Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня три дочери. Старшей прокололи в 8 лет , средней в 5 .

Все пистолетом, и в одном и том же салоне.

Маленькой сейчас 2.5. Серьги ей уже подарили, но мне ее как то жалко.

Наверное подождем, пока сама попросит.

А мне самой кололи простой иглой, медсестра в детском саду. Сразу ниточеи -потом серьги.

А вторую и третью дырку мы кололи уже себе сами, в школе.

Сильно - сильно растираешь ухо, иголку обрабатывали водкой, подруга подходит, и раз - иголка в ухе.

Вот тебе и красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дочурка уговорила меня проколоть ей уши в 3 года, пришла за ней в д.с., она мне заявляет - пойдем колоть уши. Пришли в салон, а там уже закрыто. Реву было море. Уговорила проколоть утром. Утром в 5.00 моя егоза меня будит - мам, вставай, пошли ушки прокалывать. Кое-как дождались 9 часов, когда откроется салон. Когда прокололи одно, она несколько в шоке была, но второе ушко подставила.

Концерт был, когда мы решили в 8 лет себе по второй дырке в каждом ухе biggrin.gif

Пришли в тот же салон, к тому же мастеру, полчаса настраивалась, но после того, как одно ухо прокололи - второе не в какую. Сидит, ревет, я ей: "Пойдем домой, если тебе так страшно и больно", а доча моя: "Нет, буду второе прокалывать", а сама ухо прячет. Короче, переборола моя малявка себя где-то через полчаса, весь салон ее уже пришел уговаривать, чтоб не плакала. Вышла с 2 дырками в каждом ухе, гордая и счастливая и тут же побежала в художку, как ни в чем не бывало.

Изменено пользователем Прошлое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, что её мама (в 3-то года!) посадила дочку на стульчик одну.

И что? Я тоже Надю одну посадила. Сама в кабинете была рядом, подбадривала ее. Но все время говорила - не хочешь, так не будем прокалывать. Решай сама. Она ни слезинки не выронила, я уже писала, что мастер так была удивлена, что сама потом в шоке ходила.

Но мы долго настраивались, она видела, как у старшей заживали ушки долго, как болели, я все ей показывала, честно говоря, так хотела отговорить ее. Страшновато все равно.

Свекровь радовалась, что прокололи ушки малявке, а вот мои родители меня чуть не убили. Хорошо, что 300км расстояние между нами. Отец со мной разговаривать не хотел потом!

"Маленькая жалко!".

А мне они обе уже большими кажутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в 8 лет собрались с подружкой, ее бабушка знала, моя -- нет rolleyes.gif , пошли в местную больницу, сейчас вспоминается - хирургическое отделение, не потому что мы такие сообразительные были, а потому как самое ближнее оказалось, уговорили медсестру...

Вот хоть убей не помню, кто из нас оказался первой... Небольшая, вполне терпимая по моим тогдашним ощущениям боль была, но хруста ушей однозначно не помню g.gif

Сейчас моей слегка пацанистой мадам 5, скоро 6 будет. Думаю, может проколоть, что ли, ушки?

Может и, правда, больше на девочку станет похожа?

Не скажу, что мне это в свое время помогло blush.gif , ну а вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые дырочки мне проколи как раз пистолетом, они как раз тогда только появились - и в 12 лет моя мечта носить серёжки сбылась. rolleyes.gif

А все остальные 4 дырки в левом ухе я колола себе сама! Простой швейной иголкой - предварительно замоченной в спирте ( ну я ж в медучилище училась, умная, блин...)

Прокола б ещё, но ухо закончилось... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне первый раз прокололи уши в 9 лет, какой-то закругленной иголкой. Первое время носила золотые сережки, мамины. Потом решили, что уши у меня зажили и вставили серебрянные. Так у меня одно ухо так загноилось, что о сережках долго не вспоминала. biggrin.gif

Проколола три недели назад, тоже иголкой, пистолетом здесь никто не колет. По причине:

Пирсинг-пистолеты контактируют с кожей человека и микрочастицами крови предыдущих клиентов, что приводит к прямой передаче вирусов ВИЧ и Гепатита (В/С).

