Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Анюта- гость форума

Пироги сладкие и с фруктово-ягодной начинкой

Recommended Posts

Весенняя листва

Курага разная бывает. smile.gif (Например, узбекская, таджикская, китайская). Если у Вас кисловатый сорт, почему бы не добавить сахара?

Можно ещё курагу в блендере измельчать, проще и быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

Я курагу для пирогов мелко режу, присыпаю сахаром, чуток водички и немножко провариваю на медленном огне. Пироги получаются супер!

Я их пеку в духовке. Все делаю на глазок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрый пирог с консервированными грушами

Пусть не пугает то, что написано много. Делается пирог быстро и просто.

Состав:

пропорции из расчета на большой противень

консервированные груши - 1 банка (~300 г), (я брала банку размером еще больше),

для теста:

сливочное масло - 200 г,

яйца - 4 шт,

сахар - 1,5 стакана,

сироп от консервированных груш - 0,75-1 стакан,

разрыхлитель - 2 чайных ложки,

ванильный сахар - 1-2 чайных ложки,

мука - ~3 стакана

Приготовление

С консервированных груш слить сироп в отдельную чашку и сохранить его.

Груши вынуть из банки и немного обсушить бумажным полотенцем.

* Вместо консервированных груш можно взять консервированные персики или ананасы, абрикосы.

Приготовить тесто:

Муку соединить с разрыхлителем и просеять.

Сливочное масло растопить и немного охладить.

Яйца слегка взбить с сахаром и ванильным сахаром при помощи миксера или венчика.

Добавить к яйцам растопленное сливочное масло и перемешать до однородности (ложкой или венчиком).

Влить сироп от консервированных груш и снова перемешать.

Постепенно всыпать муку, размешивая тесто ложкой или венчиком, и замесить однородное тесто (по консистенции, как на оладьи).

Вылить тесто на противень, застеленный пергаментной бумагой и разровнять.

Выложить на поверхности теста узор из груш. (я каждую половинку груши разрезала на два кусочка поперек).

Выпекать пирог при температуре ~180°C ~30 минут.

Готовый пирог вынуть из духовки и смазать при помощи кисточки растопленным сливочным маслом.

Приятного аппетита!

user posted image

user posted image

user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в морозилке завалялась замороженная клюква. Что можно приготовить из нее? Я вот смотрю, есть рецепты с клюквой, но, наверное, из свежей. А у нас свежая не растет... Помогите, плиззз.. Выкидывать жалко. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kumalini

Я как-то пекла Клюквенный пирог. Для этого брала замороженную клюкву, размораживала, пропускала через мясорубку с сахаром, и вуаля, начинка готова. А тесто песочное делала.

200г сливочного масла или маргарина

2 желтка

1 столовая ложка сахарного песка

примерно 2 стакана муки

Масло нарезать мелкими кусочками и оставить, чтобы "помягчело".

Желтки отделить от белков, растереть 2 желтка с 1 столовой ложкой сахарного песка, добавить мягкое масло и муку, замесить тесто.

Выложить в форму, распределив тесто так, чтобы были бортики. Выпекать до светло-золотистого цвета.

Клюкву смешиваете с сахаром (по вкусу). Выливаете на готовый корж. Сверху выкладываете взбитые белки (с 3/4 стаканом сахарного песка). Белки взбиваются без сахара, он вводится постепенно в конце взбивания.

Выпекать до готовности - белки должны покоричневеть, такой светло-кремовый оттенок получается.

Рецепт слизала у Донцовой, хочу попробовать с другим ягодами сделать. Правда, у нее был рецепт из свежей клюквы. Но, замороженная ничем не хуже. smile.gif

ПыСы. Извиняюсь, если данный рецепт уже был, всю ветку не осилила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paloma Шикаsso

У меня полный холодильник с замороженной сливой. Правда, она, зараза, заморожена прямо с косточками.

Вот если ее разморозить, и удалив косточки, использовать вместо клюквы?

Как думаете, выйдет что нибудь стОящее? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Я пробовала сливы, замороженные тоже, только не в таком пироге, а в "шарлотке".

Тесто для "Шарлотки" обычное - 4 яйца, стакан сахара, разрыхлитель, мука, ванилин. Сливы смешивала с корицей и немного сахара добавляла, чтобы не было кислятины, сверху выливала тесто.

Как вариант, сливу можно просто в тесто подмешать, только цвет теста получается серо-буро-малиновым, и кисленькое на вкус. Может, мало сахара я клала?

