Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Пироги и пирожки с несладкой начинкой

Recommended Posts

Недавно сделала пирог с луком и сыром. Мне очень понравился. Главное делается легко и совсем недорого.

Тесто: полпачки маргарина, 100гр. сметаны, стакан муки, соль.

Начинка: 150гр. сыра, 2 луковицы, 2 яйца, соль перец.

Маргарин растереть с мукой, добавить сметану, щепотку соли и хорошо вымесить. Поставить в холодильник на 1,5-2 часа.

Приготовить начинку: нарезаный лук обжарить в подсол.масле и смешать с тертым сыром и взбитыми яйцами.

Охлажденое тесто разделить на 2 части. Одну раскатать и выложить на дно смазан. маслом форму чтоб были бортики. Равномерно распределить начинку

по тесту. Вторую часть тоже раскатать и накрыть начинку. Соеденить края. Выпекать в хорошо разогретой духовке 20-30 мин.

eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пирог "Американский"

тесто 1 (кладем внизу)

1,5 ст. муки 1 яйцо

100гр маргарина

2ст.ложки воды

разрыхлитель 1ч.л.

тесто 2(заливаем начинку)

200гр майонеза

2 яйца

разрыхлитель

мука на глаз,тесто должно получиться как на оладьи.

начинка:мясо кусочками говядина+свинина потушить,4-5 луковиц порезать кольцами пассеровать.

Очень вкусный пирог,пикантость придает лук.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусный такой закусочный пирог:

в стакан разбить одно яйцо,щепотку соли добавить,соды гашеной на кончике ножа,долить до полного кипяченой водой и взбить

в миску настругать на крупной терке пачку обычного маргарина,добавить все из стакана,просеять муки,сколько возьмет тесто(только чтобы неочень крутое было)

готовое тесто отправить минимум на час в холодильник

для начинки:сырую чищеную картоху нарезать неочень крупными кубиками,лука-репки туда,мяса(любого сырого,только неочень жирного),посолить,поперчить,кто еще какие приправки бросит

тесто разделить на 2 части

одну часть расстелить на форму,выложить начинку

защипать второй частью,в середине верхнего пласта сделать дырочку и в духовку

через 40 минут залить в дырочку где-то около полустакана воды кипяченой или бульона,и еще минут 20 подержать в духовке(до полной готовности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю пирог с кааааапууусткой

Растопить маргарин, влить молоко, добавить соль, сахар, растительное масло. Просеять через ситечко примерно половину муки, на муку вылить и осторожно перемешать с ней растворенные в молоке и вспенившиеся дрожжи. Просеять остальную муку и замесить тесто консистенции густой сметаны температурой 29-30 гр С. Поверхность теста припорошить мукой, прикрыть холщовой салфеткой и поставить в теплое место для брожения.

Когда тесто поднимется, обмять его (подмесить), чтобы освободить от образовавшегося избытка углекислого газа, и вновь поставить для брожения. Обминку повторить.

Капусту нашинковать, опустить в кипящую несоленую воду, проварить 5-7 мин и откинуть на дуршлаг. Охладив, смешать с рублеными крутыми яйцами и посолить по вкусу.

Тесто раскатать слоем толщиной 0.7 - 0.8 см, перенести на скалке на смазанный маслом противень, расправить и положить начинку. Сверху тонкими ломтиками положить сливочное масло (при выпечке оно растает и равномерно пропитает начинку), закрыть слоем теста и аккуратно защипать шов. Поверхность наколоть вилкой и смазать желтком. Нанести рисунок из теста (цветочки, листочки, веточки), смазать желтком.

Выпекать при температуре 180-200 гр С до золотистого цвета.

Тесто: 700-800 гр муки, 30-50 гр дрожжей, 500 мл молока, 250 гр сливочного масла, 1 ст л сахара, 1 ст л растительного масла, соль на кончике ножа

Начинка: маленький белый крепкий кочешок капусты, 3 яйца, 2-3 ст л сливочного масла, соль по вкусу

Для смазки: 1 желток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Buenos_Tardes

Я вас научу делать очень вкусный пирог со шпинатом.Готовится просто-получится у всех,а вкус просто супер..

