Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№3/2010

Recommended Posts

У неё всё идёт по плану

Можно понять женщину, но сочувствовать как-то не хочется. Человек сам себя обманывает: мужчина живёт на два дома, ему так удобно, а чувства здесь не причём.

Чувства у него к жене, как бы обидно это не было. Завидовать тому, что жена имеет всё, а любовница - нет? Но кто заставляет женщин пытаться разрушить чужую семью и при этом плакать, что не так легко это получается?

На минутку пусть поставит себя на место законной жены. Понравилось бы ей ситуация, когда мужа на стороне ещё кто-то ласкает-пригревает? Когда ещё кого-то тот, кто тебе в любви клялся, родной и любимой называет?

Думаю, что тогда мы получили бы письмо, полное негодования на бессовестных любовниц.

Лёгкая палата

Как всегда понравилось. Даже не хочется анализировать, почему было читать легко и радостно. Очень живые все получаются, как будто видишь и слышишь этих людей.

Спасибо, Надежда.

Растительное существование

У нас сейчас очень маленькие семьи. Я даже не количество детей имею в виду. Взрослых в семье, как правило, всего двое - папа и мама. Живём все уже отдельно, общаемся даже с родителями редко.

Отсюда и катастрофы: один из двоих заболел - второму выжить и вытянуть жизнь на нормальном уровне ( я не только о финансах) очень трудно.

Сообща, когда есть тёти, дяди, родня рядышком и все вместе, один больной получается на попечении многих. Это не так давит, да и больному легче.

А, ведь, человеку после таких травм морально очень тяжело. У меня отец страдал не столько от ограничения движений, сколько от потери интеллекта ( провалы в памяти, нарушения речи после инсульта).

Это очень тяжко - помнить, каким ты был, и осознавать, что теперь ты обуза. Пусть и любимый человек, и жалеют тебя, но ты потерял себя прежнего и с тобой трудно.

Хотелось бы попросить автора письма помнить, что мужу труднее, чем ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой способ самоубийств самый приятный.

Хочу выразить огромную благодарность редакции газеты за напечатаный материал. Обязательно дам прочитать своей дочери подростку. В молодости не умеют ценить жизнь и любая обида или разочарование возрастает в трагедию. Нужно что бы молодежь знала, что не все так просто и последствия неудавшейся гибели могут быть страшней самой смерти.

Когда мне было лет 15 и меня бросил ради другой мальчик, которого как мне казалось я любила, все жизнь мне была не мила . Лежа дома, рыдая в подушку я начала фантазировать. Вот отравлюсь, а он придет увидит меня всю такую красивую и мертвую и поймет, как был не прав, но будет уже поздно....и все в таком духе. Слава богу дальше этих фантазий дело не пошло.

Если бы я в свое время прочитала эту статью, то таких мыслей вообще не возникло. Ведь многим дурочкам нужно что бы это было красиво и трагично, не задумываясь как на самом деле это выглядит.

Вся в рвотной массе и испражнениях, да еще и корчится от диких болей.... Нет кто же захочет таким способом пугать своих возлюбленных, это только в кино оказывается герой успел вытащить из петли свою любовь и они зажили счастливо.

Очень нужная статья, я надеюсь прочитав ее кто то передумает совершить такое над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера начала читать номер, прочитала пока не очень много, но в самое сердце статья От укола до укола.

Даже газету после нее отложила, просто потому что не смогла после такой статьи продолжать читать. Хочется очень поддержать девушку. Очень! Я сама не так давно стала мамой, моя беременность в принципе протекала без осложнений (был небольшой тонус матки на ранних сроках), но все равно меня преследовал страх замершей беременности. На раннем сроке, когда малыш еще не шевелится и не дает о себе знать - как ему там, хорошо или плохо.

