Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Анюта- гость форума

Пироги сладкие и с фруктово-ягодной начинкой

Recommended Posts

Купила сливы, а они оказались фу, какими не вкусными. (И чего купила - понятно же, что не сезон ещё, чему там вкусному быть?) Поэтому решила испечь из них пирог.

Ингредиенты:

100 г маргарина (сливочного масла)

200 г сахара

200 г муки

2 яйца

2-3 ст.л. сметаны

1 ч.л. разрыхлителя

Сливы

Маргарин (масло) тщательно растереть с сахаром, добавить яйца, очень хорошо перемешать до получения однородной консистенции.

Добавить сметану, перемешать. Всыпать муку и разрыхлитель (можно предварительно перемешать муку с разрыхлителем, так даже лучше будет), перемешать. Получится тесто, по консистенции похожее на тесто для шарлотки.

Форму смазать жиром, выложить в неё тесто, разровнять ложкой. Сливы разрезать пополам, косточку удалить и каждую половинку разрезать вдоль ещё на 2-3 части. Выложить сливы на поверхность теста, слегка вдавливая в него.

Выпекать в предварительно разогретой духовке до готовности. Вот такой пирог у меня получился.

user posted image

Я ела его горячим с холодным молоком и холодным с горячим кофе. Оба варианта мне понравились. Сладкое тесто и кислые сливы прекрасно сочетаются дополняя друг друга. И тесто не кажется слишком приторным и кислота слив сглаживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в быструю выпечку.

Пирог *Лишняя вишня*.

Лишей вишни оказалось примерно половина литровой миски. От киселя и компота дружно сделали *фе*, дрожжевое ставить долго. Кости выдрать, нехай лежит. Написано будет много, а делов на 5 минут смешать обе составляющих.

==

2 яйца

1 стакан (200 гр) сахара

1,5 стакана муки

150 гр сливочного размягченного масла

- ваниль, разрыхлитель

==

Миксером перетереть яйца с сахаром, маслом и порошками. Вмешать муку до получения симпатичного мягкого теста, чтобы шар держался.

Распределить его по 28 см. форме тонким слоем, бортики тоже поднимутся на пару сантиметров. В духовку на 150 градусов минут на 20, до полуготовности, короче.

Заливка:

- столовая ложка крахмала/или муки

- 1 яйцо

- сахара буквально 50-80 гр, корж сладкий очень.

- ваниль

- большая банка сметаны (у нас 400 граммовые продают)

Взбить миксером, вылить в миску с вишней.

Вынуть форму с тестом, вылить на него вишню со смесью. В духовку на 180 градусов - минут на 20-25. Сочетание кислой и сочной вишни со сладким тестом - м-ням.

Сейчас сфотографирую то, что не сожрали.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог с вишней

80 г масла (я брала маргарин, на качество не повлияло)

1,5 чашки муки

1 чашка сахара

0,5 ч. л. соли

1,5 ч. л. разрыхлителя

1 яйцо

0, 5 чашки молока

ванилин

вишня без косточек

Смешать в миске муку, соль и разрыхлитель. В другой миске взбить миксером размягчённое масло с сахаром до образования пушистой массы, примерно 2-3 минуты. Вмешать в эту массу молоко и яйцо миксером на низкой скорости и потом замесить тесто, понемногу добавляя муку. Тесто должно быть не жидким, не выливаться в форму, а медленно вываливаться комом.

Выложить тесто в смазанную маслом форму, разровнять и разложить по поверхности вишню как можно плотнее (не высыпать, а выкладывать по одной!). Посыпать сверху 2 ст. ложками сахара, поставить в разогретую заранее духовку и печь на 180 градусов до готовности. Оставить остывать в духовке.

Можно делать ассорти - выкладывать кругами (или квадратами, смотря какая форма) разные ягоды - вишню, смородину, малину, крыжовник.