Тесто-100гр подсолнечного масла,125 грамм холодной воды,соль,500гр муки

Начинка-упаковка замороженного шпината,сыр(выбирайте на свой вкус)мясное изделие(тоже ориентируйтесь на свой вкус-можно колбасу,бекон,карбонад) луковка и чесночинка

замешиваем тесто из перечисленных продуктов-тесто получается эластичное и не липнет к рукам.Берем большую его часть и (основная трудность)распределяем по противню с бортиками очень тонким слоем-буквально полупрозрачным..Если противень большой советую увеличить кол-во ингредиентов для теста в 2 раза..

Начинка-пассеруем лук и чеснок с мясом и добавляем туда шпинат-тушим до готовности шпината..

Начинку(можно в горячем виде) выкладываем на тесто и засыпаем сыром..

сверху кладется тонкий слой теста и защипывается...

печется пирог быстро-буквально до легкого зарумянивания

есть его лучше холодным smile.gif но и горячий совсем неплох

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог с консервированной горбушей. Необычно, но очень вкусно.

Берем два стакана кукурузных хлопьев (которые сухие завтраки), самые несладкие, какие найдете. В миске потолчем их толкушкой - не в муку, просто на мелкие кусочки. Туда же высыпаем три-четыре столовые ложки тертого сыра, потом все перемешиваем с 1/3 пачки сливочного масла. Получается как очень крутое песочное тесто, совсем крутое, даже на комки разваливается. Разспределяем тесто по дну сковородки (у меня 25 см в диаметре - как раз хватило) и ставим в духовку на 10 минут на несильный жар. Пока печется, на сковородке жарим на сливочном масле мелко резаную луковицу и половинку болгарского перца. Раскладываем по выпеченному коржу (из сковородки его вынимать не надо). Сверху - две банки консервированной горбуши, без сока, естественно, рыбу предварительно вилкой размять надо. Теперь готовим заливку - 2/3 стакана сметаны, 2 яйца и столовую ложку лимонного сока перемешать и залить пирог. Теперь на несильный огонь в духовку на полчаса. Посыпаем зеленью. Готово.

Очень вкусно и сытно. В следующий раз, когда буду печь, использую этот пирог как горячее - с картошкой на гарнир.

Подруга, которая мне рассказала про этот рецепт, вместо сметаны использует концентрированное молоко - консервированное. говорит, менее жирно и гораздо воздушнее. Но мне лениво было в магазин идти, сошла и сметана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог КАПУСТНИК

Нужно : 150 гр масла или маргарина,3 яйца,стакан сметаны(можно заменить жирным кефиром),1 стакан муки,0,5 ч.ложки соды,гашеной уксусом,соль и сахар по вкусу,капуста.

Приготовить тесто :1 яйцо,растопленное масло,сметану,муку,соль,сахар,соду смешать.

Нашинковать капусту.

В форму,чуть смазанную маслом,выложить 1/2 часть теста,на тесто положить чуть подсоленную капусту,залить двумя взбитыми яйцами,в середину положить кусочек масла. Накрыть второй половиной теста и запекать в духовке 30-40 минут. Ароматно и вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки помогайте!

Где то сохраняла но найти не могу!

вкусный рейцепт теста для курника нужен!

Завтра последние гости- хочу курником накормить. рецепт теста нужен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

я вычитала в журнале, потом сама готовила... Не помню какое оно было, но умяли все.ТЕСТО ДЛЯ КУРНИКА:

200г сметаны

200г маргарина

2 желтка

2 ст. муки

разрыхлитель, соль, сахар.

