Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Анюта- гость форума

Пироги сладкие и с фруктово-ягодной начинкой

Recommended Posts

Артёмовское чудо

Я немного по другому делала.

" Персиковый пирог"

Для теста:250 гр. творога, 100 гр. сливочного масла, стакан муки, полчайной ложки соды, 3 ст. ложки сахара, консервированные персики.

Для заливки: 200 грамм сметаны, 2 яйца,2 ст.ложки сахара,полстакана грецких орехов.

Размягчённое сливочное масло нарезать брусочками. Из творога, масла, муки, и соды и 3 ст. ложек сахара замесить тесто и убрать в холодильник на час.

Затем тесто раскатываем в пласт и перекладываем на бумагу для выпечки, сделать бортики. Выложить разрезанные персики и орехи.

Сметану смешать с 2 ст. л сахара и яйцами. Полить пирог. Выпекать 20-25 минут.

П.С. Я в следущий раз попробую сделать этот пирог в форме. Думаю, что получится не хуже.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулет с вишней из дрожжевого теста

user posted image

Тесто:

1) Мука 3 стакана.

2) Молоко 1 стакан

3) Маргарин 50 гр.

4) Дрожжи сухие 1 пакетик (лучше всего для сдобы).

5) Соль 1 ч. ложка.

6) Сахар 3 ст. ложки.

Начинка:

1) Черная смородина, перетертая с сахаром 100- 150 гр.

2) Вишня замороженная 200 гр.

3) Карамель типа "Клубника со сливками", "голышки" 100 гр.

4) Крахмал.

Молоко подогреть, маргарин растопить до жидкого состояния. Добавить дрожжи, соль, сахар, перемешать. Муку просеять через сито, и добавлять в жидкое тесто, небольшими порциями, тщательно вымешивая. Поставить в теплое место подходить на 1,5- 2 часа.

Разделить тесто на 2 части, каждую округлить и раскатать на пласты. На тесто намазать тонким слоем черную смородину с сахаром. Вишню разморозить, отжать выделившийся сок, посыпать крахмалом, перемешать. Выложить вишню на пласт. Карамель поломать на маленькие кусочки и разложить на тесто.

Свернуть пласт рулетом, переложить на смазанный раст. маслом противень и оставить подходить на 15-20 минут. Смазать взбитым яйцом.

То же самое сделать со вторым пластом теста. Выпекать в духовке, предварительно разогретой до 180 градусов до готовности, которая определяется вкусной, румяной корочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулет с карамелизованными яблоками

user posted image

Тесто:

1) Мука 1,5 стакана.

2) Молоко 0,5 стакан

3) Маргарин 25гр.

4) Дрожжи сухие 0,5 пакетика (лучше всего для сдобы).

5) Соль 0,5 ч. ложки.

6) Сахар 1,5-2 ст. ложки.

Начинка:

1) Яблоки 2 шт.

2) Масло сливочное 50 грамм

3) Сахар 2-3 ст. ложки

Молоко подогреть, маргарин растопить до жидкого состояния. Добавить дрожжи, соль, сахар, перемешать. Муку просеять через сито, и добавлять в жидкое тесто, небольшими порциями, тщательно вымешивая. Поставить в теплое место подходить на 1,5- 2 часа. Тесто раскатать в пласт.

Для начинки масло растопить на среднем огне, добавить сахар и варить до состояния карамели (до коричневого цвета). Яблоки нарезать средним кубиком, добавить к карамели перемешать.

Распределить начинку по поверхности пласта, свернуть рулетом. Оставить рулет подойти минут на 10-15, затем смазать яйцом. Выпекать в духовке, разогретой до 180-200 градусов до румяной корочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, зашла сюда посмотреть, что бы такого вкусненького испечь, ну и решила поделиться рецептом. Он вообще-то бабушкин, но я его "доработала" и решила назвать "Ореховая сказка". Итак, значит, пирог. Быстрый, вкусный и недорогой в исполнении.