Остывший пирог выкладываем на блюдо, украшаем кто чем любит - сахарной пудрой, взбитыми сливками, свежими ягодами, и едим закатывая глаза от удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с бездрожжевой выпечкой, вообще то, не дружу, но на меня "напали" яблоки и муж затребовал шарлотку. Бисквит для меня - тайна за семью печатями - все мои попытки его изобразить не увенчались успехом. Сегодня на просторах интернета выкопала рецептик:

4 яйца

1 стакан сахара

1 стакан муки

4 столовых ложки молока (у меня молока не оказалось и в ход пошла обычная вода из-под крана и 1 чайная ложка сгущенки)

1 чайная ложка разрыхлителя

В оригинальном рецепте это все надо было слегка взбить венчиком, но я использовала миксер. Форму выстелить пергаментом (у меня его не было, и я просто смазала сковородку маслом и присыпала сухарями), вылить в нее примерно половину теста (консистенция теста, примерно, как советская магазинная сметана), потом выложить очищенные яблоки и залить оставшимся тестом. Выпекать при температуре 170-180 примерно 40 минут.

Первый пирог с яблоками очень быстро закончился, второй, с яблоками и сливами, сидит в духовке - муж и завтра хочет шарлотку, а я теперь знаю, что умею печь бисквит за пять минут (именно столько времени мне понадобилось, что бы замесить тесто) king.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла интересный рецепт вишневого пирога. Может и был уже, я здесь недавно smile.gif

Но сейчас как раз сезон, решила поделиться. Скажу честно, сама еще не пекла, опробую рецепт на выходных. Итак, на два пирога вам потребуется:

0,5 л кефира

300 г маргарина

1 ч. л. соды без горки

5 ст. муки в тесто

1 ст. муки на подсыпку

Для начинки:

Вишня без косточек

Сахар

Приготовление:

Смешать соду с мукой и перетереть руками с маргарином в крошку. Маргарин должен быть холодным.

Добавить кефир и быстро замесить тесто. Долго его не рекомендуется месить, иначе не будет слоиться. Все ингредиенты должны быть холодными. Тесто получается липким. При раскатке его нужно присыпать мукой. Положить тесто в холодильник на час.

После того как тесто полежало в холодильнике, с ним можно работать. Отделить небольшую часть теста от общего куска и раскатать его в прямоугольный пласт толщиной 4 мм. Нарезать пласт на полоски шириной 8 мм, удобно это делать ножом для пиццы.

Разложить на каждой полоске теста близко друг к другу вишенки без косточек. Посыпать вишню сахаром. Защипнуть края теста. Получатся трубочки.

Завернуть трубочки улиткой, соединяя каждую со следующей. Делать это нужно на противне застеленной бумагой для выпечки или в силиконовой форме.

Выпекать в духовке при 180 градусах С около получаса. При подаче пирог посыпать сахарной пудрой.

user posted image

По-моему, замечательный пирог smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог "Три шоколада".

Шоколадный-шоколадный smile.gif В тесте - какао и кусочки шоколада плюс шоколадная глазурь. Фишка - добавление тертого кабачка или цуккини.

У меня немного не хватило какао, компенсировала тертым шоколадом. Как вы понимаете, пирог это абсолютно не испортило smile.gif

Для теста:

1.Масло сливочное размягченное 100 г.

2.Масло растительное 100 мл.

3.Сахар 1 ст.

4.Ванилин или ванильный сахар

5.Сода 1 ч.л.

6.Разрыхлитель 1 ч.л.

7.Яйцо 2 шт.

8.Мука пшеничная 300 г.

9.Сметана 100 мл.

10.Какао 6 ст.л.

11.Молодые кабачки (цуккини) 350 г.

12.Шоколадные кусочки 60 г.

Глазурь:

1.Какао 3 ст.л.

2.Сахар 4 ст.л.

3.Молоко 100 мл.

4.Масло сливочное 1 ст.л.

Масло сливочное взбить при помощи миксера.

Добавить растительное масло, сахар, ванилин, соду. Тщательно перемешать.

По одному вбить в полученную массу яйца и все еще раз взбить миксером.

Добавить в тесто сметану.

Муку соединить с разрыхлителем и какао, просеять и высыпать в тесто.

Кабачок аккуратно очистить от кожицы и натереть на мелкой терке. Оставить натертый кабачок на 10 минут, чтобы жидкость стекла. Выделившуюся жидкость слить, а кабачок вместе с кусочками шоколада выложить в тесто и все еще раз тщательно перемешать.