Взбиваем желтки. Добавляем соль, сахар, разрыхлитель, сметану, размягченный маргарин и около 2 ст. муки. Вымешиваем тесто и ставим его на 20 минут в холодильник. Ну вот и все... Потом достаем его холодильника, раскатываем... smile.gif

Надеюсь, рецепт подойдет? thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю пирог с курицей и шампиньонами

Куриное мясо,лук,грибы порезать кубиками.Лук с мясом поджарить,добавить грибы,притушить,залить коробочкой сливок 250гр,добавить специи по вкусу и перемешать..

Пласт слоеного теста выложить на сковороду,чтобы бока свисали-выложить начинку и накрыть вторым пластом.Защипать выпечь..

для тех,кто любит ощущение "омлетности"начинку можно видоизменить..

Лук с грибами и мясом поджарить,выложить на тесто и залить смесью из 3х яиц,сливок и горсти тертого сыра..

Тогда пирог делается открытым,без верхнего слоя теста

Пирог готовится за полчаса,а получается очень вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, если повторюсь - извиняйте.

много раз пробовала, батя мой аж тащится по таким пирогам:

тесто - дрожжевое (говорят еще подходит слоеное, но не пробовала)

только тесто раскатать тоненько-тоненько, я по другому не люблю

начинка 1: первый слой - сырая картошечка, нарезанная тонкими пластинами, солим перчим;потом лучок мелко порезанный; потом консерву любую в масле или в собственном соку (я чаще использую скумбрию, можно сельдь) масло из консервы, тож туда, а то суховато получается!

сверху закрываем вторым пластом теста(тонким), защипнуть , смазать желтком и дать постоять минут 15, потом в духовку, до светло-коричневой корочки.

начинка 2: то же самое, только вместо консервы - сало, порезанное пластинками

начинка 3 то же самое, только вместоо рыбы - фарш мясной

начинка 3 (мне не очень, но тетка аж пищит): вместо картошки- капустка, слегка тушеная с луком

короче - пихай, что есть и все клево.

а насчет ШАНЕГ:

В многие картошку сверху размазывают, а лучше - сделать круглую булочку и скалкой или толкушкой сделать углубление и в него уже картофельное пюре. не забудьте в пюре добавить при приготовлении яйцо. а сверху шанежки смазать сметанкой - выглядит красиво и вкуснее получается. я просто обожаю, когда картошки по максимуму!

а летом я делаю пирожки с ревнем:

тесто дрожжевое сладкое(слоеное)

раскатать, сверху начинку: меленько порезанный ревень (ст.л.), посыпать сахаром, смешанным с крахмалом или карамелька-голышка с повидлом. залепили и в духовку, можно жарить и сковородке, кому как нравиться. можно вместо ревня любую ягоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала вот такой пирог, вкусно...

Пирог "Трубадур"

Тесто: 200 грамм маргарина, 100 грамм творога, 10 столовых ложек с верхом муки, 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка соли, немного соды, гашенной уксусом ( я гашу лимонной кислотой). Все смешать - разделить на две части.

Начинка: небольшой кочан капусты ( лучше молодой) отварить в подсоленной воде до готовности, нашинковать. 5 яиц в курутю - порезать. Смешать капусту с яйцом. Тесто раскатать толщиной 1 см. Начинку выложить на тесто, накрыть вторым палстом, выпекать в духовке на средней темепратуре.

Пирог простой до невозможности но очень нежный и вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наипростейший сытный пирог.

Тесто:

2 яйца

150 г маргарина (можно масло) размягченного

2 ст муки

1.5 ст кефира

1ст.л сахара, соль

1ч.л. разрыхлителя

Тесто по консистенции получится как на оладьи, кефира можно добавить ещё, если слишком густо.

Все продукты перемешать.

Начинка:

3 картофелины

2 луковицы

100г сыра

соль, перец, специи

Картофель отварить в мундире , очистить и порезать кубиками

Лук порезать и поджарить на растительном масле, смешать с картофелем;

сыр натереть на крупной терке, смешать все компоненты посолить, поперчить...

