Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евро

Стремление родить

Recommended Posts

Нета

Пытаюсь не обращать внимания, но очень уж близко все принимаю к сердцу. Буду стараться ловить только положительные волны, благо, на форуме очень много добрых и отзывчивых людей. Еще раз спасибо Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Бякочка, я переболела такими страшными простудными заболеваниями на сроке 6 и 35 недель, что думала сама загнусь. Врачи говорили плохо, я и антибиотики пила и противовирусные. А горло так вообще как назло всю беременность замучило.

У меня прогестерона вообще не хватает, из-за этого я все время на гормонах.

И в матке был кровоток нарушен.

И гестоз был (почки больные). В общем "букет" целый.

Моей лапе уже 2,2. Она здоровый, активный ребенок. Уже во всю разговаривает предложениям и такая понятливая, что некоторым трехлеткам фору дает.

Так что не всегда надо слушать врачей, а надеяться на Бога и молиться за малыша. Казусы могут случится и в последующие беременности, ведь от этого никто не застрахован. Что же каждый раз тогда аборт делать что ли. Да еще и как этот аборт пройдет, а то потом можно и вообще больше не забеременеть.

Желаю вам удачи и родить здоровенького и умного малыша!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафима Прекрасная

Милая Юлия, спасибо Вам! Я отмела все плохие мысли и теперь с нетерпением жду своего малыша. Хотя ждать еще довольно долго. smile.gif

Даже чувствую себя лучше - исчезли слабость и депрессивный настрой. И, тьфу-тьфу-тьфу, токсикоза нет.

Вам желаю не болеть, а доченька пусть продолжает радовать Вас своими успехами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бякочка

Леночка, молодец, я так рада за вас и за вашего малышика. Вы умничка, все у вас будет хорошо, я уверена. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю вашу историю не смогла осилить, знаю только в общих чертах. В другой ветке вы дали мне хороший совет про мужа. У нас с вами очень похоже все, только у меня один ребенок и тоже проблемный. И я хочу еще одного. Возраст критический, и проблемы тоже по гинекологии нешуточные, овариального запаса почти не осталось, климакс уже буквально через считанные годы обещают. Сказали что надо срочно рожать, если хочу еще ребенка. А с мужем нерешенные проблемы и похоже затянувшийся кризис. Были мысли о разводе, продумывала как и что делать, и даже сейчас держу в голове эту мысль на крайний случай. Прежде всего ребенок нужен мне, а потом уже ему и всем остальным. Проблемы которые, которые описывала в другой ветке (про вспышки агрессии у мужа при ребенке) никуда не ушли. Вспышки есть, агрессия есть, но я как будто проснулась. Я стала другой. Я перестала бояться, бояться его потерять что-ли. Поэтому веду себя смело, за ребенка заступаюсь и не даю его в обиду, ну он и не обижает его, просто иногда несдержан и выплескивает свое настроение на нас. Я раньше успокаивала, терпела, а сейчас просто даю отпор, типа нет настроения - мы не виноваты, иди успокойся. Я перестала вести себя как жертва, плакать, жаловаться, ныть. А может просто прошла моя послеродовая депрессия и я встряхнулась.

Пару месяцев назад завязалась переписка с моим первым несостоявшимся мужем. Он женат, двое детей. Переписка просто от скуки, потом перешли на телефоны, смс и один раз встречались, просто посидели в машине полчаса. Он под колпаком у жены, которая его пасет вдоль и поперек, видно есть за что. А мне хотелось лишь внимания мужского, ничего такого интимного не надо, только флирт. При встрече он держал меня за руки, я вырывала то и дело, про большее даже и речи нет. Потом все прекратилось, его жена все оборвала, чему я очень рада. Но это помогло мне понять и увидеть себя со стороны, что я тоже женщина, которая может купить себе платье (я купила себе два платья, чего не делала уже много лет), что на меня обращают внимание мужчины.

Муж ко мне относится по разному, но в целом хорошо. На день рождения подарил дорогущий телефон. Но вот душевной теплоты и понимания почти нет, этого и раньше было очень мало, муж скупой на слова и комплименты. Живем как два компаньона, у которых одна цель - поставить на ноги ребенка. Секс очень редкий, я сама к мужу пристаю, а раньше он меня всегда добивался.

