Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Злобынюшка

Умирает бабуля

Recommended Posts

И как бы это не было кощунственно, но может и вправду не стоит жертвовать СВОЮ жизнь, когда такой больной?

У меня мама лежала всего около двух месяцев, именно лежала, не поднимаясь. С головой у нее было в порядке до последних часов.

Но переодевать её было трудно, а делать это надо было ежевечерне. На памперсы у мамы была аллергия, от них она отказалась категорически.

Однажды я подняла маму, чтобы пересадить на сухое белье (она спала сидя), а ноги ее уже не держали, она и обвисла на мне.

У меня было такое чувство, что сердце оборвалось от тяжести. Я стала задыхаться. Такое состояние держалось часов десять, уснула я только под утро.

Вот тогда я очень испугалась. Испугалась за свое здоровье. Все же мне не 30, а уже под 60.

Мама увидела мое состояние и тоже испугалась. Мы с нею поплакали вместе и решили проблему по-другому: она перекатывалась с моей помощью.

Так что надо, действительно, беречь себя. Жертвенность не поднимет наших родных на ноги, а своё здоровье не вернёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А относиться к злобным выкрикам в свой адрес спокойно я, к сожалению, пока не научилась. Поэтому уход за бабушкой у меня получается несколько нервный.

Я с дедом дура была еще 15-летняя, поэтому мне эти психологические тонкости вообще были не ясны - это я уже потом. задним числом, став взрослой разобралась.

Но, если хоть как-то обнадежит, в конце-концов к этому просто привыкаешь и перестаешь обращать внимание, пропускаешь злобные выпады мимо ушей и просто делаешь то, что должен.

Хотя, наверное. мне было проще - у меня не было с дедом теплых отношений, да и в здравом уме он не был милым и добрым дедушкой, поэтому меня не убивало так его изменение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя обожаемая и любимая, единственная бабушка тоже лежала перед смертью несколько лет.

Причем у неё был инсульт когда я была еще в 10 классе. Ей тогда было 73 года.

Она упала прямо на огороде около своего дома, была одна и несколько часов пролежала без помощи, слава богу заглянула соседка и вызвала Скорую, а то могло бы и дольше это затянуться.

Потом папа устроил её в лучшую клинику, отдельную палату. Помню я ходила её кормить с ложечки. Она всё понимала и всех узнавала, только не говорила и ела с трудом, всё изо рта вытекало.

Потом я уехала в Москву учиться, у родителей была маленькая сестра моя, поэтому бабушку отвезли к другому сыну, они жили вдвоем с женой и работали посменно. Бабушка днем, когда на работе все - лежала смиренно одна.

Она вообще была очень тихая, спокойная и смирная (хотя по жизни была скандальной, сварливой теткой, её в деревне боялись как огня и звали - Латышиха).

Но видно была такая тяга к жизни - что она со своим стокилограммовым весом даже научилась вставать и самостоятельно добираться до туалета (это при том, что парализация была очень сильная, она почти не шевелилась) и даже могла сказать пару слов.

Помню в последний приезд - я пришла к ней и она глядя на меня, говорила: Еще хочется пожить....

А умерла она в 79 лет

Сердце у неё было крепкое, но подвел диабет, началась гангрена, операцию ей делать уже не стали, так она и умерла...

Вот написала....а слезы душат.

Страшно и тяжело всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Но видно была такая тяга к жизни - что она со своим стокилограммовым весом даже научилась вставать и самостоятельно добираться до туалета.

Лена, о силе воли и тяге к жизни можно говорить только при сохранной психике. Безусловно, это очень важно!

У меня папа перенес два инсульта и умер от третьего. Лобные доли были не задеты, а потому - полное сознание + полная неподвижность и потеря речи после второго. И такое желание не просто жить, а встать! Он на меня такими глазами смотрел, а потом, когда мог, пусть неразборчиво, но настойчиво - все время об этом... И я, наплевав на слова приходящих врачей, лечила его сама, на свой страх и риск, и в хвост и в гриву! А наша участковая невропотолог только глаза потом большие делала, когда он встал и по стеночке, с палочкой... Говорила: обычно такие долго не живут... А папа еще почти пять лет после этого прожил! И было ему всего 68...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я историю расскажу, в которой я до сих пор толком не разобралась?

