Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Анюта- гость форума

Пироги сладкие и с фруктово-ягодной начинкой

Recommended Posts

Гость Челябинка

Шоколадно-банановый пирог

2,25 ст муки

1 ч.л.соды

1,25 ст сахара

0,25 ст слив.масла

0,5 ст сметаны

1,5 ст размятых бананов (около 3х штук)

1 яйцо

размягченный шоколад (0,75 стакана)

ваниль

Смешать сахар и масло, добавить сметану, бананы, яйцо и ваниль, взбить. Добавить муку, затем шоколад, но перемешать так чтобы тесто получилось полосатое. Выпекать 40-45 мин. Можно сверху намазать каким-нибудь кремом.

Этот рецепт из американской кулинарной книги, которая уже давно как-то попала ко мне и которую я потихоньку перевожу. Этот рецепт пробовала сама, получается очень неплохо, особенно на каждый день для вечернего чая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю оригинальный яблочный пирог.

Мука 1 стакан, сахар 1 стакан, ванильный сахар 1 пакетик, миндаль молотый 3 стол. ложки масло сливочное 150-170 г

Яблоки 1-1,5 кг., сок лимона, миндальная стружка пару ложек столовых.

Для крема, сливки 33 процента, сметана 0,5 стакана.

В миске смешать муку, треть стакана сахара, ванильный сахар, соль, миндаль и потереть масло на терке, или хорошо размять. Все перемешать до образования однородной массы, замесить тесто. Из теста руками сделать шарики, выложить на блюдо и поставить в холодильник на пол часа.

Яблоки вымыть, очистить, можно и не очищать, только сердцевину удалить, сбрызнуть лимонным соком.

Яблоки выложить ровным слоем в форму для выпечки, сверху посыпать оставшимся сахаром. По верх яблок положить шарики из теста и посыпать миндальной стружкой. Пирог поставить в разогретую духовку примерно 200 градусов на 30-35 минут. Остудить и переложить на блюдо.

Можно крем не добавлять.user posted image

Крем подойдет либо взбитые сливки, либо сметанный. А можно приготовить такой:

Сливки смешать со сметаной, добавить сахарную пудру и ванилин, все взбить. Украсить пирог.user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите рецепт несложного пирога, кроме шарлотки и запеканки ничего в голову не приходит.

Есть:

творог

мука

яйца, кефир

сахар-соль

ананасы консерв., курага, яблоки

Если не хватает ингридиентов, докуплю по мелочи, типа орехов и т. п.

Кулинар из меня не лучший, буду благодарна, если еще температуру и время примерно для выпекания подскажите.

На днях гости придут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

7 белков взбиваете до пышной пены, 5 желтков растираете со стаканом сахара, половину белков смешиваете с желтками, туда же неполный стакан муки, потом остальные белки.

Противень накрываете бумагой, которую надо смазать растительным маслом. Выливаете на бумагу тесто, размазываете до слоя в полсантиметра. Лучше, если противень неболшой и тесто займет всю поверхность - тогда края не пригорят.

Печем минут 20-25 на небольшом огне.

Пока печется, расстилаем на столе чистое полотенце.

Параллельно готовим начинку - самая простая - банка шоколадной пасты (шоколадно-ореховая тиа Акаддемии шоколада или Нутеллы). Банку ставим в кастлюльку с горячей водой и накрываем крышкой. Через каждые 5 минут размешиваем пасту, чтобы равномернее расплавилась.

Тесто запеклось. Пеереворачиваем на полотенце. Бумагу снимаем, поверхность намазываем пастой (пока тесто горячее), сворачиваем рулетом. Когда осынет, сворачиватьс не будет.

Есть другой вариант, еще проще - испеченное и освобожденное от бумаги тесто намазываем шоколадной пастой толстым слоем, посыпаем, пока не застыло, все, что есть - орехи, изюм, кокос, можно мелкие карамельки типа М&Мs. И режем на печенюшки, пока горячее.

если обязательно хотите с творогом, то можно так:

2 желтка, пачка творага, пакетик разрыхлителя, полстакана сахара, муки - чтобы получилось песочное тесто. Раскатываете, посыпаете какао типа Несквика (которое с сахаром уже), сорачиваете рулетом, режете на ломтики, печете как печенье - минут 25 на среднем жару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если в пирог класть замороженные фрукты типа вишни или клубники, то как их лучше с сахаром смешать или разморозить или еще как?