И вот на этом фоне я хочу еще одного ребенка, потому что понимаю, что это мой уезжающий поезд, другого не будет. Мне очень помог форум, взглянуть на себя со стороны, что я жертва и даю повод так с собой обращаться. Я заранее себя вела слабее его, с позиции девочки перед папой. А сейчас я стала наравне и даже иногда выше. Стала много аргументировать, приводить факты, не пилить попусту, а именно приводить факты. Ну теперь он стал беситься, что я с ним спорю! Но зато я чувствую уважение. Блин, читаю себя, неужели я под плинтусом жила? unsure.gif

Сейчас он отдал мне машину, я стала увереннее в себе, стала мобильнее и свободнее, могу ехать куда хочу. Муж на подработках все время, внимания уделяет только сыну и то перед сном, когда приезжает. Сынок его очень любит, раньше все время проводили вместе, а сейчас он только со мной, с ним даже в комнате не остается, со мной в туалет идет. Раньше купались вместе, сейчас только с мамой. Мужа видит все реже и реже, и отвыкает видимо. Побесятся немного и все, снова ко мне липнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Родите еще ребенка, он Вас сожрет. Я бы не стала. Ухудшите жизнь себе и детям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

И вот на этом фоне я хочу еще одного ребенка, потому что понимаю, что это мой уезжающий поезд, другого не будет.

С первым перспективы есть?

Почему спросила - на мужа у вас надежды особой нет. Если что, кто будет поднимать первого? Что вообще с ним дальше будет? Рассчитываете на помощь второго в отдаленном будущем.

Рисковая вы...да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Вы работатете? Родители есть? Если что, сможете прожить одна с двумя детьми?

Муж на подработках все время, внимания уделяет только сыну и то перед сном, когда приезжает.

Может, он просто устает?

только у меня один ребенок и тоже проблемный.

А вдруг и второй будет проблемный, и с мужем расстанетесь? Потянете? У меня такое ощущение, что вот вы вроде жалуетесь и хорохоритесь, но ОЧЕНЬ на мужа рассчитываете. А он может ваших надежд и не оправдать. Вы реально представить можете, что это такое - действительно одна с двумя проблемными детьми?

По-моему, история Эвериты как раз показывает как НЕ надо бы делать.

Эллега

С первым перспективы есть?

С первым мужем? У которого двое детей и который под колпаком у жены? Вряд ли он собирается разводиться. Так, в машине встретиться для взаимного удовольствия.

Рисковая вы...да.

Да не рисковая, а очень уверена в помощи мужа. Почему-то. Смотрите место жительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Коль скоро в моей ветке спросили... Рожать потому что "поезд уходит" нельзя. Я долго была в "розовых очках", но когда их сняла, стало лучше. Вы свои тоже снимайте. С появлением в семье еще одного ребенка лучше не будет, будет или так же, или хуже.

И еще один момент: проверьтесь на генетическую совместимость с мужем, если хотите рожать от него. Очень хорошо проверьтесь, тщательно.

И не смотрите особо чужие истории. Слишком много нюансов для того, чтобы решить, что "у нас так же". У каждого свой опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Я бы на вашем месте бросила все силы на то, чтобы поднять первого ребенка.

Но это мое видение ситуации - двоих без мужа, где первый малыш с проблемами, я бы не потянула ни материально, ни морально.

Надолго ли вас хватит? У вас любви в браке нет, а вам ее уже сейчас хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

С первым перспективы есть?

С первым мужем или ребенком? С мужем -нет, никаких, чувства может и остались на пепелище и у него и у меня, если поворошить хорошенько, но он менять жизнь не будет, так и сказал, у него двое деток. А с женой странные отношения у них, она просто катастрофически ревнива, взламывает все его пароли в сетях, распечатала его разговоры на телефоне и все наши переписки и разговоры вскрылись. Он мне жаловался на нее, что устал от нее уже, что давит на него, некомфортно ему дома стало. Я все понимаю, может это на контрасте наших с ним переписок возникли какие-то чувства, и поэтому дома все стало плохо. Я отступила, он тоже, что будет дальше время покажет, думаю ничего не будет, так все и останется как есть, то есть никак. Он с ней уже привык так жить, с ней удобно и все понятно.

