Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вообще не заморачиваюсь этим вопросом. В садик отходим, там видно будет. В саду всякое бывает, могут шапку с головы стянуть вместе с ухом, за сережку зацепившись laugh.gif Не вижу необходимости, все-таки болезненная процедура.

А вот когда сама попросит, проколем без проблем. У меня даже сын лет в десять одно ухо проколол, с серьгой ходил, тогда модно было, он и попросил. laugh.gif Сейчас уже заросло. И у меня самой заросли ухи, не люблю серьги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже есть сережки золотые, а вот прокалывать ушки желания еще нет. Буду ждать, пока сама попросит, но соглашусь только, наверное, после 7 лет, когда сможет сама аккуратно расчесываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Моей дочке три. Прокалывать ушки будем в начале мая. Причина проста - шапку уже не нужно одевать (не зацепит сережку), а до летней речки есть время, чтобы все зажило.

Как только дочка пошла в садик (в сентябре) - начала просить сережки, увидела на других девочках в группе. А сережек у нее 2 пары - мои родители дарили на рождение (маленькие - тонкие, золото), и свекровь в годик (тоже золото, но размер побольше). Дочка иногда просит их посмотреть, крутится у зеркала - к ушкам прикладывает.

Спрашивала у знакомых - проблем с проколом детских ушей не возникало, поэтому мне не страшно. Прокалывать планирую в платной поликлинике, отзывы хорошие вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мы своей прокололи, да неудачно. Гноились постоянно, я обрабатывала по нескольку раз в день. Со школы приходит- гной на ушах. Поменяли на золотые- такая же история. Плюнули, вытащили. Потом проколем, лет в 14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой свекор очень хочет подарить своей внучке сережки золотые, у него это "идея фикс" - проколоть ушки Лизе. Я была против, пока дочь была совсем маленькой, сейчас уже не так против, просто считаю, что не нужно это делать в дошкольном возрасте. Еще проблема в том, что при любом упоминании уколов у дочки начинается негативная реакция, а уж сделать ей укол - истерика на полчаса обеспечена. Поэтому я не тороплюсь, а свекру, если он опять начинает тему про сережки, предлагаю самому идти с внучкой в салон. Но все его порывы пока ограничиваются только возможной покупкой украшения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Мы в подарок Соне на 5-летие прокололи ушки, прокалывали системой. Это подороже, но быстро и не так больно, как комарик укусил Соня говорила) Ну и настрой - великая вещь, перед этим мы с Соней периодически говорили на эту тему, она с желанием шла, так как любит украшаться. Сама выбирала там себе гвоздики, выбор хороший - и в форме бабочек,и цветочков и звездочек разного цвета.

Их носят месяц не снимая и обрабатывая спецраствором или Мирамистином. После уже можно вставлять свои, те же золотые к примеру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прокалывала дочке уши в 2 годика, она первое ухо и не поняла даже, не успела заплакать, а второе когда прокалывали, немножко похныкала, но мы ей в зеркале показали, какая она красотка с сережками и она сразу заулыбалась)))

Заживали без проблем, обрабатывали часто, как мастер сказал, месяц ходили с гвоздиками, потом надели золотые серьги. Сейчас доче 10 лет, она довольна, что ушки проколоты и не нужно боль терпеть сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кололи в 5, до сих пор помню, как орала после первого прокола и убеждала всех, что согласна ходить как цыганка с одной серьгой biggrin.gif Но мама с подругой меня кое как-уговорили и прокололи второе ухо тоже. Иголкой дело было.

Но потом я вошла во вкус sleep.gif В правом ухе три дополнительные серёжки - к моей маме приходили мои подружки прокалывать, и на мне мама им демонстрировала, что это не так уж и страшно и больно biggrin.gif

Сейчас вот начиталась - ещё одну дырку захотела, у нас на работе как раз косметический кабинет через дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что у меня мальчик. Но не понимаю этого стремления к цыганщине в худшем виде - непременно сунуть младенцу золото в уши. Бохато! По мне - лишняя возможность травматизма для ребенка.

Была бы дочка - точно не стала бы колоть, пока не попросит.

Черника

И у меня самой заросли ухи, не люблю серьги.

Вот и ходите теперь, как некрасивая девочка без сережек laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вот и ходите теперь, как некрасивая девочка без сережек

Ага laugh.gif Зря страдала, прокалывала.

И ведь сама ходила прокалывать, уже в сознательном возрасте, лет в 11. С подружкой, помню, собрались и поперли в салон, деловые такие.

