Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клыкуля

Мыловарение своими руками.

Recommended Posts

Аллоха

Мыльная основа - это кайф.

Вот, а я что говорила? wink.gif Что основа - это в работе одно удовольствие.

Поздравляю с начинаниями.

Мыло я обычно не запаковываю сутки. Если время позволяет и не нужно его отдавать, то больше лежит. А потом запаковываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Спасибо за поздравления и поддержку.

Очень люблю готовить, печь, закатки на зиму делать. А мыловарение действительно схоже с кулинарией. Там же тоже добавляют мед, кофе, шоколад, сливки и т.д. Некоторые мыльца очень хочется скушать.

Уже заказала посылку с бумагой водорастворяющейся, с разными пигментами, упаковочками, формами. Буду творить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбылась мечта идиотки. shiz.gif

user posted image

С плохо скрываемой завистью я читала, как люди пекут алеппское мыло . В моём же скромном хозяйстве таких изысков, как масло лавра, пока не наблюдается. Но зависть, как известно из литературы, подталкивает на преступления. Я зверски замучила 200 гр лаврового листа в 100 мл кукурузного масла, настаивала 2 месяца. А потом пустила в дело, то есть в мыло. Ароматизировать ничем не стала. В результате продукт пахнет, на мой нюх, супом: лавр и оливка вместе. laugh.gif Хотя, может быть, мне просто стоит пойти поужинать?

Ещё один эксперимент с запахами - сделала себе ножной крем с маслом ним. У чистого масла умопомрачительный запах. Если в таре оно аппетитно пахнет чесночком и орешками, то на коже, видимо, при нагревании, начинает просто вонять тухлым чесноком. laugh.gif И с 3% этого масла я сделала крем. Фото приводить не буду, он просто белый, крем как крем, ещё и взбился почему-то как взбитые сливки. Запах я старательно забивала, даже рекомендуемую дозу эфирок превысила в 1,5 раза. В итоге крем вонять чесночиной перестал, просто пахнет какой-то растительной ерундой.

Вопчем тяжко делать 100% натуральную косметику, ой как тяжко... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Очень классные мылки у вас thumb_yello.gif Я давно на них смотрю и любуюсь.

Я тоже к вам хочу wink.gif Вот заразилась идеей мыловарства (из основы). Вот на подарки к 23 февраля.

user posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделала мыло-скраб из овсяных хлопьев с добавлением молока и меда

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флоран

Красивое лаконичное мыло. А как хлопья целиком себя ведут? Я делала овсяный скраб, но из молотых хлопьев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Спасибо. Нормально, себя ведут. Я таким умываюсь, такой щадящий скраб получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую неделю варю мылки, не могу остановиться. shiz.gif

Правда, еще бумагу водорастворяющуюся боюсь трогать. Делала и с глиной и с кокосовой стружкой и с морской солью и с люфой разных цветов. Так увлекательно выбирать и покупать эфирные масла в аптеке - их столько!!!!!!

Неудача постигла меня на бальзаме для волос. Закончился предыдущий магазинный у меня неожиданно - лужей на полу (сыночек разлил). Понадеялась, что кое-что осталось во флаконе. Назавтра куда-то нужно было поехать, помыла голову, а бальзама нет. Вылезла из душа, из подручных материалов хотела соорудить что-то незатейливое. Не получился, что-то неправильно сделала. sad.gifblink.gifg.gif

А бомбочки для ванной - не смеяться...... laugh.gif

Вместо скатанной в руке бомбочки у меня получилась лепешка. Осела она и как дрожжи забродила.

По другому рецепту с сухими сливками усохла и потрескалась. Кто-нибудь, сделайте вот так - сил моих больше нет..... gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллоха

Вылезла из душа, из подручных материалов хотела соорудить что-то незатейливое.
Очень любопытно, что это за материалы были. smile.gif Я тему бальзамов пока не затрагивала, из тех домашних рецептов, что я просматривала - много всяческой химии, которой у меня нет, да и смысл тогда трудиться? Легче купить готовый с теми же ингредиентами.