Если вы имеете в виду, с первым ребенком перспективы есть конечно, реабилитировать можно почти полностью, у нас легкая степень повреждения, мозг не задет, интеллект есть, психическое и моторное развитие тоже в норме. Задет шейный отдел, поэтому ножки не очень хорошо работают. Бегает, прыгает, но немного скованно. Я и так сейчас все силы отдаю на реабилитацию, постоянно куда-то едем или идем, массажи, восстановительные центры, иппотерапия, остеопаты, и прочее. Живем по особому режиму, днем занимаемся по особой программе лфк, в нашей комнате убрана почти вся мебель, одни мячи да лестницы wink.gif

Если что, кто будет поднимать первого? Что вообще с ним дальше будет? Рассчитываете на помощь второго в отдаленном будущем.

Рисковая вы...да.

Поднимать буду только я, мои родители помогают немного, но в основном только на наши деньги лечимся. Муж материально помогать будет однозначно, в этом я уверена, при любом раскладе, последнее отдаст для него. Может и рисковая, может просто дура blush.gifblush.gif Просто выхода больше не вижу, хочу второго ребенка, очень надеюсь и верю, что с ним все будет в порядке. Одна с двумя детьми - меня это не пугает, морально к этом готова, про материально - думать про это пока не хочется, откладываю конечно на карточку про запас.

Рапира

Вы работатете? Родители есть? Если что, сможете прожить одна с двумя детьми?

Я не работаю, постоянно с ребенком занимаюсь, сейчас в садик оформляю, на целый день наверно он не будет оставаться, да и нам заниматься надо, хотя бы на полдня. Родители есть конечно, пенсионеры, но помогают немного иногда. Получаю пенсию на ребенка и себе по уходу, деньги более-менее нормальные, коплю на карточке их. Квартира однокомнатная, в общей долевой собственности. На помощь мужа не рассчитываю при рождении второго, сама с первым везде возилась, он почти не помогал с ребенком, все на подработках был, впрочем как и сейчас. Иногда просила его посидеть, пока к врачу сбегаю, но чаще все таки у мамы оставляла. А материально на первое время есть, да и муж думаю от алиментов не будет отлынивать, официально у него хорошая зарплата.

Да не рисковая, а очень уверена в помощи мужа. Почему-то. Смотрите место жительства.

Это место жительства было в момент регистрации на форуме, тогда была еще любовь-морковь, надо сменить. Вы наверно правы, я уверена, что он будет помогать, ну а если не будет, то говорю, есть родители, есть пособие по уходу, найду подработку, я работы не боюсь. Я уже года два хотела подработку найти, но муж говорит, ты лучше с ребенком занимайся, я сам буду работать.

Баба с возом

Я бы на вашем месте бросила все силы на то, чтобы поднять первого ребенка.

Но это мое видение ситуации - двоих без мужа, где первый малыш с проблемами, я бы не потянула ни материально, ни морально.

Надолго ли вас хватит? У вас любви в браке нет, а вам ее уже сейчас хочется.

Незнаю, надолго ли меня хватит. Может я не настолько сильно все продумала вперед, просто сейчас вердикт врачей - срочно рожай, уже вчера, завтра может быть уже поздно. Поэтому и тут придется наверное, рожать, а потом уже думать, справлюсь не справлюсь. Я рассчитываю только на себя, может это самоуверенность, незнаю. Первый малыш растет, умница все уже понимает и меня уже сейчас поддерживает, как умеет по детски smile.gif Поэтому все деньги с пособий буду копить, не тратить, на второго буду получать, а там посмотрим.

Эверита

С появлением в семье еще одного ребенка лучше не будет, будет или так же, или хуже.

Я это понимаю, даже представила, что будет вообще полная ...опа, но я почему то верю в лучшее. Ведь даже самое тяжелое время надо пережить и все проходит, трудности всегда будут, но зато у меня будет двое деток! К худшему тоже готова, жилье есть, родители есть, не бросят.