Вставили сережки-гвоздики, из какого-то специального металла, без никеля. Сказали, что ни в коем случае нельзя обрабатывать пирсинг алкогольсодержащими веществами. Только теплой водой с мылом, еще лучше - с морской солью. Проносила три недели вообще без проблем, ничего не болело. Муж на 8 Марта подарил золотые серьги и велел мне поменять. Когда вытащили старые, то было немного крови. Теперь переживаю, как бы не было загноения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проколола своей дочери уши в годик. Нашла специализированный салон. Если чесно, дочь даже испугаться не успела, так всё быстро произошло. Зажило всё без проблем, где то через 2-3 недели, потом вставили золотые сережки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я своей ляльке проколола - двух лет еще не было. В салоне, конечно, не дома, почти 3 года прошло с тех пор. Все нормально, носим золото.

А себе... первые дырочки кололи в мед. центре кривой иглой, потом ниточки в ушах болтались, замазанные каким-то клеем (я в 5-ом классе училась), а уж дальше...

дырки в левом ухе я колола себе сама! Простой швейной иголкой - предварительно замоченной в спирте

Эх, молодость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу проколоть ушки своей дочке.

30 марта ей будет 2 года, вот ко дню рождения я и хотела это сделать.

Свекровь говорит что рано, но я считаю что нормально. Сейчас она пока не понимает и ей не страшно будет.

Мне самой уши прокололи лет в 7-8, помню боялась сильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своей доченьке прокололи в...7 месяцев! Через две недели вставили золотые, и на 1 год подарили сережки))) Модная теперь. Знаю что рано, но и ничего страшного не случилось. И заплакать не успела, так все быстро прошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери 12 лет и, если раньше она о сережках как - то не думала, то теперь уже стала намекать. И на 8 Марта моя мама подарила ей сережки маленькие, очень аккуратные серебряные.

У нас в селе живет одна пожилая женщина, которая умеет прокалывать уши поразительно быстро и точно.Вот она Инне ушки и проколола. Очень удачно вышло - не воспалялись ранки и довольно быстро зажили.

Дочь радуется, перед зеркалом вертится. Счастливая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не просто хотела серьги, я их до уписывания хотела, года три, примерно... Уговорила маму, и о, на день 12-летия мам разрешила, ура, ура, проколоть уши.

Пистолетов тогда не было. Пришли мы с подружкой в косметический кабинет, и мне прокололи ушки дугообразной иглой. Сережечки надели сразу золотые, мамины, очень красивые, с красным камушком. Прокололи нормально, удачно, но вечером меня отчим так доупрекал этими серьгами, что я сняла их, отчиму на ладони протянула и сказала: на-забери себе и успокойся... Ну у меня с отчимом такие специфические отношения были (царство ему небесное) чем мог упрекать-попрекнул, ни разу не постеснялся, и ничего не пропустил.

Не знаю точно, что там мам ему в ответ сказала, но надевать на место (а это сложнее, чем просто после прокола), этим вечером он уже мне и маме помогал.

И хруст при прокалывании был, четко ощущала.

А вот с мелкой внучкой я воспитательную работу на тему как красива девочка с проколотыми ушками проводить года в три начала. Она уже годам к пяти согласна пару месяцев была. Ага, согласна, но до момента появления в кабинете медсестрички с пистолетом.

Необходимо добавить для ясности восприятия, что внучка у меня не просто паникер и истеричка, она совершенно неконролируемый паникер. Невинную царапинку будет час рассматривать. На предмет появления нежданных капелек крови. И всхлипывать жалобно при этом, периодически.

Ну вот в 6 лет, садик закончился практически, решили мы ушки проколоть. Мелкая согласна была со всеми доводами, девочки в группе многие в сережках, и она захотела. Планировали, что за лето, до школы (у нас с 6 лет идут) дырочки заживут и никаких неприятных ощущений не останется.

Ага, уговорили. Завели в салон, только косметичка входит с пистолетом- внучка в такой основательный ор ударилась. В салоне все двери прикрыли. Мама, то есть бабушка, держись. Все доводы побоку. Уговариваем, уйти грозим, мелочь- встает с нами, уходить собирается. Ну тут же мы с мужем напряглись ...