В форму вылить половину теста, затем начинку, опять тесто. Выпекать до золотистого цвета!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИРОГ С КОНСЕРВИРОВАННОЙ РЫБОЙ

тесто:

200 г сливочного масла или маргарина

10 ст.л. сметаны (10-20%)

300-350 г муки

2 ч.л. разрыхлителя

1 ч.л. (без верха) соли

начинка:

2 баночки (по 250 г) сайры или горбуши

зелень

заливка:

3 яйца

200 г сметаны (10-20%)

2 ст.л. муки

Готовим тесто из написанных ингридиентов, выкладываем его на противень, сверху выкладываем подготовленную начинку, размятую рыбку с зеленью ( я еще добавляю картофель иногда)

И уже верхним слоем заливаем смесью яиц, сметаны и муки.Очень просто и очень сытно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрый пирог "Тигр":

дрожжевое тесто раскать 0.5 см в толщину и выложить на противень,сверху начинку(обжаренный фарш из курицы, свинины и говядины, много жаренного лука + много рубленной зелени, соль и перец), сверху украсить полосками мягкого сыра и ленточек бекона. Запечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю пирог из дрожжевого теста с капустой и грибами.

user posted image

Тесто делим на две части, одна чуть побольше, раскатать потоньше и положить на смазанный маслом противень.

Начинка: небольшой качан капусты и две луковицы обжарить на растительном масле, посолить, добавить зелёный лук и банку консервированный грибов, жидкость предварительно слить.

Грибы в банках обычно не очень вкусные, поэтому я в них добавляю соли, перца и чуть уксуса - для вкуса.

Начинку выложить равномерно, вторую часть теста раскатать и накрыть сверху, края пирога защипнуть.

Украсить полосками из теста или как подскажет фантазия.

Выпекать в духовке при 180 градусов около часа.

Затем вытащить, смазать пирог сливочным маслом и накрыть на 10-15 минут чистым полотенцем, пусть обмякнет.

Испекла, успела сфоткать, уже остался небольшой кусочек!

Слопали! laugh.gif

Правда, очень вкусно!

Вообще, в начинку можно добавит разные приправы, в зависимости от вкуса.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю пирог из дрожжевого теста с капустой и грибами.

Я тоже делаю такой же. А один раз попробовала вместо грибов положить рис - мне еще больше, чем с грибами понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро получились пирожки недавече smile.gif

Пачку сухих дрожжей смешала с тёплым молоком, добавила соль-сахар, засыпала муку, хорошенько размешала и поставила в тепло.

Достала перекрученное мясо (можно фарш свиной и говяжий), добавила пару долек чеснока, соли - перцв, натерла лучку и слегка сдобрила специями), добавила сырое яйцо, слепила небольшие котлетки-кругляшки и всё это выложила на сковородку подрумяниться.

В это время уже сварился рис, в него добавляю мелко нарубленное яйцо, чтобы не был чсухим, сдабриваю его подливкой из котлеток (сок от мяса, разбавленный неострым кетчупом и майонезом).

А потом нарезаю тесто кругляками и выкладывая начинку в центр, делаю аккуратные пирамидки.

Получается быстро и вкусно. Меньше заботы, чем с тонкими блинами, тортами и послойными пирогами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в гостях пробовала необычные пирожки с картошкой. Может для кого-то это и не ново, но для меня было просто открытием.

В обычный пирожок с картошкой кроме картошки кладётся сосиска. Сосиски подруга предварительно отваривала, но, думаю, что можно и без этого.

Получается просто, сытно и вкусно.

И главное дети у подруги от этих пирожков просто в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дала рецепт сырного пирога.

Тесто: 2 яйца, стакан кефира, по пол-ложки (чайной) соды и соли.

Начинка: сыр (можно острый), ветчина (колбаса, сосиски) и зелень (свежая или свежезамороженная) - укроп, лук.

Взбиваем тесто в блендере (консистенция как на оладьи).

Сыр и зелень тоже взбиваем в блендере (отдельно от теста).

Ветчину режем средними кубиками.

Смешиваем тесто, сыр+зелень и ветчину.

Форму смазываем маслом, посыпаем панировочными сухарями и выкладываем тесто.

