Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Джелли

Вирус папилломы человека

Recommended Posts

Asidi

Я тоже выше писала, что два года назад обнаружили у меня этот ВПЧ, правда 52 тип. Тоже в ужасе была первое время.

Сначала у меня нашли эрозию, лейкоплакию, потом отправили на ВПЧ - обнаружили, назначили лечение. Когда прочитала в инструкции на эти лекарства, что их принимают и ВИЧ-инфицированные, и больные СПИДом eek.gif - тоже волосы дыбом встали.

Пролечилась как положено. Сейчас я беременна, гинеколог отправила сдать анализ. Ничего не обнаружили. Спит видать вирус мой... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Чувствую себя разносчиком заразы и неполноценным человеком, который теперь всегда будет больным.

Это Вы бросьте. Сколько людей с этой бякой живет, а сколько о ней и не подозревает?

Asidi

Постоянно болею, постоянные ОРВИ. Сил моих нет. А тут еще ВПЧ обнаружили. Такое ощущение что это из-за этой инфекции.

Вот как раз инфекция из-за постоянных ОРВИ активизируется. Укреплять иммунитет - обязательно. Препаратов сейчас столько разных...

Енотбегемот

Когда прочитала в инструкции на эти лекарства, что их принимают и ВИЧ-инфицированные, и больные СПИДом

У этих людей очень снижен иммунитет, у больных ВПЧ тоже - отсюда и одинаковые лекарства для укрепления иммунитета. Сильные лекарства, Иммунал здесь бесполезен. Но и пугаться не надо. От укрепления защитных сил организма еще никто не пострадал.

Сначала у меня нашли эрозию, лейкоплакию,

А у меня к этому еще и дисплазию. Волком выть хотелось. Прорвемся, девочки - главное, себя не запускать.

Клубничный краб

Уже выше я писала, что за все эти пять лет - ну хвастаться тут нечем, конечно - ни разу не сдала анализ на активность вируса. Вот только собираюсь.

Не собирайтесь - идите. Тут, как говорит моя врач, главное - проверяться вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Как я писла ранее у меня был обнаружен впч 16, пролечилась Гроприносинои и Генфероном, сдала анализы отрицательны. Но обнаружили впч 35 eek.gif Вот хочу спросить что это за фигня? На прием к врачу ещё не скоро, по записи. Что с этим типом делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось-бы узнать - ВПЧ венерическая болезнь? И как она передаётся? Золовка (студентка) подхватила, гинеколог назначила ей шестинедельный курс терапии, уколы, таблетки. Доверилась девочка только мне, как быть - не знаю. Много ли денег на лечение потребуется, и передаётся ли она бытовым путём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь описано http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%B5%D0%BA%D0%B0

Это, насколько я знаю, до конца неизлечимо.

У меня на лице такое было. Вывела чистотелом.

А если на половых органах, то конечно лучше пролечить. Короче по ссылке пройдите - там подробно описано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ванькино счастье

У меня ВПЧ 31 и 33 типов,появляются остроконечные кондиломы!Появляются с каждым разом всё чаще и чаще!За 3 месяца ходила удалять лазером уже 3 раза,на выходных пойду ещё раз!Устала жуть!Сил моих больше нет! sad.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванькино счастье

У меня ВПЧ 31 и 33 типов,появляются остроконечные кондиломы!Появляются с каждым разом всё чаще и чаще!За 3 месяца ходила удалять лазером уже 3 раза,на выходных пойду ещё раз!Устала жуть!Сил моих больше нет!

Ну вы просто удаляете кондиломы или лечите вирус? Нужно пройти серьезное лечение иммуномодуляторами и противовирусными с витаминами...укреплять иммунитет. Этот вирус можно загнать в спячку, чтобы так уж часто не беспокоил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Южная Жемчужина

У меня во время второй беременности, где-то на пятом месяце, прямо на половом органе выскочила бородавка. Я не придала этому значения. Но она стала увеличиваться с увеличением срока. А под конец стала размером в полтора сантиметра. Я очень переживала, прочитала в интернете, что это папилломавирус, и что он в общем-то безобиден, и многие с этим живут. А проявляется при общем снижении иммунитета (в моем случае в связи с беременностью). В роддоме очень стеснялась, но врачи сказали, что ничего страшного нет и все пройдет.

После родов буквально через 2-3 недели бородавка бесследно исчезла и по сей день вирус не дал о себе знать.