У меня у приятельницы было аховое положение с квартирой. Шесть человек в одной двухкомнатой хрущёвке, при чём свекровь с невесткой и внуками не разговаривала.

Приятельница, пусть будет Аля, имела в анамнезе шизофрению, установили после вторых родов, и свекровь потребовала от сына расстаться с психованной дурой. Сын не захотел, и свекровь устроили "джихад".

В этом же доме жила старушка, которая вредным характером выгнала всех родственников из дома. Вина родственников была в том, что больную диабетом бабушку они ограничивали во вредной ей пище. А бабушка уже не понимала, переоформила квартиру, кидалась с кулаками.. И поскольку родственники ( племянники и сестра) жили а Донецке, то они махнули рукой.

Альке же старушку было жалко, и она, когда ходила в магазин, приносила ей продукты по её желанию и на её деньги. Всё это продолжалось года 3, Аля помогала бабке с уборкой - бесплатно кстати, потом бабка слегла, год пролежала сама, и предложила за ней досматривать за квартиру.

Аля долго сомневалась. Лежащий годами пенсионер - никакой квартиры не захочешь, бельё стирая (памперсов тогда не было) и решилась. А потом начались проклятия и нервотрёпка: "Есть не даёшь, травишь..."

В общем, Аля на всё плюгула, и последнии полгода бабушка провела, как сама говорила :"Как королева". Бананчики, ягодки, печень трески, икорка..

Любое блюдо - как и когда захочет, бельё наглаженное.

Да, бабушка ушла может и раньше, в 76, чем судьбой предназначено, но я видела, что эти шесть месяцев она встречала посетителей с улыбкой, без жалоб..

Может оно так и нужно, не мучать стариков уколами, ограничениями?

Вот мы сейчас сняли бабушку с лекарств: окончились запоры, скачки давления. Да, чудит, но плохо-то нам от этого, не ей....

Да, ограничиваем из своего удобства, но не лечим для своего удобства, не причиняем боли (уколы) смысла в которой она не видит.

Кто знает, что правильно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Может оно так и нужно, не мучать стариков уколами, ограничениями?

Вот мы сейчас сняли бабушку с лекарств: окончились запоры, скачки давления. Да, чудит, но плохо-то нам от этого, не ей....

Моя бабушка сама перестала нужные лекарства пить (вся история выше). После смерти мы нашли ее письмо и полные упаковки "раковых" таблеток. Она сказала, что за "такую" жизнь она бороться не хочет, что получает от нее одни страдания. От этих таблеток ее тошнило, а жизнь не приносила радости (от химиотерапии у нее все болело, она не могла находится на солнце).

Пить стала только обезболивающие...

Я ее поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Моя бабушка сама перестала нужные лекарства пить (вся история выше). После смерти мы нашли ее письмо и полные упаковки "раковых" таблеток. Она сказала, что за "такую" жизнь она бороться не хочет, что получает от нее одни страдания. От этих таблеток ее тошнило, а жизнь не приносила радости (от химиотерапии у нее все болело, она не могла находится на солнце).

Пить стала только обезболивающие...

Когда человек сам приходит к такому выводу это одно.

А когда как у нас - она птенцом навстречу любой таблетине рот разевает, ей можно хоть физраствор колоть - она затихает и радуется хоть ненадолго, она кричит все время, чтоб ей подали доктора со спасительной пилюлей от неизбежности? Я-то умом уже поняла, что от таблеток ей только хуже, уже внутренние органы не справляются, уже интоксикация... Но взять и перестать лечить, это ж преступление... Потихоньку перехожу на витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Когда человек сам приходит к такому выводу это одно.

А когда как у нас - она птенцом навстречу любой таблетине рот разевает,

Что Вы! Я не про Вас... Я просто Лельке ответила.

Вам куда сложнее. Честно, не представляю, как Вы с этим справляетесь. Наша хоть смирная была, только по ночам кричала и едой плевалась. Да и не долго мучилась notworthy.gif ... Во сне, после обезболивающего укола...

Может, Вам ей витаминки давать, говорить, что новое лекарство. Люди цепляются за надежду... Если бы моей бабушке это как-то облегчало жизнь, я бы давала, честно. И врала бы. Лишь бы человек мучился меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда как у нас - она птенцом навстречу любой таблетине рот разевает
И у нас тоже было...

