Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Джелли

Вирус папилломы человека

Recommended Posts

Лисица с улыбкой, до биопсии меня тоже беспокоила сильная молочница. Поэтому сейчас стараюсь ни в коем случае не запускать её.

Вы не переживайте, уровень медицины с каждым годом всё выше. Старайтесь меньше нервничать, не вредите иммунитету стрессами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть неплохие капсулы, которые обоим партнерам можно пить. С мужем лечились индинол форто, после всего курса анализы были отрицательные. Это очень порадовало. Потому что я очень переживала, и строго следила за мужем и сама не забывала лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я знаю про эти таблетки, сама их пила. Помогают не только от ВПЧ но и мастопатии, миомы, эндометриоза. Наши капсулы, это доверие вызывает и по цене не дорого выходит лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, самый достоверный метод на сегодняшний день- это ПЦР-диагностика, причем вирус нужно мониторить количественно. подруга во время беременности сдавала, вот тут-то у нее по анализам и "повылезали" ВПЧ 16,18 типов. Назначали несколько курсов виферона в свечах и после родов анализы пересдать- пересдавала она, вроде тихо-спокойно, т.е сказали, что никакого лечения пока не нужно проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я знаю про эти таблетки, сама их пила. Помогают не только от ВПЧ но и мастопатии, миомы, эндометриоза. Наши капсулы, это доверие вызывает и по цене не дорого выходит лечение.

Потому что это наш препарат, поэтому и доступный и везде купить можно

А бывает врачи как назначат, что нибудь разрекламированное и навороченное, которое по составу подобное, а денег стоит кучу. я тоже например за индинол форто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у младшего, 4,5 года, на носике внизу что-то типа папилломы растет, а на конце сухие типа расщепленные кончики.

Фото не знаю как выложить.

К дерматологу?

Муж йодом мажет, ругаюсь, а самой страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Одна? Или ещё где есть?

На заболевание с папилломами очень похож контагиозный моллюск.

Сходите в дерматологу. Они удаляются и мажут какой либо противовирусной медью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Одна.

А это заразно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

У меня болел старший сын. Мы - нет. Хотя заболевание вирусное.

В любом случае, к врачу. Я запустила и они, папилломы, ,, пошли,, дальше. Когда первые появились, я всё думала, такой маленький, а уже бородавки, как у бабушки.

Их удаляют . И всё. Кожа чистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, это вирус папилломы однозначно. Штука неприятная, но удаляется легко. У дочки примерно полгода назад начала расти на подбородке - я и внимания поначалу не обратила. Тем более до этого на руках у дочки подобные штуки появлялись и сами проходили. Но эта бородавка проходить и не думала, в итоге, когда стала с расщепленными кончиками - я начала искать, где ее можно удалить. Оказалось, что у нас детям до 18 лет подобные гадости удаляют только жидким азотом. Ни лазером, ни электрокоагуляцией нельзя. Съездили в институт дерматологии - там врач заморозила, и через две недели от бородавки и следа не осталось - только маленькое розовенькое пятнышко свежей кожи smile.gif.

Вирусные папилломы, конечно, заразны. Но не настолько, как тот же контагиозный моллюск. Однако, до заморозки объясните сыну, что трогать бородавку нельзя, ну и сами к ней не прикасайтесь. Йодом мазать не надо, это бессмысленно, там выжигать нужно хорошенько. Не бойтесь, это совершенно рядовая проблема. Только самодеятельностью не занимайтесь, не пробуйте всякие домашние способы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Оля, спасибо большое за отзывчивость!

Это не моллюск, я уже поняла. А вот бородавки у нас были на руках. У мужа в детстве были, у сыновей тоже, у меня нет (ттт).

В нашем городке ничего такого не делают.

Муж им на руках сам выводил, в аптеке что-то покупал. Но мы сначала сходим тогда, уточним диагноз.

Но бородавка на носике - это конечно ужас. (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Муж им на руках сам выводил, в аптеке что-то покупал.

Экстракт чистотела. Выжигается на раз.

Но в вашем случае я бы не экспериментировала, ребенок маленький все-таки. Идите к дерматологу, он пошлет к онкологу (не бойтесь, это норма!), а потом жидким азотом выжгут, и все. Забудете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Экстракт чистотела. Выжигается на раз.

Не все папилломы берёт экстракт чистотела, какие сжигает, а какие только у косметолога сургитроном.

Проверено на себе и муже.

Вот бородавку у сына на пальце, убрал замечательно, даже следов не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

Правда? Спасибо, что сказали, буду знать.

Собственно, папилломы (которые на ножке) и невусы мы удаляем у врача. Вот бородавки - да, можно обойтись и чистотелом, как-то всегда помогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, на руках-то я бы рискнула этим чистотелом (правда, там от одноименной травки ничего нет, просто щелочь какая-то), но на лице, да еще ребенку - нет. Врачей, работающих с жидким азотом, можно найти, наверное, даже в самом маленьком городе. Это вполне рядовая процедура. И откладывать сильно не надо, могут дальше поползти.

