Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Пироги и пирожки с несладкой начинкой

Recommended Posts

В Tue May 29 2018 в 07:41, Фата Моргана сказал:

Почему? Очень вкусно. И если лук жестковат - вообще песня получается. Я кусочек сливочного масла распускаю на сковороде, туда лук нарезанный. Сразу мешаю, мешаю, мешаю. Лук буквально только прогревается и размягчается чуток, оседая. И снимаю. Яйца туда, мелко пошинкоанные, соль. И начинка получается очень нежной.

Вот я тоже на форуме спрашивала как делать начинку из зелёного лука, мне тоже посоветовали лук прогреть на сливочном масле. Очень вкусно получается. Теперь делаю только так. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинка для пирожков с зеленью  (мама научила, так до сих пор делаю). Лук зеленый припустить в масле, лучше сливочном, затем много мелко резанного укропа туда же, чуть притушить и добавить пару сырых яиц, быстро-быстро помешивая, как бы заваривая, закрыть крышкой, дать дойти. Посолить, поперчить. Начинка сочная, сытная, такое ощущение, что пирожок с мясом ешь) До этого делала с вареным резаным яйцом - вообще не то) 

С такой начинкой вкуснючие пирожки из любого теста получаются - на кефире, на дрожжах печеные, даже треугольнички из магазинного слоеного - просто песня. Называют их у нас почему-то "пирожки с укропом", хотя больше всего там лука. Рекомендую) Правда,это для тех, кому укроп нравится):rolleyes:

Изменено пользователем Позитивчик
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала сегодня заливной пирог с зеленью. В интернете разные рецепты. В прошлый раз подобный пирог (с капустой) развалился, на мой взгляд тесто было жидковато, но такие были даны пропорции. Нашла рецепт с другими пропорциями, получилось хорошо.

Кефир - 500мл

Яйца - 2 шт.

Сахар, соль - по 1 ч.л.

Сода - 1 ч.л.

Растительное масло - 2 ст.л.

Мука - 400-450г

Все ингредиенты хорошо перемешать венчиком и в несколько приемов добавить просеянную муку. Готовое тесто оставить минут на двадцать.

Для начинки взяла мелко нарезанный зеленый лук и укроп. В нарезанную зелень добавила 5 яиц, сваренных вкрутую и натертых на крупной терке, немного соли, хмели-сунели, и столовую ложку растопленного сливочного масла.

Помня про прошлый раз, когда пирог развалился, в том числе и потому что не хотел отставать от дна формы, положила на дно пергамент, смазанный растительным маслом, бортики тоже "умаслила" и присыпала манной крупой.

Вылила половину теста, сверху равномерно распределила начинку, отступая от бортиков. Вылила вторую половину теста, стараясь, чтобы зелень со всех сторон была закрыта. Выпекала долго, примерно около часа, при температуре 180 градусов. Сорок минут (как в рецепте) оказалось маловато - пирог оказался совсем бледненьким. Но это, наверное, еще и от духовки зависит.

Ну и вот что получилось:

IMG_1674.JPG.6946fe7142f32e049381e8c7285a5e1b.JPG

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала недавно сырно-луковый пирог - очень вкусный! Делюсь рецептом.

Для теста: маргарин 150 гр, сметана 4 ст. ложки, мука 2 стакана, сода на кончике ножа, соль 0,5 ч л

Для начинки: Сыр 200 гр (твёрдый, типа голландский, пошехонский), лук репчатый примерно 0,5 кг

Для заливки: сметана 2 ст ложки, 2 яйца, соль

Делаем тесто: Маргарин порубить, добавить сметану, муку, соду, соль, замесить. Поставить в холодильник на 15-20 минут, пока делаем начинку. Делаем начинку: Лук порезать кубиками и слегка обжарить до золотистого цвета, не жарить до корочки. Сыр натереть на крупной тёрке.  Берём форму для пирога, её смазать растительным маслом, распределить в ней тесто, сделав бортики по краям, как чашу. Оно легко лепится, как пластилин. Выложить вниз подготовленный лук (не горячий), следующий слой сыр (слои не нужно смешивать), и залить заливкой - взбить сметану с яйцами и солью, вылить сверху. Выпекать 30-35 минут при температуре 200 С.

Лук в готовом пироге не чувствуется, нет специфического лукового запаха. Но сытно и вкусно. 

Обращаю внимание - тесто песочное. У меня муж брал такой пирог на работу, угостил коллегу. Коллега попросил у меня рецепт, и озадачил жену и тёщу, чтобы сделали такой же. Через день муж приходит и рассказывает: Коллега говорит, что рецепт - фуфло, не получилось у них ничего. Я мужа попросила расспросить подробнее. Оказалось, эти две курицы женщины поставили песочное тесто в холодильник, и ждали когда оно поднимется!!! А оно, зараза, не поднялось))))))) И они его выкинули, и сказали рецепт фигня)))) С чего бы ему подниматься, без дрожжей, да ещё и в холодильнике? 