Обращаясь непосредственно к автору статьи - Милая, Вы пишите, что Вам скоро можно будет начать планировать беременнеть, а Вы боитесь повторения кошмара. Я много читала, что не нужно зацикливаься на беременности, не нужно ее усиленно планировать, в смысле высчитывать лунные фазы и менять положения, "особенно благоприятные для зачатия". Вам нужно, просто необходимо расслабиться. Отвлечься во что бы то ни стало. Вместе с мужем. Менять обстановку- если невозможно уехать - просто часто гулять, желательно, в тех местах своего города, где вы до этого нечасто бывали. Не читать книжки про зачатие и беременность.

Про церковь, я вижу, вас это мучает... У меня в жизни была очень-очень тяжелая ситуация, я перенесла несколько операций, очень тяжелых. С ребенком это не связано. Но наоборот, когда я лежала на больничной койке, мне вдруг открылось, что жизнь - это череда страданий, а не удовольствий. Через это НАДО пройти. Мы пришли в этот мир страдать... И то, что вам пришлось пережить, вас это не отдалило, а приблизило к Богу, ведь Он тоже много страдал.

Если Вам кажется, что Вы неискренни в своих молитвах, попробуйте молиться не теми молитвами, которые Вы помние наизусть. Попробуйте найти и запомнить новые, Вы увидите, что есть молитвы, которые подходят именно Вам в данной ситуации. И механичность молитвы уйдет. Попробуйте съездить в другой, непривычный Вам новый храм - вдруг именно в нем Вы обретете духовный дом...

И верьте, что Вы не одиноки! Счастья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же как удачно напечатали Пашка-железнодорожник!! Я именно в понедельник нашла своего брата, с которым виделись в последний раз двенадцать лет назад. Читала и плакала от радости за Пашку и за себя. Вот и не верь после этого в совпадения!

Жалко автора статьи Не оправдала надежд. Прото измоталась, устала. Я надеюсь, что все у нее наладится, ведь она и вправду не тупая!

Статья про "Сусуку" - чуть не лопнула от смеха! Прям как про мою бабушку - тоже не могла отличить ничего. Могла перепутать даже красный жигули с зеленым москвичом. laugh.gif

Бессмертный Фунтик. Я бы вообще заикой осталась после такого!!

Дамы! А как вам статья Или я, или порнуха? Что то я не прониклась позицией автора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья про "Сусуку" - чуть не лопнула от смеха!

Сегодня заполняю декларацию по транспортному налогу. Машин в организации много, самых разнообразных. Есть и Сузуки Гранд Витара. brows.gif Сижу, печатаю названия, в конце решила проверить. Всё правильно, и только несчастная Сузуки Гранд витара стала у меня Сузузи Нранд Витарой. Заклятое название. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! А как вам статья Или я, или порнуха? Что то я не прониклась позицией автора...

Мне показалось, что у автора общее неудовлетворение собственным мужем. А в его пристрастиях она видит корень проблем, просто не желая видеть остального.

Статья От укола до укола всколыхнула много. Тоже апрель, тоже первая беременность после долгих безуспешных попыток и сообщения врача, что мне крайне трудно будет забеременнеть. То же отчаяние, чернота вокруг, нежелание вообще выздоровливать. В следующих беременностях были ещё такие, остальные разы много лежала на сохранении. Но тот перый случай был эмоционально самым тяжелым. Сейчас пять деток. Бог дал страдания, а потом наградил. Желаю автору уверенности, здоровья и прислушаться к советам Breaking girl

Огромное спасибо Надежде Нелидовой. И тем, кто подобрал картинки. Бесконечно люблю маленьких деток и всегда "завидовала" беременным, даже когда сама была беременная. Вообще в номере, как всегда, много хороших статей.

Но особенно поразила Ольга с письмом "На наше место придут другие".

Тема свекровей неисчерпаема. Вот только не пойму, может это только мне так повезло. Два раза замужем и оба раза чудесные свекрови. Правда жить мы всегда старались отдельно и уважение я к ним старалась проявлять по максимуму. А на всякие мелкие обиды старалась не обращать внимания. Они же не святые - обычные люди. Да, могут и разговорчик подслушать, и с соседкой косточки мне перемыть. Но они в первую очередь - матери наших замечательных мужей, бабушки наших внуков. Можно где-то и спину прогнуть. Вторая свекровь пережила инсульт и осталась парализованной. Пришлось переехать жить к ней. Были вместе шесть лет. Иногда ссорились, о чем сейчас сожалею. Я постараюсь быть похожей на них. Светлая им память.

