Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Злобынюшка

Умирает бабуля

Recommended Posts

Злобынюшка

Тётку и прочих родственников, которые только и умеют, что вас обвинять во всех смертных грехах, касаемо бабушки и квартиры (думаю, что им покоя больше второе не даёт, а первое лишь предлог) - игнорировать.

Про "тихих алкоголиков" - только не их! Алкоголики в качестве сиделки, пусть даже в самой первой стадии своего заболевания, люди очень ненадёжные. Они могут нужный момент:

-напиться (последствия - от спящего алкаша, до всяких глюков, надеюсь, понятны)

-уйти куда-то (за бутылкой)

Кроме того, они и подворовывать могут. К сожалению.

По поводу сиделок с другой стороны: а объявление в Интернет не пробовали давать? На те же сайты работы - чем не вакансия? Попробуйте! Многих выручал этот способ поиска сиделок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Жаль, очень жаль, что нет никакой нуждающейся бабульки, которую можно было привлечь за умеренную плату.

Бабульки тоже умеют считать. Арины Родионовны были крепостными. С тех пор времена поменялись и за все надо платить. И умеренные платы не прокатывают, за кричащей бусей ни за какие деньги народ не согласится ухаживать. Обычный нуждающийся народ лучше спокойную лежачую найдет. Я бы сама не отказалась бы за спокойно лежачей бусей ухаживать хоть все время.

Чёрное небо

Про "тихих алкоголиков" - только не их! Алкоголики в качестве сиделки, пусть даже в самой первой стадии своего заболевания, люди очень ненадёжные. Они могут нужный момент:

-напиться (последствия - от спящего алкаша, до всяких глюков, надеюсь, понятны)

-уйти куда-то (за бутылкой)

Кроме того, они и подворовывать могут. К сожалению.

Вот именно.

Я добьюсь госпитализации. Тетку отправим в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я добьюсь госпитализации. Тетку отправим в сад.

Очень верное решение. В стационаре бабушке и лекарство подберут, что бы потише себя вела и вы спокойны будете. Вы ведь ее не бросите в больнице, будете приезжать, общаться с ней и врачами. Сможете и бабушке помочь и сами выживите. С подорванными нервами и здоровьем, вы не сможете ей оказать должный уход.

А теток в пень, у тетки своя жизнь и свои представления об уходе, пусть оставит их при себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо справедливости ради написать о моем отце - я повторяюсь безбожно, но вот кому моя благодарность не имеет границ. Это он реально мне помогает, это он приезжает ночевать с работы к бабуле в мои дежурства, подходит к ней ночью по очереди со мной, дает ей пить, помогает перевернуться с боку на бок.

И когда тетка наезжает - это он дает ей отпор, говоря, что на его руках уже трое умерло (он похоронил отца, мать, жену, за всеми ними лежачими ухаживал и знает, что это такое) и он имеет право на собственное мнение по поводу сиделок и больниц. Он молодец. Папа - мой герой. Я его обожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, извините за мнение. Я не очень поняла, какая больница? Если специальная, да, а если обычный стационар, то... Даже при хорошей оплате к безнадёжным больным отношение... срочникам койки нужны.

Я, например, себя сейчас чувствую виноватой, что мужа отцу мы дома не дали помереть, очень он мучался морально от этих процедур, которые всё-равно не помогали.. Покоя хотел.

А тётку в сад, и не слушайте вы её. Кляп же не вставить, так что будте спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я не очень поняла, какая больница? Если специальная, да, а если обычный стационар, то... Даже при хорошей оплате к безнадёжным больным отношение... срочникам койки нужны.

Отделение сестринского ухода. Срочникам может и нужны койки, а больнице нужны деньги. В абы какую больницу я могла бусю по скорой сбагрить уже давно, однако, разумеется, не сделала.

Я не против дать бабусе помереть дома - если нам дадут сиделку. Держу кулаки за то, чтоб таки дали. Тетка и против сиделки тоже. Она против всего, кроме дома престарелых, там потребуют квартиру ха уход. Этого она и ждет. Ей очень мешает то, что квартира будет моя. Лучше пускай никому не достанется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот не знаю. Мне так Вам хоть чем-то помочь хочется. Я не знаю чем. Ну как? Что бы Вам могло хоть как-то облегчить жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Что бы Вам могло хоть как-то облегчить жизнь?