Вылить тесто в форму. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку выпекаться. Время выпекания около 40 минут. Это по рецепту, а я пекла в мультиварке, получилось долго, около двух часов.

Приготовить шоколадную глазурь: какао смешать с сахаром, добавить молоко и сливочное масло. Поставить на огонь и довести до кипения.

Горячей шоколадной глазурью полить пирог.

Украсить пирог по своему усмотрению.

Очень вкусно и шоколадно, но очень масляно. В следующий раз положу меньше масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Пирожки с лимонной начинкой.

Можно и большой пирог испечь, но мне больше нравится порционно.

Для теста:

-пачка маргарина

-стакан кефира

-стакан сахара

-чайная ложка соли

-50 граммов сырых дрожжей

-яйцо

-0,5 кг муки+100 г на посыпку-разделку

Для начинки

-2-3 лимона

-1,5 стакана сахара

-3 столовые ложки крахмала

-ванилин на кончике ножа

Растопить маргарин, добавить кефир, подогреть, чтобы было тёпленькое, растворить сахар, соль и дрожжи. Яичный белок туда же. Если дрожжи не очень свежие возьмите побольше. Сухие дрожжи я никогда не использую, они ухудшают вкус теста и выпечка с ними быстро черствеет. Дайте смеси постоять, пока не начнёт пениться. Муку обязательно просеять, тесто будет вкуснее и пышнее. Всыпать муку и замесить тесто, оно должно быть довольно крутым и легко отставать от рук. Поставить на расстойку.

Пока тесто поднимается готовим начинку. Лимоны порезать, удалить косточки, и измельчить блендером или мясорубкой вместе с кожурой. Добавить сахар, крахмал, ванилин. Прогреть на маленьком огне помешивая, пока не загустеет. Остудить.

Тесто подошло? Лепим пирожки! На каждый пирожок 70 граммов теста и столовая ложка начинки. Тесто лучше порционировать на весах, на глаз получается хуже, так как объём у дрожжевого теста - штука обманчивая. Работать с тестом легко, оно эластичное и к рукам не липнет. Только защипывайте тщательнее, тесто жирное так и норовит разойтись по шву. Получится штук 15 довольно крупных пирожков.

Застилаем противень промасленной бумагой, укладываем наши пирожки и ставим в тёплое место на расстойку. Как подойдут, разболтать желток пополам с водой и смазать сверху. Выпекать при температуре 180-200 градусов примерно полчаса.

Пирожки очень вкусные, кисло-сладкие, ароматные с хрустящей корочкой, начинки много. Вот:

user posted image

Пока писала почти всё сожрали. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позвольте представить вам рецепт моего любимого сливового пирога. Тем более, что у нас в Подмосковье сейчас в разгаре сливовый сезон.

Всегда подчеркиваю, что люблю и собираю простые рецепты, которые при минимуме продуктов и усилий дают превосходный результат. Этот пирог как раз один из таких рецептов.

Я напишу стандартный рецепт, как у меня записан. Но сама я немного увеличиваю расход продуктов. в полтора раза. Тогда пирог получается огромным, прямо возвышается над формой с диаметром 26 см.

Итак, нам понадобится:

- 2 яйца;

- 1 стакан сахара;

- 1/2 стакана растительного (подсолнечного) масла без запаха (очень хорошо кукурузное тоже подходит);

- 3/4 стакана молока;

- 2 стакана муки (тесто немного как кексовое);

- ванилин;

- 1 пакетик разрыхлителя (я беру не более 1 ч.л.);

- немного грецких орехов (можно и без них);

- 1 кг слив;

- сахарная пудра для посыпки сверху перед подачей пирога.

Как видим, ингредиенты очень простые и в любую минуту есть под рукой.

Взбиваем яйца с сахаром. Я использую миксер, на даче делала венчиком. Постепенно добавляем растительное масло, размешивая смесь, молоко, в нем можно растворить ванилин и разрыхлитель, и муку. Конечно, разрыхлитель можно просеять с мукой. Хорошо взбиваем и готовое тесто выкладываем в намасленную и посыпанную мукой форму с диам.26 см. У меня форма силиконовая, поэтому все проще. Залил и готово.