Поэтому мне кажется, что большинство обид - от нашего малого уважения к старшим. Сильно меня возмутил один случай в роддоме, где мы лежали на сохранении. Соседка по койке рассказала, что тяжко их молодой семье стало тянуть бремя съемной квартиры. Да и свекровь уговаривала переезжать: квартира большая, она со свекром ещё работают, дома бывают вечерами. Да и будет с кем поговорить за чашечкой чая. Комментарий невестки: "Представляете, наглость! Я что, за её сына замуж выходила, чтоб с ней разговоры разговаривать?" Но всё же предложением воспользовались и переехали. Далее. Свекровь - начальник какой-то в строительстве. Сумела выхлопотать им "молодожёнку". Комментарий невестки: "Какие эгоисты! Нет бы самим туда переехать. У нас ведь маленький будет, вот и уступили бы нам трёхкомнатную". Эх, мне б таких эгоистов. Видит Бог, я не вру. Так и было на самом деле вот этими самыми словами. Уверена, та свекровь обязательно для этой невестки станет со временем "классической" свекровью.

Уважаемая Ольга! Строить отношения с родителями мужа - прежде всего Ваша работа и забота во благо мужа, детей и собственного спокойствия. Научитесь прощать эти мелкие обиды. Вам станет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкая палата

Какой рассказ светлый, замечательный! clap_1.gif Большое спасибо автору, очень понравилось, сразу масса воспоминаний на ум пришла.

Наш любимый член семьи

Вот это плохо у меня в голове помещается. Кошка в постели, собака - могу понять, хотя не большой любитель животных. Но олень в супружеской кровати? blink.gif Нет, это выше моего понимания. Это же копытное животное, крупное, кстати. А если этим самым копытом ночью двинет куда? И до травмы серьёзной недалеко. Нет, "мне не понять, я не любила" (с)

На наше место придуи другие

Мамуся

Поэтому мне кажется, что большинство обид - от нашего малого уважения к старшим.

Всяко бывает. Знаете, я не заметила, что автор неуважительно относится к своей свекрови. Скорее, наоборот - пыталась всеми силами наладить отношения.

Старшее поколение надо уважать, не спорю... если есть за что. Разве сам по себе возраст достоин уважения? Уважения достойны лишь поступки. Почему свекрови дозволено лить грязь на собственную внучку? "Ресниц нет, всё остальное - кусок мяса" - хорошие эпитеты для дочери сына! Честно - если б моя свекровь такое сказала о моей дочери - я б порвала. Муж мужем, а дочка - это святое.

Строить отношения с родителями мужа - прежде всего Ваша работа и забота во благо мужа, детей и собственного спокойствия

А свекрови, выходит, на благо сына наплевать? Или благо для него то, что мамочка решит? Почему бы ей самой не подстроится и не промолчать, раз уж её сын живёт с этой женщиной и любит её? "Любишь меня - люби мою собаку" - иначе говоря - "любишь меня - люби и моего супруга". А уж не можешь полюбить - то хотя бы принимай молча...

За вами придёт большая чёрная сусука

Почему-то сразу всплыла ассоциация. У подруги племянник, 15 лет. Года четыре назад он придумал "собственных" монстров, которыми пугал двоюродную сестру, подругину дочку, Полину. Как сейчас помню, монстры звались Кека, Биба и Гуга. Они приходили по ночам к бедной Полинке и наказывали её за непослушание отъёмом конфет. laugh.gif Думаю, Сусука - это их родственница.