На данном этапе жизнь мне облегчит сиделка или стационар.

Вообще, мне очень сильно облегчают жизнь отец (об этом я уже упоминала) и родственники со стороны любимого человека (включая, разумеется, его самого). Во всяком случае не брошены ни детки, ни собака. И он меня поддерживает в том, чтобы отказаться от теткиных услуг совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ей очень мешает то, что квартира будет моя. Лучше пускай никому не достанется.

Да... И за что столько ненависти, когда почти никогда не обащались confused_1.gif

А может, послушать его, а, Лен? Она же тебе весь мозг выест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

А может, послушать его, а, Лен?

Я уже готова послушать. Но я так по нему скучаю и по детям и по пёсу, я не могу без выходных там быть. Все, кроме меня, похоже, уверены, что бабушка не продержится долго. На какие-то две недели я бы согласна была остаться без помощи рядом с ней. Но мне самой кажется, что бабуля будет лежать долго и поэтому я не могу послушать любимкина.

У тетки нет ко мне ненависти. У нее свои правила в голове и все. А так - она готова нас своими заготовками снабжать, вещи на моих детей перешивать, какие-то подушки шьет из лоскутков красивые... Но ей втемяшилось, что вокруг бабули сплошные предатели. А вокруг меня и подавно. Она все пытается мне глаза открыть, что любимкин и его семья плохие люди, что им нужна эта квартира, что они только и думают, как на мне нажиться... Что я вместо того, чтоб досматривать бусю, вдруг личную жизнь наладила и предала тем самым бусю напрочь... Это вообще тараканы этого поколения, сама бабушка, пока была нормальная, той же фигней страдала.

И все время они думают, что знают все лучше всех. И все время командовать хотят. Либо это в роду такая фишка, либо это возрастное. Буся даже умирая все время командует. Лежит бредит, вдруг заявляет "Так! Ну-ка живенько встань, включи свет, дай-ка мне то лекарство, которое на полочке лежит!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, лед тронулся - в понедельник ко мне придут договор подписывать на круглосуточную сиделку. Вернее сказали на 12 часов, но я уточнила, можно ли переделать на 24, потому что сперва мне не говорили, что такая возможность есть, а сейчас оказалось, что можно.

Теперь я точно отправлю тетушку отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка Переживаю за Вас, держу кулачки blush.gif

Желаю, чтобы все Вам удалось и Вы сохранили свое здоровье, силы, семью в непростой ситуации. Держитесь и берегите себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как ни банально бы звучало, но я тоже очень рада, что у Вас перемены к лучшему! Дай Бог чтоб и бабуле было хорошо, и Вы хоть чуть чуть бы вздохнули!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наладилось дело хоть слегка. Тетка отправлена в сад нюхать цветочки. Узнавши, что мы наняли сиделку, она дико на меня наорала, я вообще думала, ее удар хватит. Поток сознания, который она на меня обрушила, настолько нелогичен, что я его тут и приводить не буду. Новый номер ее программы-оратории: я лично убиваю бабулю уколами кетарола (если кто не в курсе, это такое обезболивающее, нам его врачи посоветовали), она вычитала в аннотации на этот препарат, что лицам престарелого возраста он не рекомендуется, при гипертонии тоже его нельзя (до удара у буси была гипертония, но с тех пор давление не подымалось выше нормы).

Все, раз есть противопоказания, значит колоть нельзя. При тетке бабуся орала ором двое суток подряд, она сидела рядом, держа ее за руку и совершенно офонарела к тому времени, как я ее приехала сменить. Потом еще сутки бусю полоскало от тех таблеток, которыми тетка регулировала ей давление (низкое поднимааааем, подпрыгнуло - опускаааем). Так что я даже рада была отправить тетку на заслуженный отдых.