Подскажите плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Я пекла с вишней и смородиной(в разные дни).Мне не понравилось no_1.gif ,во-первых кИсло,даже посыпанные сахаром;во-вторых - размороженные ягоды дают лишнюю влагу,и пироги получаются клеклыми,хотя поднялись хорошо.

Больше не буду так делать.

Хозяюшки,хочу в пирожки вместо начинки попробовать положить творожную массу.Очень люблю ватрушки,а заморачиваться с особым тестом не хочется!

Как думаете,нормально будет?!

Печь начну через пол часика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

хочу в пирожки вместо начинки попробовать положить творожную массу.

Чуть-чуть крахмала добавьте. Совсем немного, только припудрить. Тогда начинка не расползется.

Одри

А вот если в пирог класть замороженные фрукты типа вишни или клубники, то как их лучше с сахаром смешать или разморозить или еще как?

Я размораживаю. Потом перемештваю с покупным повидлом - тогда не утечет, как, если бы делали с сахаром.

А можно тесто намазать повидлом, а потом сверху насыпать ягоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Спасибо,про крахмал я не подумала.Ведь и в земляничное варенье можно добавить?!

У меня всё варенье на противне осталось hmm.gif ,времени жаль.

Мне больше всего с мелко нарезанными яблоками нравится,и не расползается ничего.

А сегодня купить забыла.Ладно,в следущий раз wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба

Пироги тоже быстрыми бывают. Есть такой - мне бабушка еще его пекла в детстве. Она его "Разборником" называла.

Надо дрожжевое тесто. Если Вам лень его месить ( мне лично лень), купите.

Затем делаете шарики величиной с грецкий орех. В шарики закатываете карамель, самую дешёвую, с повидлом. Можно мармелад. Даете постоять 15-20 минут. Затем укладываете в форму (сковородку), смазанную раф.маслом. Туда выкладываете шарики, хорошо смазанные этим же маслом. Укладывайте неплотно. Даёте постоять еще 10-15 минут и в духовку.

Конфеты расплавятся, резать пирог не надо, получатся такие вкусные пончики.

Я как-то делала даже с различными начинками, как ассорти - мясо обжаренное,

яйцо с луком, свежая капуста.

Интересно и вкусно получилось. И быстро очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лета осталось немного брусники и голубики замороженой, думала что бы приготовить. Дрожжевое тесто я не очень люблю, нашла на сайте кулинарном рецепт пирога с песочным тестом. Получилось очень вкусно! thumb_yello.gif

После ночи в холодильнике пирог пропитался и стал еще лучше.

ПИРОГ С БРУСНИКОЙ

user posted image

200 г брусники (или клюквы, смородины, вишни и т.д.)

100 г сливочного масла или маргарина

150 г сахара

2 яйца

300-350 г муки

1 ч.л. разрыхлителя (или 0.5 ч.л. гашеной соды)

крем:

200 г сметаны

100-150 г сахара

Масло растереть с сахаром.

Добавить яйца, перемешать.

Добавить разрыхлитель (или гашеную соду) и муку и замесить не очень крутое тесто.

Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см), сделать бортики.

Вымытые ягоды обсушить и выложить на тесто, разровнять. Поставить в духовку. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.

Сметану взбить с сахаром.

Горячий пирог залить кремом.

Желательно дать пирогу постоять в холодильнике 3-4 часа.

Брусника у меня уже была вымыта, приготовление теста заняло не больше 5 минут. Получилось вкусно, и даже мой муж, не большой любитель сладкого, съел несколько кусочков и очень хвалил blush.gif .

В гости сестра зашла, сказала что пирог просто объеденье!

В следущий раз с клюквой попробую испечь.

Изменено пользователем Жемчуг
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банановый пирог, вчера пекла. Для тех, кто любит бананы - самое то. Очень быстро делается, и экономный.

В расчёте на маленький пирог берём:

80 гр маргарина

100 гр молока

2 ст ложки сахара

2 яйца

3 ст ложки муки(желательно блинной)

разрыхлитель

щепотка соли

мякоть 3 бананов

плитка чёрного шоколада, орехи

Всё донельзя просто. Перемешиваем все ингридиенты, выкладываем в смазанную форму и печём минут 40. Затем растапливаем шоколад на водяной бане и заливаем пирог ( я брала шоколад с орешками), посыпаем сахарной пудрой. Если хотим пирог побольше, берём вдвое больше продуктов. На моей фотке он маленький, по рецепту.

фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог песочный с белковым кремом.

Тесто: 1 стакан муки, 1/4 стакана сахара,100 гр масла или маргарина, 1/2 яйца.

Крем: 3/4 стакана варенья густого или повидла, крем белковый из 2 яиц, 1ст. ложка сахарной пудры.

Приготовмть обычное песочное тесто. Раскатать из теста круглую или прямоугольную лепешку толщиной 8 мм, из обрезков теста сделать вокруг лепешки бортик.

Лепешку положить на сухой противень и выпекать при температуре 230 - 250 градусов 15-20 минут.

После выпечки поверхность лепешки смазать вареньем, а поверх него белковым гремом. Посыпать пирог сахарной пудрой и поставить на полминуты в горячую духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Улыба

По пирожкам я со свекровью не сравнюсь blush.gif они у неё мягкие и румяные, я пока руку не набила)

А вот пирог делаю легко - вкусно,быстро,просто: cool.gif

тесто: пачка маргарина(растопить), два яйца, 3 ложки сметаны, стаканчик несладкого йогурта(активию беру), ванилин, пакетик разрыхлителя, стакан сахара. всё мешаю с мукой до консистенции густой сметаны. потом - в формочку часть теста вливаю, начинка - любая, но лучше всего - вишня(свежая,свежезамороженная), и сверху заливаю тестом. и - в духовочку на часик. бомба.

а ещё любимый кекс мужа: литр кефира, 2ч.л.гашёной соды, 2 яйца, какао, мука. запекать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как то бабушкина подруга научила делать морковный пирог.

1 стакан тертой моркови,1 стакан муки, 1 яйца,0,5 стакана сахара, 0,5 банки сгущенки. морковку смешать с сахаром, мукой и яйцами. Распределить по противню, я обычно на большой противень выкладываю, и в духовку, когда пропечется (минут 20-30) пласт готового теста разрезать на 4 части и каждый промазать сгущенкой, посыпать крошками от теста, можно как вариант орешками. Получается - пальчики оближешь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочная начинка для мелких пирожков. (дрожжевых). Годится и для блинчиков тоже.

Режем свежее яблоко на кубики с ребром порядка 0,5 см. Кладем в мику и посыпаем сверху чуть-чуть крахмалом. Раз пять-шесть встряхиваем миску, чтобы все кусочки обвалялись в крахмале (ложкой лучше не перемешивать, чтобы сок не выделялся). Раскатываем тесто, лепим пирожки, добаляя сахар уже прямо в пирожок - на тесто пару столовых ложек яблок, потом чайную ложку сахара и защипываем.

Плюсы такой начинки в том, что, во-первых, она не вытечет, потому что крахмал сок удержит, а, во-вторых - начинка будет как кусочки яблок в желе.

Можно так же со сливами, грушами, вишнями, персиками и ананасами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приготовила такой пирожок, моим сладкоежкам понравился.

Ингридиенты

1 п. (250г) слив. масла (можно маргарин)

1 ст. сахара

0,5 ч.л. соли

пакетик разрыхлителя

2 яйца

2 - 2,5 ст. муки

Для начинки

1 б. сгущеного молока

1 ст. грецких орехов (можно и без них, но с ними вкуснее и вкус богаче)

Размягченное масло смешать с сахаром, солью, разрыхлителем и мукой, добавить яйца. Мягкое пластичное тесто положить в форму для выпекания и пальцами равномерно распределить по всей форме, оставляя небольшие бортики по краям. Высыпать на тесто измельченные грецкие орехи и полить сгущенкой. Печь при t=220°C до зарумянивания пирога. Затем накрыть пирог сверху фольгой, температуру убавить до 180°C и печь еще 15-20 минут.

Очень вкусно - песочное тесто так и тает во рту, а сгущенка приобретает вкус ириски, готовится просто и недолго.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По заказу форумчанок Алка Голь и Девушки-из-моря.

Рецепт Мраморного пирога.

user posted image

Для теста:

125 гр сливочного масла

125 гр сахара

150 гр горького шоколада

250 гр муки

1 пакетик разрыхлителя

150 мл молока

3 яйца

Для заливки:

400 гр сметаны

80 гр сахара

1 пакетик ванильного сахара

3 яйца

Приготовление:

Тщательно растереть сливочное масло с сахаром. Взбивая, добавить яйца и шоколад, расплавленный на водяной бане. Смешать муку, соль и разрыхлитель и просеять на яично сливочный крем. Взбивая, постепенно вливать молоко до получения мягкого эластичного теста.