Нам понадобятся: 3 яйца, стакан или больше сахара (кто как любит, я беру больше), стакан кефира или кислого молока, ванилин, 250 грамм масла или маргарина ( я вообще мешаю маргарин и свиной жир- так сочнее получается и нежнее), чайная ложка соды, гашенная уксусом, и мука.

Берем кефир, выливаем в большую миску и засыпаем сахаром и ванилином, размешиваем, раем сахару раствориться, вбиваем яйца. Тем временем растапливаем жиры (масло, жир) до жидкого состояния ( я это делаю в микроволновке). Добавляем горячий жир в кефир, перемешиваем. Соду гасим уксусом- и туда же. Опять мешаем. Начинаем добавлять муку- понемножку, как на оладьи, размешиваем без комочков.

У нас должно поучиться нежное, жирное такое тесто, по консистенции как домашняя сметана или даже чуть гуще. Важно! Весь процесс происходит в чашке, на стол не выкладываем и руки не выпачкиваем, ничего не месим. Потом в конце в тесто высыпаем орехи- я люблю много, стакана два, а то и больше, так, чтобы их было почти столько же, сколько и теста. Орехи берем крупно поколотые, половинками. Орехи очень туго замешиваются в тесто, часть из них "торчит" наружу. Так и надо.

Берем форму ( у меня старая чугунная сковородка), сильно смазываем растительным маслом, тесто выкладываем - и в духовку на 180-200 градусов. Время индивидуально, зависит от густоты теста и толщины формы. Готовность проверять зубочисткой.

Попробуйте, не пожалеете ! Весь процесс занимает минут 20, а вкуснота необыкновенная! У меня такой огромный пирог уметают за вечер, а запах стоит на весь дом!

Приятного аппетита! thumb_yello.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно я жила в коммунальной квартире. Самое светлое мое воспоминание о тех годах - моя соседка Мария Алексеевна. Она хорошо готовила, и вот с тех времен у меня сохранился ее рецепт лимонного пирога.

Лимонный пирог от Марии Алексеевны

Тесто

Половину палочки дрожжей развести в стакане теплого молока. Добавить чуточку соли на кончике ножа. На крупной терке натереть 250г сливочного масла. Всыпать постепенно муку - столько, чтобы тесто перестало прилипать к рукам и посуде (это не менее 2 стаканов).

Начинка

1 лимон вместе с цедрой натереть на мелкой терке, выбрать косточки, добавить 2 стакана сахарного песка и хорошо перемешать до однородной массы.

Пока делали начинку и нагревали духовку, тесто успело немного подняться. Делим его на три части: одну побольше и две другие одинаковые между собой.

Раскатать бОльшую часть теста и выложить на смазанный противень. Равномерно распределить половину начинки. Раскатать еще одну часть теста и накрыть начинку. Снова смазать лимонно-сахарной смесью. Раскатать последний кусок теста, закрыть пирог и хорошо защипать по краям. Равномерно сделать вилкой проколы в верхнем слое теста, чтобы пирог не "пучило" при выпечке. Выпекать при температуре 180-200 градусов около 50 минут - корочка должна стать светло-желтой.

Горячий пирог я щедро смазываю сливочным маслом по всей поверхности. В окончательном варианте пирог сверху покрывается шоколадной глазурью, но я этим не заморачиваюсь - нам и так вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю этот пирог, зимой пеку с зморожеными ягодами, летом со свежими.

Тесто: 1 пачку маргарина или сливочного масла взбить миксером со стаканом сахара. Затем по одному, продолжая взбивать, добавляем 5-6 желтков (белки убираем в холодильник).

Просеиваем 2,5 стакана муки, 0,5 стакана крахмала, ванилин и разрыхлитель, наливаем в стакан 150 мл молока (иногда его не хватает, добавляю ещё чуть-чуть).

Муку и молоко добавляем в тесто поочерёдно небольшими порциями. Тесто должно получиться погуще, чем на обычный бисквит, так, чтобы по противню его пришлось разравнивать ложкой.

