Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Анюта- гость форума

Пироги сладкие и с фруктово-ягодной начинкой

Recommended Posts

Вроде всю ветку просмотрела, не нашла.

Попалась мне смесь для торта " Красный бархат", прям вот зацепил меня этот торт. Погуглила, рецепт несложный, продукты доступные, но как- то не увидела я ничего в рецепте, за счет чего он такой по отзывам вкус неземной приобретает.

Может быть кто-нибудь готовил это чудо с красителем? Поделитесь пожалуйста впечатлениями. У ребенка скоро день рождения, хочется чего-то ахового наготовить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то прочитала в интернете рецепт под названием "Фамильный пирог". Потом  увидела отзывы тех, кто пёк - всем нравится. А сегодня сложилось, что все ингридиенты есть в наличии, и я испекла.  Вышло очень вкусно, делается быстро, главное - наличие 3 наполнителей.

4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 стакан мака
1 стакан грецких орехов
1 стакан изюма

Яйца взбить с сахаром, добавить муку, тщательно перемешать, добавить мак, орехи, изюм, еще раз перемешать. Смазать форму сливочным маслом, вылить полученную массу в форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 40 минут. Слегка остудить, вынуть из формы, посыпать сахарной пудрой. Говорят, чем дольше лежит - тем вкуснее. Но у нас пирог уже почти закончился.

По идее - это шарлотка, где вместо яблок - мак, изюм и орехи. Мак у меня давно лежал, поэтому я его отварила и дала чуть постоять, чтобы помягче был. Орехи крупно порубила. Изюм промыла и ненадолго замочила. Пишут, вкусно, если замочить его с ложкой алкоголя, у меня не было.

В следующий раз добавлю соды - чтоб попышнее было. А так мне понравилось - очень интересный срез, и вкус не подкачал.

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2017 в 20:23, TinaVo сказал:

Вроде всю ветку просмотрела, не нашла.

Попалась мне смесь для торта " Красный бархат", прям вот зацепил меня этот торт. Погуглила, рецепт несложный, продукты доступные, но как- то не увидела я ничего в рецепте, за счет чего он такой по отзывам вкус неземной приобретает.

Может быть кто-нибудь готовил это чудо с красителем? Поделитесь пожалуйста впечатлениями. У ребенка скоро день рождения, хочется чего-то ахового наготовить :)

Абсолютно обыкновенное тесто, я не знаю, из-за чего оно такое популярное, красителя люди не наелись, что ли? Я делала и с красителем, и со свекольным соком - ну вкус как вкус, сметанник, типа бисквита, но я люблю легкие бисквиты, а этот тяжеловат. Если крем к нему вкусный, то торт вполне приличный выходит, а само по себе тесто ни о чем, чтоб его так везде расхваливали.

Единственное, что на срезе красиво выглядит, если с белым кремом, но тогда можно любой краситель пихать - зеленый бархат, синий бархат, вообще радугу химическую сделать, главное, детям потом этот торт не давать :) В общем, как по мне, сильно переоцененный этот рецепт.

Изменено пользователем Дина Симпсон
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла открытый дрожжевой пирог с замороженной вишней, нужно было истреблять её запасы. 

20170501_145337.jpg

Пирог с вишней.

Для теста:

0,5 ст. тёплого молока, 40 г сахара, 1/4 ч.л. соли, 1 ч.л. сухих дрожжей, 1 яйцо, 40 г сливочного масла, 1 ст.л. растительного масла, муки около 3-3,5 ст.

Начинка: вишня или любые другие ягоды в произвольном количестве.

Дрожжи распустить в тёплом молоке, добавить остальные ингредиенты и замесить  мягкое тесто.

Дать ему расстояться 1,5 часа в тепле.

Обмять, раскатать в пласт чуть больше размера формы (у меня около 30 см),  выложить его в смазанную форму, сформировав бортик, присыпать дно основы пирога сухой манной крупой (она впитает лишние соки), выложить ягоды, и залить их сметанной заливкой.

Для заливки: 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. (без горки) муки или крахмала, 1 ч.л. корицы (по желанию), 3 ст.л. (с хорошей горкой) сметаны и 1 яйцо. Всё хорошо размешать.