Когда я завалы разбирать стали, шприцов, таблеток, ампул.. На пару средних городских больниц хватило - я то, что срок годности был хороший, в отделение госпиталя отдала..

Мы ещё думали, куда пенсия уходит?

А она"добрым" соседкам денежек даст, те рекламируемую таблетку от всех болезней купят..

Меня "доброжелатели" в виде сочуствующих лиц и обучающпй меня жизни

публики больше раздражают, чем даже бабкины фокусы.

- У вас из квартиры воняет! Я участковому напишу! - кричит снизу соседка.- Мои четыре кошки от такого запаха бесятся..

Ну не в состоянии мы рядом с бабушкой стоять 24 часа, а летом она может и на балкончик вырваться... выгуляться.

Муж мимо квартиры той соседки пробегает, затыкая нос.

- Почему бы тебе с бабушкой бы не поговорить? Не погулять с ней, на улицу не вынести? Заперли человека, как дикого зверя, - другая соседка - Я в твои годы свекровь на руках носила, и ведь худенькая была, ну чуть больше тебя...Пятьдесят восемь кг.

Сейчас я вообще распсиховалась: мне предложили ..сводить бабушку в церковь. А то лишаю её, мол, духовной жизни.

- Как только дед слёг, мы попа ежедневно вызывали к деду, и через три дня дед умер..

Звучит, конечно, многообещающе. ranting.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но взять и перестать лечить, это ж преступление...

Да, да и еще раз да! Ох-хо-хо, какой тяжелый вопрос... Оставить, не мучать, дать дожить как им хочется или бороться, пытаться поднять на ноги и спасать-спасать -спасать?

У меня бабушка страсть как не любит, когда её ворочают на бок, особенно на левый, только и пытается обратно на спину перевернуться. А легкая гимнастика, а массаж... На всё тяжкие вздохи и выразительные взгляды, мол, отстань. И вообще, мне только дается, маму не допускает.

Но ведь если оставить в покое, то и пролежни пойдут и мышцы атрофируются. А если случится что-то непоправимое, не будем ли мы себя корить, что вопреки ее желаниям. мы ее "мучали"? Опять - таки, мы надеемся, что бабуля поднимется и будет хоть понемножку, но ходить...

В любом случае, конечно, все лекарства, все назначения будем делать, хочет она того или не хочет, всё, что может ей помочь встать на ноги будет выполнено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если случится что-то непоправимое, не будем ли мы себя корить,
Вот и у меня с этим проблемы. Это я буду мучиться и леча, я не папу спасаю. Я от своих страхов бегу. А надо ли спасать? Продлять мучения, им это нужно? Нужно было бы лично мне, если бы я оказалась в такой ситуации.

У папы, ему 75 лет, сейчас четвертая стадия рака, правосторонний паралич, афазия.

Я должна принять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, дать ему достойно уйти и не мешать, типа своей "совестью".

Когда папа лежал после инсульта в реанимации, там был мужчина, он все время кричал -Помогите, помогите, мне пожалуйста. Когда я подошла и поинтересовалась, чем ему помочь, он так отчаянно-горестно сказал.

- Помогите мне умереть.

Все, ушла плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я-то умом уже поняла, что от таблеток ей только хуже, уже внутренние органы не справляются, уже интоксикация...
Год назад умирала свекровь, муж оставил на полгода работу и ухаживал за умирающей матерью. Куча лекарств, ампутация ног, в конце концов просто стала рассыпаться печень - диабет.

Мать супруга была сравнительно не старая женщина, поэтому муж не терял надежды. В доме появлялись всё новые и новые доктора, ибо старые помочь не могли, а только пытались облегчить страдания. Ничего не помогло, а после смерти матери муж нашёл за изголовьем её тяжёлой дубовой кровати кучу выкинутых таблеток, видимо, мать просто перестала их принимать, выплёвывала, когда он не видел. Человек принял решение избавить себя от мучений.

Муж потом винил себя очень долго, переживал. Пока не понял, что чистая совесть не стоит физических страданиях родного человека. Если вы знаете, что лекарства только вредят, то лучше действительно давать витамины, предварительно сложив из в пузырёк из-под лекарств. Эффект плацебо, может быть, подействует.