Выложили тесто, можно посыпать молотыми орехами (необязательно), затем раскладываем ягоды. Мне больше всего нравится с клубникой, но здорово и с вишней без косточек, крупной ежевикой, абрикосами (я их режу на дольки, чтобы кусать было удобнее), в общем, кому что нравится, и что есть в доме. Ягоды кладём плотно, покрывая всю поверхность.

Выпекаем до готовности, проверяя спичкой.

Когда будет практически готово, берём охлажденныё белки и сахар, делаем безе. Чтобы оно было плотное и не стекало, я делаю так:

Сначала в белки кладу щепотку соли и взбиваю их в пену. Затем частями добавляю сахар из расчёта 2 ст. ложки с горкой на 1 белок, плюс ещё пару ложек. Под конец взбивания добавляю щепотку лимонной кислоты.

Достаём пирог из духовки, раскладываем безе, снова ставим в духовку. Здесь уже кому как нравится, я не люблю, когда безе подсохшее и хрустит, поэтому ставлю минуты на 3, чтобы только "схватилось", но можно и зарумянить, если хочется.

Это, действительно, вкусно, всем, кто пробовал, очень нравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Райский сад

Хочу поделиться рецептиками моих любимых пирогов.

Пирог "Черно-белый". Ингридиенты: 250 г. маргарина, 4 яйца, 1,5 стакана сахара, 1 стакан сметаны, 1 ч.л. соды (гашенной уксусом), 2 стакана муки, 2 ст.л. какао.

Сделать тесто и разделить на 2 части. В одну всыпать какао. Выкладывать в форму поочередно по одной ст.л. светлое тесто и темное. Выпекать 40 минут.

Банановый пирог. Ингридиенты: 200 г. муки, 200 г. сахара, 100 г. сливочного масла, 2 яйца, 100 г. грецких орехов, пакетик разрыхлителя, 4 банана, 2 ст.л. воды.

Растопленное масло растереть с сахаром, взбить яйца и соединить их с массой. Добавить воду, муку, разрыхлитель. Очищеные бананы размять вилкой, положить в тесто, насыпать измельченные орешки и все тщательно перемешать. Смазать форму маслом и выложить в нее тесто. Печь 40-45 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог Бабушкина салфетка- мой первый опыт работы с дрожжевым тестом)))

Для теста нам потребуется:

молоко (кефир, вода) - 250 мл, я делала с кефиром

мука - 500 г

яйцо - 1 шт.

сахар - 2,5-3 ст.л.

соль - 0,5 ч.л.

дрожжи (сухие) - 1,5 ч.л.

масло растительное - 3 ст.л.

ванилин

Для начинки:

масло растительное 2-3 ст.л.

сахар и корица

Муку отмерить и просеять 2 раза, добавить в неё ванилин на кончике ножа.

Молоко подогреть. Добавить сахар и дрожжи и дать немного настояться и подойти дрожжам. Далее добавить яйцо, соль, раст. масло.

Вылить смесь в муку и вымесить тесто. Оно не должно быть слишком мягким, иначе расплывётся.

Тесто раскатать в квадрат( я просто обрезала неровные края, получился прямоугольник), полить маслом, посыпать сахаром с корицей и свернуть рулетом.

Пустые концы рулета отрезаем, в конце сборки пирога их в середину положить . Затем концы рулета соединяем и делаем кольцо. Затем берем ножницы, смазываем концы в раст. масле и под углом 45 градусов делаем надрез до основания, потом ещё один надрез, чтобы получился лепесток (1 см толщиной). Первый и второй лепестки выворачиваем во внешнюю сторону, а каждый третий (0,7 см) лепесток поворачиваем вовнутрь и дотягиваем до центра.

user posted image

И так до конца- надрезаем и раскладываем- два наружу, один внутрь. Из обрезков квадрата я скатала колбаску с начинкой из корицы же и сахара.

user posted image

Даём пирогу настояться минут 10, затем пальцами вытягиваем "носики" лепесткам наружным. Ставим пирог в разогретую до 210* духовку на 35 минут. У меня с одного края пригорел малёха пирог, и почему-то не поднялся в духовке, но и так был оочень вкусным. Особенно я рада была, что мой первый опыт удался всё же))

user posted image

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французский пирог с черносливом.