На тесто кладем половинки слив, отверстиями вверх. Я еще сверху посыпаю грецким орехом. Можно кидать крупные кусочки орехов, у меня под рукой была почти крошка.

Печем в заранее разогретой духовке при умеренной температуре 160-170 до 180 град 30-40 мин. Готовность проверяем палочкой. Готовый пирог посыпаем сахарной пудрой.

Я всегда посыпаю сахарной пудрой только половину пирога. Мне, типа, малокалорийная половина. А мужу и Максим Максимычу послаще. Последний вообще за счет того, что целыми днями находится в броуновском движении, тощий, как килька. user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера испекла пирог на скорую руку. Получилось вкусно.

Пачку размягченного маргарина смешала с третью стакана сахара и одним яйцом. Чайную ложку разрыхлителя добавила, все перемешала. Всыпала 2 стакана муки и замесила мягкое тесто. Форму смазала и прямо руками тесто по форме распределила. Тесто не все взяла, оставила четвертую часть.

На тесто в форме выложила тонкий слой грушевого варенья. В оставшееся тесто добавила три ложки муки, перетерла тесто в крошку и закрыла им варенье. Выпекала 30 мин при температуре 180 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пирожков напекла, умяли за милу душу. Готовить было легко.

Купила полкило слоеного дрожжевого теста, нарезала прямоугольниками, выложила начинку: малину (у меня замороженная) смешала с сахаром и манкой. Крахмалом можно, но у меня его не было. Залепила края косичкой, сверху намазала взбитым яйцом, поставила выпекать в разогретую духовку.

Как зарумянились, вытащила и посыпала сахарной пудрой с ванилью.

Пирожки нахваливал муж, хотя он сладкие пироги не есть. Дети ели и запивали молоком. Всем понравилось, а главное затрат минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушевый пирог.

user posted imageuser posted image

Идею подсмотрела в интернете, но всё переделала по своему. Очень вкусный и оригинальный пирог, и готовится несложно, но довольно долго, в несколько этапов. Вам понадобится (на форму диаметром 26 см):

Для теста:

- 400 грамм муки

- 200 грамм маргарина

- два яйца

- пол чайной ложки соли

- пол столовой ложки яблочного уксуса

- пакетик разрыхлителя

Для сиропа:

- 700 грамм воды

- 350 грамм сахара

- лимон

- апельсин

- палочка корицы

Для заливки-суфле:

- 150 мл сиропа

- 150 мл сливок

- три столовые ложки муки

- три столовые ложки сахара

- три яйца

Для желе:

- оставшийся сироп

- 20 грамм желатина

И, собственно, груши - 6 штук спелых, ровных, среднего размера.

Ну с тестом просто - обычное песочное. Замесить и в холодильник на полчаса. Тем временем делаем сироп: заливаем сахар водой, доводим до кипения, добавляем цедру и сок лимона и апельсина. Апельсиновый сок целиком, лимонный по вкусу. И палочку корицы кидаем.

Подготавливаем груши: срезаем донышко и чайной ложкой с острыми краями выбираем семечки. Потом острым и узким ножом вырезаем хвостик вместе с жёсткой сердцевиной. Опускаем груши в сироп и варим до мягкости. Не переварите - они должны сохранить форму. Вытаскиваем готовые шумовкой, сироп процеживаем и оставляем остывать.

Достаём из холодильника тесто, отделяем кусочек размером с картофелину, а остальное укладываем в форму, и делаем основу для пирога, формируя высокие бортики. Тесто сверху устилаем фольгой и засыпаем любой крупой (у меня была перловка). Слегка прижимаем крупу к донышку и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекает 15 минут, потом убираем крупу и печём ещё 10 минут.