Ставим в духовку (200°) в среднем на 25-30 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этой ветке редко, но уж очень хочется поделиться.

Раньше я даже не обращала внимания, что во всех рыбных отделах продают брюшки сёмги. А теперь я из них могу приготовить несколько блюд.

Например: пирог. Любое пирожковое или сдобное тесто - сама люблю со сдобным. 0,8 - 1 кг.

Брюшки сёмги свежемороженные - 0,8 - 1 кг. Очищаем от шкурок - коту или собаке радость. Можно и не резать.

Слоями: картофель сырой тонкими кружочками, лук полностью должен закрыть картофель. И пластики брюшек выкладываем, не оставляя пустоты между ними. Каждый слой немного посолить-поперчить по вкусу.

Никакого масла не добавляем. Пирог сочный, нежный, съедается за 5 минут.

А ещё из этих же брюшек, неочищенных, муж обожает уху. Жирная, наваристая...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже почти 10 лет ищу рецепт ржаных "тарелочек" с картошкой! Их пекли мои бабушки в деревне, когда я была совсем юной, и было мне не до готовки. А "созрела" я уже после смерти бабушек, потому рецепт утерян. sad.gif Но это обалденно вкусно!

Смысл в том, что делаются из ржаного теста тарелочки, сверху кладётся смесь из пюре с творогом (по-моему). Но, может, и со сметаной. Не помню. sad.gif

Выглядит готовая тарелочка примерно так:

user posted image

Подскажите, пожалуйста, кто умеет печь такие! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила сегодня дрожжевое тесто. Правда рецепт поздно увидела. У Ноктюрны был рецепт картофельного пирога. Но тесто на кефире. А можно сделать с обычным тестом? Или мулька как раз в тесте?

Давно не пекла пироги. А какую начинку можно положить еще? Хочется с морковью попробовать, но только без яиц. А рецепт не знаю. Девочки, помогите пожалуйста, тесто скоро подойдет.

notworthy.gif

Вообщем, не получился у меня пирог. cry_1.gif Начинки маловато оказалось. Да и тесто очень пышным. В остаток теста закатала сосиски, разделенные на 4 части. Получились малюсенькие пирожки. Сын смеялся надо мной laugh.gif . В школе говорит не такие. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

ищу рецепт ржаных "тарелочек" с картошкой

Сильно напоминает удмуртские перепечи. Может, они?

Надо взять 2 яйца, 2-3 ст.л. растопленного масла, 1 ст.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, 1 стакан тёплой воды или молока ( на воде мне нравится больше) и муку. У неё разная клейковина, поэтому ориентировочно 4 стакана. Из них 1 стакан лучше взять муки пшеничной. Но это на Ваш вкус.

Месите тесто. Оно должно легко раскатываться.

Раскатываете небольшие такие лепёшки, см 8 в диаметре, толщиной 0,5 см.

Затем приподнимаете бортик, защипывая, таким образом, чтобы получилась тарелочка с бортиком высотой 1 см.

Дальше- начинка. Можно брать всё что угодно. Фарш сырой, или картошку, или обжаренное мясо, или свежую капусту, в общем, с чем хочется, с тем и делайте.

Только фарш должен быть жидким. Для этого в начинку добавьте немного омлетной смеси( яйцо+молоко).

И еще. Не знаю, кому как, но мне удобнее эти "тарелочки" сначала в духовке запечь (слегка, чтобы лучше форму держали), а потом только начинку залить.

Получается очень вкусно. У удмуртов праздник без перепечей считается несерьёзным. Я не удмуртка, но тоже люблю такие "тарелочки" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня, спасибо за рецепт! notworthy.gif

Поробую сделать. А то я уже почти отчаялась найти. А это обалденно вкусно! Бабули мои тоже не удмуртки. Ума не приложу, откуда у них этот рецепт.

А на картошку сверху сметану не надо класть? Я спрашиваю потому, что у бабушек картофельная начинка имела кисловато-солёный вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×