Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

Recommended Posts

13 минут назад, Полночь сказал:

Интересно было бы взглянуть.

Не очень хорошо видно, с инстаграма подруги, которая реставрировала, но других нет под рукой.

Заодно и сундук покажу, тоже подруга реставрировала - плитка на крышке сундука расписана вручную.

буфет.jpg

сундук.jpg

Буфет покупала у женщины, квартира была в доме под снос, буфет был страшный,  заваленный всяким хламом, но было видно, что дерево хорошее.

А сундук предложил водитель машины, который вез буфет к подруге на реставрацию. Он мне теперь периодически предлагает интересные старые вещи)

Сейчас найду еще один буфет, тоже работа моей подруги-реставратора для другой моей подруги)

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сапфир сказал:

Не понимаю, как такая красота может мешать((

Просто не нравится. Я люблю несколько другое, открытые резные буфеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сапфир сказал:

Не очень хорошо видно, с инстаграма подруги, которая реставрировала, но других нет под рукой.

 

Ой. какой буфет! Давно о чем-то подобном мечтаю, даже раз встретила похожий на мусорке, но мусорка в нескольких остановках от дома была, самой не донести и помочь было некому. До сих пор тот буфет с  тоской вспоминаю.

 Второй образец тоже интересный, но я б предпочла оставить темный цвет, а так декорировано очень класно.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@северная пальмира.

А верхняя часть снимается? С нижней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2018 в 14:09, Тутуська сказал:

А верхняя часть снимается? С нижней.

Да. Они раздельные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у подруги на дне рождения. Ее мама подарила к  этой дате свою брошь, доставшуюся ей от ее мамы. Та купила ее с рук то ли перед войной, то ли во время. В центре - желтый топаз (на фото реальный цвет не отобразился) размером примерно 2 х 2 сантиметра, вокруг - серебряная скань. В длину брошь сантиметров 7.

Девушки, кто в теме, примерно в какие годы такая вещь могла быть  выполнена?

20180915_213052.jpg

IMG-20180915-WA0006.jpg

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, смешливая сказал:

Девушки, кто в теме, примерно в какие годы такая вещь могла быть  выполнена?

Год выпуска брошки определяется по застежке. А ее как раз на фото и нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гусёк

Эх, жаль не знала, могла бы со всех сторон сфотографировать! Подруга вдела шнур и носит в качестве кулона, не броши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, проблема у меня теперь такая, что некуда ставить соляную лампу. :D На прикроватной тумбочке и яркая настольная лампа, и ночник-сова. Не третьим же номером? А больше в однушке некуда. Пока убрала в кладовку. Хоть дари кому-то.

Ещё очень хотелось бы знать, какого года моя сова, но тут, наверное, безнадёга.:huh:

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже наткнулась в Интернете на пудреницу-раковину, "рождённую в СССР" (как на фотках). Ну вот люблю я такое. :rolleyes:

В 50-е – 60-е годы их делали, как я поняла. Пластмасса и позолоченное серебро. Вот сегодня заказала на Авито, и мне уже даже её отправили. Там была фотография бирки – 1964 год, Ленинград, стоимость 10 рублей.

Не знаю, получится ли носить в сумке и использовать как зеркальце или можно будет только положить на полку и любоваться.

Была у кого-нибудь такая штука?

 

 

1426590062.jpg

15439148-image4.JPG

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Не знаю, получится носить в сумке использовать как зеркальце или можно будет только положить на полку и любоваться.

Она величиной с карманное зеркальце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Архимедовна сказал:

Она величиной с карманное зеркальце.

Умещается на ладошке. :rolleyes: Я это понимаю. Боюсь, не слишком ли маленькое ли там зеркальце и не помутнело ли от времени. Ну и не слишком ли хрупкая вещь, чтобы просто так таскать в сумке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Магдала сказал:

Боюсь, не слишком ли маленькое ли там зеркальце и не помутнело ли от времени. Ну и не слишком ли хрупкая вещь, чтобы просто так таскать в сумке.

