Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Джелли

Вирус папилломы человека

Recommended Posts

Здравствуйте!

На прошлой неделе ездила в платную клинику, сдавала анализы на ВПЧ и вот сегодня узнала результат. Обнаружен ВПЧ 16 типа eek.gif

От куда? Как? Что это? Я жить буду? Назначили лечение, пропить пртивовирусные таблетки 10 дней пить, 10 дней перерыв и снова 10 дней пить и 10 дней свечи. А что потом? Если говорят что он неизлечим этот вирус, то как поможет это лечение?

Есть ли у кого то эта пакость? Расскажите как живете, что нужно и вообще всё что знаете helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, этот вирус у вас мог как и при рождении появиться, так и достаться половым путем. Вы впервые на него сдавали анализ?

Часто мужчины являются носителями, но об этом не знают, т к у них он и не проявляется никак. У женщин тоже может спокойно дремать в организме, но при ослаблении иммунитета вылезти в виде кондилом, например.

Не хочу вас пугать, все лечится, но 16 тип - онкогенный, этот тип впч обязательно нужно лечить, причем не только вас, но и мужа! Я смотрю лечение назначили только вам.

У меня у двух подруг впч, у одной высокой онкогенности, она никак не может его вывести. Но думаю, причина в том, что мужа не лечит. Вторая вылечила, но он временами дает о себе знать: во время беременности анализы на впч были положительные.

У еще одной знакомой был этот вирус лет 5 назад, вылечила тем,что назначал врач, сдает каждые полгода анализы, вирус не вылезает. Это кому как повезет наверно.

В любом случае не паникуйте, делайте, что прописал врач, укрепляйте иммунитет. Главное найти грамотного специалиста, чтобы хорошее лечение и вам и мужу назначил.

И живется с этим вирусом нормально, думаю, он у многих есть, а они об этом и не знают. Единственное, все зависит от типа, их же куча. Ваш, как я уже сказала, подлежит лечению в обязательном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Вы впервые на него сдавали анализ?

Да впервые.

Лечение начну завтра, отправлю мужа на анализ. А повышать иммунитет - это витамины пить и вести здоровый образ жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Да впервые.

Лечение начну завтра, отправлю мужа на анализ. А повышать иммунитет - это витамины пить и вести здоровый образ жизни?

Если вы с мужем не предохраняетесь, у него по-любому этот вирус есть. А лечение лучше начинать вдвоем, ну или хотя бы до контроля того, что все прошло, предохраняться.

Закаляйтесь, кушайте правильно, меньше алкоголя, сигарет (если вдруг употребляете это все), может спортом каким займитесь. Ведь впч обостряется при пониженном иммунитете. Этот вирус не излечим до конца, его можно усмирить как герпес, но он в любой момоент может проявиться вновь. Чем здоровее организм, тем меньше вероятности, что он снова вылезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Анечка, к доктору и ещё раз к доктору. У него всё расспросите, о болезни, о способах лечения о последствиях. С этим живут, если относится к себе внимательно. Если вы будете лечиться на форумах, до добра это не доведёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Ну это то лечение назначил мне доктор. Я просто хотела услышать что могут сказать другие об этой пакости, кто как живет и кто как лечится. Пройду курс и в январе снова поеду к врачу.

Эспаньола

меньше алкоголя, сигарет

Этим не увлекаюсь smile.gif Постараюсь кушать правильно, а вот на счет спорта - это тяжело, но буду стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Если говорят что он неизлечим этот вирус, то как поможет это лечение?

Ну если отвечать на конкретно заданный вопрос. Сравните его с вирусом герпеса. Он тоже практически у 99% населения. У кого то сильно проявляется, у кого то слабо, у кого то вообще дремлет всю жизнь. Кто то всю жизнь ходит с простудой на губах, а у кого то возникает герпетический ганглиолит. И так далее. Всё очень и очень индивидуально. И как поведёт себя ваш вирус не знает никто.

Да, до конца вы его не выведете, но с помощью лечения можете скажем так делать профилактику более тяжёлых проявлений заболевания. Вирус этот у трети населения сейчас. Люди живут себе и живут, и вы жить будете. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

у одной высокой онкогенности, она никак не может его вывести. Но думаю, причина в том, что мужа не лечит. Вторая вылечила,

Вы о чем??? У меня ВПЧ высокой онкогенности, грозит мне раком шейки матки. Это не лечится! Гасится активность вируса, если он активен - каждый год нужно сдавать анализы. Если науке станет известно лекарство, способное победить вирус - мы победим СПИД.

Любимая звёздочка

Как жить? Так и живите. У вас только 16 тип, у меня еще парочка - самой высокой онкогенности. Живу. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Часто мужчины являются носителями, но об этом не знают, т к у них он и не проявляется никак.

У мужчин тоже кондиломы на причинном месте могут случиться, так что проявляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

Вы о чем??? У меня ВПЧ высокой онкогенности, грозит мне раком шейки матки. Это не лечится!

Не так выразилось..в другом посте пояснила..что вирус не лечится, а скажем так приводится лекарствами в спячку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня ещё вопрос - Мне прописали таблетки и свечи. Лечится надо вместе с мужем, таблетки то ладно, а вот свечи ему как, ректально???

Скрытый текст
Таблетки ни где не могу эти найти sad.gif Лишь в одной аптеке сказали приходить завтра что возможно примут на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Лечится надо вместе с мужем, таблетки то ладно, а вот свечи ему как, ректально???