Тем временем готовим суфле-заливку. Смешиваем муку, сироп, сливки и яичные желтки. Белки взбиваем с сахаром в крепкую пену и аккуратно подмешиваем в суфле. Достаём нашу основу для пирога, выставляем в неё груши и заливаем суфле. Берём оставшееся тесто и лепим "крышечки" на груши, с листиками и хвостиками, смазываем их белком. И обратно в духовку, минут на 30-40 при небольшой температуре 160-180 градусов. Суфле должно полностью загустеть. Если будет подгорать накройте фольгой. Достать пирог и остудить.

В оставшийся сироп высыпаем желатин, даём набухнуть и прогреваем до растворения. Остужаем желе до комнатной температуры и заливаем пирог сверху. И в холодильник, в идеале - на ночь. Всё, можно есть. smile.gif

Такой пирог и с яблоками можно испечь. А ещё можно груши изнутри нафаршировать чем-нибудь. У меня была идея начинить их орехами с мёдом, но поленилась возиться. В следующий раз попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась в интернете на рецепт пирога. У пирога было красивое название, но забыла. Сам пирог выпекался со сливами, но я попробовала со свежей малиной в сахаре. От малины пирог поплыл, но очень вкусный.

Сливы - 600 грамм.

Тесто:

4 яйца

100 гр. сахарного песка

щепотка соли

100 гр. муки

30 гр. растопленного сливочного масла

250 мл. молока

ванильный сахар

Взбить сначала яйца с сахаром, затем добавить муку, сливочное масло. соль и молоко. Ягоды уложить в форме, смазанной сливочным маслом. Затем залить тестом и выпекать. Тесто жидкое, поэтому пирог горячим лучше не есть, подождать, пока остынет. На вкус очень нежное и вкусное. Пирог разлетелся в считанные минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог Страсбургский со сливами

Прочитала на просторах интернет и теперь этот рецепт у нас прям фаворит))

Тонкое песочное тето по минимуму, нежная творожно-воздушная шапочка и много слив!!! Запах стоит во время выпечки просто волшебный. Есть лучше на следующий день, он настаивается и приобретает немного другой оттенок.

Тесто:

1 яйцо

1 стакан муки

150 гр.масла

2 ст.л. сахара

Начинка:

сливы, у меня на такую форму выходит ровно 32 сливы, сахар (примерно четверть стакана, корица)

Заливка:

200 г. мягкого творога (первый раз брала пасту творожную, и шапочка получилась более низкой (как на фото с формой), а второй раз - творог мягкий в "ванночке" - шапка получилось высокой и более пушистой (фото - на тарелочке)

250 г.сметаны

2 яйца

1,5 л.крахмала

4 ст.ложки сахара

Приготовление:

Тесто:

Рубим в крошку масло с мукой, добавляем яйцо, сахар. Получается песочное тесто умеренной липкости. В холодильник на полчасика.

Заливка: Смешиваем творог, сметану, 2 желтка, крахмал, сахар, а белки взбиваем в крепкую пену иподмешиваем в творожно-сметанную заливку.

Достаем тесто из холодильника, вылепливаем тонкие дно и бортики.

На вылепленную основу выкладываем сливы, которые предварительно избавили от косточек, не до конца разрезали и в каждую такую сливу положили смешанный с корицей сахар.

Кладем сливы плотно друг к дружке, надрезами вверх.

Заливаем нашей заливкой, распределяя ее равномерно и - в разогретую духовку примерно на 30 минут, определяем готовность по рыжей корочке!

И..получаем объеденье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ленивый" вишневый штрудель.

На стограммовый лист лаваша понадобилось 400 грамм вишни без косточек, 30 грамм молотых сухарей, сахар по вкусу, кто как любит.

Лаваш смазать сливочным маслом, посыпать сухарями и разложить вишню ровным слоем. Присыпать сахаром.

Сначала согнуть края с боков, а потом скатать лаваш в рулончик. На противень разместить "швом" вниз. Выпекать 30 минут в заранее разогретой духовке.

Штрудель у меня не потёк в процессе, тесто осталось сухим, в отличии от штруделя, приготовленного по классическому рецепту с самодельным тестом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог с песочной крошкой. Если бы не затрата времени на охлаждение теста, то запросто подошел бы для "быстрой выпечки". Очень легко делается.

