Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пороша писал:

А за что? 

за то, что они у меня самые лучшие))

Мы что ж, не умные родители что ль, по - Вашему?

откуда я знаю

Собралась крестить детей.... Вот дура, ведь это ж насилие над душой ребёнка. Травму такую им нанесу 

Бред, ей Богу.

какое насилие в крещении? точно - БРЕД unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера все ж таки прокололи нашей ушки smile.gif Радости было!!! словами не передать. Она готова была кричать об этом на всю улицу! Впрочем, почти так оно и было. Она даже прохожим на улице говорила: "А мне уши прокололи!" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAVA

попробуйте английский замок. по моему самое то

спасибо, обязательно попробуем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дочурку

Пороша писал:

lol.gif Я, уважаемая, тётенька lol.gif

какое насилие в крещении? точно - БРЕД

А как же? Моральное, мнение ребёнка в данном вопросе тоже никто не спашивает. Вообще-то. Ну это так, на всякий случай, вдруг поймёте biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос когда? Да моей полтора года. Она показывает на мои сережки( я проколола уши в 12 лет) и говорит , что папа приедет и привезет ей сережки. Всем показывает на свои непроколотые уши и объясняет, что сроко проколят и ей. Ну как тут не проколоть в 2 года проколим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уши прокололи года в два..Помню прекрасно..Иголкой прокалывали.. Не больно и не страшно (правда я и кровь в поликлинике сдавала с удовольствием, не понимая, почему у других детей истерики по этому поводу laugh.gif )..

А в классе пятом сама себе вторую дырку сделала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокололи ушки своей 21 мая (в прошлые выходные). Ей сейчас почти 4 года. Так вот, прокалывали пистолетом. Танюша почти не плакала, так, чуть-чуть покуксилась. Но как увидела свои ушки в зеркале с сережками (которые сама выбрала) с красными камушками biggrin.gif радости было - не передать!!! Она шла по улице и всем говорила: "Мне уши прокололи!" clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей прокололи, ушки, они зажили..а потом в садике мальчик случайно не то дёрнул, не то задел - что толку выяснять.. и таакое теперь на мочке..вынули серёжки. Шрам останеЦЦа, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке проколола сама в 11 месяцев. Никаких проблем. Сын "читал" ей книжку. Она даже не ойкнула.

А сын в 14 лет ухо проколол. А сейчас заросла дырка - не носит серьгу. Вырос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокололи иглой(бабушка) в 3 годика.Абсолютно ничего не помню.А год назад в 16 лет,я проколола нос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой смысл прокалывать уши в год, в 2? зачем ребенку в таком возрасте серьги?

мне кажется, нужно прокалывать в том возрасте, когда сама пищать начнет, мол, у подружки сережки в ушах есть, а у меня неееету smile.gif

мне прокололи в 7 лет, после окончания первой четверти первого класса на одни пятерки. в качестве подарка. но захотелось уже лет в 5, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, нужно прокалывать в том возрасте, когда сама пищать начнет, мол, у подружки сережки в ушах есть, а у меня неееету
Я как раз в 3 годика это и говорила!!!!!Ревела что подружке прокололи,а у меня нету.Зато сейчас по две серёжки в ушах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокалола в 15 лет, мамин косметолог пистолетом все сделала.

Все было хорошо, только спиртом смазывали только первое время, потом мама сказала, что все зажило. И когда я их вынимала.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз в 3 годика это и говорила!!!!!

ну 3 годика - возраст, когда ребенок примерно понимает, чего хочет. а вот в несколько месяцев зачем сережки - ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

а вот в несколько месяцев зачем сережки - ума не приложу.

Традиции у некоторых - у нас вот татары-башкиры чуть не при рождении девочкам ушки колют.

Еще многие родители считают, что пока ребенок не очень соображает и следовательно не боится процедуры прокалывания ушей - легче перенесет эту процедуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 годика мне проколола ушки в детской поликлинике процедурная медсестра и сразу надели золотые сережки.

По словам мамы, я сидела смирно и терпеливо. А потом еще попросила маму подвести меня к зеркалу rolleyes.gifbiggrin.gif увидеть себя такую моднячую)) biggrin.gif

А моя бабушка протестовала, кричала: "У детёнка ухи вместе с серьегами оторвут!!!"... laugh.gif "Золотые серьги такие дорогие!"

Никому в дет саду не пришло на ум срывать серьги вместе с ушами.., а вскоре и в младших группах девчушки бегали с сережками в ушках)

lady kiska

, мамин косметолог пистолетом все сделала.
какого колибра пистолетик-с был? wink.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лёлёка

Моей доченьке 1 год и 2 месяца. На годины нам одна из бабушек подарила золотые сережки (маленькие, детские, миленькие такие). Она считает, что это красиво, модно и все такое. А у нас с мужем возник вопрос: можно ли сейчас проколоть ребенку ушки или подождать до "пока созреет сама"? Мамочки, поделитесь своим опытом или своим мнением по этому вопросу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 2 и 5, я её ращу модницей biggrin.gif , одеваю во всякие штучки, волосики маслицем смазываю, парфюмом детским брызгаю, золото одеваю на ножки, но ушки мы пока не прокалываем. ИМХО малы ещё для этого. Годика в 4 проколю biggrin.gif ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлёка

Я свою дочь сводила в салон только в этом году.Ей 6,5 лет.Причем она сама хотела,глядя на мой серьги.

Можно и раньше,разве только похвастаться родителям,ребенок в 1,2 еще не осознает это украшение.Для ребенка это только игрушка.Может случайно сдернуть и поранить ушко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей малышке проколола ушки в пять лет.Она сама и ухаживать могла за дырочками,и с ухом уже серьгу не открутит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлёка

Не знаю, нам почти два годика, прокалывать не собираюсь. Вырастет как сама захочет, так и проколем. А у меня самой уши не проколоты. Дык ничего, живу. Хотя многие говорят, что в нежном возрасте прокалывать не больно, а вот потом уже больно становится, но я в это не верю. А вообще мне кажется девочка еще мала, пусть подрастет, да и в садике детишки любопытные, могут и за красивую сережку дернуть и тю-тю ушка... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против прокалывания ушей детям.Писала как-то в в другой ветке.Считаю это сугубо женским украшением.Зачем серьги-ребенку?Мы же не надеваем на ребенка бусы или кольца? Хотя кольца менее травматичны.

Я видела девушек с разорванными мочками-в детстве в садике порвали.

Успеет ребенок вырасти и понять смысл сережек.Это-украшение и отнюдь не для маленьких детей.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей в 5 лет проколола (по ее горячей просьбе) и потом пожалела. Ребенку серьги носить разонравилось, и она их сняла. А через 2 года носить захотела, а одно ухо заросло, пришлось прокалывать по-новой. В клинике тетка (которая уши колет) нас ругала, что позволили дырке зарасти... ужас как! Потом ей опять сережки надоели, только я уже снять их не позволила. Так вот и дотянули до 12 лет... Теперь снимает, когда хочет, но для профилактики хоть раз в неделю одевает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлёка

Старшей своей дочери я проколола уши в шесть лет. Считаю, что ребенок дожен понимать, какая процедура предстоит.Дочь шла в салон с большим желанием, не боясь.

Младшей дочке три года-пока не спешим с серьгами, немного подрастем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×