Ну прокололи. Этими специальными гвоздиками. Которых суть медицинский сплав.

Все удачно. Месяцев 6 она в этих гвоздиках проходила, ничего не загнивало, затем сама попросила чтоб красивые золотые ей надели. По сей день носит. Давно уже их не ощущает в ушках.

Думаю, прокололи вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кололи в пять лет. До сих пор помню, как я орала. laugh.gif Помню даже фразу, которую мне сказала мама, когда прокололи одно ухо, а я наотрез отказалась трогать второе: "Ты что теперь, как цыганка станешь ходить?" Цыган я в детстве боялась до умопомрачения, поэтому быстренько далась и не пискнула даже.

Хотя и орала-то больше от страха, чем от боли.

Потом, в 12 лет, попросила у мамы ещё одну дырку, потому что нашла красивую серёжку. Одну smile.gif А дальше... smile.gif Моя подружка до 17 лет не проколола себе ушей, всё боялась. Но решилась, и пришла к моей маме. А страшно же! Ну я, как "опытная" дала себя маме в качестве образца smile.gif Прокололи мне ещё одну дырку, а там и подружка решилась smile.gif

А потом приходила ещё одна подружка, и с ней за компанию я тоже "укололась" biggrin.gif

Мама моя колет обычной швейной иглой, всё зарастает за неделю, никогда никаких воспалений не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Василисе в 1год и 2 месяца проколола, считаю что очень хороший возраст. Потому что в 3-4 годика многие не дают обрабатывать дырочки. Да и вообще, присутствует этот психологичесский страх, который страшней чем боль от прокола. Моя всё на ура вытерпела, толком ничего не поняла, и сразу же выйдя из кабинета всё забыла.

Зато теперь показвая на ушки, говорит ляля цаца rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшей дочке шесть. Прокалывать уши отказывается наотрез, боится. Ничего, как сама захочет, так проколем. А маленькой скоро год и три. Прокалывать пока не собираюсь. Зачем? Чтобы свой взор услаждать - какая доча красивая. Успеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дочке прокололи в четыре с половиной года, она сама просила, прямо заставила меня позвонить в салон и записаться. Знала, что будет больно, сознательно на это пошла, плакала, но не сильно.

Прокололи пистолетом, вставили временные сережки. И вот уже восемь месяцев она с ними ходит, все зажило давно, а менять их на серебряные не хочет. Так ни разу и не снимали. Интересно, как долго можно с ними ходить, или все-таки надо поменять, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я писала что хочу проколоть ушки своей дочке.

Хочу отписаться! Прокололи! Накануне нам исполнилось 2 года и мы пошли в специализированный салон.

Все так быстро произошло, дочка даже понять не успела, а когда сережки были уже в ушах, она попыталась заплакать. Мы поднесли ее к зеркалу, расхвалили какая она красивая, показали ей серьги. На ее лице появилась улыбка и плакать она расхотела.

В общем ушли мы оттуда довольные. А вечером она уже показывала папе какая красивая стала.

Ранее я писала что хорошо прокалывать уши пока ребенок маленький, ничего не понимает. Имелось в виду что ребенок пока не понимает что то, что ей сейчас будут делать- больно, а значит и страха нет.

Ушки зажили быстро и сейчас мы уже ходим в обычных, не медицинских сережках. Руками она их не трогала, обрабатывать давалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доче на годовасие ушки проколола ездили в салон специально. Сама бы так рано не решилась, но отец дочери подарил серьги и попросил проколоть. И моя принцесса еще еле ходила, но с сережками в ушах.

Мне в 5 лет уши прокололи и то только потому, что довела родителей своими хочу.

А сейчас сын просит чтобы разрешила ему на 13летие колечко в ухо вставить. Пока сомневаюсь - мужчина с серьгой как-то пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своей Маруське прокололи в 3 года. Тоже выбрали косметический салон, но я не поехала, муж сказал, что при маме она будет вести более неадекватно, а с папой, мол, все будет быстро и не больно. Ну я и поверила о чем ни пожалела, муж рассказывал, что она вела себя очень даже стоически и ей подарили небольшой сувенирчик. Прокалывали нам ушки пистолетом и сразу вставили золотые сережки (были куплены заранее). Сейчас ей 4 годика и все ТТТ нормально. Примеряем уже другие сережки biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Мне в 5 лет уши прокололи и то только потому, что довела родителей своими хочу.