Красотка за три тысячи долларов

Пересматривала недавно этот фильм и поняла - как в человеке всё-таки сильна вера в сказку! Сценарий наивен до безобразия, вероятность подобного развития событий в реальном мире - 0,0000001% А ведь фильм пользуется популярностью, да ещё какой! wink.gif Видимо, всё сложилось, как пасьянс - великолепный актёрский состав, прекрасная игра и вера в любовь большую и светлую, которая живёт в душе у каждого. Хотя у некоторых - очень глубоко в душе. laugh.gif

Последний из могикан Просто читала и наслаждалась. Даже прокомментировать затрудняюсь. Просто здорово!

Какой из способов самоубийства самый приятный

Не разделяю восторгов большинства по поводу этой статьи, поскольку пристрастна - в силу профессии. В статье очень много мелких неточностей с медицинской точки зрения. И ещё очень не люблю, когда люди жонглируют терминами - "идиот", "дебил", "слабоумный", не разбираясь, что они значат.

Идиотия и дебильность - разные степени умственной отсталости. Это не ругательство, а медицинский диагноз. Взрослый человек не может стать ни дебилом, ни идиотом. Это - врождённое. Взрослый может стать только слабоумным в силу каких-либо причин.

Ещё - отделение психосоматики, хоть и находится при психиатрических клиниках, он не является закрытым. Условия там, как правило, хорошие и режим значительно отличается от остальной больницы. Так называемые "буйные" больные с психозами там никогда не лежат и вообще психосоматическое отделение мало чем отличается от обычного терапевтического. Так что напугать госпитализацией в психосоматическое отделение можно только человека несведущего.

Плюс - далеко не всякий суицид заканчивается госпитализацией в психиатрическую больницу. Для этого нужны веские основания. Если у человека есть депрессия, сохраняются мысли о суициде - тогда ему показана госпитализация. Но это - нужно, и пугать такого человека содержанием в условиях, "живо напоминающих следственный изолятор" - более чем неумно.

Про "пожизненный учёт у психиатра" и о ненадёжности сохранения врачебной тайны я вообще промолчу, потому что на это у меня даже цензурных слов нет.

Не спорю, иногда хороши любые средства. Но, ИМХО, эта статья может произвести впечатление разве что на детей старшего школьного возраста, "уставших от жизни". А если у человека настоящая депрессия - никакие страшилки не отвратят его от ужасного шага.

По этому случаю вспомнила слова нашей преподавательницы в интернатуре: "Помните, что душевная боль - самая страшная. Человеку руку оторвёт или ногу - он будет кричать: "Спасите, жить хочу!" А когда у человека душа страдает, он решается на самоубийство, потому что эта боль - нестерпима."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом он подарил шоколадку

Весь ужас в том, что после изнасилования телесного, ребёнку предстояло бы подвергнуться изнасилованию душевному: рассказывать в подробностях и не один раз о том, о чём и вспомнить страшно и стыдно. Рассказывать чужим людям, мужчинам, проходить осмотр. Если поймают негодяя, быть на суде и опять всё это переживать.

А люди у нас часто руководствуются принципом - то ли у него украли, то ли он украл, но дело тут нечисто. Вот и не хотят идти в милицию по таким делам потерпевшие, а насильники чувствуют себя в безопасности.

Ты мне просто завидуешь

Археоптерикс интересный случай рассказала, но сейчас довольно типичный. Женщина в состоянии алкогольной невменяемости - настолько обычное зрелище! Правильно, что с этим хорошо сочетается и "народный язык". Не на французском же после такой пьянки изъясняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Слишком много места там уделяется свекрови. Мое мнение. Ну наладили отношения, уж какие есть, но чего из-за каждой ерунды в бой рваться-то? Да Бог с ней, со свекровью. Сказала и сказала, большое дело.

(У меня вон муж курить пытается бросить, так свекровь недавно выдала:"Ну ты на нем не экономь особо". Хотя кассир у нас дома скорее он"). laugh.gif

Так называемые "буйные" больные с психозами там никогда не лежат и вообще психосоматическое отделение мало чем отличается от обычного терапевтического. Так что напугать госпитализацией в психосоматическое отделение можно только человека несведущего.

