Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моей красавице мы проколи уши в 7 лет. Кололи кстати вместе со мной. wink.gif

Я себе делала вторые дырочки, а Настасья первые. Но прокололи нам неудачно, да еще и Настик их постоянно дергала, снимала, хватала грязыми руками. Пришлось снять сережки обеим. sad.gif Уши заросли.

Потом мы прокалывали через 2 года, дочери уже было почти 9 лет. Вот тогда она и протирала ушки, и следила за сережками очень бережно.

Я не понимаю, зачем прокалывают уши в 2-3 года. Смысла не вижу этих процедур. Ребенок интесивно растет, на ушках находятся много жизненно важных точек, их легко могут задеть. Ну какая такая радость родителям от проколотых у двухлетки ушей? Не понимаю. g.gif

У нас уши прокалывают в косметологическом кабинете. Я как-то пришла делать чистку лица, а девушка привела совсем маленькую девочку и спрашивает косметолога: "А Вы сможете моей дочери проколоть уши?"

Косметолог ответила: "Почему же нельзя, можно! Если родителит хотят... издеваться над ребенком". Девушка захотела. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решила, что проколю дочке уши только по её личной просьбе.

Вот моя запросила, ей почти 7(через 3 дня). А я боюююсь. Теперь вообще - последнии несколько страничек прочитала.

Буду думать еще. Сережки у нас тоже уже давно лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, зачем прокалывают уши в 2-3 года. Смысла не вижу этих процедур. Ребенок интесивно растет, на ушках находятся много жизненно важных точек, их легко могут задеть. Ну какая такая радость родителям от проколотых у двухлетки ушей? Не понимаю. 

Я тоже так думаю. К чему так рано? Моя дочка сама решилась, что бы ушки прокололи ей. Через месяц ей стукнет 16 лет. Продали прабабушкино кольцо(оно ей предназначалось) и купили пару не больших изящных сережек из белого золота. Вся процедура прошла успешно.

Мне кололи в седьмом классе, потому что все подружки разом обвесились серьгами. И мне захотелось. Это было долго, больно и тяжело. Заживало два месяца. И уши не терпят ничего кроме золота. Один раз наденешь бижутерию, и обратно золотые сережки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке проколола в 12,5 лет, сама. Побоялась вести в салон и колоть пистолетом. Купила бабочку-катетер номера 18 и 22, каким колола не помню, сразу вставили маленькие, очень аккуратные сережки с красными фианитиками, они не болтаются, а плотненько обхватывают мочку ушка. Уши не гноились, протирали медицинским спиртом и перекисью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моих дочек бабушка водила, прокололи в поликлиннике, что старшей, что младшей, в 7 лет... Я правда против был, но я в Воркуте - они под Вологдой, поэтому только когда позвонили, поставили перед фактом unsure.gif

Но проблем не было, неделю обрабатывали перекисью, да и серёжки маленькие, аккуратные золотые бабушка подарила, пришлось смириться rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женевьева

Вот моя запросила, ей почти 7(через 3 дня). А я боюююсь.

Моей 6 с половиной лет, прокололи уши 3 недели назад в косметологическом кабинете "пистолетиком". Сначала дочке самой предложили выбрать сережки - это успокоило ребенка, ведь, хотя она давно просила проколоть ей ушки, на месте уже стала сильно волноваться.

Потом косметолог разметила специальным маркером места предполагаемых проколов, показала мне.

Потом пару секунд сама процедура. Моя дочь крайне мнительная и боли боится до жути, а тут и не пикнула.

Протирали ушки 10 дней раствором хлоргексидина - все в порядке, зажило и все довольны. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я три года проработала администратором в салоне. Приводят деток разного возраста, и даже приносят. Один из косметологов колет с полугода, остальные соглашаются с года только. Сколько истерик, уговоров, откровенных порок детей я повидала... Но вообще это индивидуально, кто-то вообще не плачет, а одна девочка дверь в кабинет разбила...

Я считаю, что прокалывать ушки нужно, когда ребенок сам этого захочет. В несознательном возрасте прокалывать - я бы не советовала, просто смысла не вижу, ребенок просто не понимает: за что, зачем?

У нас проблем и нехороших последствий не было, уши кололи пистолетом. Кстати, я проколола себе в одном ухе третью дырочку, две уже было, и знаете ощущения не из приятных, откровенно сказать: больно. Но косметолог сказал, что чем выше колешь, тем больнее. Ну не знаю... Больно, и точка, при чем болит еще несколько часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучке прокололи лет в 7, если не ошибаюсь. Хотя не вижу особой надобности так рано запихивать в уши золото ребёнку. Могут и дернуть за ухо, может потерять, могут элементарно ограбить.