Моей даме пять с половиной, и я ждала, когда она сама захочет сережки. И только когда она стала просить, мол, у всех девочек в саду уже ушки проколоты, повела ее в салон. Это был праздник для нее! Сама выбрала гвоздики, стерпела боль и даже не заплакала music_whistling.gif А когда ей показали в зеркало ее "взрослые" уши с серьгами, счастья не было предела! Столько гордости! Ради этого стоило подождать пять лет biggrin.gif

Ушки зажили быстро (обрабатывали настойкой календулы), ровно через месяц сняли гвоздики и одели золотые детские сережки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокололи уши в 8 месяцев. Педиатр заметила что у меня гноится за ушами и глаза вроде, и сказала маме что это золотуха, и надобно проколоть ушки, и одеть именно золотые сережки. Вот так раньше лечили. laugh.gif В 1987 году с золотом было дефицитно, сережки прислали с Москвы по блату, посылкой, в пачке чая со слоном.

Эти сережки (маленькие золотые сердечки) будут моей Олесеньке. В годик с хвостиком попробуем проколоть. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела на пляже ровесника Геры(3-3.5 года) с проколотым ухом.. Немцы или норвеги..

Сегодня Геру стригла в парикмахерской, увидела объявление, что прокалывают уши.. Пришла шальная мысль проколоть Герчику.. Не рискнула--гнев папы ещё никто не отменял.. )))

А так стильно было-бы))) Красавец, с ямочками, белыми зубками, кудрями и с серёжкой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила подруга сегодня. Планирует в сентябре, когда доче исполнится год, на День рождение проколоть доче ушки.

Я даже обалдела немного. Всё же это достаточно болезненная процедура, чтобы проводить её в детский праздник. Тем более год, я считаю, рано. Сыну год и два и он постоянно трогает места укусов комаров, царапины и т.д. Ушки же болеть будут и как ребенку объяснишь, что трогать нельзя?

Я ей не стала ничего говорить-это же её ребенок. Но сама бы я не торопилась в этом вопросе.

А как вы относитесь к прокалыванию ушей в столь нежном возрасте? Какой возраст считаете оптимальным? Почему?

Меня просто удивляет. Неужели малютка-девочка некрасива по мнению родителей, что ей необходимы украшения-серьги? Неужели не жалко кроху, которая будет рыдать, когда по несколько раз в день нужно обрабатывать ушки? И что это за желание-мучить своего ребенка?

Изменено пользователем Компас земной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

Может наоборот мама думает, что чем раньше проколоть тем меньше неприятных воспоминаний будет у малышки?

Мне уши прокалывали в 8 лет, я сама очень хотела, но до сих пор помню как это было больно, как потом мама с бабушкой мне места проколов протирали, проворачивали серьги чтобы уши не заросли - ужас. Если бы в год прокололи, не осталось бы таких жутких воспоминаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами солидарна, выростет хоть пупок, но сама.

Я прокалывала уши 7 раз, процедура болезненна, сейчас все заростила, мне вдруг разнонравились серьги, но это было мое решение, мой бзик и я терпела ради красоты biggrin.gif , за свою дочь решать не буду, по мне она сейчас обезьянка еще та, не приведи Господь, у нас вон в группе у старшего одной девочке дважды серьгой ушко рвали, потом крики разборки с детьми, куда торопиться? Уши колоть? ИМХО.

ПыСы. Еще и в день рождения... Самой то праздника не хочется? Ей ведь водиться потом.

С другой стороны соседка вызывала из салона мастера прокалывать ушки дочке, когда той исполнилось полгода, прошло все тихо мирно. Ничего особого промывать там не пришлось, утверждает за неделю все зажило и дочь на нажатие новых дырочек уже не раегировала. У нас провинциальный гороодок, обычный провинциальный сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×