Обычная пудреница. Раньше в сумке и носили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите - имеют ли какую-то ценность открытки 50-х годов? Накопала у мамы ))

DSC02171.JPG

DSC02174.JPG

DSC02182.JPG

DSC02181.JPG

DSC02188.JPG

DSC02190.JPG

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто опознает этот раритет. Муж нашёл на мусорке, забрал на реставрацию. 

Это картинка похожего стола, нашла в Интернете. Стол буковый, ножки навинчиваются на деревянную резьбу. Столешница из фанеры, в негодность пришла. На дне столешнице какие-то неразборчивые знаки латиницей. 

img_s.jpeg.84c6d68bc1086b8cac91cebb32aaf02c.jpeg

 

Изменено пользователем Полночь
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, гляньте на кукол, из садика принесла.

Платья старые старые. На узбечка шифон весь истлел. Рассыпается.

1564677818585131283749716686698.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас испытала истинное потрясение.

У мамы есть открытка с изображением картины Саврасова "Грачи прилетели". Я ее помню все жизнь. У мамы она всегда на виду. Я полагала, что она ну хоть ровесница моя. Ага. 1956 год. Ничего не выцвело. Стоит, красавица,детством наполняет.

Еще есть графинчик в виде березки. Мама с папой в период молодоженства сделали первую покупку - коньячный набор.  Остался только штоф. Я туда люблю ставить один цветочек или ветку той же рябины, или ветки березы с сережками. Берегу как Аргус. Очень нежный фарфор.

Антиквариат для меня знаковый. Еще бабушкина чайная пара кузнецовская с позолотой. Сервиз продала в войну а пару эту сберегла. Да много чего есть. Но открытка, березка и чашка мой личный душевный антиквариат

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите, кто знает, сколько будет стоить этот сервиз?

 

20190814_135659.jpg

20190814_135730.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Умерла тема без меня? Ну ничего, я еще жива и все еще увлечена антиквариатом. Ради него и зашла:wub:. Кому нужна консультация - пишите в личку, буду периодически заглядывать. Ищу советские картины - рассмотрю все варианты, даже совсем потрепанные - нужно для дела) Помните - ничего не выбрасывайте из старых запасов, пока не проконсультируетесь по ценности предмета!

  • Нравится 18
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ревизии шкафа нашла книгу.

Старая книга в новом переплете. Переплет стандартный (что-то похожее то ли на проклееную бумагу, то ли тонкий кожзам), формат книги обычный, небольшой ,потому  раньше и не видела.

Сборник произведений русских и зарубежных авторов, выпуск дореволюционный (с ять), страниц 550 , от Аверченко, до Шелли.

Год издания не указан,  "Издание И.И.Самоненко", "Склад издания въ книжном магазине О. Издиковского, Кieвъ,  Крешатикъ 29".

В конце оглавление и алфавитный указатель. В алфавитном указателе нормаль - названия произведений по алфавиту,  напротив - номер страницы.
А в оглавление. .. фамилии авторов по алфавиту,  а напротив - номер страницы.

Никогда такого не видела.

Это имеет какую-то ценность,  сегодня это кому-нибудь нужно?

 

 

20190903_111626.jpg

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии не цитируем, новое предложение начинаем с заглавной буквы. @Крокодилья Слеза продублируйте свой вопрос с учетом вышесказанного, пожалуйста. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2019 в 11:31, Такибудет сказал:

Это имеет какую-то ценность,  сегодня это кому-нибудь нужно?

Ценности, к сожалению, не имеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евро сказал:

Ценности, к сожалению, не имеет

Спасибо, что ответили. Я тоже так думаю - родной переплет утрачен  (вероятнее всего экземпляр не был подарочным), наличие "ять" делает книгу трудночитаемой.

Из плюсов - специфический выбор авторов, Серебряный век, часть авторов сегодня  известна только словистам, а тогда были в тренде.
Ну и хорошее состояние бумаги.

Значит и подарю кому-нибудь. Кому интересно будет через "ять" пробираться, читая Тэфи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×