Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Джелли

Вирус папилломы человека

Recommended Posts

Девочки, кто удалял эти дела, подскажите мне тут, пожалуйста, как обрабатывать правильно, не могу сама сообразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обрабатывала какой-то примочкой название не помню, на выбор была еще зеленка или густая марганцовка. Никаких антибиотиков не выписывали. Сказали только корки не отрывать. А вот от этого под конец было очень сложно удержаться, так как корки по краям отошли, а серединка еще держалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ябеда, я один ожог прям вчера и умудрилась содрать случайно, не дожидаясь корокB) Тоже какую-то примочку, кроме марганцовки и зеленки называли, я название сразу забыла. Ну и не мочить сутки говорили, а я сегодня с утра как раз под дождем со снегом шарахалась, еще и вспотела конкретно в зимнем костюме, так что и все остальные места хорошо подмокли.

Глаз, на котором много папиллом удаляли, до обеда вообще не открывался.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те места, с которых корочки отвалились, обрабатывать больше не надо, ничем? 

 

Не особо надеюсь на ответы, но вдруг. Две   большие папилломы (чуть меньше горошины) удалили на внутренних сторонах бёдер. Так как я дева не худая, окорока при ходьбе трутся друг о друга, из-за чего корочки на следующий после удаления день отпали, но ранки остались. Окорока всё трутся, ранки всё болят. Я не могу сесть на диван в позе "осмотр у гинеколога" и сидеть так с утра до вечера, плюс в джинсах-брюках в жару (у нас какой-то Ташкент последние дни) ранки еще больше натираются (я не могу дома сидеть весь день по независящим от меня причинам), постоянно присыпаю стрептоцидом, по дому хожу в платье и походкой "за плечами 20 лет конного спорта". Помогает мало. В других местах всё давно отвалилось, следов нет, а окорочка страдают. Как я понимаю, заклеить пластырем тоже нельзя. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

11 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

Как я понимаю, заклеить пластырем тоже нельзя. Что делать?

Обрабатывай сначала хлоргексидином, а потом бепантеном. Бепантен впитается и можно не ходить походкой

12 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

"за плечами 20 лет конного спорта"

У меня дочь, когда татуировку сделала, так же обрабатывала корочки. Все очень быстро зажило.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета, я думаю, что бепантен бэби тоже сойдет, хоть у него  с обычным разная консистенция и жирность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Только что, Остаёмся зимовать сказал:

я думаю, что бепантен бэби тоже сойдет,

Сойдет, наверное. Главное, чтоб это аптечная мазь была, а не крем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета, спасибо большое.

Сегодня на ужин жарила курицу. В какой-то момент муж ко мне подходит и спрашивает, чего я так странно хожу и морщусь, я говорю, что окорока трутся друг с другом, и мне больно от этого. Он несколько секунд помолчал, потом сказал "Ну ты их вилкой раздели, что ли, и вообще не переживай, и так съедим" :laugh: Мне тоже время понадобилось,чтобы понять, о чем он говорит))

  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц уже борюсь с шипицей на ребенкиной ступне. На самый-самый крайний случай у меня припасен Вартнер Крио. А пока было: лак, клей бф, скотч, салипод, мазь Вишневского, ихтиолка. Замучилась! К врачу вообще не вариант. Малолетка от любой мало-мальской боли верещит поросенком. Свекровь еще предлагает уксус с мукой и чеснок. Еще какие рецепты есть? Начала давать Циклоферон по схеме. Вылезла еще одна маленькая уже на другой ноге! Сссобака. 

По себе помню, что была такая бяка уже в сознательном возрасте, ходить было больно. Но я её сама ножницами как-то выстригала и больше она не появлялась. А у сына пяточки такие нежные, что как-то рука не поднимается дырки ковырять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Миражи сказал:

А пока было: лак, клей бф, скотч, салипод, мазь Вишневского, ихтиолка. Замучилась!

Еще бы! Потому что это все мимо!

Почитала про

10 минут назад, Миражи сказал:

Вартнер Крио

интересная штука, первый раз слышу. Дорогой? Там в аннотации написано нельзя детям до 4 лет. Сколько Вашему ребенку?