В вашем случае вам надо сначала успокоиться, укреплять иммунитет, чаще посещать врачей и смело рожать! Желаю удачи.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванькино счастье

Южная Жемчужина

Девушки, не забывайте, пожалуйста, ставить пробелы после знаков препинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно я задам глупый вопрос, который меня тем не менее очень волнует. Папилломы - они как выглядят? Вопрос не праздный... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Ира, а яндекс тебе не в помощь? Набираешь вопрос и куча фото. smile.gif

Что случилось то? Если

У меня во время второй беременности, где-то на пятом месяце, прямо на половом органе выскочила бородавка. Я не придала этому значения. Но она стала увеличиваться с увеличением срока. А под конец стала размером в полтора сантиметра. Я очень переживала, прочитала в интернете, что это папилломавирус, и что он в общем-то безобиден, и многие с этим живут. А проявляется при общем снижении иммунитета (в моем случае в связи с беременностью). В роддоме очень стеснялась, но врачи сказали, что ничего страшного нет и все пройдет.

То нужно все же лечение: сдать анализ и исключить онкогенные типы и пролечиться Эпигеном, Вифероном и т.п. Иммуностимулирующими, короче.

Если интересно как выглядят: или маленькими сосочками, или в виде цветной капусты образования разрастаются. При нажатии белого цвета остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу модераторов, сегодня - завтра пусть тема будет отдельно, потом можно, наверно, куда-то присоединить, я навскидку не нашел, а искать и читать уже время не остается.

У меня на шее полно папиллом, десятка 2-3. В принципе - не мешают, поэтому не обращаю на них внимания. Они у меня с юношеских лет. Недавно только в области подмышек еще появились. У моей матери тоже их много было, в основном на шее.

Сыну 13 лет на днях будет. У него папиллом не было совсем, только на спине есть родинка. За последние 2 недели у него появилось их штук 15-20, я еще не видел, какие они. Сперва 2 подмышками, потом еще. Он просто психует от этого.

Записал его на завтра в мед.центр, нашел в интернете. Предлагают пройти консультацию и сразу их удалить лазером.

Прошу совета, стоит ли их удалять сразу сейчас? Меня беспокоит что они так резко высыпали, нет ли опасности онкологии. Кроме того, ему еще на месяц уезжать. Кто с подобным сталкивался, подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Колдун

Обследоваться лучше в онкодиспансере, там и удалять, если будут показания. Они и на гистологию материал отправят. Весной удаляла фиброму и папиллому. Первую вырезали скальпелем, вторую - электрокоагулятором. Многие образования по правилам абластики принято удалять только скальпелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, папилломы могут быть и наследственными, хоть и редко. сейчас у мальчика переходный возраст: перестройка организма, гормонального фона, так что не удивляйтесь, что эти бяки повылазили все и сразу.

Советую Вам обратить внимание на общее состояние здоровья сына. Это всё-таки как никак вирус. Сдайте в лаборатории тест на вирус папилломы. Стоит в России около 1500 рублей, где-то и меньше. Вещь очень нужная. Вам ведь важно не только удалить лазером, но и выявить причину, иначе в течение всей жизни так и будут сыпать..

Удалить сейчас вполне возможно, т.к. это всё-таки доброкачественные новообразования, которые вполне могут малегнизировать (перерастать в злокачественные).

Желаю Вам скорейшего выздоровления с сыном. Не жалейте денег на диагностику. Пусть мальчик будет здоровеньким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Колдун

Да, все верно. Нужно сдавать анализы. Так как видов ВПЧ 64, по-моему. И только некоторые из них онкогенные. Да и лечение подбирают именно по типу вируса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально год назад наткнулась на эту тему и засела мысль, что надо сдать анализ, т.к. 15 лет назад подцепила папилломы. Все это время я была свято уверенна что излечилась и полностью здорова в этом плане.

На днях решила сдать анализ. Сдала на свою голову.

Анализ положительный, тип 59.

Естественно начиталась ужасов в интернете про рак, волосы зашевелились, мозг вскипел.

Но больше всего меня волнует другой вопрос. Ни я, ни мама не помнит чем меня лечили, какие лекарства принимала. Единственное что помню - ужас от прижигания азотом. На повторные анализы меня 100% не направляли.

Получается что я все 15 лет была "передастом"?! Сама мысль что я заразная меня просто убивает.

Подруга-врач меня успокаивает, что надо сдать кровь на иммуноглобулин и там покажет какой класс М или G у меня, чтобы убедиться активная болячка или нет. А уж в дальнейшем естественно лечить гадость.

Но в данный момент у меня просто шок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году муж пошел к врачу по поводу подозрений на простатит. Ему назначили сдать анализы на всякие инфекции и обнаружили папиломовирус. К сожалению, номер его не помню.

Помимо лечения от основной проблемы назначили колоть аллокин -альфа и циклоферон.( этому меня бумажка назначений сохранилась)

Ну и естественно, надо было сдать анализы мне. Я была очень удивлена, что у меня никаких инфекций не нашли. Как так? Объяснил врач, что это зависит от иммунитета. Это как с герпесом - вирус есть в крови у 90% , но проявляет себя не у всех и это тоже зависит от иммунитета.