Если в начинке будут ягоды с кислинкой, то сахара в тесто и заливку можно положить чуть больше. Тесто получается умеренно сладким, заливка - сладкая. 

Сформованному пирогу дать расстояться около 40 минут-часа. Я использовала замороженную вишню, не оттаивая её,  и пирогу дала больше времени, чтобы "согреться".

Когда пирог расстоится, можно печь. Я всегда начинаю выпечку с самой малой температуры, увеличивая её каждые 10-15 минут, и пеку до готовности. 

Для этого пирога со всеми "реверансами" хватило часа выпечки. 

20170501_153623.jpg

Приятного аппетита!

 

 

Изменено пользователем Кофе с халвой
Кривые руки на фото, час мучилась, пока вставила...
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как декретная мама, готовлю всё, что можно приготовить быстро.

Сегодня пекла творожно-яблочный пирог.

Итак, взбиваем 400 гр творога, 75 гр сахара, одно яйцо, щепотку соли, ваниль 1 гр.

Отдельно 3 больших яблока очищаем, трём на крупной тёрке, добавляем 2 ч.л корицы

Отдельно 260 гр муки, 100 гр сахара, щепотку соли, 2 ч.л. разрыхлителя, 180 гр холодного сливочного масла натрём на тёрке, всё хорошо ручками перемешаем, чтобы масло превратилось в крошку,

 

На низ формы насыпаем 1/3 вот этого "теста", хорошо разровняем, немного прижмём-утрамбуем.

Сверху творожную начинку, равномерно распределим, сверху ещё одну/треть "теста, ровненьким слоем.

Потом слой яблочный, и остаток теста.

В разогретую до 190 градусов духовку, на 1 час 10 минут, 

Вынимаем, даём хорошо остыть, достаём из формы, засыпаем сахарной пудрой. У меня нет разъёмных форм, только силиконовые или стеклянные. Испекла в стеклянной, пирог не доставала, ножом для пиццы прям в форме порезала на порционные кусочки.

Важно: всегда добавлять в сладкие блюда щепотку соли. Это задействует все вкусовые рецепторы, и блюдо будет иметь более "богатый" вкус.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю сезон выпечки со свежими ягодами!

Здесь я давала рецепт моментального пирога с любыми ягодами в сладкой сметанной заливке.

Процесс

 

IMG_20170523_154344.jpg

IMG_20170523_154655.jpg

ИтогIMG_20170523_163716.jpg

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог с малиной. ( думаю и другие ягоды можно).

Вчера пекла. Духовку можно включить сразу, потому что тесто и заливка готовятся очень быстро.

100 г сливочного масла растереть с 2-мя столовыми ложками сметаны. Добавить 2 чайные ложки разрыхлителя и муки сколько возьмёт. Тесто должно получиться эластичным. Смазываем форму маслом (любым жиром) и руками распределяем тесто по дну, формируя небольшие бортики. Высыпаем на тесто малину (у меня была замороженная, я дала ей слегка разморозиться).

Делаем заливку: 200 г сметаны (за минусом 2-х столовых ложек, которые на тесто пошли), 1 яйцо, стакан сахара и 2 столовые ложки муки перемешиваем до однородного состояния. Ванилин ещё можно. Заливаем этой массой малину. Отправляем пирог в духовку. Готовность определяем визуально, когда бортики подрумянятся, потому что заливка цвет почти не изменит. Она загустеет, станет кремообразной.

Видите что получается? Тесто без сахара, ягоды без сахара, а заливка сладкая. Пирог выходит не приторный, а в меру сладкий, с лёгкой кислинкой.  

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Доктор Логос сказал:

Тесто без яйца?

Да, тесто без яйца. Одно-единственное яйцо идёт в заливку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

Да, тесто без яйца. Одно-единственное яйцо идёт в заливку.

А можно в заливку положить 3 желтка, а белки взбить  сахаром, и покрыть ими пирог готовый пирог и еще минут на  5 поместить в духовку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

А можно в заливку положить 3 желтка, а белки взбить  сахаром, и покрыть ими пирог готовый пирог и еще минут на  5 поместить в духовку.