Слишком много нюансов для того, чтобы решить, что "у нас так же". У каждого свой опыт.

Я это уже поняла. Зимой еще была уверена - все, точно развод, устала это терпеть и все надоело. Потом появился человек, жизнь заиграла красками, появилась надежда, что все еще можно поправить. Сейчас муж сам ПОНЯЛ, что нельзя орать при сына, что он отдаляется от него, и сам затыкается. Я предлагаю ему спокойно решать конфликты, ссориться, но не ораньями, а просто разговорами. Мы не умеем это делать, попробуем научиться.

Рапира

Может, он просто устает?

Это так, он очень устает. Потому что почти на трех работах работает. Сейчас домик на даче строит, опять же для сына, чтобы бегал на природе.

Потянете? У меня такое ощущение, что вот вы вроде жалуетесь и хорохоритесь, но ОЧЕНЬ на мужа рассчитываете. А он может ваших надежд и не оправдать. Вы реально представить можете, что это такое - действительно одна с двумя проблемными детьми?

Как я уже писала, ко второму проблемному готова, потому что морально уже в этой каше варюсь. Тяжело очень, особенно когда идут ухудшения, поддержки ни от кого из близких почти нет, мама только иногда поддержит и старенькая массажистка подбадривает. Но я уже стала сильнее, не такая кисель, как была год назад. Готова к диагнозам и проблемам, но верю, что все будет хорошо. Пью сейчас успокоительные, хочу подключить психолога, чтобы беременность спокойно пережить. На крайний случай, я уже продумала, попрошу мужа у родителей пожить, он и так иногда там остается, когда сильно устает, чтоб домой идти. Всем будет спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Ладно бы, эти посты писала малолетка.

Но вам под сраку лет, когда мозги должны уже наличествовать.

==

Имеем:

у нас легкая степень повреждения, мозг не задет, интеллект есть, психическое и моторное развитие тоже в норме. Задет шейный отдел, поэтому ножки не очень хорошо работают. Бегает, прыгает, но немного скованно. Я и так сейчас все силы отдаю на реабилитацию, постоянно куда-то едем или идем, массажи, восстановительные центры, иппотерапия, остеопаты, и прочее. Живем по особому режиму, днем занимаемся по особой программе лфк, в нашей комнате убрана почти вся мебель, одни мячи да лестницы 

я уверена, что он будет помогать, ну а если не будет, то говорю, есть родители, есть пособие по уходу, найду подработку, я работы не боюсь. Я уже года два хотела подработку найти, но муж говорит,

Захотеть найти подработку и иметь ее с нездоровым ребенком и проблемами с зачатием - это одно.

А материально на первое время есть, да и муж думаю от алиментов не будет отлынивать

Особенно, когда узнает, как его благоверная за рученьки держалась с бывшим любовником. thumb_yello.gif Или считаете, что только жена того мужчины в состоянии вскрыть соцсети?

Поднимать буду только я, мои родители помогают немного

наверное, рожать, а потом уже думать, справлюсь не справлюсь

Чем думаете? Не головой, точно. *Одному из видов КРС свыше не дают лишних костяных наростов*

ко второму проблемному готова

Кто к этому готов? Родители? Дало же им небо доченьку-эгоистку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Вы еще недавно писали в ветке "Вспышки агрессии у мужа, угроза рукоприкладства", зимой вроде. Огромные посты про то , как ваш муж "воспитывает" сына, я тогда не стала комментировать, так все понятно было, что муж у вас ..овно, уж простите.

А вы еще собрались рожать? На что глядя?

Вы рассчитываете на помощь родителей? У меня закралась мысль, что вы на чужого мужика глаз положили, ну того с которым в машине за ручки держались...

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Родители есть конечно, пенсионеры, но помогают немного иногда. Получаю пенсию на ребенка и себе по уходу, деньги более-менее нормальные, коплю на карточке их. Квартира однокомнатная, в общей долевой собственности.

Круто. Т.е. к 15-летию первого ребенка у Вас будет небольшая подработка, больные слабые родители на руках и второй ребенок, которого надо дотянуть хотя бы до окончания школы. Вы понимаете, на что детей обрекаете?