Вот он то и должен помочь или криодеструкция в косметическом салоне (кстати не больно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочи в 10 лет (или чуть меньше) тоже такая бяка на пятке образовалась. Они тогда всем классом бассейн посещали. Выводили в клинике электрокоагуляцией, под местной анестезией. Дома обрабатывали порошком банеоцина и зелёнкой. Зажило без рецидивов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миражи сказал:

Свекровь еще предлагает уксус с мукой и чеснок. Еще какие рецепты есть? Начала давать Циклоферон по схеме. Вылезла еще одна маленькая уже на другой ноге! Сссобака. 

Подошвенные бородавки - это проявление вируса, который живет внутри организма. Все эти внешние притирки и мази проблему не решат! Уксус, чеснок - натуральное издевательство над ребенком. Там боли гораздо больше, чем от укола с местной анестезией. А если добавить, что из-за этих бородавок банально больно ходить (и эта боль постоянна), то лично мне страх от укола непонятен. От укола боль на несколько секунд. 

Мой вам совет - не издевайтесь над ребенком, не занимайтесь самообманом, идите к специалисту.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Миражи сказал:

По себе помню, что была такая бяка уже в сознательном возрасте, ходить было больно. Но я её сама ножницами как-то выстригала и больше она не появлялась. А у сына пяточки такие нежные, что как-то рука не поднимается дырки ковырять.

Мой сын тоже меня так порадовал. И правильно пишет

 

12 часов назад, Белая Медведица сказал:

Подошвенные бородавки - это проявление вируса, который живет внутри организма. Все эти внешние притирки и мази проблему не решат! Уксус, чеснок - натуральное издевательство над ребенком. 

Мой вам совет - не издевайтесь над ребенком, не занимайтесь самообманом, идите к специалисту.

Специалист нам прописал для повышения иммунитета  (сейчас не вспомню точно), не то Изопринозин, не то Гроприносин, суть одна, в принципе.

Ногу распаривать, щипчиками аккуратно выкусывать наросшую кожу. Изо дня в день, методично. Я убирала все, сверху пластырь, чтоб если кровит спрятать. Маникюрными ножничками потихоньку не больно.

Крио нам отсоветовали - справились тихонько сами. Но это надо долго и планомерно заниматься.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леночка В. сказал:

Крио нам отсоветовали

Нам крио даже не предлагали. Я думала, что удалять будут лазером, но хирург объяснил, что именно для этих бородавок лазер вообще не подходит. Лазер выжигает ткань и не видно, выжжен ли сам корень до конца. Моей дочке удаляли, кажется, 

 

12 часов назад, Vaksa сказал:

электрокоагуляцией

Суть в том, что штукой вроде маленького паяльника бородавка вырезается по контуру, а потом просто вытаскивается с корнями и отростками. Сидит очень глубоко и выглялит наимерзейше. Фу. Дел там на несколько минут. Самое сложное - уговорить ребенка сделать обезболивающий укол. Потом вообще небольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берусь советовать, но мужа много лет мучили огромные шипицы на подошве. Он выводил их валерьянкой вполне успешно. Прикладывал обильно смоченную ватку, целлофан, бинтовал все на ночь. Потом ему надоело, бросил. И даже не заметил, как шипица исчезла. А нам с дочкой  родинки жидким азотом выжигали. Уже много лет прошло, не растут больше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло более двух лет, когда пролечила ВПЧ-16 и мне удалили шейку матки (дисплазия 3-й степени была). Сдала жидкостную цитологию и на ВПЧ-16, 18. Атипичных клеток нет, признаков ВПЧ нет. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка всё-таки сама вылечила от шипицы на ступне. Помог копеечный суперчистотел из аптеки. Как я поняла - сильно концентрированная щелочь. Мазала несколько дней подряд ( не больше пяти - это точно), каждый раз после ванны удаляя темные корочки, которые образовывались от чистотела. Корочки удалила - опять намазала. Через четыре-пять дней от неё ничего не осталось.

А месяц назад у меня на руке выскочила эта гадость, почти под ногтем. Чистотел еще оставался. Мне хватило одного прижигания. Всё сразу коркой покрылось и через два дня отвалилось незаметно. Не больно!! Немного жжения было, как после укуса крапивы.

Изменено пользователем Миражи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2017 в 15:26, Археоптерикс сказал:

Прошло более двух лет, когда пролечила ВПЧ-16 и мне удалили шейку матки (дисплазия 3-й степени была). Сдала жидкостную цитологию и на ВПЧ-16, 18. Атипичных клеток нет, признаков ВПЧ нет. 