Так что не переживайте, что вы были "заразная". Такую "заразу" можно где угодно найти, если иммунитет слабый.

Хотя мне тоже была, помню, очень неприятна сама мысль, что у тебя в крови может обитать какая-то бяка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Помимо лечения от основной проблемы назначили колоть аллокин -альфа и циклоферон.( этому меня бумажка назначений сохранилась)

Мне точно ничего не кололи, я даже смутно помню пила ли я что либо...

Я была очень удивлена, что у меня никаких инфекций не нашли. Как так? Объяснил врач, что это зависит от иммунитета

Действительно все зависит от иммунитета. Я на свой не больно жалуюсь, но по поводу гинекологии у меня постоянно одна и та же болячка: нервы, стресс и у меня тут же появляется "молочница". Врачи прогоняют меня по всем анализам, последний раз дошло до СПИДа аж, но результат тот же самый - анализы "под стекло и в рамочку", все проходит само собой. Молочницы нет, врачи руками разводят.

В данный момент волнует другое, действительно положительный анализ могут показать "антитела"?! В интернете я такого не нашла, подруга уверяет что да. Есть много случаев самоизлечения, сильная иммунка подавляет эту дрянь. Но анализ то положительный.

Ведь за 15 лет хоть как то болячка должна была проявиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как она по вашему должна проявляться? Вот мне муж еще раньше рассказывал, что в детстве у него были бородавки на руках. Это тоже какой-то вид папиломовируса.

И еще я читала, что все эти вирусы не лечаться, не то что бы вот он был, прошел курс и его не стало совсем. Их медикаментами просто глушат....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕХИДИНА

Ведь за 15 лет хоть как то болячка должна была проявиться...

Полянка

Ну а как она по вашему должна проявляться?

Девочки, не спорьте. Есть такая бяка, как носительство. То есть вирус есть, но сильная иммунка его подавляет и вирус просто сидит в организме никак себя не проявляя. Понимаю, что сейчас вас не успокою, но вы с этим почти никак не можете справиться.

Это вирус, который есть в организме, но он пока молчит. При сбоях он может давать о себе знать, как та же молочница .Стресс, переутомление, переохлаждение и пр.... Лечение только после обследования. Причем всего организма. Те же противовирусные и иммунноповышающие. Ну вот как-то так... Что-ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Ну а как она по вашему должна проявляться? Вот мне муж еще раньше рассказывал, что в детстве у него были бородавки на руках.

Ну у меня были не на руках, а совсем другом месте, выжигали азотом. Они отличаются от бородавок.

У молодого человека тоже есть папилломы, но нательные. Я никогда на них не обращала внимания, не могу сказать до меня они были или после. Может это я его заразила и у него по другому проявляется. У мужчин же не может 59 тип быть или может??? confused_1.gif

Или вообще бессимптомно протекает болячка.

Короче у меня взрыв мозга cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в ветку, чтобы найти решение именно проблемы папиллом нательных, но так за несколько лет существования ветки именно на этот вопрос никто не ответил sad.gif

Придется самой. В последнее время на верхней части тела опять стали расти эти "сиськи". Шея, под грудью и на грудине (в местах, где лямки от лифчика).

Один парень на работе, который столкнулся с этой проблемой у своего маленького ребенка, сказал мне такой метод, который им прописал врач в платном центре.

Сначала все эти сосочки надо удалить. Места, где они были обязательно обработать мирамистином/хлоргексидином (иначе те ранки, которые остаются могут снова инфицировать здоровую кожу рядом), пропить курс Инозин пранобекс или Инозиплекс. И усё. Только у меня остался вопрос - как все же удалять эти папилломы, когда некоторые из них просто микроскопические и определяются только на ощупь? И обязательно ли их удалять или можно только пропить таблетки и они сами исчезнут?

А еще парень этот сказал (по словам врача), что эту гадость можно подцепить где угодно - бассейн, пляж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ВПЧ 16, полгода назад удаляли опухоль на шейке матки. Заразила партнера, у него тоже повылазили папилломы.

Пила огромное количество антибиотиков- ничего не помогает. Все время в крови эта бяка. Выскакивают постоянно на шее, на попе, на руках. Устала бороться.

Скоро буду пробовать нетрадиционные методы лечения, пожелайте мне удачи blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Только у меня остался вопрос - как все же удалять эти папилломы, когда некоторые из них просто микроскопические и определяются только на ощупь?

Я не медик, но мне кажется, что ничего страшного в таких папилломках нет. Если не беспокоит, то и удалять не надо. Просто подкрепляйте иммунитет, что бы лучше боролся с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×