Сама проколола уши только в 18 лет ( парень серьги подарил, пришлось). Дочке - лет в 14, не раньше. По-моему, это просто мода сейчас пошла на маленьких детях показывать, что есть возможность в золото упаковать. Реально для малышей это совершенно ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери ушки прокололи в косметическом кабинете лет в 6. Уже поменяли несколько пар сережек, т. к. дочь растет, а вместе с ней и мочки стали немного больше, по сравнению как были в детстве shiz.gif

Сейчас доня остановила свой выбор в пользу колец среднего размера, уже года 3 носит только их, а остальные давят мочку, мочку у нее толстенькие.

Так что советую еще и правильно сережки подобрать, а те серьги из ее детства лежат теперь без дела.

Вот думаем может переплавить их, тем более, что там не одна пара. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Джона

Ну какая такая радость родителям от проколотых у двухлетки ушей? Не понимаю.

Моя коллега по работе, которую я безмерно люблю, вообще рекомендовала проколоть уши дочке, пока она новорожденная! Ну, мало мне было забот! Но она изо всех сил настаивала. все спрашивала, КОГДА? Дескать, это нужно сделать чем раньше, тем лучше. Я так и не поняла зачем. Мне мама проколола в 12 лет, по моей просьбе. Я захотела, мне прокололи. У клиента должна пойти слюна, как говорится. Это же втройне приятнее, когда происходит исполнение желаний, а не что-то как данность.

Дочке проколю так же - когда сама захочет. И тогда, когда она сама сможет за ними поухаживать.

Людаговская

Сколько истерик, уговоров, откровенных порок детей я повидала... Но вообще это индивидуально, кто-то вообще не плачет, а одна девочка дверь в кабинет разбила...

Вот этого вообще никогда не пойму! Матерей, которые это делают насильно, на мой взгляд лечить нужно. Ну что за нужда? Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут и дернуть за ухо, может потерять, могут элементарно ограбить

У докчи в классе девочка на канат залезала, зацепилась серёжкой, так чуть мочку не порвала... И-то это 5-й класс, а что взять с деток в садике...

Действительно, и дёрнуть могут, да и нечаянно в игре зацепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрина

Не успели родиться, а уже золотом обвешивают. Балуют с пеленок, а кто из нее потом вырастет? Транжира какая-нибудь.

Мне как раз наоборот кажется, что сейчас золото стоит настолько дешево, и так легко покупается, что никакого особого баловства в этом нет. Мобильники покупают, чуть ли не с рождения! А уж пара детских сережек без камней стоит намного дешевле. А уж если серебрянные, то и овсе копейки.

У меня самой (хотя первая золотая побрякушка появилась в 20 лет) этих золотых сережек (мелких) несколько пар. Могла бы и дочке проколоть, и еще кому-нибудь, но просто не вижу причины. ни одной, даже самой малюсенькой! Полностью согласна с Рысей

Мне кажется те кто прокалывают рано, делают это просто по привычке, машинально. Не задумываясь о том, ЗАЧЕМ это нужно. Особенно зачем это нужно именно РЕБЕНКУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас золото стоит настолько дешево, и так легко покупается, что никакого особого баловства в этом нет

Видимо опять буду обвинён во флуде, ибо несколько абстрагируюсь от темы...

Но золото только дорожает... И вкладываться в него сейчас, говорят нелишне...

(Ну вот, опять предупреждение ща получу) unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне самой прокалывали уши 3 раза: в 6 лет, в 9 и 11 лет. Первый раз меня вырвало, так что ниточки сняла- и будь здоров!

Во второй раз серебро не подошло, уши всё гноились, опять сняла. А серьги хотелось!

В третий раз всё прошло удачно, но серьги были закручивающиеся, вот эта штучка и провалилась внутрь дырочки. С трудом доставали.

Несмотря на все мучения, я шла и колола, потому что хотела. Уже в 12 лет сама иголкой проколола вторую и третью дырку в правом ухе. Они до сих пор действующие, хотя 15 лет я серьги в эти дырочки не вдевала.

А доче я проколола в 1 год 8 месяцев. Злата сама выбрала гвоздики. Пистолетом прокололи без проблем, пролила всего ОДНУ слезинку. Правда, обрабатывать первые дни не давала, я это делала во время её сна. Зато золотые бабочки сама захотела вставить. Ей они очень нравились. Злата знает, что ушки трогать нельзя. Если в саду дёрнут за ухо или возникнут какие-либо другие неприятности- сниму, и не буду делать из этого проблемы. Для чего прокололи? Для красоты- только и всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проколола ушки в 8 месяцев - только пикнула Василина, больше ничего. Практически не обрабатывала, нам сказали, только не купаться 3 дня. Затем периодически осматривались у косметолога, все хорошо.

Я понимаю, что это чистейший эгоизм с моей стороны - это Мне надо было, ребенку, конечно, все равно. Всегда мечтала иметь девочку и ростить ее ДЕВОЧКОЙ, будущей женщиной. Я немного лишена была этого в детстве и юности - нельзя было краситься, делать маникюр, прокалывать уши.