А для этого пирога, думаю тоже подойдет, сливу разморозите , сахару побольше, можно и корицы насыпать. Только, сливу наверное, протереть надо будет, чтобы как повидло была.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paloma Шикаsso

Такой вкуснятины я не ела еще никогда.

Нашла в морозилке еще и смородину, прокрутила через мясорубку вместе со сливой. Добавила сахар и, так как жидковато было, пару ложек крахмала.

В сочетании с песочным, тающим во рту, тестом, эта кисло-сладкая начинка, похожая на желе. Просто пальчики оближешь.

Даже я не смогла удержаться, несмотря на свой разгрузочный день. blush.gif

Только у меня один недочет получился - тесто очень нежное, и поэтому вытащить из формы, не разломав на куски - не удалось.

Но то, что совсем разломалось и расползлось - съели ложкой, тоже очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Только у меня один недочет получился - тесто очень нежное, и поэтому вытащить из формы, не разломав на куски - не удалось.

А я всегда в форму кладу бумагу для выпечки, и если прилипает, то от бумаги есть возможность без потерь отскрести. smile.gif

Скрытый текст
Рада, что рецептик понравился, думаю на днях тоже сделаю.

Я еще как-то читала, что на тесто можно лимонную начинку положить. Лимон прокручивает на мясорубке (без косточек), смешивается с сахаром. И все выливается, как в предыдущем рецепте.

Кстати, увидела сегодня такой же рецепт тут

Скрытый текст
Плагиат получается, но, я слизала из книги Донцовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю рецепт пирога с ревенем, который у нас всем нравится

Тесто

750 гр. ревеня

125 гр. масла или маргарина

125 гр. сахара

щепотка соли

пакетик ванильного сахара

3 яйца

200 гр муки

2 ч.л. разрыхлителя

3 ст.л жирных сливок

1 ст.л. с горкой сахара

Начинка

3 белка

150 гр. сахара

3 ст. л. кокосовой стружки

Ревень почистить, порезать на кусочки.

Взбить масло с сахаром, ванильным сахаром, солью. Затем по одному добавить яйца, потом муку с разрыхлителем и сливки.

Выложить в смазанную жиром форму ( 26), сверху выложить ревень, посыпать сахаром и печь в духовке при 175 град минут 35-40

Белки взбить в крепкую пену, добавить сахар и 2 ст.л кокосовой стружки. Массу выложить на пирог и посыпать остальной стружкой.

Печь еще 15 мин.

Приятного аппетита

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже обожаю пирог с рабарбаром, то есть с ревенем.

Дрожжевое тесто делать не умею, поэтому обхожусь без дрожжей.

700-800 граммов ревеня порезать на мелкие кубики, засыпать 200 граммов сахара и пакетик ванильного сахара, перемешать и оставить на 1 час, пока ревень пустит сок.

Тесто

2 яйца, 200 граммов маргарина или сливочного масла, 200 граммов сметаны, 100 граммов сахара и 500-700 граммов муки, 1 пакетик разрыхлителя.

Яйца растереть с сахаром, постепенно добавляя разогретый маргарин и сметану, все взбить. Постепенно , перемешивая тесто, добавить муку и разрыхлитель. Тесто должно получиться мягким и не липнуть к рукам. Потом на 30 минут отставляю тесто, накрыв салфеткой, "отдохнуть".

Затем в форму для пирога закладываю фольгу или промасленную бумагу, смазываю растительным маслом и укладываю тесто. Затем выкладываю ревень вместе с соком и отправляю в разогретую духовку на 40 минут.

Можно 1/3 теста нарезать на полоски и выложить поверх начинки.

Когда пирог готов и остынет можно посыпать сверху сахарной пудрой и молотой корицей - по вкусу. У меня маман корицу не любит, поэтому обхожусь только сахарной пудрой.

Получается вот так.(Сегодня успела сфоткать, а три недели подряд не успевала вытащить пирог из духовки, как тут же съедали.)

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с пирогом из ревеня пришла biggrin.gif

Тесто:

200 грамм муки, 125 грамм масла, 125 грамм сахара, 1 желток. Я дополнительно еще рубленые грецкие орехи добавила.

Замесить тесто и поставить в холодильник. Пока тесто охлаждается, готовим начинку. Для начинки взять 450 миллилитров сока, 100 грамм сиропа, 50 грамм крахмала, 70 грамм сахара, 35 грамм сахарной пудры, 2 белка.

750 грамм ревеня нарезаем кусочками.

400 миллилитров сока (я готовила и с яблочным, и с апельсиновым, и с виноградным - одинаково вкусно получается) выливаем в кастрюлю, добавляем немного корицы и 100 грамм сиропа. Сироп делаю сама, просто растворяю сахар в воде и провариваю. Все перемешать и разогреть. Выложить ревень и варить примерно 5 минут.