У нас в садиках не рекомендуют носить детям цепочки, сережки. Постоянно вдевать-снимать эти серьги, нафиг надо... wacko.gif

По мне - лишняя возможность травматизма для ребенка.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хотим проколоть и фигу blink.gif Серьги год лежат. И еще не один год лежать будут по ходу cry_1.gif Ребенку шесть лет. Боится до трясучки. Она такая трусиха что по моему вообще никогда не согласиться проколоть их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обеим дочкам дождалась, когда сами захотят. Старшая захотела в шесть лет. Это получилось в качестве утешения после болезни, мы шли из поликлиники после постановки на пятилетний диспансерный учет, дочь была огорчена и как раз проходили мимо салона красоты. Ребенок грустно вздохнул, а я предложила зайти... rolleyes.gif

Правду сказать - мы к салону в тот день возвращались три раза. У дверей дочь передумывала, мы отходили, метров через десять дочь опять передумывала...

Сейчас, к ее 17-тилетию, в ушах дочери в общей сложности 4 дырочки. Как у ее мамы. Одна на одном ухе и три на другом. Но мы с ней сороки. Я очень люблю украшения, их есть у меня куча куч, но ирония состоит в том, что носить мы с дочками можем подолгу только золото и серебро, на простой металл аллергия. Серьги из простого металла можем носить максимум день, хотя это и к лучшему - серьги из благородных металлов получились повседневной носки, а всякая яркая бижутерия носится по праздникам, будучи подходящими к разным нарядам.

Младшая захотела чуть попозже, но к тому моменту серьги у меня уже лежали наготове. Ей прокололи лет в 8. У обеих уши не болели, зажили быстро, у младшей, так вообще - как будто и не прокалывали ничего, не болело, не покрывалось раневым налетом и прочими "прелестями".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б у меня была дочка, рано ушки прокалывать (лет до 10) не стала бы ей ни за что, хоть как бы она просила. Когда вижу 2-4 летних малявок с серьгами, удивляюсь-как родителям не страшно? Серьгу можно зацепить случайно или в игре дети дёрнут и ушко порвут. Ради чего риск?

Мне прокалывали уши в 12 лет, я сама просила и мама отвела меня в больницу, где процедуру делал врач, уши обработали каким то составом. Было не больно и ничего не гноилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут наверное помидорами кидаются biggrin.gif

Что одну дочь проколола в 8 месяцев, что другую.

Не вижу проблем вообще. Ни разу ничего не гноилось и дискомфорта не доставало.

Единственное, да, у младшей волосы длинные, может зацепиться. Но в гвоздиках чему там цепляться?Только что раз выронили сережку, потому что плохо закрепили.

А так, с младшей даже сама сотрудница салона похвалила - молодцы, что в таком возрасте уши колете. Потом тяжелее, больнее и действительно могут проблемы возникнуть.

Поэтому каждому свое - и личное дело и ответственность матери. Никто же насильно не заставляет колоть или не колоть ушки?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела Агате ушки еще прошлым летом проколоть, но как то руки не доходят. Дождусь уже наверное апреля, когда снимем шапку. Тогда и проколю, чтобы сережки за шапку не цеплялись и доче не было больно.

Мне прокололи уши в 6 лет, как в город переехали, я очень просила. Но до 6 лет жили в таком месте, где салонов косметических просто не было. А так, может и раньше прокололи бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Мы в подарок Соне на 5-летие прокололи ушки, прокалывали системой. Это подороже, но быстро и не так больно, как комарик укусил Соня говорила) Ну и настрой - великая вещь, перед этим мы с Соней периодически говорили на эту тему, она с желанием шла, так как любит украшаться.

Ну вот, у вас настрой был, а у Лизы - не-а no_1.gif Будем ждать, когда захочет.

Каста Дива

Поэтому каждому свое - и личное дело и ответственность матери. Никто же насильно не заставляет колоть или не колоть ушки?

Ну вот у моего свекра прям мания - подарить сережки внучке, а как чуть выпьет, так хоть сейчас готов с ней идти в салон (ну конечно же его никто не отпускает). И очень обижался на меня, когда дочь была крошкой и я отказывалась категорично колоть уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас, и решила подождать. И правда - и шапка еще мешать будет, у колов боится, и я вспомнила, как гнили уши у сестры родной, месяца 3 не заживали.

Погожу. Просто рылась в шкатулке, нашла ее сережки, еще с бирочками магазинными, такие красивые, так меня прям захлестнуло желанием проколоть к весне. Не, подожду пока. Спасибо за отзывы, девочки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

И очень обижался на меня, когда дочь была крошкой и я отказывалась категорично колоть уши.