Сиделки очень заботливые. Я, учитывая состоянии буси (не ест уже не помню сколько дней, больше десяти) не покидаю ее надолго, но хоть высыпаюсь теперь. Тетка, отправленная на отдых, чуть не погибла от любопытства и приехала без предупреждения навестить сестрицу (меня тайные агенты из рядов нашей родни все же предупредили, но это мало что поменяло, я на посту так или иначе присутствовала бы). Сказала мне, что я рехнулась умом. Строго настрого приказала попрятать все памперсы и запасы марли, которые в комнате буси в свободном доступе лежат. А вдруг эти сиделки украдут памперсы! Уж не говоря о том, что с ключей от квартиры они тут же сделают слепок и обворуют дом.

Надеюсь, что тетка обождет со следующими визитами, нет моих больше сил. Единственное, что я ей смогла сообщить - что не намерена в доме умирающей бабули выслушивать гадости, просто не то время и место.

Так что ежели я свихнусь, то от нашей родни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

console.gif

Злобынюшка, Вы когда тетушку свою обожаемую и умудреную слушаете, представляйте, что у нее на голове ведро эмалированое... Ну да. Обыкновенное такое ведро, как на снеговиках) А в ведре маки и ромашки - ромашка она вообще успокаивает) А в сочетании с маком еще и веселит)

От тетушки этот способ, конечно, не избавит - она как орала, так орать и будет. А вот Вам поможет не так все близко к сердцу воспринимать. Мне такой способ ооочень хорошо помогает)) От самодурства чужого рецепт))

Не до нее Вам сейчас. Да и нужно ли ее винить в чем-то? Она же искренне полагает, что лучше делает - не гадит и не пакостит намеренно. Не надо с ума сходить. Вы нам спокойная и адекватная нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Злобынюшка, Вы когда тетушку свою обожаемую и умудреную слушаете, представляйте, что у нее на голове ведро эмалированое

Аааа! Уже валяюсь. smile.gif Вы, кстати, вовремя мне мои же методы напомнили. Взять и представить нападающего в каком-нибудь нелепом виде.

Я и впрямь сильно близко к сердцу все принимаю нынче. Потеряла форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А мне ещё советовали такое: если на вас орёт человек, которому вы не можете ответить (родня, начальство), то начинайте внимательно "читать" у него на лбу. Взгляд фокусируется, становится отрешенным, собеседника это сбивает с толку.

Правда, у меня никогда не хватало хладнокровия тАк себя вести. На меня мало в жизни орали, но если орали, я обрывала, а потом ругала себя за несдержанность. smile.gif

Злобынюшка

Рада за вас, что хоть немного получили передышку.

Я недавно сама прошла через бессонные ночи и стирки-уборки, но мне было легче: мама была адекватна до конца, Царство ей небесное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Лен, хочешь я тебе в личку напишу, куда надо таких родственниц посылать? На форуме не могу, забанят.

Я очень рада за тебя, что дело сдвинулось с мертвой точки, что хоть возможность выспаться появилась. Зачем тебе этот лишний раздражитель? Что тебе, горя мало? Её уже не переделаешь, спорить с ней бесполезно, аргументировать тоже самое. Но этот фонтан красноречия убивает твои нервные клетки, которых и так наперечет. Вывод один - как-то этот фонтан заткнуть. Твое здоровье в обмен на её сомнительные удовольствия - слишком дорогая плата excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Лен, хочешь я тебе в личку напишу, куда надо таких родственниц посылать?

От посылать-то как раз я сама умею знатно. Тут не совсем в том дело, что у меня запас идей скуден на тему адресов, по которым отправлять. А в том дело, что покуда бабуля жива с горем пополам, хошь не хошь а приходится общаться. Одергивая, отказываясь реагировать, пристыжая там и прочее.

Потому как превращать каждый казус общения в балаган кто кого пошлет дальше - лично мне не хочется. Мало того, что пока буся жива, я за нее отвечаю больше, нежели все остальные, так потом и похороны с поминками - тоже моя сфера деятельности. И я себе могу представить, во что там может превратиться все, ежели мы друг дружку станем хаять. То, что ртов на эту деятельность хватит - я совершенно не сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу, как продвигаются наши скорбные дела.

Значительно стало легче с приходом сиделок. Не могу сказать, что теперь можно бросить все и заниматься другими делами. Нет, я приезжаю каждый вечер к бабуле, ночую там и дальше - на работу с утра или домой к себе. Это еще хорошо, что шеф, святой человек, говорит "Будь сейчас там, где ты нужнее" и не настаивает на каждодневном посещении места работы. Иногда бабуля ведет себя тихо и сиделки говорят, что можно мне побыть дома и не приезжать.