Это тогда другой пирог будет, вроде "Вишни в облаках" или "Лии". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Стояла у меня свежая малина в холодильнике, а я всё ломала голову, что с ней сделать, кроме варенья и протертой с сахаром (этого добра уже куча наделана). Очень кстати подвернулся Ваш рецептик, сделала вчера по нему пирог. Очень понравился, рецепт уже записан в мою книжку рецептов. Спасибо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песочный пирог с крыжовником.

(Сын сказал- "самый вкусный пирог, пеки ещё". Вот и пеку два дня подряд.)

Тесто.

Мука 250 г,

сливочное масло охлаждённое 120 г,

сахар 100 г,

яйцо 1 шт,

соль- щепотка.
Всё перемешать, сделать тесто, в полиэтилен, на 40 минут- 1 час в холодильник.

Начинка.

Заявлено 400 граммов крыжовника. Я делала так- обрезала ножницами хвостики и чёрную хрень с другой стороны, выкладывала 1 слой на тесто и ещё половину второго слоя насыпала, распределяя относительно равномерно по первому.

Итак. Крыжовник.

Заливка!

Мука- 2 столовые ложки,

яйцо- 1 штука,

сметана 200 граммов (НО!!! У меня не было сметаны и я фигнула два йогурта "Слобода" клубничных по 120 гр , и ничего страшного, а очень даже вкусно.),

 сахар 100 граммов (если йогурт- то граммов 50).

Итак, тесто раскатать, сформировать борта, я клала в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой.

Ягоды сверху в полтора слоя, заливку поверх ягод.

Духовка на 180 градусов, заявлено полчаса, у меня минут 45- 50. Борта должны зарумяниться, а заливка уплотниться.

Дольше пишется. Второй день делаю (чтоб его, этот крыжовник!!)

Соседка любимая тоже оценила как "нямочку".:thumb_yello:


 

 

IMG_20170813_190339.jpg

 

Изменено пользователем yudgin70
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начался сезон слив, а значит сливового пирога. 

10 столовых ложек просеянной муки,

120 грамм размягченного сливочного масла (маргарина),

6 столовых ложек сахара,

2 яйца,

0,5 чайной ложки гашеной соды (разрыхлителя),

чуток соли,

можно ванилин добавить.

Вымешиваем, выкладываем в смазанную форму и сверху закрываем половинками слив, шкуркой вниз.

Присыпаем сливы сахаром и в духовку.

Тесто похоже на кекс. Сливы кисленькие, запекаются карамелькой. Я делаю всегда двойную порцию.

Съедаем за вечер).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог "Летнее лакомство"

Тесто:

Три стакана муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, 0,5 стакана сахара, ванильный сахар 0,5 ч ложки, 1 пачка мягкого маргарина (можно заменить сливочным маслом, будет ещё вкуснее), сперва смешать все сухие ингридиенты, потом добавить маргарин, смешать все в крошку и добавить 3 желтка. Тесто скатать в шар, в пакет и в холодильник на 30 минут.

 Начинка:

500 гр любой сочной ягоды (клубника, малина, черешня, вишня) у меня был абрикос + 0,5 стакана сахара на маленький огонь, как появляется сок - слить его в миску, немного остудить и добавить 3 ст ложки кукурузного крахмала и чуть лимонной кислоты (для цвета). Заварить ягоду крахмалом, получается такой густой кисель, его остудить.  2/3 теста раскатать, положить основу в форму, должно хватить на бортики и ещё чуть теста завернуть внутрь . Выложить на тесто начинку. Из оставшейся 1/3 теста нарезать разных фигур (сердечки, цветочки, звездочки) и внахлест на начинку уложить. Оставить небольшие прогалы, чтобы было видно начинку .

IMG_4563.JPG.f1f0fd9c3723c142c204bdb15b4f8879.JPG

Вот так примерно.

Выпекать 25 минут при 180 градусах в разогретой духовке. Как испечётся, вынуть и накрыть полотенцем до полного остывания.

Вот после полного остывания он изумительно хорош. А на следующий день так и вовсе тает во рту. 

Приятного аппетита!

 

Изменено пользователем Изолента
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2017 в 19:41, yudgin70 сказал:

Сын сказал- "самый вкусный пирог, пеки ещё".

