снятся страшные сны. Они испытывают дефицит внимания. У таких деток формируются определенные черты характера: апатичность (слабоволие, безразличие); снижена-искажена способность любить; пониженная самооценка; пассивность; замкнутость; повышенная зависимость от матери и одновременно более активное стремление доминировать в семье; боязнь перемен; чрезмерная обидчивость; вспыльчивость и тревожность; склонность к преувеличению сложности ситуации; рассеянность;

  Дети, родившиеся посредством хирургического вмешательства, как правило, имеют проблемы с адаптацией к окружающей среде. Они менее стрессоустойчивы.

    Это дети крайностей. Они либо пассивны, либо значительно агрессивнее остальных. Они трудно находят контакт с новыми людьми. Кесарята не в состоянии преодолевать трудности

И все 20-тилетние рожают сами?

Не все, но большая часть.

Никакая

Не хочу, чтоб будущий ребенок недополучил любви.

Действительно важно. Бывает, либо позднего ребенка терзают гиперопекой (одного не пускают даже в школу) и достают "любовью". Либо этот ребенок зрелой маме не нужен (думала, климакс, а - родила), тогда он растет как трава, без этой самой любви. Таких крайностей, сопровождающих зрелость надо избежать, придется контролировать себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shatiaotsao

Кесарятам чаще снятся страшные сны. Они испытывают дефицит внимания. У таких деток формируются определенные черты характера: апатичность (слабоволие, безразличие); снижена-искажена способность любить; пониженная самооценка; пассивность; замкнутость; повышенная зависимость от матери и одновременно более активное стремление доминировать в семье; боязнь перемен; чрезмерная обидчивость; вспыльчивость и тревожность; склонность к преувеличению сложности ситуации; рассеянность;

  Дети, родившиеся посредством хирургического вмешательства, как правило, имеют проблемы с адаптацией к окружающей среде. Они менее стрессоустойчивы.

    Это дети крайностей. Они либо пассивны, либо значительно агрессивнее остальных. Они трудно находят контакт с новыми людьми. Кесарята не в состоянии преодолевать трудности

Какая чушь. Выкладываете бредни некоего "Водяного" как истину в последней инстанции. Кто этот "Водяной", чьи слова Вы здесь приводите? Врач? Психолог? Статистик на крайняк? Или очередной самопровозглашенный интернет-гуру?

У меня двое детей-кесарят, среди знакомых есть и кесарята и рожденные традиционным способом - и нет никаких заметных различий между детьми.

Да, у сынульки повышенная зависимость от меня, зато у дочки - от папы, что вроде не предусмотрено автором данного шедевра, вот такой пердимонокль.

Сынулька вспыльчив, но не более чем я, родившаяся естественным путем и рассеян, но не более, чем его папа, тоже рожденный без хирургического вмешательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×