Зато тетка меня не перестает удивлять. Теперь, как мы с ней расставили точки над и в плане дальнейших наших отношений и она пафосно отказалась сидеть возле буси, ибо ездить далеко, гипертония и остеохондроз - она ездит к бусе чуть не каждый день. Я, разумеется, не против.

Но меня удивляет завеса тайны, которую тетка старается держать над этими визитами. Тетка говорит племяннице "Только ты Ленке ничего не говори, что я приеду!", племянница тут же звонит мне под громадным секретом... При этом сиделке-то тетка по телефону тоже говорит, что явится. И получается - я даже если постараюсь ничего не знать, у меня не получится. Но зачем надо, чтоб я не знала? И что она все время ищет у буси? Приезжает и начинает рыться по всем шкафам. Порядок наводит. А то его там не было.

Странная у нас тетушка, странная.

Между тем, бабуля стабильно плоха, все так же ничего не ест (иной раз трепетными стараниями сиделки кусочек булочки, размоченной в молоке, проглотит и давится потом), похудела до крайней степени, никого не узнает, бредит и кричит иногда целыми сутками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И что она все время ищет у буси? Приезжает и начинает рыться по всем шкафам. Порядок наводит. А то его там не было.

Прости меня, Леночка, но она скорей всего ищет материальные ценности. unsure.gif Мне очень неприятно об этом писать, но это так.

Я знаю случай, когда у мальчика 17-летнего мама от рака умерла, так его бабушка и тетка, матери сестра, приехали к нему с ночевкой и все ценности втихаря выгребли . Под предлогом, что молодой, глупый, не сумеет распорядиться нажитым матерью. Потом все это бесследно пропало.

Такое случается, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злобынюшка Спасибо, что вы у буси есть. Читаю, а писать нечего. У нас все скоропостижно умирают, опыта нет. Держитесь, вы молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Прости меня, Леночка, но она скорей всего ищет материальные ценности.  Мне очень неприятно об этом писать, но это так.

Тогда она еще большая идиотка, чем кажется. Ибо кто же держит ценности в доме, где постоянно сменяются чужие люди? Ясное же дело, что ни ценностей, ни бумаг на недвижимость, ни-че-го-шеньки там уже нету. cool.gif

В первый свой приезд тетка искала ампулы кетарола, который мы колем. Якобы этим кетаролом (кентановом, кетоналом) мы ее гробим. То, что она перестает кричать от боли после уколов - для тетки пустое. Ампулы она не нашла тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тогда она еще большая идиотка, чем кажется.

Лен, а ты не допускаешь мысли, что у человека не все в порядке с головой? Причем не от каких-то физиологических изменений, а просто оттого, что человек всю жизнь прожил в каком-то зомбированном состоянии, пережевывая сплетни, чернуху и прочую умственную дрянь. Это все очень прискорбно и я не пытаюсь судить таких людей, потому что у меня у самой такие есть, причем среди близких и любимых. Ну не в таких клинических примерах, но очень близких к тому sad.gif

Поэтому я тебе и советую с самого начала - не анализируй, не реагируй, просто отодвинь. Потому что толку нету, а нервы тратишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Лен, а ты не допускаешь мысли, что у человека не все в порядке с головой?

Не допускаю. Потрава мозга от бесконечного просмотра ТВ-программ вроде "Часа суда" - возможно. Они с бусей только и делали, что по телефону перетирали мысль, что нынче все гады. На моего любимкина и его семью тетка уже ополчилась, как на аферистов, которым от меня только квартира нужна (и далась им квартира эта!) и они еще , типа, себя покажут. Не знаю, как они, а тетка сама уже себя показала. Я недаром ей сказала, что в другой раз, когда она соберется открыть рот и сказать дрянь, пускай подумает, в чьем доме и при каких обстоятельствах находится.

Племянница бабулина говорит, что тетка обижается, якобы я ей не все рассказываю, а племяннице более откровенно говорю что да как. Да ни с кем я там не откровенна, мне вообще эти марлезонские балеты странны. Сплетни, слухи, перезвоны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×