У меня прошёл ровно год,  как мне сделали аналогичную операцию.  И я опять попала в стационар,  увы. Опять началась дисплазия,  хоть не тяжёлой степени,  как в прошлый раз,  а всё же... И всё на фоне нормальной онкоцитологии ( которую я за год раз 7 сдавала).  Сделали гистероскопию с раздельным выскабливанием полости матки,  заодно и биопсию с культи шейки взяли.  Результаты пришли нормальные.  Но хирург сказал держать ухо востро,  если опять закровлю или поползет дисплазия - то только экстирпация матки.  Аллокин стало не достать,  пришлось в этот раз Ликопид пить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Но хирург сказал держать ухо востро,  если опять закровлю или поползет дисплазия - то только экстирпация матки

Да, мне сразу сказали, что надо наблюдать всю жизнь.

У моей бабушки рак, от которого она умерла, и начался с узелка на шейке матки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я попала в эту веточку. Чисто случайно у меня обнаружили ВПЧ 16 типа.

Хожу к гинекологу как положено 2 раза в год, делаю УЗИ и осмотр, сдаю мазок и цитологию. И вот в последний раз на приеме решила поинтересоваться прививками от ВПЧ, на что мне гинеколог сказала - это еще до конца не изучено, зачем Вам это, делают только девочкам, которые не живут половой жизнью. А я до этого в передаче у Малышевой услышала, что делают и женщинам до 46 лет, вот и решила у гинеколога проконсультироваться. Гинеколог мне сказала, что шейка чистая как у девочки, придраться не к чему. Но я сама попросила взять у меня анализ на этот самый ВПЧ. Взяла. Вчера звоню узнать результат, а мне в ответ - приходите я назначу вам лечение.

А в шоке положила трубку и стала читать интернет. Стало еще страшнее! Я еще очень мнительная, что касается здоровья особенно! 

Сейчас приехала с консультации, отдали результат ПЦР и назначили уколы Аллокин-альфа через день подкожно в количестве 6 шт. Потом придти на кольпоскопию, а в апреле сдать анализ повторно.

Раньше я этот анализ никогда не сдавала, т к не было показаний к сдаче. И вот нате вам! Сдала называется! 

Девочки, сижу в слезах. Дали еще брошюрку-рекламку на эти уколы, а там расписано какие типы какие болезни вызывают. У меня волосы на голове шевелятся! Что делать?!  Понятно, что лечиться, но результат будет?

Я хочу сдать еще раз анализ, но уже в другой клинике, дочь настаивает на этом. Имеет ли смысл?  Или не тратить время?

Прочитала схему лечения Археоптерикс. Наверное буду по этой схеме и лечиться, т.к. мне гинеколог назначила просто одни уколы и все.

Форумчанки, поделитесь, пожалуйста, своими историями лечения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки могу сказать, что их имеет смысл делать только до заражения. Поэтому в некоторых странах их делают девочкам 13 лет. Если вирус уже есть, то толку не будет.

20 минут назад, Kristylka сказал:

Гинеколог мне сказала, что шейка чистая как у девочки, придраться не к чему. Но я сама попросила взять у меня анализ на этот самый ВПЧ. Взяла. Вчера звоню узнать результат, а мне в ответ - приходите я назначу вам лечение.

Просто она видит вашу панику и хочет назначить противовирусные, чтобы вы успокоились. Главное - чистая шейка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Венеция сказал:

Просто она видит вашу панику

 

33 минуты назад, Венеция сказал:

Главное - чистая шейка.

Паника - это еще мягко сказано. Меня аж трясет всю! 

А на брошюрке на лекарства расписаны заболевания, которые вызывает вирус. Прочитала и вообще ушла в себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kristylka сказал:

Паника - это еще мягко сказано. Меня аж трясет всю! 

Что, как не нервы, провоцируют разные болезни? Тысячи женщин живут с этими ВПЧ и не парятся, просто контролируют. Ваш страх что-то может изменить? Нет. Вот примите это и живите спокойно, не гневите небо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kristylka сказал:

Вчера звоню узнать результат, а мне в ответ - приходите я назначу вам лечение.

ВПЧ разный бывает. Какой вам диагностируют? В каком он количестве? Обычно дайджинг-тест делают. Если в небольшом количестве, то и не лечат. Этот вирус у многих, обычно он подавляется за счет иммунитета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kristylka сказал:

Девочки, сижу в слезах.

:huh: У меня ВПЧ, но мне гинеколог сказала не парься, проверяйся раз в пол года и всё. И я не парюсь. Причем он у меня столько лет, сколько по гинекологам хожу, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×