Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клыкуля

Мыловарение своими руками.

Recommended Posts

Я сегодня распоясалась. Как всегда, искусственные отдушки и красители не для меня, основа только органическая, а идеи рождаются в процессе. И куёт, и дует, и сам не знает, что будет - это про меня.

Придумала мыло с буквой (оно должно было быть круглым, а буква "спрятана" как сюрприз, но ничего не вышло и пришлось переделать вот в это):

user posted image

Напекла пирожных:

user posted image

И вообще целую кучу всего, в подарки и на заказ:

user posted image

Уф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хде народ???? Все так напряжённо варят мыло, что и в веточку написать некогда? shiz.gif

Я наконец улучила время напечь сердец. Двухслойные - это мыло с кофейным скрабом+молочное для нежной кожи, а жёлтенькое в крапушку - с розовыми лепестками. В первый раз я лепестки насыпала в форму и они все всплыли! А второй раз была умнее: насыпала их в чашку и промешала.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали заказ на мыло-валентинки. Вот эти с маслом розового дерева. Масла минимум, чтобы не замутить фон.

user posted image

user posted image

user posted image

А это попыталась тюльпаны изобразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Оль, это мыльные розы готовые? Или самоделки? А я вот совсем забыла про День Святого Валентина! Надо заказчикам напомнить. И еще вопрос из разряда курьезных. Меня попросили поискать или сделать мыло в форме мужского пениса. Обещают большие деньги, но не в них дело. Форму-то как делать? Фаллоимитатор покупать? Нафик? Как быть? Самой интересно.

С цветом проблем не будет. Эксперименты показывают, что это - легко, но форма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Есть такие тыквы, в разрезе - чисто неприличный орган biggrin.gif . Нет ли у вас таких на рынке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Форму-то как делать? Фаллоимитатор покупать?

Гм... А из папье-маше нельзя изготовить? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я тоже мыло варю собственными руками. И руками дочери))) Мы с ней обожаем варить мыло.

Мы на Новый год подарки делали друзьям и близким. Вот скоро праздники, тоже сделаем разное. Хочу попробовать со скрабом сделать.

И Лавандовое, Цветочное, с Чайным деревом, Розовое мыло, Ромашковое.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

чисто неприличный орга

Чего это неприличный? laugh.gif У некоторых очень даже приличный biggrin.gif А что за тыквы? Сорт какой?

Рэя Уэй

Гм... А из папье-маше нельзя изготовить

А слепок по которому изготавливать? С мужа под покровом ночи снимать? Представляю его мысли...

g.gif

Одри

А мне дочь тоже задания дает для друзей что-то сделать. Но при этом помогает сама. Её фантазия и креатив, мои руки. Хочу летом до мыла "с нуля" дорасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А у меня дочь уже сама варит мыло. Придумала такую фишку для друзей.

Делает прозрачную основу и во внутрь кладет игрушку из киндера smile.gif

Ничья

Я любуюсь вашими работами.

Девочки подскажите плиз, как заставить бутончик розочки не всплывать? Хотела его в прозрачной сделать, а он гад всплывает и получается не то, что хочу.

Хочу летом до мыла "с нуля" дорасти.

А это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

что за тыквы? Сорт какой?

Увы, лучшего не нашла. С сортом не помогу, я не тыквовод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А слепок по которому изготавливать? С мужа под покровом ночи снимать? Представляю его мысли...

У мужа попросите приватное фото blush.gif , а по фотографии сделайте копию из пластилина. wink.gif

Одри

А это как?

Наверное, не мыло из мыла, а мыло из сырья. Жир, щёлочь, кислота. Я в детстве сварила однажды, называлось "Мыло красный экскаватор" laugh.gif Только с пропорциями ошибочка вышла, не мылилось моё мыло ни разу и жиром воняло.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Наверное, не мыло из мыла, а мыло из сырья.

В смысле? Мыло из мыльной основы? Или из натурального животного жира что ли???? Я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Или из натурального животного жира что ли???? Я не понимаю.

Из него, родимого. Плюс - вода, и щёлочь (едкий натр)

Вот, посмотри: мыло ручной работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Ааа поняла. Я тоже варю с пальмовым и кокосовым маслом и глицерин добавляю.

Но еще основу мыльную добавляю. А тут нету, только масло оливковое. Что то мне странно, а как оно застывает тогда? ну да ладно, надо будет попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Розочки сама делала.

Вот про пенис... Я на одном сайте видела такое мыло, всё очень правдоподобно, однозначно там использовали форму. Можно придумать что-нибудь, например, в презерватив залить основу, а потом заняться резьбой по дереву, то есть по пенису. laugh.gif

Я как-то пыталась сделать мыло-огурец и для формы использовала банановую кожуру. Это была песТня. biggrin.gif Как вычищала мякоть, как скотчем заклеивала подозрительные места, чтобы основа не потекла, но она всё равно потекла.

В результате всё же получился маленький такой корнишон, для пущего сходства на кончик цветочек вклеила.