По рецепту начинка творожная, я собственно затеяла этот пирог, чтобы остатки творога пристроить, но в процессе выпечки оказалось, что творог подъела мама smile.gif так что я оставшуюся ложечку творога смешала с малиновым вареньем, и пирог стал сладким.

Для теста смешать 1 яйцо, 70 г размягченного масла, 1 ст.л. сметаны, разрыхлитель, полстакана сахара, 200 г муки. Убрать готовое тесто в морозилку.

Начинка по рецепту: 200 г творога, по 3 ст.л. сметаны и сахара.

Прямо в форму натереть на терке половину теста, сверху распределить начинку и так же натереть оставшееся тесто. Выпекать, пока не зарумянится верх пирога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт старый, но слегка подзабытый. Сегодня откопала в своих записях и претворила в жизнь. smile.gif

Пирог "Вишенка в облаках".

Нужны: три яйца, пачка маргарина, стакан сахара, стакан муки, сода на кончике ножа, 2 столовые ложки крахмала и пакет (400 г) замороженной вишни без косточек.

Подобных рецептов много есть, но обычно такие пироги покрывают сверху слоем безе, а желтки идут в тесто. В моём случае желтки и белки меняются местами.

Итак. Три белка размешать с половиной стакана сахара. Не надо миксером взбивать, достаточно просто перемешать, чтобы сахар растворился. Добавить туда соду, размягчённый маргарин, муку. Замесить тесто. Оно должно получится и не жидким (в форму не выльешь) и не крутым (скалкой не раскатаешь). Смазать форму и ложкой равномерно распределить по дну тесто.

Начинка. Замороженную вишню перемешать со столовой ложкой сахара и 2-мя ложками крахмала. Распределить смесь по поверхности теста.

Поставить форму в горячую духовку. Пусть печётся. А тем временем надо приготовить заливку: оставшиеся три желтка взбить в крепкую пену (вот тут миксером можно) с оставшейся половиной стакана сахара.

Когда пирог будет почти готов - поймёте и по запаху и по начавшим подрумяниваться краям - надо вынуть форму из духовки и равномерно распределить по пирогу заливку из сахара и желтков. И поставить в духовку ещё минут на 10.

Готовится очень быстро. Получается очень вкусно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишу здесь, а то забуду. laugh.gif И может, кому из добрых людей пригодится.

Щавелевый пирог

1/3 пачки маргарина растопить, всыпать полстакана сахара, хорошо размешать. Добавить одно яйцо, полстакана любого кисломолочного продукта (у меня была биоряженка), чайную ложку соды без горки, гашеную уксусом. Чуть ванилина, и муки - 1,5 - 2 стакана - сколько возьмет тесто. Тесто должно получиться мягкое, эластичное, легко отставать от стенок посуды, легкое в работе. Долго месить его не стоит.

Половину раскатать, положить в форму или на противень, выстеленный пергаментом или смазанный маслом (кому как нравится), сверху положить нарезанный щавель - сколько не жалко, перемешанный с двумя столовыми ложками сахара. Сверху закрыть второй половинкой теста, края залепить. В центре сделать маленькую дырочку ножом, чтобы выходила лишняя влага.

Выпекать в духовке минут 40-60 при температуре 180-200 градусов до зарумянивания. Пирог получается рассыпчатый и нежный на вкус, а щавель вкусом напоминает клубнику. Вкуснотища! Придумалось от безысходности - продуктов было мало, и давно хотелось придумать такое тесто - вроде как песочное, но не твердое. Получилось именно то, что надо! thumb_yello.gif

ПС. Пирог небольшой, на полпротивня, если надо больше - все пропорции увеличить минимум в два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикосовый пирог

С выпечкой я обычно возиться не люблю - сначала полдня тратишь на то, чтобы пирог испечь, а потом оставшиеся полдня кухню отдраиваешь от рассыпанной всюду муки, заляпанной тестом стола, плиты, околоплитного пространства, и даже пола с раковиной. И гора, просто гора грязной посуды. И всё ради удовольствия на 1 час - ровно за столько вкусность съедается.

Этот же рецепт стоит того, чтобы его попробовать. Хотя бы потому, что столько времени он не отнимает - ни до, ни после готовки. Единственный его недостаток - блюдо выходит дорогое. Почему? Сейчас поймёте.