50 грамм крахмала развести в 50 миллилитрах сока. Отвар из под ревеня слить в кастрюльку, добавить разведенный крахмал, дать покипеть. Потом соединить с ревенем и поставить остывать.

Тесто выкладываем в форму, внутрь - начинку и ставим на 40 минут в духовку на 180 градусов.

Пока печется пирог - взбиваем 2 белка с сахаром, сахарной пудрой и 1 чайной ложкой крахмала. Выкладываем на пирог и ставим в духовку зарумяниться.

Потом дать полностью остыть, вынуть из формы (форма должна быть разъемной!) и можно кушать rolleyes.gif

user posted image

Возни с ним хватает, но и результат того стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог с клубникой

За основу я взяла вот этот (свой же) рецепт теста. Только добавила пачку ванилина и чуть больше сахара, а вместо водки граммов 50 коньяка.

Клубнику перемешала с сахаром и аккуратно выложила на тесто в сковороду с толстыми стенками. Сверху украсила "косичками", смазав их яичным белком. Выпекала в духовке на среднем огне.

0,5 литра тёплого молока

1 пачка сухих дрожжей

2 яйца

1/4 пачки сливочного масла

по щепотке соли и сахара

1 ч.л. водки

Всё, кроме муки смешать и взбить, постепенно добавлять муку. Замесить некрутое тесто. Оставить на 1,5 часа в тёплом месте. Замесить ещё раз и оставить ещё на полчаса. Теперь можно класть начинку (начинка любая) и жарить/печь пирожки.

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас летом в ходу такие пироги.

Берется дрожжевое тесто (рецепт не привожу, т.к. кто как делает, а кто и покупает, мы обычно много сделаем , а потом замораживаем), кладется на смазанную сковороду, слой потоньше, и вываливаете туда клубнику, порезанную дольками, желательно горкой см 2 в высоту (можно смородину, малину, абрикосы, только шкурку счистить).

Ставите все это в разогретую духовку (до180) , до золотистой корочки, можно за пару минут посыпать сахаром ягоды.

Ну и все. Я делаю обычно по 3 пирога на вечер, т.к.сметается моментально. Фишка в том, что много ягод дают сок, тесто им пропитывается, становится тоненьким, а если сок вытекает за края, то мммм... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог с брусникой.

Сразу скажу, этот пирог может быть с любой ягодой, которая кислит. Изначально он вообще назывался, пирог с вишней. Но, с брусникой он еще вкуснее. Итак...

Тесто:

2 яйца, 150 г. сахара, 150 г. маргарина, 5 ст. л. молока, 1 пакетик разрыхлителя, 0,5 ч. л. соли, 1 ч.л. цедры лимона. Цедру можно заменить на эссенцию. Муки столько, чтобы тесто не было крутое.

Яйца растереть с сахаром, добавить растопленный маргарин и все остальное.

Замесить тесто и убрать его в сторонку, пока мы будем готовить начинку.

Начинка

500 г. творога, 2 яйца, 100 г. сахара, 3 ст. л. молока, 2 ст. л. крахмала, ванилин. Все это смешиваем в однородную массу и убираем в холодильник.

Далее раскатываем тесто. Кусочек убираем для решетки. Выкладываем тесто на противень, сверху высыпаем замороженную ягоду, посыпаем ее сахаром, не переборщите, потому что тесто и творог будут сладкими.

Затем на ягоды выливаем твороженную смесь и делаем решетку.

Убираем в духовку, печь где-то 40-50 мин. Ну, это моя тормознутая духовка столько печет, ваша может управиться быстрее.

Еще не один человек не остался равнодушным к этому пирогу!!! Как-то передала его снохе в больницу, потом все отделение просило у нее рецепт)))

user posted image

user posted image

Приятного аппетита!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пассифлора

А я в последнее время пристрастилась печь вот такой пирог с абрикосами. Вкуснотища - неописуемая! Съедается в два присеста.

Смешать 15 ст. ложек муки с 5 ст. ложками сахарного песка, щепоткой соли. Сюда же порубить ножом пачку размягченного маргарина (180 гр.), влить 3 ст. ложки теплой воды и сырое яйцо.

Замесить эластичное тесто, при необходимости подсыпать муки при замесе. Скатать тесто в шар и убрать в холодильник на 30 мин.