Однако же, к эгоизму можно приплюсовать ВСЁ - красивые платьишки, прически - ребенку все равно в чем ходить в таком возрасте. Но я считаю, азы хорошего вкуса ( я не серьги конечно, имею в виду) нужно прививать с детства.

К прокалыванию тоже отношусь без дурного фанатизма. Конечно, проконсультировалась с врачами, косметологом, мамами девочек. Кстати, мамы девочек постарше - лет 3 - 4 говорят, что их девочки и сами мамы хотят проклоть ушки, но детки боятся. Жалеют, что упустили время, будут колоть позднее. Кстати, косметолог пояснила, что чем раньше, тем ушки нежнее и не так больно, чем в в более позднем возрасте.

А насчет мнения окружающих - ни один не сказал, зачем так рано или что обвешались золотом. Наоборот, все дочку обсыпают комплиментами - и она рада стараться - сейчас понимает, что надо расчесаться, покрутиться у зеркала, стибрить мои финтифлюшки.

Ходили мы с медицинскими гвоздиками, а на годик моя мама подарила маленькие аккуратненькие золотые сережки без камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я проколола ушки в 8 месяцев

Я младшей в 7. drinks_cheers.gif после последней прививки противостолбнячной, до нее ни один косметолог не возьмется. И жалею, что не проколола старшей в младенчестве, поскольку, когда мы пошли вместе с ней по её желанию в 5 лет - воплей было music_whistling.gif

==

А теперь скажите мне, почему до года минимум 6 раз младенца водить на болючие прививки с действительно частыми осложениями - это можно, не фига не больно и пожалуйста, а раз excl.gif пистолетом в хорошем салоне проколоть ушки и потом 10 дней обработать перекисью, да поменять на постоянные серьги - нельзя? biggrin.gif По сути та же медицинская манипуляция, только ради красоты, о которой у каждого своё понятие.

А в ушки надо сразу надо хорошие, купленные строго по мочке, скобочки-дорожки с крепким английским замочком, которые ни хрена, ни за что не цепляются, ибо нечем. wink.gif А?

==

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ушки надо сразу надо хорошие, купленные строго по мочке, скобочки-дорожки с крепким английским замочком, которые ни хрена, ни за что не цепляются, ибо нечем.

thumb_yello.gif

Я кстати, с нашим педиатром советовалась по поводу прокалывания ушек Полинке, она мне сказала, что чем раньше, тем для ребенка лучше.

Всегда мечтала иметь девочку и ростить ее ДЕВОЧКОЙ, будущей женщиной.

И я тоже хочу видеть рядом маленькую принцессу, в красивых платьицах и с сережками в маленьких ушках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих мамы и бабушек уши проколоты не были. Бабушки ничего не носили. А мама - клипсы всякие-разные. Мне тоже не планировалось. Но в 10 лет я всех заколебала своими истериками по поводу прокалывания ушей. Даже у какой-то бабульки с нашего двора просила, чтоб проколола.

И всё-таки мама отвела меня в магазин. У нас в центре города магазин "Восход", там на тот момент прокалывали уши пистолетом. Да и, как помню, всё это удовольствие плюс серёжки (мед. гвоздики) стоило не очень дорого. Больно было, чуть-чуть. Но, потом мне мама купила шоколадку и боли как небывало biggrin.gif .

Ухаживать мне тяжело было почему-то (ну, это по причине индивидуальности моей - лентяйка). Гвоздики надо было крутить туда-сюда, протирать. Да всё это несколько раз в день проделывать! Лет шесть я с этими гвоздиками проходила. Один как-то потерялся и всё... На золотые серёжки я так и не заработала. В семье не принято дарить такие дорогие подарки.

Серёжки других металлов (кроме серебра) мне не подходят. Отхожу вечер, если вытерплю, уши начинают гноиться, краснеют, опухают, болят. Ношу серебрянные иногда. В пору рокерской молодости сама себе проколола две дырочки на левом ухе. Вообще не больно было.

Хотя, очень редко в них серёжки ношу, но периодически проверяю, не заросли ли. Вот себе на день рождения у папы прошу подарить мне малюсенькие золотые гвоздики - как раз для этих дырочек. Не зря же мучилась!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей проколола в 3 года и 11 месяцев. biggrin.gif Случайно у подружки увидели и мне загорелось. До этого не задумывалась у самой то уши тоже не проколоты, были wink.gif .

Ребенок значит у подружки уведел и завопил я тоже хочу! Ну хочешь, пошли.

А я под шумок тоже загорелась. smile.gif

Сначала кольнули уши мне, совершенно не больно, только прокол чуть - чуть щиплет от спирта, которым ухо обработали. Потом села моя дама. Ну крикнула разок для порядка и от неожиданности. Оно вот как кровь с пальца брать по ощущениям. Не больно, но страшновато.