Правду сын сказал! Испекла по вашему рецепту сегодня это чудо. Очень вкусно! Один делала именно по вашему рецепту, один в некоторой интерпретации с начинкой. Крыжовник брала замороженный, добавила ягод черной смородины. И заливку сделала часть сметаны, часть йогурта, еще и творог был остатки и его добавила. Полный восторг! Спасибо вам за рецепт! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую вкусный и красивый летний пирог. Вместо слив можно любую другую ягоду или фрукт.

Клафути со сливами

Ингредиенты:

Сливы — 500 гр.

Яйца куриные — 4 шт.

Молоко — 360 мл

Сахар — 60 г

Мука — 60 г

Ванильный сахар — 1 пакетик

Сахарная пудра для присыпки

Приготовление:

Разогрейте духовку до 160ᵒ С. Помойте сливы, отделите косточки, оботрите кухонным полотенцем. Порежьте дольками и выложите в форму для выпечки.

Форма должна быть цельная, ни в коем случае не разъемная.

 Взбейте яйца и молоко. Можно использовать вместо молока жирные сливки, но тогда будет намного жирнее.

Добавьте сахар, муку и ванильный сахар. Количество сахара зависит от ваших ягод: если ягода недостаточно сладкая, то сахара можно добавить больше.

Продолжайте взбивать венчиком до однородной массы.

 Залейте сливы полученной массой и выпекайте в течение 1–1,5 часа до тех пор, пока не подрумянится до золотистого цвета.

 Посыпьте сверху сахарной пудрой.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю выпечку на творожном тесте. Булочки, пироги получаются мягкими и нежными.

 

ПИРОГ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА СО СЛИВАМИ

150г творога
1 стакан сахара
3 яйца
1 чайная ложка разрыхлителя
1 стакан муки
щепотка соли
несколько половинок слив (у меня замороженные)
корица
шоколад

Взбила миксером яйца с солью и сахаром. Муку с разрыхлителем просеяла в отдельную миску. В яичную массу положила творог (у меня был 2%, пастообразный, если комочками - протереть предварительно). Еще взбила. По ложке, продолжая взбивать, ввела муку с разрыхлителем.

На дно формы 24 см диаметром (самый подходящий диаметр для этой пропорции теста) положила промасленную кальку, бока формы смазала рафинированным растительным маслом. Тесто выложила в форму.

Выложила половинки слив (слегка разморозила перед этим). Посыпала корицей и тертым шоколадом. И поставила в разогретую до 180 С духовку. Пирог пекся 40 минут. Готовность проверила лучинкой.

33868_600x405_P1090357_9e59d386.jpg

Мне пирог очень понравился. Во-первых, прост в приготовлении. Во-вторых, слива дает сладости теста волшебную кислинку. Корица и шоколад - дополнительный вкусовой нюанс. При этом корицу и шоколад можно исключить, они не обязательны. А вот добавление в тесто лимонной цедры сделает вкус пирога восхитительным.

33868_600x450_P1090360_06c35bb2.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2017 в 10:09, Пиначета сказал:

Очень рекомендую вкусный и красивый летний пирог. Вместо слив можно любую другую ягоду или фрукт.

Не получился.(( Жидко очень. Молоко 360 гр. правильно, не лишка? Делала всё строго по рецепту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луноликая

В 06.09.2017 в 11:39, Луноликая сказал:

( Жидко очень

У этого пирога достаточно нежная структура на выходе получается. Можно чуть-чуть муки добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Луноликая

У этого пирога достаточно нежная структура на выходе получается. Можно чуть-чуть муки добавить.

Честно говоря, у меня тоже сомнения в рецептуре возникли. Наташ, ты сама пекла его? Вот прямо по рецепту в таких пропорциях? На пол--литра жидкости (с учетом яиц)  меньше пол-стакана муки  - это даже жиже, чем на блины. Молока больше чем яиц, за счет чего пирог поднимается и густеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Наташ, ты сама пекла его? Вот прямо по рецепту в таких пропорциях?

Да, пекла. Он по структуре получается, как мокрое пирожное. Поэтому и рекомендуется строго неразъемная форма. Девочки, добавьте чуть муки, чтоб получилась консистенция густой сметаны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Он по структуре получается, как мокрое пирожное.

Типа пудинга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Типа пудинга?

Люд, я не знаю, что такое пудинг :) 

Клафутти мне напоминает запеканку или суфле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×