250 г муки, 4 яйца, 140 г сахара, ванилин на кончике ножа, 300 г чернослива, 1 ст. л. сливочного масла, 700 г молока, сахарная пудра.

Смешать миксером яйца и муку, добавить сахар и ванилин. Смешать, постепенно добавляя молоко. Тесто должно получиться жидкое, как на блины. Оставить на час.

Растопить сливочное масло и смазать форму. Вылить тесто. Сверху выложить чернослив. Предварительно его надо обвалять в муке, чтобы не тонул в тесте. Если утонет - ничего страшного, например, у меня муки оказалось в обрез, только на тесто. Разогреть духовку до 200 градусов, поставить на полчаса пирог. Затем выключить духовку и оставить еще на полчаса. Остывший пирог посыпать сахарной пудрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог на йогурте.

3 яйца растереть с сахаром (я положила около 100 гр., поскольку сладкий сам йогурт и сладкие в начинке фрукты). Добавить йогурт (у меня был с наполнителем с киви, причем наполнитель был отдельно, пермешан в общей банке) - порядка 200 гр. Сода 0,5 ч.л. Муки около 2 стаканов. Тесто не должнобыть слишком крутым. Чуть жиже, чем на шарлотку.

Начинка - яблоки средние 1,5 штуки, киви мелкие без кожицы 2 шт, 1 банан. Порезать средними кусочками, перемешать с тестом, вылить в форму или сковородку и испечь.

Очень нежное тесто за счет йогурта и множества фруктов. Вкусно.

П.С. А лучшая начинка по опыту - 1 большое яблоко и 1 большой апельсин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галета из заварного теста.

Рецепт недавно увидела в инете. Испекла и осталась очень довольна результатом: получилось нечто среднее между пирогом и печенюшкой, тесто по вкусу напоминает песочное, немного расслаивающееся. Домашние хвалили. smile.gif Рецепт:

К половине стакана горячей, практически кипящей, воды добавляем пол стакана растительного масла, и быстренько вмешиваем в эту смесь 2-2,5 стакана муки, смешанной с чайной ложкой разрыхлителя и щепотью соли соли. Тесто должно получиться достаточно крутым, чтобы оно сделалось более пластичным его нужно убрать куда-нибудь "отдохнуть" на пол-часика.

После этого тесто (его получается довольно много) нужно раскатать тонко, слоем миллиметра три. Переложить тесто на противень, и выложить на него по центру начинку, оставив поля из теста сантиметров по десять со всех сторон. Дальше все совсем элементарно - укрываем образовавшимися полями начинку. Степень открытости или закрытости пирога может быть любой. И отправляем его в духовку на 35-40 минут, температура духовки - чуть меньше максимальной.

В качестве начинки я использовала порезанное яблоко с корицей, и еще сделала заливку из сметаны и меда. А вообще - начинка для такого пирога может быть любой, тесто не пропускает даже самый жидкий сироп и сок от ягод.

На мой вкус, это тесто вполне себе можно использовать для выпечки тарталеток, если чуть меньше разрыхлителя положить. И еще из него наверняка коржи для "Наполеона" можно напечь.... И с творожной начинкой такая галета должна получиться изумительной... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодный пирог. В оригинале - вишневый, у меня была замороженная ягодная смесь - клубника, слива, вишня, малина, смородина. Если ягоды не свежие, а замороженные, размораживать не надо. Только в этом случае не доставать пирог из формы, пока не остынет.