В больнице больные запросто из отделения в отделение ходят. А если в это необычное психосоматическое отделение вот так какой-то буйный зайдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

В больнице больные запросто из отделения в отделение ходят. А если в это необычное психосоматическое отделение вот так какой-то буйный зайдет?

Кто куда ходит? blink.gif Больные в психозе не выходят не только из отделения - из палаты не выходят. Она так и называется - "палата строгого наблюдения". Отделения для психозов, "острые" - это закрытые отделения. Там все двери зарываются специальными отмычками. Ни один больной без разрешения лечащего врача и без присмотра мед.персонала до выписки отделение не покидает.

Слишком много места там уделяется свекрови.

Ну так про свекровь письмо, чему ж там ещё место уделять? Я автора понимаю - тяжело жить рядом с людьми, которые вечно тобою недовольны и всякий раз провоцируют мелкие конфликты. Только расслабишься и думаешь, что всё наладилось - на тебе, "презент". sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Я автора понимаю - тяжело жить рядом с людьми, которые вечно тобою недовольны и всякий раз провоцируют мелкие конфликты.

Люди, вы представьте. Утро, суббота, к вам врывается разъяренная свекровь и начинает орать, что вы взяли из холодильника корвалол. Ваши объяснения, что вы ничего не брали, она слышать не желает, брызжет слюной и чуть ли с кулаками не лезет.

Автор масло по ночам грызла у первой свекрови, а я корвалол и носовые платки у своей таскала. shiz.gif Доказывать что-либо бесполезно - ты врешь. Логика железная.

Так что

Поэтому мне кажется, что большинство обид - от нашего малого уважения к старшим.
не всегда верное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Танюш, у конфликта всегда участников - минимум двое. Не хочу я конфликта - и не вступлю в него, если что-то уж запредельное не грянет. А тут... детский садик, средняя группа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Тогда скажите, как поступать в этом случае biggrin.gif

Люди, вы представьте. Утро, суббота, к вам врывается разъяренная свекровь и начинает орать, что вы взяли из холодильника корвалол. Ваши объяснения, что вы ничего не брали, она слышать не желает, брызжет слюной и чуть ли с кулаками не лезет.

Сказать: "МамО, это я выпила Ваш корвалол?" - получишь по сусалам, потому что не фига брать чужое. Сказать: "МамО, это не я" - тоже не вариант, ибо: "Если не ты, то кто?" Хватает, хватает ещё в этом мире свекровей, которые живут по принципу, "хто всравсь - невiстка", так что не всё так однозначно. Можно крылья на спине отрастить, а всё равно будешь "не такая" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Начать вместе с ней искать корвалол. До победного конца. И не отстать. пока не найдете.

Заодно вслух вспомнить кучу случаев, когда из-за отсутствия в доме запасного корвалола... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Начать вместе с ней искать корвалол. До победного конца. И не отстать. пока не найдете.

Это было бы легко. Свекровь не соглашается искать корвалол. Она кричит: "Я знаю, что это ты взяла, не отвяртывайся. Отдай обратно". У нее беспроигрышная ситуация - она точно знает, она не собирается искать пропавшую вещь, она знает, что взяла невестка копеечный корвалол исключительно из-за своей вредности.

У тетки моей свекрови все время "пропадают" тапки, та подозревает своих правнучек. Это у них семейное. wink.gif

Знаете, это совсем несмешно оказаться в подобной ситуации. Это жутко противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Начать вместе с ней искать корвалол. До победного конца. И не отстать. пока не найдете.

Вы же понимаете, что в данном случае мамО нужен не корвалол, а ссора. И, имей хоть спокойствие Будды, выдержать шквал негатива, обрушенный прицельно на твою голову, бывает ох как нелегко! И вообще - "весело" жить на вулкане, когда проходу не дают.

ИМХО - лучше дистанцироваться по возможности, чем дальше - тем лучше. Так что я автора, которая со свекровью общаться перестала, очень даже понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Честно - если б моя свекровь такое сказала о моей дочери - я б порвала. Муж мужем, а дочка - это святое.