Вместо скатанной в руке бомбочки у меня получилась лепешка. Осела она и как дрожжи забродила.
Может, не забродила, а реагировать начала, потому что воды перебор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот приобщилась к клубу мыловаров, и вот мои работы:

Это вариации на кофейную тему)

user posted image

user posted image

Зефирка

user posted image

Елочка к Новому году

user posted image

Золотой слиток

user posted image

Мыльная роза впаянная в мыло, эффект 3д

user posted image

Мыло-сердечко

user posted image

Ромашковое мыло

user posted image

Мыло для наших защитников

user posted image

user posted image

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, как добиться насыщенного и равномерного черного цвета подручными средствами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flecha

Я читала, уголь древесный рекомендуют растёртый в ступке. Не знаю, насколько это средство "подручное".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

А активированный не пойдет?

И кстати, равномерный будет цвет от угля... а возможно добиться такого цвета путем смешения красителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flecha

Если используете красители, тогда проще чёрный взять. smile.gif А смешивать - мне кажется, коричневый получится, а не чёрный. Активированный уголь тоже подойдёт, а по равномерности - это у кого какие руки.

Мальмезон

А у меня ещё не началась, то ношусь как угорелая, то лежу больная. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за плюсики!

Кузина Белошвейка

Да вот была в магазине да и из головы вылетело купить черный краситель(

Пойду экспериментировать с углем, что получится, обязательно выложу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то освоила добавление фото, спасибо Кузине Белошвейке.

Хвастаюсь:

user posted image

С э/м грейпфрута, с люфой, витаминами и маслами (касторовым, репейным, маслом миндаля)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллоха

Такой замечательный цвет вышел, очень нежный!

rolleyes.gif

Вот мой эксперимент со свирлами, получилось не особо, но вот гамма патриотическая вышла для меня сюрпризом, не хотела я так... но видимо праздник диктует

user posted image

Ну и солдатское хвойное-банное

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flecha

Какие загадочные свирлы. Ассоциативные. Можно час туда-сюда вертеть и выдумывать, на что похоже. clap_1.gif

Я устала как лошадь. Задумала крем-мыло на шампанском. Замесила мыло, поставила на баню. Стала делать крем, меня отвлекли и я забыла положить две трети масел! Мешаю-мешаю и думаю, во-первых, почему так жидко, а во-вторых, почему так мало? Потом меня озарило, пришлось заново разогревать всю смесь и добавлять масла. А он расслаиваться удумал, паразит! Уж я мешала-мешала, душила-душила... Капала эфиры - облила руки, руки пахнут, крем нет! У минимиксера батарея ещё садилась всю дорогу. Я думала, ему крем густой, вот он и стопорит, а это батарея из последних сил борется за свою жизнь. Потом всё же сдохла в неравной борьбе. Пришлось вызывать на подмогу мужа, чтобы менял батарейки.

Одна надежда, что стоит это предприятие всех моих мучений.

Сейчас лежит продукт труда в коробке, отдыхает. Пахнет немножко эфирками. Немножко шампанским. А больше всего - печенюшкой.

Уф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще похвастаться? Еще теплое, не дождалась утра, вытащила из формы, сфоткала и выкладываю. Не умею несколько сразу фото выкладывать. Самое удачное мылко.

user posted image

Делала два параллельно мыла, средние слои одинаковые с перламутром золотым. Но когда залила в квадратную форму первый прозрачный слой, нужно было бумагу вставлять водорастворяющуюся - проснулся в кроватке сына. Убежала, слой застыл. Пришлось про картинку забыть.

Последний слой на квадрате - неоновый желтый, такой ярко-лимонный, прикольный. Класс, вот и я научилась многослойное мыло делать. Главное поцарапать и спиртом брызгать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллоха

А мне что-то не видно. unsure.gif

Вот моё на шампанском с кремом. На вид - сыр сыром, штампы немного маскируют сходство, но не очень-то. laugh.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллоха

Мне фото тоже не открывается. sad.gif

Кузина Белошвейка

На вид - сыр сыром

laugh.gif И точно ведь, так и хочется откусить кусочек. rolleyes.gif

Еще мои мылки к 8 марта!

user posted image user posted image

И все вместе:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×