Нагреть духовку до 180 градусов. Сметану взбить с сахаром, ванильным сахаром и яйцами. Противень смазать жиром и выстлать бумагой для выпекания. Вылить шоколадное тесто, разровнять кулинарной лопаткой, полить сметанной заливкой и с помощью вилки сделать " мраморные" разводы.

Выпекать в духовке около 40 минут до золотистого цвета. Остудить в противне и разрезать на пирожные.

Приятного аппетита! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала всю ветку. Извиняюсь заранее. Кто нибудь подскажите, что можно сделать из смородиного варенья ( выпечка естественно)? Ещё дома много молока, творога, масла сливочного. Завтра у малого днюшка. Хочу напечь много чего. Пожалуйста, напишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Первое, что приходит в голову - песочный пирог натертый.

Делаете песочное тесто, как больше нравится. Делите на две части и кладете в морозилку. Когда замерзнет хорошенько, половину натираете на крупной терке прямо на противень, сверху смазываете вареньем, а потом - вторую половину теста. И печете.

Варенье просачивается между кусочками теста, но не успевает их пропитать, получается рассыпчатое и не сухое.

Можно верхний слой теста сделать тоньше, чем нижний, а потом сверху покрыть взбитыми белками и еще минут 15 подержать в духовке.

Кстати, тесто тогда можно делать на одних желтках - чтобы было более рассыпчатое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог с абрикосами

500 гр фруктов (вместо абрикосов можно использовать персики)

Для теста: 250 гр маргарина или сливочного масла

250 гр сахарной пудры, 4 яйца, 2 ст. муки.

Взбить сливочное масло с сахарной пудрой, добавить яичные желтки и снова взбить. Всыпать 1 стакан муки и все перемешать. Отдельно взбить в густую перну белки, ввести в них 1 стакан муки и соединить со взбитыми желтками. Мешать, пока не получится гладкая однородная масса, после чего выложить ее ровным слоем на смазанный маслом и посыпанный мукой противень.

Далее обмыть и обсушить полотенцем и разрезать вдоль на две части абрикосы, положить их на тесто срезом вверх на расстоянии около 4 см друг от друга и поставить противень в горячую духовку на 20-25 минут. Готовый пирог вынуть и, когда он остынет, нарезать его на квадратики так, чтобы в каждом оказалось по половинке плода, и обильно посыпать сахарной пудрой. Можно украсить еще взбитыми сливками.

Пирог вкусный!!!

Шоколадный торт с вишнями

Тесто: Взбейте 100 гр. масла или маргарина, постепенно добавляя 100 гр сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 2 яйца, соль по вкусу.

Смешайте и просейте 150 г муки, 1,5 ч ложки разрыхлителя, 2 ст.ложки какао, соедините с яично-масляной смесью, добавьте приблизительно 3 ст. ложки молока. Все хорошо перемешайте. Переложите полученное тесто в смазанную маслом квадратную форму, поставьте ее в заранее прогретую духовку.

Выпекать приблизительно 25 минут. Потом вынуть и дать остыть.

Начинка:

Вымойте, удалите плодоножки и косточки, если это свежая вишня, замороженную разморозить, ягод примерно должно быть 750 г. Смешайте с сахаром 80 гр, дайте постоять до выделения сока, доведите до кипения, дайте некоторое время повариться, выньте вишни из сиропа, дайте стечь, охладите.

Или возьмите 500 г консервированных вишен.

250 мл вишневого сиропа, доведите до кипения, добавьте 40 г крахмала, предварительно разведенного в 4 столовых ложках вишневого сиропа. Дайте повариться некоторое время, добавьте вишни, оставив 16 штук для украшения, дать остыть. Можно для вкуса прибавить пару столовых ложек сахара, 3 ст. ложки вишневого ликера, и распределить этот соус с вишнями по поверхности бисквита.

Далее крем: Взбейте 500 мл жирных сливок, 1 пакетик ванильного сахара, 1 ч.л. сахара. Растопите 75г шоколада на водяной бане, предварительно разломив его на кусочки. Когда шоколад расплавится, остудите его.

Наберите 1/3 часть взбитых сливок в кондитерский шприц с зубчатым краем. Очень осторожно соедините теплый шоколад со взбитыми сливками, выложите этот крем сверху на вишни, разровняйте, выдавливая крем из шприца нарисуйте любые узоры, как фантазия работает smile.gif

Fiesta-farra

Рецептик кофейного торта слизала, понравился оч.