Первому куда после школы идти, больному? На стройку пахать? Так он там умрет. А ВУЗ Вы ему не будете в состоянии обеспечить, хорошо, если на еду хватит.

Если второй родится здоровым, то для него перспектива тоже "веселенькая" - после школы сразу на рабочую специальность устраиваться и тащить Ваших пожилых родителей и старшего брата. Если еще и не Вас саму ибо "хочу найти подработку" и "найти подработку и работать" - разные вещи в современных реалиях.

Эгоизм высшей категории. "У меня денег нет, муж уйдет, родители старые, так я второго ребеночка СЕБЕ рожу, у меня хочушка такая. А как мои дети будут жить, на что, кем работать впоследствии - я потом подумаю. Сначала рожу, потом подумаю."

Фобос

Кто к этому готов? Родители?

Угу. Родители вечные, видимо. Всегда будут здоровы и помогать изо всех сил. И муж тоже будет, куда он денется.

Я в шоке от постов взрослой дамы. К психиатру бы тут, похоже на отклонение. Только больной на голову будет рожать на авось, не думая вообще, какое будущее ожидает больных нищих детей. Это страшно.

P.S

И это все в ОДНУШКУ mad.gif

Двое больных детей и их мама друг у друга на головах выживают на пособие и подачки бывшего мужа лет до 18. А дальше - пахать. Больным. И содержать бабушку-дедушку и маму безголовую. Пока не помрут на работе.

mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Жуть какая-то. По сути - ни условий у Вас сейчас нет, ни денег особых (раз на мужнины алименты надежда), ни любви в семьи. Вы при этом таскаетесь на свидания к бывшему, значит, уже не против устроить получше свою личную жизнь. Это точно - лучшее время для рождения второго ребенка?

Вы действительно эгоистка, поскольку ради своего "хочу ребенка" заранее обрекаете его на черт знает какого папашу и, возможно, на проблемы со здоровьем (не знаю, генетические или приобретенные проблемы со здоровьем у Вашего первого ребенка).

Вам деньги, которые Вы откладываете, могут в будущем понадобиться на реабилитацию или лечение первенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

При таких исходных данных рожать никак нельзя. Я понимаю, инстинкты у женщины порой рулят, но подумайте о сыне, ему очень нужна сейчас ВСЯ Ваша забота и финансы, он совсем кроха.

А Ваш муж судя по описанию после развода вообще откажется от содержания, запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Смените врачей. У меня тоже стояло "вторичное бесплодие", и вердикт был "надо родить", еще в 2008 году. Нельзя рожать впопыхах и в надеждах.

Я ошибалась, полагая, что за словами мужа "будет беременность - будем рожать" стоит равное со мной желание родить ребенка. Не, он не притворялся, он просто говорил то, что считает правильным, ну, в соответствии с привитыми в детстве еще ценностями.

Ну и материальная база у нас посерьезнее, и старшие здоровы были, за исключением проблем с ногой у сына. Постарайтесь Вы не ошибиться.

Возможно, не стоит рожать именно от этого мужчины.

Кстати, моя самая главная ошибка заключалась в том, что я любила мужа. Будь у нас брак по расчету, мы бы жили намного лучше - а так я ждала от него отдачи, а он просто так не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Я растила сына с подобными проблемами. Я очень хотела второго, нормального ребёнка. Но у меня был муж, который тыкал и гнобил меня за малейшую "провинность". А потом, до кучи, свалилась мать с тяжелейшим инсультом ( их было 4), и я чуть больше 4 лет в одиночку ухаживала за полностью парализованным человеком.

Я досмотрела и похоронила маму, я вырастила и вылечила сына, он практически здоров и самостоятелен. И сейчас я понимаю - как был мудр и добр ко мне Бог, что не дал в своё время то, что я просила - ещё одного ребёнка. Я бы не справилась. Я не смогла бы уделять максимум заботы первому ребёнку, не могла бы ухаживать за мамой. И родившийся малыш бы тоже не получил бы всего.

Не спешите, подумайте, реально оцените свои силы. У вас пожилые родители и нездоровый сын. Вы им нужны.