Я , когда дочку возила к дерматологу, с одной мамой в очереди разговорилась. У нее дочь танцами занимается, и в раздевалке цапнула этот вирус на ноги. Поначалу внимания не обращала, все-таки ноги нечасто пристально изучают, а потом за голову схватилась. Там этих бородавок у девчушки десятки были. Вот ездят теперь раз в две недели по 10-12 штук прижигают. Сама мама уже заразилась, подхватила при обработке. Конечно, штука это не смертельная, но неприятная, даже просто с эстетической точки зрения.

Полярная лиса, Оль, нас даже к онкологу не направляли, там такая типичная картина была, что больше ни на что не подумаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же получается? Вирус этот не лечится, а только глушится? То есть, получается, что человек может иметь чистые анализы, но при этом заразить тебя этим? При том, даже презерватив не поможет? А про бассейн вообще убило. lookaround.gif

Есть вообще разница между венерическим вариантом и передающимся бытовым путем? Совсем запуталась. Вот противные "бородавки" у старых, сморщенных бабулек это тот самый ВПЧ или какой-то другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena Letova

Что же получается? Вирус этот не лечится, а только глушится?

Он и не глушится, просто удаляются последствия. А что вас так пугает? В мире миллион вирусов, которые не лечатся, и ничего. Тем же герпесом по различным данным заражено от 70 до 90% населения Земли.

То есть, получается, что человек может иметь чистые анализы, но при этом заразить тебя этим? При том, даже презерватив не поможет? А про бассейн вообще убило.

Если с иммунитетом все в порядке, то заразиться будет сложно. Ну, а если нет - то да... И презерватив может не помочь.

Вот противные "бородавки" у старых, сморщенных бабулек это тот самый ВПЧ или какой-то другой?

Нет, у бабушек - это старческие кератомы, а у детей и молодых людей обычно вирусные папилломы. Вообще, классификация бородавок такая сложная, что с наскоку неспециалисту бывает сложно определить, какого именно вида бородавка. Соответственно, и самолечением заниматься не рекомендуется. Ведь с некоторыми бородавками вообще прямая дорога к онкологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Если с иммунитетом все в порядке

Да у кого с ним в порядке? Любой стресс и привет иммунитету. biggrin.gif

Просто грустная картина получается - доверять мужчинам даже с чистыми анализами от врача нельзя.. Потому что там может быть целая куча спящих болячек. А как это на потенциальной беременности может отразиться? sad.gif На авось что ли надеяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena Letova

Доверять даже своему организму нельзя.

А вы про чужой .

А если про здорового ребёнка, то есть ещё ошибки врачей.

Но это уже другая история и, конечно, не здесь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же получается? Вирус этот не лечится, а только глушится? То есть, получается, что человек может иметь чистые анализы, но при этом заразить тебя этим? При том, даже презерватив не поможет? А про бассейн вообще убило.

Не лечится, а лечение в основном направлено на укрепление иммунитета и подавления таким образом вируса. К сожалению, таких инфекций много, тот же герпес, попадает один раз в организм и больше никуда не девается из него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу схему лечения для тех, у кого онкогенные формы вируса. Может, кому пригодится, не у всех есть возможность попасть к хорошему иммунологу.

- Аллокин-альфа 1 ампула подкожно через день (6 штук)

- Панавир суппозитории ректальные 1 раз в день - 5 штук

- РиоФлора иммуно по 2 капсулы утром натощак - 2 недели

- Аевит - 1 капсула 1 р. в день - 2 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу про назначения:

После аллокин-альфа:

- галавит 1 таблетка 4 раза в день под язык - 5 дней;

- затем 1 таблетка 4 раза в день, но прием раз в 3 дня (день прием, 2 пропускаем) - 2 месяца.

- после следующих 3 менструальных циклов панавир суппозитарии уже вагинально - 5 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду удалять пять папиллом. Не лазером, и не азотом, забыла, как этот аппарат называется. Который супер-пупер прям)))

За беременность мне всю грудь у шеи обсыпало ими, но потом большая часть почернела и отвалилась. Осталось одна большая и несколько маленьких, но заметных. Большую постоянно задеваю, да и декольте люблю поглубже, а с этой фигней как-то не уверенно себя чувствую.

Боязно немножко. Уколы обезболивающие будут делать и не мочить эти места от трех дней до недели. Даже не знаю... А мыться-то как? Заклеивать пластырем чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша папиллома на носике отвалилась сама. Росла, ножки сухие видны даже были, а потом просто отпала. Теперь пока все чисто.

Спасибо за советы) на руках выводим детям каким-то раствором из аптеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, может мне в тему о прививках...

Дочери в школе предлагают прививку Цервариксом. Ей 12. Принесла документ на мое согласие, я второй день утопаю в море противоречивой информации, и никак не могу решиться на что-то...

Насколько я поняла, прививка эта трехэтапная, и нужно соблюдать сроки каждого из них? Может, кто-то поделится опытом unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×