Как выйду из диеты обязательно попробую сделать на свой ДР smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера извратилась с ревенем, нарыла рецепт в инете.

Примерно 400 гр ревеня нарезала кусочками, засыпала сахаром и оставила минут на 10-15. В это время готовила тесто.

Примерно 100 г сливочного масла растерла с 50 г сахара в светлую пену, добавила 1 яйцо, затем - чуть больше стакана муки, смешанной с 1 ч. л. разрыхлителя. Руки обсыпала мукой и распластала тесто по форме. Форму обязательно выстлать бумагой, чтоб потом не выковыривать пирог ложкой!

В ревень добавила пару ложек свежесваренного розового варенья и выложила на тесто. Отправила пирог в нагретую духовку выпекать 30 мин. при 200*С.

В это время смешала 200 г 20% сметаны и 2 яйца. Вылила эту смесь в форму с пирогом и снова в духовку на 15 мин., до запекания поверхности.

Сейчас лопаю с удовольствием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песочный пирог с грушами.

Готовим тесто: 100 гр маргарина перетираем с 50 гр сахара, потом добавляем 1 яйцо и 250 гр муки с 1 чл. разрыхлителя, все тщательно перемешиваем и тесто ставим в холодильник.

Быстренько нарезаем 3-4 груши полуколечками, предварительно вынув сердцевину, слегка присыпаем сахарком.

Форму обмазываем маслом, руки окунаем в муку и выкладываем тесто в форму. на тесто - кусочки груши, немного присыпаем сахарком. У меня в этот раз теста получилось чуть больше, я его и сверху на груши накидала. Пирог ставим на 30 минут при 200 градусах в духовку. Я чаще доживаюсь только 25 минут.

В это время стакан сметаны смешиваем с 2 яйцами. Именно смешать, а не взбить, а то я однажды взбила миксером до "водички"... По вкусу можно добавить варенье или нарезанные совсем масенькими кусочками груши.

Сметанным кремом заливаем пирог и ставим еще на 15 минут, до зарумянивания, в духовку. Очень вкусна!

Пы.Сы. для меня 45 минут, пока пирог готовится, не проходят даром.. убраться успеваю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как раз есть дыни, этот рецепт "Дынный пирог"

1 дыня.

1-1.5 стакана сахара.

2 яйца.

3 ст. ложки муки.

Корица.

Мякоть дыни нарезать на куски и посыпать корицей и сахаром, чтобы дынька дала сок. Затем размять её в однородную массу, вбить 2 яйца, добавить 3 ст. ложки муки.

Выложить на форму, смазанную маслом и выпекать.

Когда подрумянится, вынуть из духовки, но не из формы и полить сверху взбитым с сахаром белком от двух яиц и снова поставить в духовку. Подрумянилось - пирог готов.

Дать остыть, не вынимая из формы, потом переложить на блюдо.

Не ругайтесь, если такие рецепты уже есть, у меня плохой интернет, страницы грузятся долго и я не могу просмотреть всё. biggrin.gif

Ухти-Тухти

Перекати-поле

У меня оставалось полдыни-торпеды, мякоти, наверное, с килограмм было.

В самом рецепте почему-то не указано кол-во, просто дыня, может, имеется в виду небольшие жёлтенькие дыньки?

Муки - 3 ст.ложки, разрыхлитель не нужен.

Я люблю рецепты с малым количеством муки, это как раз такой.

У меня подруга жарит сырники, навалит туда муки, они твёрдые, как колотушки.

А я люблю такие:

Творог - около 0, 5 кг

Яйца - 3 шуки

Сахар, соль по вкусу.

Насыпаю в чашку манную крупу, делаю сырник, обмакиваю в манку и формирую его, если сыроват - ещё раз обмакиваю, лепишь его и сам видишь, когда готов.

Сырники получаются нежными с хрустящей корочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Рецепт очень интересный!

только дыня дыне рознь - есть на килограмм, есть на пять. Сколько ее надо на два яйца и 3 ст. л. муки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

3 ст. ложки муки.

Выложить на форму, смазанную маслом и выпекать.

А разве не маловато будет??? Ведь дыня целая и к тому же очень сочная , а за счет выделенного сиропа с сахаром вообще мукой такого маленького количества не схватится. А разрыхлитель не нужно? Не заклекнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×