1 кг вишни (у меня было примерно полкило замороженных ягод, хватило), пачка маргарина или сливочного масла, 200 г сметаны, столовая ложка крахмала, 4 яйца, 2 стакана сахара, 600 г муки, столовая ложка разрыхлителя.

Муку смешать с разрыхлителем, добавить масло или маргарин, руками перетереть в масляную крошку. 3 яйца взбить с 0,5 стакана сахара, добавить сметану, перемешать, влить в муку с маслом, замесить тесто.

БОльшую часть теста выложить в форму. Сверху ягоды, их пересыпать крахмалом и стаканом сахара. Закрыть оставшимся тестом, защипать края.

Взбить яйцо с 0,5 стакана сахара, смазать пирог. Выпекать.

Отведали. Вкусный ароматный пирог, но чересчур сладкий. В следующий раз либо вообще не буду пересыпать ягоды сахаром, либо полстакана за глаза хватит. А то сладость ягодный вкус перешибает. Забыла положить крахмал, в середине пирог немного "сопливый".

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог с яблоками

Ингредиенты:

4 яйца,

250 г сахара,

250 г муки,

1 пакетик ванилина,

2 зеленых яблока (кисло-сладкий сорт),

10 г сливочного масла,

сахарная пудра.

Приготовление:

Яйца разбить в сухую миску. Взбивать 5-7 минут при помощи миксера. Понемногу добавлять сахар, ванилин. Частями добавлять муку, продолжая взбивать.

Яблоки порезать небольшими кубиками.

Форму смазать маслом и выложить тесто. Сверху уложить слой яблок.

Поставить в разогретую духовку. Готовить 30-35 минут при температуре 200 градусов C. Остывший пирог достать из формы и посыпать сахарной пудрой.

Изменено пользователем Мадж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусно и быстро, пирог с малиной!

1 стакан малины

100 г. сливочного масла или маргарина

100 г. сахара

2 яйца

300-350 г. муки

чайная ложка разрыхлителя

Крем:

200 г. густой сметаны

100-150 г сахара

Если сметана жидковатая можно добавить немного крахмала.

Масло растереть с сахаром, добавить яйца, разрыхлитель, хорошо смешать, понемногу добавлять муку. Тесто должно быть мягкое, пластичное. Выложить тесто в форму, сделать бортики, на тесто выложить ягодки.

В духовку разогретую до 180 градусов, минут на 30 - 40.

Пока пирог в духовке взбиваем сметану с сахаром.

Горячий пирог залить кремом. Дать пирогу постоять, можно кушать. Но еще вкуснее этот пирог, когда постоит в холодильнике часа 2-3.

И еще - начинка здесь может быть из абсолютно любых ягод, второй раз я его делала с малиново-голубичной начинкой, вкусно!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью почему-то всегда хочется печь пироги с яблоками... Хочется запаха печеных яблок.

Увидела новый для себя рецептик и попробовала приготовить. Очень всем понравилось, и пожоже больше не на пирог, а на пироженое что ли.

Яблочный пирог с меренгой.

Ингриденты

4 яйца

1 стакан сахара (можно чуть меньше)

1 стакан муки

1 стакан сметаны

1 ч.л. пекарского порошка

3-4 крупных яблока

Смешать 1/3 сахара с желтками, мукой, пекарским порошком, сметаной. вылить все это в смазанную или застеленную бумагой дочтаточно глубокую форму. Я брала размером 23х23. Нарезать яблоки тонкими дольками и выложить все это в тесто слоем, они будут там слегка утопать.

Поставить в духовку где-то на 30мин с температурой 190С.

В это время белки взбить с оставшимся сахаром до устойчивых пиков.

Через 30 минут вытащить пирог и выложить сверху взбитые белки ровным слоем. Поставить в духовку еще минут на 10, попутно сбавив жар до 180С.

Сразу после завершения процесса не вынимать из духовки, а дать остыть хотя бы немного там, что бы не опало очень сильно.

Очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожки с яблоками или грушами. Я делала с нашими дачными яблоками, кисленькими и душистыми. Красота. Тонкое песочное тесто и много сочной сладкой фруктовой начинки.

На 600 г теста - 400 г муки, пачка холодного сливочного масла, 2 яйца, 4 ст. л. сахарной пудры, 0,5 ч.л. соли, 1 ст.л. лимонного сока, 4 ст. л. ледяной воды.

Для начинки - по 1 ст.л. сахара, сливочного масла и меда, 4 груши или яблока, палочка корицы (или 0,5 чайной ложки, если корица порошковая), цедра и сок половины лимона или лайма. Если используются кислые яблоки, то сахара надо две ложки.

Убрать в морозилку воду - 4 ст.л. Смешать для теста муку, соль и сахарную пудру. Нарезать кубиками масло, добавить половину масла в муку. Аккуратно перетереть в крошку. Добавить оставшееся масло, опять перетереть до мелких комочков.

Взбить яйца, добавить к ним лимонный сок и ледяную воду. В центре теста сделать ямку, по частям вливать получившуюся жидкость и замешивать тесто. Убрать его на час в холодильник.

Начинка. Очистить груши или яблоки, удалить сердцевину, нарезать небольшими кубиками. Добавить сахар, сок и цедру лимона, перемешать. В сковородке растопить масло, добавить мед. Положить фрукты, перемешать. Томить на небольшом огне 10 минут. Если кислые яблоки, то 15. Дать начинке остыть.

Раскатать охлажденное тесто, сделать пирожки. Смазать яйцом, сделать в каждом пирожке дырочку для выхода пара. Печь 20 минут в духовке, разогретой до 200 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как слежу за весом, но являюсь сладкоежкой, то часто пеку

Диетический яблочный пирог

А тесто такое:

1 яйцо

1 стакан кефира

20 таблеток сахарозаменителя

1/2 ч.ложки соды, гасить лимоном+немного кефира

1 стакан муки

корица

Яйцо размешать с сахарозаменителем, туда кефир, потом соду, ну и муку.

В силиконовую форму, вылить на дно 1/3 теста, положить яблоки дольками посыпать их корицей, и сверху залить остальным тестом.

Печется примерно 20-25 минут. Тесто поднимется и подрумянится. Проверяю тесто зубочисткой.

С этим тестом также пеку и пирог из капусты, только без сахара. В общем с начинкой можно экспериментировать! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! подскажите рецепт теста без яиц. Есть пачка творога и масла, ну и мука соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Пачка творога, аналогичное количество масла, разрыхлитель или сода, муки два стакана. Сахар.

Муку перемешать с разрыхлителем, порубить с маслом в крошку, добавить творог, присолить. Замесить тесто. Если суховато, можно добавить майонез или сметану. Тесто к рукам липнуть не должно. Дать отдохнуть с пол часа.

Раскатать, вырезать кружки, обмакнуть в сахар, свернуть напополам, ещё раз в сахар, свернуть, верхушку в сахар. Выпечь до золотистого цвета. Съесть smile.gif

А ещё, если яблоки есть, пирог Журавлик, сейчас ссылку поищу.

Не Журавлик, но вот: тут

И Журавлик

Скрытый текст
Благодаря вам научилась поисковиком пользоваться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубочки "Воздушный поцелуй"

С вечера приготовить тесто: стакан пива, по щепотке соли и соды, стакан растопленного маргарина, мука. Тесто должно получиться нежидким. Убрать до утра в холодильник. Утром тесто тонко раскатать, нарезать квадраты 10 на 10, смазать джемом, скрутить трубочки и в духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливовый пирог с орехами.

300-400 г слив, 100 г сахара, 2 ч.л. ванильного сахара, 1 ч.л. разрыхлителя, 2 яйца, 300 г муки, полтора стакана грецких орехов.