Можно попробовать с бананом поэксперементировать, какое-то подобие мужского заморыша получится. smile.gif

Одри

Бутончик нужно удерживать кончиком спицы, пока не перестанет всплывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Бутончик нужно удерживать кончиком спицы, пока не перестанет всплывать.
Всё гениальное просто! laugh.gif

Одри

Что то мне странно, а как оно застывает тогда?
Да не, то совсем-совсем с нуля. Масло+каустическая сода+вода. И три недели в темноте для созревания. Я тоже хочу попробовать, но весы точные нужны и градусники со шкалой до 100, а денег на такую развлекуху пока не предвидится.

Вредная мама

А слепок по которому изготавливать?
А бывают ещё всякие пикантные сувениры в нужной форме... rolleyes.gif Купить, силиконом облить, дождаться, пока застынет - и пожалуйста.

Ничья

А ёжик и собачка как сделаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же красота у вас у всех получается!

А я вчера попробовала сварить мыло. Делала так:

Мыло-основу настругала и начала топить. Но оно никак не хотело полностью растворяться. Ладно, думаю, уберу просто лишние комки. Потом добавила ложку глицерина, ложку растительного масла, горсть овсяных хлопьев, тертый шокола и ложку меда. И несколько капель эфирного масла "апельсин".

Сняла с водяной бани, залила в форму. Застыло оно только через 10 часов. Вот почему так долго?

Не знаю, что там получилось. Наверно, первый блин комом. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Потом добавила ложку глицерина, ложку растительного масла

А ложку какую - чайную или столовую? А основы сколько граммов было?

Предполагаю, что масло вы явно перемаслили, обычно так бывает, если масел и прочих жидкостей слишком много.

На одном "мыльном" сайте, где обитают ассы мыловарения, есть простая формула: на 100 граммов мыльной основы должно приходиться не более 10% прочих жидкостей. Под жидкостями подразумеваются масла, отвары трав, молоко и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Мыло-основу настругала

Вы брали мыло или мыльную основу? Просто когда я пробовала делать из детского мыла, картина была очень похожей.

Основа топится превосходно и быстро, а вот с готовым мылом такая ерунда иногда получается.

Ну и права Полночь с маслами переборщили и остальными ингредиентами.

Не переживайте - всё получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не знаю. Я в своё первое мыло, из детского, чашку воды вылила, только тогда оно и растаяло. Это не считая масла оливкового и скрабовых добавок. Застывать на ночь оставила. Застыло отлично, но я его всё равно выбросила, потому что воняло оно crazy.gif

Девушки, вопрос есть! Вы где глицерин берёте? Я что-то не интересовалась им раньше, а тут любопытно стало. И зачем добавляете, что он даёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Я в аптеке покупала и добавляю для мылкости, вроде с ним мылится основа лучше. И не мутит прозрачную он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

А ложку какую - чайную или столовую? А основы сколько граммов было?

Чайную конечно. Основы - 90 грамм детского.

Предполагаю, что масло вы явно перемаслили, обычно так бывает, если масел и прочих жидкостей слишком много.

Да я уж это поняла. Разрезала мыло на куски, положила на газету и в теплое место. Может, подсохнет, так нормально будет. Хоть на руки измылю.

Вредная мама

Вы брали мыло или мыльную основу?

Мыло, обычное детское. Мыльной основу мне пока нигде не купить.

Вычитала в инете, что для того, чтоб оно быстрей растопилось, нужно на ночь предварительно настругать и замочить в теплой воде и поставить в теплое место. И оно само за ночь расворится, и легко растопится. В следующий раз так попробую. wink.gif

А еще я знаете что учудила? Вот дурында. bangin.gif Значит, прочитала на сайте, что если образовались пузырьки воздуха, то их легко убрать, брызнув спиртом. Ну у меня чистого спирта нет, так я своими духами брызнула! А че, там спирт есть же! Ну мыло теперь духами и воняет...

Изменено пользователем Лавина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не знаю. Я в своё первое мыло, из детского, чашку воды вылила, только тогда оно и растаяло.

Да, детское мыло без воды и не расплавится. Я так поняла, что Лавина имела в виду именно мыльную основу, она тоже не вся плавится быстро. Я однажды нарвалась на китайскую, пока плавила её, всё думала, что быстрее до Китайской границы можно добежать, чем основа расплавится. laugh.gif

Глицерин для увлажнения кожи добавляют. В аптеке посмотрите, если там не будет, то в интернет-магазинах, что всякой всячиной для мыла торгуют.

P.S. А, детское всё-таки... Там тоже пропорции есть, кажется на 100 гр. мыла 200-250 мл. воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня случился припадок креативности. Захотела я сделать соляное мыло. То, что соляное мыло делают с нуля, а у меня уже готовая основа, меня не остановило. Меня, когда я в припадке, мелочи вообще не останавливают.

Растопила я основы, масел добавила и соли в неё - плюх! от души. Мне ж не жалко.

Соль впитала в себя мыло и собралась в комочки. Я пыталась придавить её на ночь в форме при помощи пяти тяжёлых книжек, но это не помогло: с утра она рассыпалась на те же комочки.

А потом я заметила, что эта соль с мылом как глина стала. В руках мнётся. Мяла-мяла и намяла вот такую вот зверушку. Ктулху в полосатых гольфах.

user posted image

К сожалению, прозрачная основа, которой я её сверху залила, меня подвела: помутнела, да и не хватило её. Так что получившееся изделие измылю на себя, заодно протестирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×