В это время готовится начинка: 1 банка консервированных абрикосов (850 гр.) - жидкость слить, абрикосы откинуть на дуршлаг. В 500 гр. сметаны вбить 2 яйца, цедру лимона, 1 стакан сахара, ваниль по вкусу и 1 ст. ложку крахмала (или муки), хорошо взбить в блендере. Получится жидкая масса - при выпечке она загустеет.

Сборка пирога: тесто размять по форме для выпечки слоем 7 - 8 мм и сделать бортики 3 - 4 см. Вылить сметанный крем и сверху утопить половинки абрикосов так, чтобы верхушечки выглядывали из крема.

Запечь в духовке в течение 50 мин. при температуре 200 - 220С.

Смазать верх готового пирога горячим абрикосовым конфитюром.

Смотрится великолепно, а на вкус - божественно!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня испекла вкуснющий пирог с клубникой.

Готовится так:

Тесто. 200гр. масла сливочного порубить с 3 стаканами муки, всыпать туда 0,5 чайной ложки лимонной кислоты и 1 чайную ложку соды. Затем добавить туда 4 желтка, 100гр. сметаны и пол стакана сахара. Замесить тесто.

После тесто я выложила на смазанный маслом противень, распределила по нему и сделела проколы вилкой. Выпекала корж в духовке, при температуре 160 градусов примерно 25 минут (пока не подрумянилось).

Пока пеклось тесто, взбила 4 белка с сахаром в густую пену (как для бизе) и смешала яичную смесь с 0,5 кг клубники нарезанной.

И последний этап, выкладываем смесь клубники с белком на пропекшийся корж и обратно в духовку на 15 минут.

Попробуйте, не пожалеете, пирог просто тает во рту. thumb_yello.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас приготовила вкусный ягодный пирог. За основу взяла рецепт пирога из смородины от Ягодки опять. Но выглядит мой пирожок по-другому почему-то.

Ягодка опять

Тесто:

150 гр. муки

1 яйцо

75 гр. сливочного масла - нарезанное кубиками

50 гр. сахара

Вымесить тесто, получается такая крошистая масса, положить в мешочек и на полчаса в холодильник.

Нагреть духовку до 175 градусов. Разъёмную форму смазать маслом, тесто разложить по дну и бокам формы, в виде чашечки, посыпать панировочными сухарями (ложки две). 200 грамм грецких орехов раздробить и высыпать на тесто тонким слоем.

Тщательно взбить венчиком 6 белков со стаканом сахара и чуть соли.

Ягоды красной смородины - подготовленные и сухие добавляем во взбитые белки, перемешать.

Массу выложить на тесто, разровнять и выпекать минут 20, потом накрыть фольгой и выпекать ещё минут 30.

Украсить ягодами.

У меня сухарей и орехов не было. Все остальное так же. Вот что вышло:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кариха

"Абрикосовый пирог"._Для теста:_100г сливочного масла,_125_г. сахара,_сода чуть меньше 1/2 чайной ложки_(погасить уксусом),_немного тертой апельсиновой цедры,_2 яйца,_1 щепотка соли,_250_г. муки,_150 г. сметаны.

Из всех вышеперечисленных продуктов замесить тесто в таком порядке: _взбить яйца с сахаром,_добавить цедру,_соль,_масло,_сметану,_муку и соду._Тесто выложить на смазанный маслом противень,_сверху выложить абрикосы разрезами вверх_(можно взять консервированные персики)._Выпекать 30-35 минут.

Пирог остудить на противне,_разрезать на кусочки,_чтобы на каждом была половинка абрикоса,_по желанию_-_посыпать сахарной пудрой._Этот вкуснячий пирог отлично поднимает настроение!_Приятного подкрепления!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "Одноклассниках" ходила по кулинарным группам и там нашла такой рецепт. Очень просто и вкусно!

Тесто

1 ст. кефира или сыворотки (у меня был натуральный кисломолочный йогурт), 0,5 ст. подсолнечного масла, 1 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли - подогреть, чтобы было теплое, но не горячее. 3 ст. муки перемешать с пачкой сухих дрожжей (1 ст.л.) Добавить теплую смесь, замесить тесто. Оставить на полчаса-час в теплом месте. Все! Начинку можно любую, хоть сладкую, хоть соленую. Мои любят такую

Сладкая начинка.

Джем (любой) хорошо перемешать ложкой, смешать с дробленым грецким орехом или арахисом.

Слепить пирожки, смазать яйцом, я для красоты еще и кунжутом сверху посыпала, и выпекать. Запах во время выпечки стоит обалденный!

Можно особо и не заморачиваться с начинкой, а просто раскатать тесто пластом, смазать маслом, посыпать сахаром и свернув в рулет, порезать на кругляшки - получатся плюшки. Или придать форму рогалика. Вкусно будет в любом случае.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот пирог я сделала по мотивам рецепта Скрипкиной Анастасии. Для любителей кисло-сладкого.