Лелька

Меня "доброжелатели" в виде сочуствующих лиц и обучающпй меня жизни публики больше раздражают
Когда мать умирала, одна родственница-доброжелательница, приходя к матери, нашептывала ей, что лечат её неправильно. Капала на мозги умирающему человеку.

А после смерти свекрови эта тварь разнесла по всему посёлку весть, что сын отбирал у матери лекарства, от этого она и скончалась. Даже после позвонила мне и сообщила, что я живу с убийцей. Пришлось сказать, что звонок записан, и я собираюсь писать заявление в прокуратуру о клевете. Туфта и блеф чистой воды, но на эту крысу подействовало - рыдала и извинялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыла сюда снова с пятидневного дежурства. Всем еще раз спасибо за рекомендации и истории, очень действенная помощь. Работаем в двух направлениях - через собес добыча сиделки и через знакомых добыча места в сестринских палатах, той самой инсультной больнице, о которой тут велась речь на первых страницах. Промежуточный итог - на руках направление в больницу, и собес вроде бы готов предоставить сиделку.

Пишется это быстрей, чем делалось. Насчет сиделки хочу поведать - реально программа обеспечения сиделками нуждающихся ветеранов работать начала на днях, я чуть ли не в числе первых подала документы. Недостаток программы - сырая и буквально делающаяся на коленке, такое впечатление. То есть мы все бумажки собрали, а по ходу выясняется, что нужны еще бумажки. Кого на самом деле чем обеспечат - пока так и не ясно.

Насчет больницы - я в который раз бешусь по поводу терапевта районного, в котором одна единственная закавыка. Нарочно он тупой или отродясь такой, вот что меня интересует. Выдал направление в больницу и выписал направления на сдачу анализов (медсестра должна прийти на дом, разумеется). Далее порядок таков - терапевт набирает номер бюро госпитализации и ставит на очередь. У меня есть номер этого бюро. Но я сама не могу поставиться на очередь, там принимают звонки скорой и врача из поликлиники. Ему реально трудно набрать номер? "Мы так не договаривались" - говорит и обещает позвонить в это бюро, когда у меня на руках будут ответы анализов. Что значит "не договаривались"? Почему после ответов на анализы, а не сейчас, результаты анализов действуют всего пару недель, очередь может идти медленнее... Это ж не о личной услуге я прошу, это обычный порядок в случае плановых госпитализаций...

Но будда с ними, с медиками и собесом. Это все обычная практика, не запнувшись о препятствия у нас ни единого дела не сделать.

А родичи-то... Меня достали звонки тетки и ее племянницы, которые все время промывают мне мозги. Тетка уже прокляла и меня и квартиру из-за того, что я отказалась переехать к бабуле насовсем - в сотый раз. Тетка может принять отправку бабуси в дом престарелых - с завещанием квартиры государству, но не идею сиделок и не идею госпитализации (это нам не подходит - говорит). Племянница (моя двоюродная тетка, которую я видела один раз в жизни) звонит мне и канючит:"Жаалко бабулю, она и таааак скоро умрееет.." Я привыкаю хамить старшим. Ей я уже ответила, что если ей бабулю жалко, пускай приедет и подменит меня. Вообще, если бы родичи дежурили по двое суток, сменяя друг дружку, а не собачились из-за квартиры, толк бы был. Но нет. Слушать сутками вой и стук - на это охотников нет.

Бусе и впрямь худо, она пятый день не ест, только пьет воду. Орала сутки благим матом, стуча в стены. Ее, видите ли, мы тут убиваем, заточили в тюрьму, отравили и вообще все из-за нас. Сегодня буся спит - тоже уже считай, сутки. Ночью я просыпалась сама от ужаса - меня никто не будит, странно. Подходила, поила ее водой.

Сменила меня тетка, сжав зубы. Недавно выдвинула версию в разговоре с моим папой, что мой любимый человек виновен в том, что бусю постиг удар. Милый несколько месяцев назад в одной из бесед с бусей посмел выдвинуть версию, что недурно было бы бусе переехать к нам, поменять жилье на по соседству. Жуткое преступление, потрясшее ее до глубины души. Хорошо, что папа у меня человек адекватный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ему реально трудно набрать номер? "Мы так не договаривались" - говорит и обещает позвонить в это бюро, когда у меня на руках будут ответы анализов. Что значит "не договаривались"?

Хочет денег или подарка. Поэтому так трудно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А родичи-то... Меня достали звонки тетки и ее племянницы, которые все время промывают мне мозги.