Составляющие:

Абрикосы - 10 шт.

Мука - 300 гр.

Масло сливочное - 1,5 пачки по 180 гр. каждая

Сахар - 300 гр.

Яйца - 6 шт.

Разрыхлитель - (требуемое количество смотрим на пакетике)

Цедра лимона - 1 шт.

Соль - 1 щепотка

Готовится сие просто. Берём масло и мелко его режем в миску. Затем туда высыпаем сахар. Мука следует за сахаром, только предварительно просейте её. Добавляем соль. Разбиваем туда же яйца. Разрыхлитель сюда же сыплем. В оригинальном рецепте значилась 1 чайная ложка, но я кладу согласно упаковке, т.к. у разных производителей разрыхлитель рассчитан на разное количество муки. И что может быть хорошо портному, то для швеца - смерть. Короче, читаем внимательно упаковку разрыхлителя, смотрим, сколько его положено на 300 гр и сыплем.

А теперь выход лимона. ВНИМАНИЕ: шкуру срезать не надо! Неудобно же будет на тёрке тереть! Берём целый лимон и натираем его шкурку на тёрке, осторожно поворачивая когда шкурка переходит в мякоть. Далее всю эту жёлтую красоту сыплем к прочим ингредиентам. И потом берём миксер и всё мешаем - моё любимое занятие.

Опять же, никакой мороки с тем, что сначала надо масло с сахаром смешать, затем муку осторожно добавлять... всё вбухали в 1 ёмкость и мешаем, как колдунья поварёшкой в котелке. biggrin.gif Как только получается однородная масса, туда режем абрикосы. Если кому-то 10 шт. кажется мало - можно добавить. Абрикосы резать, если что, можно как угодно, но я не морочусь - на 2 части рву их и в месиво. Затем всё тщательно ложкой размешиваете и в готовую форму с предварительно уложенной туда бумажкой выливаете.

И ставите в разогретую духовку на 0,5 часа. Или чуть больше - смотря какая у вас духовка. И всё. Никакой мороки, никакого томительного ожидания в духе "когда ж ты, тесто, сволочь, поднимешься, я жрать хочу - устала ждать уже". И главное - блюдо получается нежное, вкусное.

И маленький совет под конец - абрикосы берите спелые. Зелёные, крепенькие - не надо. С зелёными абрикосами будет уже не абрикосовый пирог, а кислятина зелёная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла рецептик- просто чудо! Называется Вишневый пирог, но у нас вишня уже закончилась, жара попекла её, теперь пробуем с малиной. Очень вкусно!

Включаем духовку. Тесто делается буквально за десять минут, духовка как раз разогревается.

Итак:100 г маргарина комнатной температуры растереть со 100 г сахара, добавить 100 г сметаны, 1 яйцо, 1,5 ст.муки и полчайной ложки соды. Перемешать. Тесто готово. Оно будет вязкое, так и надо.

Форму смазать маслом, посыпать манкой ( так легче вынимается), выложить тесто, разровнять мокрой лопаткой. Выложить ягоды ( с вишней очень вкусно!!!) какие есть.

Далее взбиваем 200 г сметаны+4 ст.ложки сахара+1 ст.ложка крахмала. Заливаем ягоды этим кремом и ставим в горячую духовку ровно на полчаса. Температура 180 градусов.

Важно! Пирог должен остыть! Иначе его практически невозможно достать.

Ну и совет лично от меня- пока печется один, можете смело замешивать второй! Потому что в течении часа от пирога не остаётся даже крошек!

Всем приятного аппетита и хорошей фигуры harhar.gif

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня груши какие-то невкусные оказались, хотя созревшие и очень сочные.

Придумала я их использовать для варшавского насыпного яблочного пирога.

Не верилось, что что-то получится, но, к удивлению, вышло, и даже очень неплохой пирожок при нулевых трудозатратах laugh.gif

◾1 ст. муки

◾1 ст. сахара

◾1 ст. манной крупы

◾100 грамм масла сливочного

◾1 чайная ложка разрыхлителя

◾5-6 крупных яблок (у меня были груши smile.gif )

Яблоки груши потереть на крупной терке. Сухие ингридиенты перемешать в миске. Ну и всё, в общем-то.