А про меня бабушка (мамина свекровь), по возвращении из дома отдыха и впервые увидев, сказала снисходительно: "Уже не страшненькая!" То есть если бы сразу после выписки из роддома увидела бы меня - в обморок от страха упала, видимо! biggrin.gif Да и впоследствии относилась как к чужой... Ну и бог с ней, мама все равно всегда к бабушке относилась хорошо, она и умерла у нее на руках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

И, имей хоть спокойствие Будды, выдержать шквал негатива, обрушенный прицельно на твою голову, бывает ох как нелегко!

Это да. У меня дядька такой. Но, если уйти некуда - помогает вот такой способ. Причем все это надо делать с ледяным спокойствием. Хочет он разнести грядки - пожалуйста! Надо начать помогать, со словами - давай, давай, еще купишь земли-то... laugh.gif Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

В статье очень много мелких неточностей с медицинской точки зрения. И ещё очень не люблю, когда люди жонглируют терминами - "идиот", "дебил", "слабоумный", не разбираясь, что они значат.

Я не специалист, но и меня несколько смутило обилие этих терминов. wink.gif

Но, ИМХО, эта статья может произвести впечатление разве что на детей старшего школьного возраста, "уставших от жизни".

Я училась в выпускном классе, когда у моей лучшей подруги случилась несчастная "любовь всей жизни". Как-то "по секрету" подруга призналась мне, что тайком ворует у мамы снотворное дабы свести счеты с "этой никчемной жизнью без любимого". Таблетки мне были даже продемонстрированы.

Что делать? Сказать родителям = потерять подругу. Доказать на словах, что жизнь - штука в общем-то хорошая и на одном романе все не заканчивается я не сумела, ибо "тебе не понять, ты ТАК не любила!".

Попался мне под руку папин журнал, не помню, как назывался (что-то с криминалом связанное), но там были описаны различные способы самоубийств с ужасающе подробными фотографиями. Это было... даже не знаю, как назвать.

Этот журнал я дала подруге со словами "вот, что с тобой произойдет и как ты будешь выглядеть". Подруга вглядывалась в фото и меняла цвет лица на сине-зеленый. В том возрасте казалось, что смерть - как сон. Заснула и "лежу я в гробу в белом платье, такая красивая... а он рядом рыдает".

Так что по-мне, если эта статья поможет не совершить непоправимую ошибку хотя бы одному подростку - уже будет не зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Так что по-мне, если эта статья поможет не совершить непоправимую ошибку хотя бы одному подростку - уже будет не зря.

Очень даже соглашусь! Даже решила передать статью своей подруге-суицидологу, которая по долгу службы занимается именно предотвращением суицидов.

Со мной была однажды история, которая на меня повлияла очень сильно. После первого курса мед.института отец взял меня к себе в морг, подрабатывать. Вскрытия, конечно, он делал сам, я же помогала ему в заполнении многочисленных документов. В мои обязанности так же входило вести протокол вскрытия.

Однажды отцу привезли девушку, которая повесилась из-за несчастное любви. Я присутствовала на вскрытии.

Сильнее всего на меня произвел впечатление её внешний вид - синее, отёкшее лицо... Короче, зрелище не для слабонервных. И, хотя я отучилась год в институте, да ещё и училище к тому времени закончила, вид этой девушки меня просто потряс. Всё время казалось, что её душа смотрит на своё безобразное тело, распростёртое на холодном столе, и горько сожалеет.

Этот журнал я дала подруге со словами "вот, что с тобой произойдет и как ты будешь выглядеть"
Если бы я решила написать подобную статью, то, вероятнее всего, сделала бы акцент именно на этом аспекте - как гадко человек выглядит после подобной смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

А после смерти от рака человек что - красавцем выглядит?

Человеку, который хочет уйти из жизни, по фигу, как он будет выглядеть, тем более после смерти. По мне, чем меньше о таком вообще пишут массовые издания, тем лучше. Так сказать, примера не надо подавать слабонервным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Человеку, который хочет уйти из жизни, по фигу, как он будет выглядеть, тем более после смерти.
Человеку с депрессией - по фигу. А дурище малолетней, которая хочет умереть "всем назло" - очень даже небезразлично.

