Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клыкуля

Мыловарение своими руками.

Recommended Posts

Мальмезон

А вам нужно, чтобы магазины были в каком городе страны? Москва, Питер, без разницы?

И нужны именно магазина или группы по совместным закупкам?

Наверное лучше Москва. Ближе вроде. Я в Ставропольском крае живу.

А по поводу закупок... Я ими сама уже занялась. Организатором... blush.gif Вот и думаю может люди еще какие сайты хорошие подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на вот такой материальчик. Что люди творят с обычным мылом. Тык.

Моё мыло-крем-суфле-непонятно что претерпевает. Я его взбила в третий раз - добавляла добавки, красители и эфирки. Упаковала пока 2 баночки: розовое с мареной и геранью, зелёное с гелем алоэ.

user posted image

Пробовала на себе - где кожа понежнее, пощипывает, зараза. Отмывает на пять. Ощущения после - отличные. Во время нанесения - божественные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло на красном домашнем вине. Ароматизировано смесью эфирных масел - шалфей мускатный, розовое дерево, грейпфрут и пальмароза, обогащено миндальным, кунжутным маслом и глицином.

user posted image

Оно же, никак не могу решить, какая фотография лучше. laugh.gif

user posted image

ТД, мой скромный друг, не знаю, как Вам ответить. Вопрос поставлен некорректно. Мои мыла не всегда тёмные. Большая часть мыл как раз светлая. Я это вижу по моим альбомам. Тёмные мыла, когда они на крепком отваре трав, тёмном пиве, на кофе, на красном вине, с шоколадом, углём, тёмными глинами и дёгтем. И светлые на всём остальном. Нравится ли мне тёмное мыло? Никогда не ставила так вопрос. Либо цвет красивый, либо нет. Кроме того, для меня важна гармония - компонентов, назначения, цвета, аромата, формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Мил, очень даже шикарные мыльца.

А твоя ТД, мне кажется, не совсем понимает разницу между мылом из основы, где можно разбежаться с цветами, и мылом с нуля, где мыло всех цветов радуги сделать проблематично.

Так что все в порядке! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Да, я вижу, что человек не разбирается, вот и объясняю. Даже хохма есть среди нулёвщиков - "цвет "благородный какаш" - потому что натуральное мыло чаще всего именно таким цветом и получается. А конкретно последним мылом я очень довольна: винно-красный оттенок ясно проступает, поверхность глянцевая и ещё оно чуть-чуть прозрачное, как глицеринка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои очередные мылки. Ангелочки.

Получилось правда так себе. В следующий раз постараюсь поаккуратней сделать.

Но все равно, эта одна из самых любимых моих форм. in_love.gif

user posted image user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У меня есть основа прозрачная, два красителя, зеленый и синий, две формочки, куча эфирных масел, масло кокосовое густое как масло... и желание убить время

Сегодня буду что то делать bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я сюда... За что только я не бралась, а теперь "руки чешутся" мыла наварить. Примите пожалуйста drinks_cheers.gif

Вот у меня вопросики сразу. Если я куплю пищевые красители ( в магазине продаются яйца красить), с ними можно наварить?

Пока хочу попробовать из детского мыла варить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Сегодняшние творения.

leri

Можно, если ничего другого нет. Я вначале обходилась природными красителями типа шафрана, угля, огурца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Можно, если ничего другого нет. Я вначале обходилась природными красителями типа шафрана, угля, огурца...

Точно, можно например куркуму добавить. Я просто пока хочу из подручных средств попробовать, а то опять напокупаю всего и лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, варила, вернее даже не так.

Оказывается основу можно просто в микроволновке греть.

Знаете, так просто даже обидно biggrin.gif

Я позже выложу фотки того что получилось. Правда с сотки.

Варила два, одно сделала зелененькое, с ароматом мяты, масло добавила капельку миндального, а второе с медом и хлопьями овсянки. Еще не опробовала.

Подскажите, у меня все хлопья осели на дно, нужно что, больше хлопьев или подождать пока чуть чуть загустеет и тогда хлопья добавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Такая же проблема, все добавки, которые довольно тяжелые, уходят на дно. Пробовала чай зеленый, мак, овсянку... только вот лепестки календулы классно распределились, видимо они легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

у меня все хлопья осели на дно, нужно что, больше хлопьев или подождать пока чуть чуть загустеет и тогда хлопья добавлять?

Нужно подождать, пока основа чуть подостынет, тогда добавить хлопья, но при этом нужно постоянно помешивать, чтобы не покрылось пленкой. Тогда меньше будет оседать.

Также делать при добавлении сухоцветов, мака и других добавок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается основу можно просто в микроволновке греть.

А на какое время ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

А на какое время ставить?

Смотря какой объем, но прям не долго, секунд несколько, а то сразу закипает, и если она не вся растопилась, то просто нужно помешать и она вся тает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я основу в микроволновке ставила 100 гр на 15 секунд на полную мощность. Иногда топилась полностью, иногда приходилось повторить. А иногда кипеть начинала, это единственное неудобство - не посмотришь, кипит или нет.