Ну я тоже не понимаю зачем младенцам уши прокалывать, это действительно может быть опасно. В яслях помню меня как-то спрашивает воспитательница (Соне год и десять было) - а что вы отстаете? Я сначала не поняла, в каком смысле? blink.gif Оказывается у всех девочек в группе ушки проколоты, одна Соня у меня без сережек. Я ответила что как только, так сразу.

А вообще не хотелось бы чтоб ребенка за уши кто-то потянул увидев красивую сверкающую штучку. Да и в годовалом возрасте зачем это нужно? Ну правда не понимаю.

Мне самой в 7 лет прокалывали иголкой, вообще не помню ни боли ни расстройств каких-то. Все быстро зажило и с удовольствием носила серьги.

Соне обрабатывала Мирамистином проколы, утром перед садом и вечером перед сном, ни разу ничего не загноилось, очень быстро зажили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня про простое прокалывание ушей вопрос. Делала ребенку весной прокол ушей пистолетиком, одновременно вставляются сережки-гвоздики. Простая, известная всем процедура. За проколами ухаживали, все хорошо зажило. Через две недели сняли салонные сережки, надели золотые. Полет нормальный. Через месяц решили пофорсить, сняли золотые, опять надели салонные. За ночь уши воспалились и загноились, мочки опухли так, что пришлось ехать в больницу и там очень долго сережки из мочек буквально выковыривать по частям. Врач сказал, ждите полного заживления, а месяца через 3 можете опять проколоть.

Через полгода решили опять попробовать. Опять пошли в хороший салон, на этот раз выбрали сережки побольше, подороже, опять пистолетиком. Через день опять уши воспалились, опухли мочки, скорее звать мужа на помощь, чтобы помог снять и  чтобы до больницы опять дело не дошло. 

Ребенку 8 лет. У нас версия, что есть какая-то аллергия на металл сейчас. К подростковому возрасту она может пройти и тогда попробовать проколоть в третий раз, но обычной иглой (в салоне)  и поставить сережки на английском замке или на дужке. Так будет легче снимать и ухаживать за проколом. Версия глупая или так бывает?:rolleyes:

(Я себе проколола в подростковом возрасте, проблем не было вообще.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тюльпановое поле сказал:

Ребенку 8 лет. У нас версия, что есть какая-то аллергия на металл сейчас. К подростковому возрасту она может пройти и тогда попробовать проколоть в третий раз, но обычной иглой (в салоне)  и поставить сережки на английском замке или на дужке. Так будет легче снимать и ухаживать за проколом. Версия глупая или так бывает?:rolleyes:

Мне 4-ый десяток, но кроме серебра и золота носить я ничего не могу - сразу начинает чесаться, болеть и воспаляться мочка. Я дочке купила золотые серёжки колечками, когда у неё воспалились ушки - их можно прокрутить в ухе, не снимая. Легко обрабатывать место прокола - всё открыто.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тюльпановое поле сказал:

. У нас версия, что есть какая-то аллергия на металл сейчас

Тогда злато-серебро - ваше всё  :D. Лучше меньше, но качественное. У меня ребёнок может носить всё, но если бы был хоть какой-то намёк на непереносимость, то золотые гвоздики и никаких гвоздей (с).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Хомячка сказал:

Мне 4-ый десяток, но кроме серебра и золота носить я ничего не могу - сразу начинает чесаться, болеть и воспаляться мочка. 

Аналогичная ситуация, причем даже от серебра уже через пару дней начинают воспаляться, только золото всегда ношу и то периодически обрабатываю перекисью.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела тут девочку в инете годовалую, на ней серьги, цепочка с крестиком золотые, браслеты на обоих руках. По мне так смотрится как то нелепо, не вызвала умиление девочка, какая то микро баба бабариха:o

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так пока ребенок сам не захочет сделать лишние дырки в своем организме, нечего и ручонки тянуть к чужим ушам.)) У меня самой ничего не проколото, спасибо маме. Никогда не хотела ничего лишнего в теле. А то уже просто ритуал какой-то, как у племени мумба-юмба, девка еще у мамки откуда надо не вылезла, а к ней уже с серьгами мчатся.))) Красотищу невероятную наводить.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rostova сказал:

Аналогичная ситуация, причем даже от серебра уже через пару дней начинают воспаляться, только золото всегда ношу и то периодически обрабатываю перекисью.

 

Аналогично. После прокола в 8 лет одели сразу золото, вот только его и могу носить. Изредка - серебро высокой пробы. Бижутерия помахала ручкой, сразу раздражение страшное. Со временем стало  грустно совсем - пряжки часов, кнопка от джинсов, пряжка с содержанием металла в лифчике, перемычки на обуви, это все вызывало аллергию. Смирилась, видно судьба быть только "дорогой" женщиной. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×