То ли еще будет. Посылайте их сразу. Все равно из Вас виноватую сделают - так хоть не просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Леночка, как бы тебе набраться сил и не реагировать на добрую тетю? Им эта квартира встала костью поперек горла и они уже не успокоятся и так и будут промывать тебе мозг всю оставшуюся жизнь.

А поскольку реальных рычагов воздействия на их словесные дефекации нет, то лучше не слушать и не реагировать. Мало тебе горя без их домогательств? Собака лает, ветер носит.

У меня есть тетка, добрейшей души человек, но если бы ты слышала, что она говорила на похоронах моей мамы, у тебя бы волосы на голове зашевелились. Вкратце - мама свела себя в могилу из-за меня и папы. Темные люди, что с них возьмешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Хочет денег или подарка. Поэтому так трудно.

А я как идиотка, принесла денег, но физически за этот дурдом не могла их вручить. Над кабинетом нужна была табличка "Тупой и еще тупее". Медсестре по буквам диктовать пришлось про мазок на "бээль", она не знает, как пишется. У врача под рукой карточки нет, а в карточке записей, по-видимому тоже нет. Во всяком случае диагноз бусин списывался со справки для собеса, а на справку для собеса он его сочинил у нас дома, с комментарием "Чтоб понепонятнее было". Карточку мне на руки выдать отказались наотрез, она вообще существует ли в природе...

Короче, не за что тут башлять-то. Я лучше заведующему больничным отделением заплачу, когда направление и результаты анализов будут на руках, чем этому чуду-юду.

Ну, выше все это сил моих.

Тетка заступила на дежурство. Во-первых, тут же выдала, что она думает о нас, желающих нанять сиделку или сдать бусю в больницу. Нееет, надо как она - обезболивающее не колоть, успокаивающее не давать, сидеть и слушать как кричит человек. Зато человек дома, на своей кровати.

"Вы ей смерти хотите!" и "Вы ей помереть спокойно не даете!" как-то ужились в ее речи буквально по соседству. Зачем чужие люди в доме? Зачем какая-то онкологическая больница (которая на самом деле не онкологичекая, но раз тетка что считает, так она считает правильно, а все остальные дураки). Зачем обезболивающее для раковых больных? Действительно. Сидеть и потихоньку сдигаться по фазе, слушая просьбы буси выкинуть ее на помойку?

В минуты просветления буся сама просит вызвать ей врача, отправить ее в больницу. А эта родственница считает, ничего делать этого не надо. Пусть мучается дальше, зато на руках у родных.

Меня проклинает эта тетка просто через слово. Очень хочется отказаться от дальнейшего ее участия в судьбе престарелой сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Очень хочется отказаться от дальнейшего ее участия в судьбе престарелой сестры.

Не надо. Вы ведь знаете, что ее помощь - временная ситуация. Поэтому и не спорьте с ней, разговаривайте исключительно по делу. Можете себе на календаре дни до госпитализации отметить (примерную дату) и вычеркивать по одному.

В минуты просветления буся сама просит вызвать ей врача, отправить ее в больницу

Тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Поэтому и не спорьте с ней, разговаривайте исключительно по делу.

С ней спорить это дохлый номер, она тут же принимается орать, не слушает и не дает слова вымолвить. "Я старше и ты должна меня слушать!" - нормально? Да она у буси не появлялась годами, меня видит раз в десять лет, когда все нормально. До бусиной истории мы с ней виделись на похоронах моей мамы, а это уже больше десяти лет назад было.

Да я вообще с ней говорить, даже по делу, не буду. Какое с ней может быть дело? Да, она меня выручает на пару ночей, завтра я снова уже еду к бабушке.

Но что значит выручает? Она бабушке лекарств, какие нужны для успокоения психики, не дает принципиально, потому как считает, что я ими ее травлю. В итоге после двух дней без этих лекарств бабушка будет сутки кричать даже после сделанных уколов, там схема непрерывная должна быть...