Моё очередное шампуневое с мучениями. В пережире кунжут, авокадо, лецитин, экстракт крапивы и коры дуба, масло розмарина, можжевельника, шалфея и порошок хны. Понятия не имею, как будет работать, но теоретически должно - прекрасно.

user posted image

Опять думаю, как назвать. "Лисичкин хлеб"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время часто захожу в эту ветку и черпаю информацию. Хочу выразить восхищение мастерам этого увлекательного дела, я воспользовалась опытом многих.

Я сегодня сварила мыло в первый раз. Сначала хотела сразу купить основное и базовое, но мною пока не освоены интернет-магазины, а в ближайшем торговом центре, в мыльном отделе основы не оказалось.

Нашла рецепт из детского мыла, в попе огонь, срочно надо руки приложить. Взяла всё не строго по рецепту, детское мыло было без отдушек и красителя. Растопилось хорошо. Дома не оказалось оливкового масла и мёда, но было мандариновое и льняные масла, молоко и овсяные хлопья. Всё добавила и размешала, но мыло стало застывать прямо на глазах и тянуться за ложкой. Я поставила его обратно на водяную баню и добавила молока, итого молока в мыле оказалось раза в три больше заявленного.

Мыло застыло быстро, получилось мягенькое, даже симпатичное, пахнет приятно, отчего-то как мороженое, мылится тоже супер. Из минусов, вся овсянка осела на дно и формочки у меня дурацкие оказались.

Я это всё уже испробовала, увлажняет гораздо лучше обычного мыла. Теперь займусь покупкой нужных ингредиентов. Очень хочу мыло красивое, а не только полезное. Только вопросы к мастерам - а основу тоже надо на тёрке тереть? И она без всяких парфюмов? И куда лучше налить спирт, чтобы пузырьков не было?

А еще я не заметила никакого эффекта от овсянки, вроде она скрабить должна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

а основу тоже надо на тёрке тереть?

Основу я режу кубиками и храню в пластиковых контейнерах.

Кубики примерно 0, 5 см на 0, 5 см, может чуть больше.

Основа без парфюмерных запахов, но имеет свой, едва уловимый своеобразный запах.

И куда лучше налить спирт, чтобы пузырьков не было?

Вопрос так интересно поставлен. g.gif

Спиртом на мыло нужно пышкать сверху, когда вылили в формочку, вот тогда и нужно брызгать. А переливаю я его во флакончики-пульверизаторы, они от косметики остались, от спреев, вот и приспособила. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

И куда лучше налить спирт, чтобы пузырьков не было?
Я! Я знаю, куда! shiz.gif

Хлопья овсяные я молочу кофемолкой, тогда мне скрабят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Да, спасибо, я именно емкость и имела в виду, то есть распылитель от косметики подойдёт. Показала своё мыло на работе, запах не понравился. А мне нравится, как ни странно... Дочка у меня вообще от процесса в восторге была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые мыловары!

Мне тут предложили приобрести цветную основу для мыла. Хотелось бы узнать, кто-нибудь пользовался такой? Стоит ли тратить деньги? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

По поводу цветной основы. По мне, так бесполезная трата денег. Я люблю сама цвет делать нужной мне консистенции.

Вы же конечно смотрите сами, нужно ли вам это? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Вот и я засомневалась. g.gif Спасибо за ответ! Лучше закажу бесцветной основы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мыловарочки, принимайте и меня в свои ряды smile.gif Начиталась, насмотрелась мастер классов, ваших красивых фотографий и. т. д. и поняла что это моё! Сделала заказ, у нас оказывается есть мыльная студия, мыльный магазин и интернет магазин.

Сегодня привезли заказ, там мыльная основа белая и прозрачная, красители, формы, базовые масла, штампы. Вот только думаю что белой основы мало заказала, всего полкило. Как будет свободное времечко - буду ваять biggrin.gif

Мальмезон Согласна, цвета там ярко-ядовитые. Вы такая молодец! На сколько я помню (ветку всю прочла) Вы чуть больше года занимаетесь, а уже большой специалист в этом деле smile.gif

Кузина Белошвейка А если хлопья не молотые добавить, эффект скраба например для тела получится?

Я вот что еще думаю, посуду специально для этого дела не продают, а было бы не плохо приобрести что нить типа стеклянной турки с носиком (выемкой, чтобы удобно было лить мыло), что то я таких не видела в магазинах. А вы чем пользуетесь для микроволновки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тростиночка

Спасибо за добрые слова! smile.gif Добро пожаловать в наши ряды!

Я для микроволновки использую прозрачные стаканы, с ручками, у меня их много, есть и с рисунком, но главное, чтобы видеть через стекло, как ведет себя основа в микроволновке, чтобы не закипела и не вылилась через верх (и такое бывало, если отвлекалась).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×