Ой, пока писала, тему перенесли. Перенесите и мой пост, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

И вот на этом фоне я хочу еще одного ребенка,

, может просто дура

Простите но, вы на основе всего выше прочитаного просто дура, да.

Фобос

Charlis

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я чего-то не понимаю g.gif , но совершенно не увидела, где муж

..овно, уж простите

Сейчас он отдал мне машину, я стала увереннее в себе, стала мобильнее и свободнее, могу ехать куда хочу. Муж на подработках все время, внимания уделяет только сыну и то перед сном, когда приезжает. Сынок его очень любит

Я и так сейчас все силы отдаю на реабилитацию, постоянно куда-то едем или идем, массажи, восстановительные центры, иппотерапия, остеопаты, и прочее. Живем по особому режиму, днем занимаемся по особой программе лфк, в нашей комнате убрана почти вся мебель, одни мячи да лестницы

Вот это все немаленьких денег стоит и зарабатывает на это все муж.

Я не работаю, постоянно с ребенком занимаюсь

он почти не помогал с ребенком, все на подработках был, впрочем как и сейчас

Это так, он очень устает. Потому что почти на трех работах работает. Сейчас домик на даче строит, опять же для сына, чтобы бегал на природе

И при все при этом

Я рассчитываю только на себя, может это самоуверенность, незнаю
blink.gif

Я бы это назвала по-другому music_whistling.gif Вы рассчитывете на пенсию (у ребенка инвалидность?) и мифическую подработку, на алименты и помощь родителей. И все это - в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире. А муж разделяет ваше желание иметь второго ребенка любой ценой или вы его не спросили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

А муж как относится к вашему желанию? Вы с ним об этом разговаривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увидела достойного мужа (другие темы не читала):

Муж ко мне относится по разному, но в целом хорошо.

Сейчас он отдал мне машину,

Это так, он очень устает. Потому что почти на трех работах работает. Сейчас домик на даче строит, опять же для сына, чтобы бегал на природе.

Я уже года два хотела подработку найти, но муж говорит, ты лучше с ребенком занимайся, я сам буду работать.

который, действительно, устал на трех работах и стройке, пока жена с ребенком возится и с бывшими любовниками переписывается и встречается. А уставший мужчина - раздражен. Ему бы отдохнуть.

А то, что

муж скупой на слова и комплименты
,

то во-первых, это признак надежного мужчины, не балабола. А во-вторых, попробуйте после трех работ и стройки еще в комплиментах рассыпаться.

Хотя вот это

Секс очень редкий, я сама к мужу пристаю, а раньше он меня всегда добивался.

наводит на мысль: а нет ли у него "отдушины" в виде ласковой и спокойной женщины?

Если никого на стороне нет, то отношения можно и нужно наладить, и тогда (только тогда!) задумываться о ребенке. И, конечно, не тайком от мужа, это подло. Так ему, если что, только на одного инвалида алименты пожизненно платить. А если еще один проблемный ребенок? Он имеет право голоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Я увидела достойного мужа (другие темы не читала):

Тогда сюда взгляните.

Секса нет месяцами, мне не надо, он и не просит, вернее просил, я не дала, он и отстал.

А также сюда.

После рождения сына отношения с мужем сильно ухудшились, помощи мало было, он все время на работе пропадал, на трех работах иногда работал, нужны были деньги на лечение, да и сейчас каждые три месяца надо 30 тысяч на курс реабилитации сыну.

==

30 тысяч в месяц на больного ребенка. Неработающая женщина в возрасте, работодатели с больными детьми 38-летнюю так и жаждут заполучить на большой оклад. С двумя, тем более. Ну, ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж как относится к вашему желанию? Вы с ним об этом разговаривали?

Ой, кто такой муж? У него еще и спрашивать? Она ХОЧЕТ.

Моя мама тоже хотела второго, родила. Ни жилья, ни работы, ни нормального образования. Так мы оба здоровые были.

Вот не понимаю я такого эгоизма у женщин. Понимаю когда хотят первого ребенка, но когда для рождения второго столько жертв..неа, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×