А смерть бабушки все одно на моей будет совести - хоть дома, хоть в больнице. Я уже знаю, что тетка скажет в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка,ну потерпите еще немного! Представляю, ЧТО Вам хочется сказать этой своей тетке, ну так устроите бабушку, и все это

Да она у буси не появлялась годами, меня видит раз в десять лет, когда все нормально. До бусиной истории мы с ней виделись на похоронах моей мамы, а это уже больше десяти лет назад было.
ей ОБЯЗАТЕЛЬНО скажите! А то , что она старше, так это не значит, что умнее Вас.
А смерть бабушки все одно на моей будет совести - хоть дома, хоть в больнице. Я уже знаю, что тетка скажет в любом случае.
Да плевать Вам на ее мнение, Вы же сами про себя знаете, что и как, а на остальных, тем более таких, наср....ть, и розами засыпать! По моему, Вашей тетке самой психиатр нужен уже!

А Вам сил и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

"Мы так не договаривались" - говорит

А что Вы ждете - идите к главному врачу этой поликлинники и расскажите о этих "договорах". И спросите у него - что этими словами хочет Вам сказать терапевт? "Какие намеки на договоры? Или может в Горздрав Вам позвонить - пусть они выясняют, если главный врач не видит этого безобразия?" (имею в виду сказать примерно так) Однозначно - поможет подтолкнуть терапевта на заветную подпись. И не платите никому - не плохо устроились, договорился и получил "на конфетки".

Может Вам уже кто-нибудь писал выше - если Вашей бабушке больше 80 лет или группа инвалидности у нее 1 - можно оформить в Пенсионном фонде доплату за уход. Копейки, конечно (у нас в Перми - 1,5 тыс. руб. в месяц) - но все же хоть что-то. Оформляют выплату на совершеннолетнего неработающего человека, не обязательно родственника, проживать на одной территории или быть там же прописанным - не нужно.

Всяких доброжелателей в лице беспомощных родственников - шлем в известном направлении (и грубость здесь допускается), пусть сами себе нравооучения читают.

Сил Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

И спросите у него - что этими словами хочет Вам сказать терапевт? "Какие намеки на договоры? Или может в Горздрав Вам позвонить

Я именно в этом ключе и выказалась. Порядок таков, я бы сама в это бюро позвонила, да я не терапевт. Ни личного времени, ни каких-то экстраусилий для звонка в бюро не нужно. Нашел, на чем спросить денюх. Пообещал сделать, в понедельник я снова на него насяду.

Не надо нам копеечной доплаты на уход, группа у нее вторая и на первую переводиться - ну, запаристо сейчас, учитывая ее состояние.

Родственников шлю, но некоторые из них редкостные хамы и сами. И получается скандал, крики... И мне отдыха никакого. Я не могу по пять суток кряду не спать, понимаете? Мне самой уже нужен этот психоневролог, клянусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Меня проклинает эта тетка просто через слово. Очень хочется отказаться от дальнейшего ее участия в судьбе престарелой сестры.

Я бы отказалась, клянусь. Я бы её вычеркнула из своей жизни.

Неужели нельзя какого нибудь тихого алкоголика присмотреть на её место? Все равно от неё толку нет, а соляным столбом возле бабушки сидеть любой дурак сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

а соляным столбом возле бабушки сидеть любой дурак сможет.

Вот дадут круглосуточную сиделку и пну этот столб соляной от души. А так - ну, поверь, никаких тихих алкоголиков в округе нету так, чтоб сходу в дом пустить. Нету, я искала. Вообще в среде сиделок загадочное явление. Запрос на тему денег аховый, пять штук в сутки получается. Поскольку никто таких денег платить не может, обычная сиделка хватает три работы по три часа, мотается с адреса в адрес и жалуется на тяжесть доли. Но расценки никто не снижает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вообще в среде сиделок загадочное явление. Запрос на тему денег аховый, пять штук в сутки получается

Ну так я об этом с самого начала и речь веду - если брать сиделку там, где их все берут, разоришься.

Жаль, очень жаль, что нет никакой нуждающейся бабульки, которую можно было привлечь за умеренную плату. Они тебя уморят эти родственники твои.

Если нет никакого выхода, хоть не слушай её, что ли. Ну понятно же, что от неё кроме яда и обвинений ничего не дождешься.

Поражаюсь на таких людей - как любят они чужим горем упиваться и раны ковырять. Прямо таки живут гадкими эмоциями. Права была моя мама, когда говорила - и ад и рай здесь, на земле. Такие, как твоя тетка, это просто исчадия ада, поэтому надо уметь им противостоять и не поддаваться.

Береги себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×