Сначала одели гвоздики из медицинского золота. И ей и мне. У Кати уши зажили сразу же, у меня нет ( у меня уши капризные в этом плане).

Потом ей бабушка подарила на день рождения золотые сережки, которые

строго по мочке, скобочки-дорожки с крепким английским замочком, которые ни хрена, ни за что не цепляются, ибо нечем.

И ходит моя краса и довольная, серьги не трогала никогда, переодевается аккуратно.

.Каста Дива

Я понимаю, что это чистейший эгоизм с моей стороны - это Мне надо было, ребенку, конечно, все равно. Всегда мечтала иметь девочку и ростить ее ДЕВОЧКОЙ, будущей женщиной. Я немного лишена была этого в детстве и юности - нельзя было краситься, делать маникюр, прокалывать уши.

Поддерживаю.

Я вот не очень понимаю только, когда маленьким мальчикам прокалывают ушко. Здесь считаю перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу своей трёхлетней дочке проколоть ушки. Она постоянно смотрит, как я одеваю серёжки, бусики, тоже просит и ей надеть. Подражает маме, модница уже сейчас. Ничего плохого не вижу в раннем прокалывании, потом согласна с Фобос

А в ушки надо сразу надо хорошие, купленные строго по мочке, скобочки-дорожки с крепким английским замочком, которые ни хрена, ни за что не цепляются, ибо нечем.

Сейчас такой выбор этих серёжек, что, я думаю, можно подобрать без проблем безопасные, аккуратненькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей малявочке проколола ушки в три годика. Все прошло хорошо она не плакала.

А еще я слышала, что уши нужно колоть когда цветут деревья (вроде бы пыльца способствует быстрому заживлению ранок), мы так и сделали. Сейчас не жалею. что так рано обзавелись сережками, модничаем. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу своей красавице ушки проколоть, у нас две пары серег лежит. Одни совсем маленькие

строго по мочке, скобочки-дорожки с крепким английским замочком, которые ни хрена, ни за что не цепляются, ибо нечем.

другие в виде сердечек, побольше. Думаю осенью проколоть, когда шапку наденем. чтоб в ранку пыль не попадала.

У нашей бабушки Настя все время трогает сережки, а та ей говорит : "подрастешь тебе отдам". Теперь, когда бабушка приходит, дочь трогает её серьги и говорит : "Одам", бабушка ей: " Отдам, отдам", Настя ей: " И цепо-о-оку!"(цепочку) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда прокалывали ушки старшей доне, малой было 4 года. Как же она нас достала, чтобы мы и ей прокололи тоже! Пришлось через неделю и Настюшенцию нашу отвести.

Мне говорили, что лучше прокалывать уши весной, якобы они тогда меньше болят. Но мы не дождались весны, это знаменательное событие для нашей малой случилось осенью. Она даже не пикнула, настолько ей этого хотелось.

Кстати, ни у одной, ни у другой ушки не воспалялись и не болели. Зато я вспоминаю, как мне прокалывали...

Лет 25 назад в кабинете у косметолога мне прокололи уши. Целый месяц я ходила как чебурашка с болящими ушами. Что только я не делала: и серьги меняла, и уши постоянно обрабатывала всякой хренью, а потом плюнула, сняла серьги и уши благополучно заросли.

После тех мучений у меня никогда больше не возникало желания снова проколоть уши и носить серьги. В молодости носила клипсы, а сейчас мне вообще ничего не надо. Ну не суждено, что поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не хочу прокалывать дочкам ушки.

Хотя одной уже восемь лет, другой шесть. Успеют еще помодничать.

У сестры дочке три годика, они недавно прокололи. Меня тоже уговаривала, но я пока не соглашаюсь. Боюсь, мало - ли что.

Девчонки у меня шустрые, вдруг где зацепятся.

Мне самой прокололи уши в старших классах. Но кроме золотых, никаких сережек носить не могу. Уши начинают болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь подарила Ксюше свои серёжки, как только та родилась. Теперь постоянно спрашивает, когда ушки будем прокалывать. А доче всего восемь месяцев!

Я не хочу прокалывать Ксюхе уши. Во-первых, мне не нравятся эти серьги - застёжка не английская, да и на вид они совсем не детские, хоть и маленькие. А купить другие - свекровь обидется. Во-вторых, не знаю, нужно ей это самой будет или нет. Старшая дочь попросила проколоть уши в 12 лет. Сейчас ей 18, любит разные украшения. Средней - 16 лет, а уши прокалывать так и не хочет. К "побрякушкам" равнодушна.

С мужем посоветовалась, говорит, пусть сначала волосики вырастут, а то лысая и с серьгами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×