Сливочное масло комнатной температуры растереть с сахаром, добавить ванильный сахар. Добавить по одному яйца, перемешать. Муку смешать с разрыхлителем, добавить к яичной смеси. Замесить тесто. Из слив удалить косточки, порезать. Взять 3/4 теста, раскатать, выложить в форму для запекания, сверху ровным слоем сливы, посыпать измельченными орехами. Остаток теста раскатать и нарезать полосками, выложить "сеточкой" на поверхности пирога. Выпекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот теперь, в силу диеты, яйца не едим, а пирогов хочется. Посему навострилась готовить такие вот пирожки.

Скрытый текст
У нас диета №5, проблемы с печенью у мужчинки.

Пирог с яблоками:

1 стакан воды;

3 ст.л. растительного масла;

500 грамм муки;

1,5 ч.л. сухих дрожжей;

щепотка соли.

Воду чуточку подогреваем, в половине стакана воды растворяем дрожжи и половину сахара. Туда же отправляем растительное масло и все перемешиваем.

Даем этой смеси десять минут постоять. Затем добавляем муку, соль, остальную воду и вымешиваем тесто.

Тесту требуется провести полчаса в тепле. Вынимаем его из блюда и складываем пополам. Потом еще раз пополам и еще раз. В общей сложности эту процедуру нужно проделать 5-7 раз. Говорят, она помогает избавиться от ненужных пузырьков воздуха внутри.

Отправляем тесто обратно в теплое место на 20 минут.

В нарезанные яблоки добавим цедру и сок лимона, оставшуюся половину сахара и корицу, после чего все перемешаем.

Тесто для нашего пирога делим на две равные части. Обе части раскатываем, одной выстилаем дно и бортики смазанной маслом формы.

Выкладываем на тесто начинку и закрываем пирог вторым пластом теста. И стараемся как можно лучше слепить края и даем ему еще 15 минут постоять.

Духовку разогреваем до 180 °С. Наконец, отправляем пирог в духовку на полчаса.

А потом еще 10-15 минут, но уже при температуре в 150 °С.

Изменено пользователем Utilite

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог лимонный, очень вкусный!

Вам понадобится:

2 лимона (средних или больших), 180 гр. сливочного масла, 30 гр. сметаны, 220 гр сахара, 350 гр. муки, сода, щепотка соли, 4 яйца, ванилин.

Лимоны хорошенько вымыть, вытереть насухо. Затем на самой мелкой тёрке аккуратно стереть цедру, так, чтобы лимон стал белым. Лимоны разрезать пополам, выдавить сок. Получится около 100-150 гр лимонного сока.

В ёмкость разбить яйца, ввести растопленное в микроволновке масло, сахара 180 гр, сметану, цедру. Всё взбить миксером. Затем соду погасить лимонным соком (0,5 ч.л. соды + 3-4 ст.ложки сока), аккуратно ввести муку, добавить ванилин, миксером перемешать. Выложить в форму, выпекать в духовке.

35-40 минут при 180 градусах. Готовность проверить зубочисткой.

Из оставшегося сока лимона и сахара сделать сироп, подогрев немного. Пирог достать из духовки, дать остыть минут 15, затем сделать много дырочек зубочисткой по всей поверхности. Обильно полить сиропом. Я поливала со всех сторон, а когда сироп стёк на тарелку, просто поставила в него пирог. Сироп должен весь впитаться. Когда пирог остынет - можно есть.

Получается очень вкусно и ароматно! thumb_yello.gif

П.С. в первый раз когда делала, забыла положить масло. получилось чуть суховато, но есть можно. rolleyes.gif

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрые пирожки с повидлом.

Пакетик сухих дрожжей, полкило муки, полкило повидла, стакан теплого молока, полстакана сахара, 200 г сливочного масла, желток для смазывания.

Молоко смешать с сахаром и дрожжами, оставить на 15 минут. Добавить размягченное масло (не растопленное) и муку, замесить тесто, убрать его на 15 минут в холодильник. Все, можно лепить пирожки и печь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×