Пирог с клюквой

user posted image

150 г. сливочного масла растираем со 150 г. сахара. Добавляем 2 яйца и 1 ч.л. разрыхлителя. Перемешиваем. Добавляем 300 г. муки и замешиваем не крутое тесто. Распределяем его в форме смазанной маслом.

300 г. клюквы выкладываем на тесто ровным слоем. Сверху щедро присыпаем сахаром. Чтобы пирог не растекся я припудрила ягодки крахмалом.

На 40 минут отправляем пирог в духовку.

Аромат чудесный. Вкус незабываемый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт очень вкусных, нежных пирожков с черникой, готовлю их класса с 8, рецепт взят из книжки для девочек.

2 яйца растереть с 4 столовыми ложками сахара, 2 столовыми ложками мягкого сливочного масла и 4 столовыми ложками густой сметаны (5-6 жидкой). Добавить 1/4 чайной ложки соли и 1/2 чайной ложки соды. Всыпать 2 стакана просеянной муки. Замесить легкое тесто.

Начинка: на 1 стакан черники - 1 столовая ложка сахара, размешать аккуратно.

Жарить в масле.

В рецепте предлагалось тесто поделить на 50 комочков blink.gif Но это, мне кажется, нереально. Поэтому я делаю просто небольшие пирожки. Обратите внимание: залеплять ирожка надо очень тщательно, а тесто раскатывать не очень тонко, т.к. при жарке пирожок может лопнуть, и тогда масло начинает трещать и брызгаться. На это количество тесто у меня уходит где-то 3 стакана черники.

Пирожки получаются нежными, тесто легкое и рассыпчатое, начинка неприторная. Натур-продукт, короче thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вычитала и приготовила. Получилось неплохо. Подходит для случаев, когда много ягоды, которую некуда деть, например, смородина, брусника и т.д.

-200 г ягод;

-100 г слив. масла или маргарина;

-150 г сахара;

-2 яйца;

-300-350 г муки;

-1 ч.л. разрыхлителя или 0.5 ч.л. гашеной соды

Для крема

-200 г сметаны;

-100-150 г сахара

Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить муку и разрыхлитель, замесить не очень крутое тесто.

Тесто выложить в смазанную маслом форму, сделать бортики.

Ягоды выложить в тесто, чтобы по виду получилось наподобии корзинки с ягодами.

Поставить в разогретую до 180 гр. духовку, выпекать 35-40 мин.

Сметану взбить с сахаром. Залить этим кремом горячий пирог. Дать постоять 3-4 ч в холодильнике.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модернизировала-упростила англицкое блюдо "крамбл", это нечто типа перевернутого пирога.

Готовлю из груш.

Порезать 4-5 груш на мелкие ломтики, положить в керамическую форму, смазанную маслом сливочным. 1 1\2 стакана муки смешать с 3\4 стакана сахара, 1 чайной ложкой корицы, 1\2 чайной ложкой молотого мускатного ореха, 1\2 чайной ложкой молотого имбиря и 125 г размягченного масла. Мешать вилкой, пока смесь не станет напоминать крупку (тесто будет сухим). Засыпать груши мучной смесью, плотно прижать. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать 30-40 минут. Из формы не вытаскивать, кушать ложками. Подать теплым с мороженым, взбитыми сливками или просто так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера испекла очень вкусный, нежный яблочно – кокосовый пирог.

Тесто:

3 яблока,

150 гр. сливочного масла,

180 гр. сахарного песка,

3 яйца,

120 гр. кокосовой стружки,

160 гр. муки,

1 чайная ложка разрыхлителя,

100 мл. молока

Для посыпки - 2 столовые ложки сахара.

Яблоки очистить, нарезать кубиками. Размягченное сливочное масло взбить с сахарным песком. Добавить яйца, взбивая тесто после каждого добавления. Кокосовую стружку смешать с мукой и разрыхлителем. Постепенно добавить эту сменсь во взбитую масляно - яичную массу попеременно с молоком. Соединить с нарезанными яблоками.

Духовку нагреть до 190 градусов. Форму смазать маслом. Выложить тесто, посыпать 2 столовыми ложками сахара (можно еще и орехами, но у меня не было). Выпекать 35 – 40 минут. Готовому пирогу дать остыть.

Я положила сахара чуть меньше, чем в рецепте, иначе он получается слишком сладкий. Но кто очень любит сладкое, то лучше класть, как в рецепте.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×