Слоями выкладываем сначала сухую смесь, потом тертые яблоки, потом опять сухой слой. Сухой слой всегда последний! Сверху выкладиваем натертое масло - и в духовку 200 градусов на час.

Сколько слоев - зависит от вашей формы, но обычно получается 3 сухого слоя и 2 "мокрого"

Мне очень понравился верхний слой - он покрылся сахарной корочкой, очень вкусной!

Самое приятное - туда можно из фруктов-ягод вообще что хочешь класть. Как я поняла, единственное условие, чтобы это довольно мокрое было, чтобы сухие слои смогло пропитать.

С мороженым этот пирожок умяли за секунду. И никто не догадался, что он почти весь из манки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной поделились рецептом тертого пирога. Думаю каждая хозяйка его печет, но рецепты наверное у всех разные. Я в жизни не готовила песочное тесто, но дарительница рецепта уверяла, что делать там нечего smile.gif Думаю, дай попробую.

2,5 стакана муки берем, в нее трем пачку маргарина на крупную терку. Перетираем все в крошку. В отдельной посуде смешиваем 1 яйцо и 0,5 стакана сахара, 1 чайную ложку майонеза. Теперь выливаем смесь в уже готовую крошку из мууки и маргарина. Добавляем 0,5 чайной ложки соды и немного лимонной кислоты. Все перемешиваем руками. Замешивается тесто очень быстро. Буквально за 2-3 минуты.

Делим тесто на 2 части. Одну побольше, другую поменьше. Та что поменьше отправляется в морозилку на замораживание на пару часов. После того как тесто заморозилось, мы смазываем чуть растительным маслом пергаментную бумагу и застилаем тестом промасленную бумагу. Все это делается уже в форме или на противне. Далее выкладываем начинку. Это может быть варенье, повидло или фрукты перемешанные с сахаром. Я все время делала с вареньем, а сегодня со свежими персиками, предварительно пересыпав их сахаром и ванильным сахаром. Сверху начинки трем тесто выложеное из морозилки. Все, пирог отправляем в предварительно нагретую духовку до 180-200 градусов, минут на 25-30.

Вкус просто бомба. А какой нежный и мягкий получается. Думаю можно начинку и из творога сделать. Следующий раз попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень быстро и просто.

Черничный пирог.

Нужны: 2 яйца, стакан сахара, щепотка соли, 8 столовых ложек молока, 8 столовых ложек растительного масла без запаха, 1/2 чайной ложки разыхлителя, стакан муки, черника.

Перемешиваем все ингредиенты (кроме черники), получается тесто, как на оладьи. Выливаем в смазанную любым жиром форму. Сверху посыпаем черникой, количество зависит от вашего вкуса. Я посыпала щедро, теста не видно было.

Ставим в разогретую духовку, печём до готовности (минут 30), готовность проверяем с помощью деревянной палочки или зубочистки (что, в принципе, одно и тоже smile.gif )

Тесто сладкое, черника в пирог идёт без сахара, поэтому даёт лёгкую кислинку и вместе они хорошо сочетаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела попробовать и сегодня, наконец, испекла пирог с яблоками. Тот самый, где вместо теста - сахар-манка-мука сухие, а сверху сливочное масло.

Я честно не поняла, чем там восторгаться. Совершенно скучный и неинтересный вкус, непонятная консистенция, не держащая форму готового изделия.

Очень разочарована. Так обидно, когда, доверяя рецепту, изведешь продукты, а на выходе получаешь непонятное нечто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Что-то у Вас не просто не заладилось. Очень хороший осенний ( для меня) то ли пирог, то ли пирожное...Может яблоки неправильные были? Должны быть сочные и желательно кислые... Или пропорции не те?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Все точно по рецепту. Много сочных кислых яблок. Яблоки тонкими кружочками нашинковала насадкой в мясорубке. Может, надо было натереть на терке? Иначе откуда взяться при выпечке соку для пропитки сухих ингредиентов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×