Юным дурам часто кажется - "вот буду я в гробу лежать, вся красивая, в свадебном платье, а все вокруг меня рыдать", да только забывают, что это - не спектакль, и после него нельзя встать и сказать - "ага, гады, так вам всем и надо!" и гордо удалиться.

Существует такое понятие, как демонстративно-шантажное суицидальное поведение. То есть - демонстрация попытки суицида с целью шантажа - попытка привлечь внимание к собственной персоне, добиться выполнения каких-либо своих требований. К несчастью, и такие "демонстрации" иногда оканчиваются весьма плачевно, хотя человек и не ставит себе цели действительно свести счёты с жизнью.

Такое поведение характерно для подростков и людей с истероформным складом характера. Истерику крайне важно внимание к собственной персоне, к своему внешнему виду - в том числе. Так что "непристойно" выглядеть они не захотят, такая аргументация отлично действует.

А больного в депрессии никакими страшилками не пронять. Их душевные муки куда как страшней физических страданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А после смерти от рака человек что - красавцем выглядит?

Есть вещи, которые нельзя предотвратить, зачем сейчас об этом? Я не считаю смерть красивой вообще. Любую смерть.Даже если человек умер, совершая подвиг, красив именно подвиг, а не вид мертвого человека (извиняюсь за косноязычие, может, не очень правильно выразилась).

Человеку, который хочет уйти из жизни, по фигу, как он будет выглядеть, тем более после смерти.

Многие не задумываются(наверное, большинство?), но для подростка, особенно для молоденькой девушки, это может стать стоп-краном. Лично мою 17-летнюю подругу впечатлило именно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой из способов самоубийства самый приятный

Хотя и не рекомендуется читать тем, кто потерял кого-либо из близких таким образом, но я прочла.

И снова, в который раз, накрыло.

Сестра отравилась. Чем - писать не буду. Врачи сказали, что помочь можно было лишь в первые пять минут.

Но все было обставлено так, что помощь пришла через 10. В виде подруг, на руках которых она и умерла. Не уснула, нет. Была долгая мучительная, скорее всего, очень болезненная, агония. Кстати сказать, очень некрасивая. Ну совсем некрасивая. Безобразная.

Она резко захотела жить. Но было уже поздно. Страшно и непонятно. Зачем? Ну зачем?

Рэя Уэй

А когда у человека душа страдает, он решается на самоубийство, потому что эта боль - нестерпима

Я, наверное, толстокожа. Но я просто не могу представить, что должно произойти, чтобы я забыла о своем ребенке, которому еще расти и расти, и совершить подобное! Это весь мир рухнуть должен, да и то я приложу все силы, чтобы спасти в этом рушащемся мире своих близких.

Да нет, не забыть даже... "Даша, я не могу сделать тебя счастливой"...

Ну не надо делать счастливой, тем более, что нельзя сделать человека счастливым, это может сделать лишь он сам. Но не надо делать несчатным! И кого?! Собственного ребеночка, свою кровиночку...

Скрытый текст
И не надо говорить, что, дескать, значит, у меня все гладко и красиво. Все в моей жизни было. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Человеку, который хочет уйти из жизни, по фигу, как он будет выглядеть, тем более после смерти

Надь, не помню, где и когда читала, но смысл передать могу.

В каком-то средневековом городе девушки стали заканчивать жизнь самоубийством. Повально. Ну просто эпидемия какая-то. Может, у них сайт самоуйбиц нарисовался? Власти понимали, что, если так будет продолжаться и дальше, то город просто-напросто останется без женщин репродуктивного возраста.

И издали указ: каждую девушку-самоубийцу выставлять на всеобщее обозрение обнаженной. Раз-два выставили, и самоубийства резко пошли на убыль.

Ну не все равно было было девушкам, какими они предстанут перед публикой после смерти!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×