Не всегда лечение мужчине и женщине одинаковое назначают. Смотря что за препараты. Бывают свечи чисто для женщин вагинальные, а бывают, как генферон и вагинальные и ректальные одновременно. С врачом проконсультируйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня тоже когда-то папилломы были. Я тогда в деревне жила. Гинеколог, к которой я обратилась с этой пролемой, сказала мне, что надо упорядочить половые связи eek.gif У меня тогда всего один мужчина был, и он первым был вообще у меня.

Потом рассталась я со своим мужчиной, жила без секса около года, и обошлась без операбельного вмешательства (моя гинеколог настаивала, что без него папилломы не пройдут). Папилломы прошли сами по себе. С тех пор прошло больше 14 лет, папилломы больше не беспокоили. Но я всё равно сомневаюсь: может всё же надо анализ на них сдать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

А это что мужу к венерологу идти?

Ну или к урологу, кто там мужчин наших лечит)) Ну я повторяю, если вы не предохраняетесь, то он 100% имеет этот вирус. Если предохраняеетсь все время, то возможно и нет. В этом случае пусть проверится.

Моей подруге с ее мужем разное лечение назначали.

Алогичная

Но я всё равно сомневаюсь: может всё же надо анализ на них сдать? 

Лучше, конечно, сдайте! На всякий пожарный. Может вирус просто дремлет, сам собой он вряд ли мог исчезнуть.

Гинеколог, к которой я обратилась с этой пролемой, сказала мне, что надо упорядочить половые связи  У меня тогда всего один мужчина был, и он первым был вообще у меня.

Да, поражаюсь гинекологам, если есть какие-то инфекции, сразу думают, что ты ш...а какая-нибудь и обязательно все от беспорядочных связей. А ведь бывает, что девственница по любви займется сексом со своим парнем и от него понацепляет мама не горюй, от одного единственного партнера. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Вы когда у гинеколога своего консультируетесь, попросите назначить лечение и для мужа. Вы же не думаете, что гинеколог кроме женских пись больше ничего не знает? smile.gif

Алогичная

Конечно надо, хотя бы для того, чтобы узнать тип, онкогенный он или нет. Ну и конечно же появляться у гинеколога раз в пол года, чтобы следить за состоянием шейки матки.

Эспаньола

Лучше, конечно, сдайте! На всякий пожарный. Может вирус просто дремлет, сам собой он вряд ли мог исчезнуть.

Конечно вирус дремлет, никуда он не денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем спасибо за советы! Пойду по весне проверяться.

Вот ещё вопрос: доктора нужно специально предупреждать, чтобы проверил меня на ВПЧ, или из мазка всё видно? Или вообще лучше сразу пойти в платную лабораторию, чтобы не париться объяснениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алогичная

Нужен анализ на скрытую инфекцию ВПЧ, лучше всего метод ПЦР. Обычный мазок ничего не покажет.

Или вообще лучше сразу пойти в платную лабораторию, чтобы не париться объяснениями?

А какие объяснения вы имеете ввиду? Неужели у вас гинеколог страшный моралист? Я таких никогда не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

А какие объяснения вы имеете ввиду? Неужели у вас гинеколог страшный моралист? Я таких никогда не встречала.

Не, моя гинеколог не моралист ни разу, меня просто вот сам вопрос интересовал: надо ли отдельно её предупредить, что я хочу на ВПЧ провериться. Поняла, что надо.

Спасибо всем за отзывы и советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы думаете по шейке сразу видно есть там рак или нет? Просто мне кажется что там что то не так sad.gif А врач посмотрела шейку и сказала что всё хорошо, шейка чистая, но всё равно взяла анализ на ВПЧ.

Вот и думаю надо наверное взять направление на консультацию в онкологию. Мне делали пол года назад чистку, раскрытие шейки, может это дало какой то толчок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Для успокоения сходите к другому гинекологу, пусть посмотрит, что ж сразу в онкологию то? Наличие ВПЧ ещё не означает, что рак будет. Для успокоения попросите сделать кольпоскопию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Для успокоения попросите сделать кольпоскопию.

А кольпоскопия точно показывает есть или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Кольпоскопия как раз и существует чтобы выявить какие либо патологии шейки, если они есть, а если ничего не найдут, то значит и беспокоиться незачем.

Если у вас всё хорошо, то беспокоиться и не нужно, просто наблюдаться раз в пол года у гинеколога и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

нужно лечить, причем не только вас, но и мужа

ВПЧ у меня обнаружили два года назад - 52 тип. Сначала обнаружили лейкоплакию, эрозию. Отправили на биопсию, кольпоскопию.

Я тогда была в разводе, встречалась с мужчиной. Так вот гинеколог тоже мне сказала, что нужно партнера пролечить, а как - не сказала, отправила к урологу, сказала, что уролог назначит лечение. Фиг там!

Пришли к урологу. Мужчина вышел из кабинета и сказал мне, что ничего ему лечить не надо. Я не поверила, решила, что он просто не хочет заморачиваться. Зашла сама к урологу. Доктор мне сказал, что у мужчины этот ВПЧ никак не проявляется и лечить его не надо. Я была возмущена. Но доктор долго и подробно мне объяснял, что лечить не-на-до.

Ну вот как это не надо? confused_1.gif

Короче я пролечилась, отдала кучу денег за лекарства. Гинеколог мой сказала поддерживать иммунитет, чтобы этот вирус спал.

Алогичная

Или вообще лучше сразу пойти в платную лабораторию

У нас этот анализ берут только в платной лаборатории, а в обычной женской консультации этого не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Доктор мне сказал, что у мужчины этот ВПЧ никак не проявляется и лечить его не надо. Я была возмущена. Но доктор долго и подробно мне объяснял, что лечить не-на-до.

Вот очень странно. У мужчин тоже бывают кондиломы и как при этом можно говорить, что у них ВПЧ никак не проявляется то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×