Подружкам давала рецепт, они оценили положительно) 

 

Изменено пользователем Жаклин
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла заливной пирог с картошкой и мясом. Название "заливной" придумала сама, поскольку тесто полужидкое.

Тесто: смешать 250 г сметаны и 250 г майонеза, добавить 300 г муки и 2 чайные ложки разрыхлителя (можно и соду, но 1 чайную ложку). Вымесить тесто и тут же влить половину в приготовленную форму, смазанную маслом.

Начинка: мелко-мелко порезанная картошка (лучше кубиками), мелко-мелко порезанное мясо (свинина, курица или даже фарш), лук и зелень.

В тесто выложить начинку слоями (картошка, мясо, снова картошка). Сверху залить оставшимся тестом. После чего тут же поставить в духовку, разогретую до 170-180 градусов. Готовится пирог быстро, за полчаса пропечется.

Как вариант, можно сделать более крутое тесто (400-450 г муки). Корочка получается более плотная, но не менее вкусная. Если смазать сверху яйцом, то вообще космос. Пирог нежный, воздушный, корочка тает во рту. Восторженные визги гарантирую.

П.С. Похоже, название "заливной пирог" давно существует. Чесслово, не знала :animal_rooster:

Изменено пользователем Германика
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Германика сказал:

мелко-мелко порезанная картошка (лучше кубиками), мелко-мелко порезанное мясо (свинина, курица или даже фарш), лук и зелень.

Лариса, а начинка сырая? И сметана какая- домашняя или магазинная? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Лариса, а начинка сырая?

Да, сырая. Но если берется мясо, то рубить нужно очень мелко. Когда напряг со временем, использую сырой фарш.

23 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

И сметана какая- домашняя или магазинная? 

Всегда беру магазинную. Домашняя слишком густая.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2018 в 11:35, Нюра Вадимовна сказал:

И сметана какая- домашняя или магазинная? 

Нют, ты не каешься, опять с домашней сметаной?:hehe:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2018 в 17:12, счастье есть! сказал:

Нют, ты не каешься, опять с домашней сметаной?:hehe:

Нет, я боюсь опять нафеячить и поэтому переспрашиваю тщательно) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12 июля 2018 г. в 10:58, Германика сказал:

Восторженные визги гарантирую

Для еще более восторженных визгов очень рекомендую в тесто еще кефира или ряженки плюнуть. Вообще намешать разную кисломолочку. А майонеза - немножко, для мягкости и сочности.

С капустой такой пирог тоже очень вкусно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

 

С капустой такой пирог тоже очень вкусно.

И с капустой, и с рыбными консервами, и с луком-яйцом.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

И с капустой, и с рыбными консервами, и с луком-яйцом.

Да любая несладкая начинка, с чем только я его ни делала. Просто хорошие рыбные консервы нОнче недешевы, а с капустой бюджетно и вкусно.

@Германика Лариса, только ни в коем случае не с вареной картошкой и не добавлять сыр, иначе будет похоже, как будто в серединке сыроватое непропеченное тесто.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2018 в 17:59, Флер де Лиз сказал:

С капустой такой пирог тоже очень вкусно.

Я с цветной капустой хочу попробовать.

 

В 17.07.2018 в 18:06, Флер де Лиз сказал:

Лариса, только ни в коем случае не с вареной картошкой и не добавлять сыр, иначе будет похоже, как будто в серединке сыроватое непропеченное тесто

Учту, спасибо за совет!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбный пирог

Рыбный пирог, он же «Рыбный торт»

Мне очень нравятся пироги с рыбой, часто их пеку, перепробовала множество начинок – от вязиги до консервированного лосося и сайры, включая и печень трески. Но настоящий король – пирог с палтусом, у нас в семье называют его «Рыбный торт».

В идеале, конечно, стоит сделать для пирога дрожжевое домашнее тесто, однако, на случай крайний подойдёт и готовое, причём даже слоеное. Вся основная история – начинка. По совету подруги, которая родом из Архангельска, я её делаю особым образом. Понадобится: полкило филе палтуса без кожи; треть стакана сухого риса; одна небольшая луковица; одно яйцо; столовая ложка сливочного масла; немножко свежего укропа (3-4 веточки) и щепотка сушеного; щепотка кунжутных семечек.  Рис варю до готовности и даю ему остыть (это обязательно!) Обжариваю мелко порезанный лук на растительном масле до золотистости и тоже даю остыть. Рыбу режу небольшими (но и не совсем маленькими!) кусочками. Сушеный укроп мелко истираю (можно через сито или в кофемолке смолоть) и смешиваю с кунжутом, свежий – режу меленько. Соединяю рыбу, жареный лук, свежий укроп, солю и перчу (люблю использовать смесь перцев).

Тесто делю пополам, раскатываю первую часть и выкладываю на неё начинку: сначала рис (солю и перчу), затем рыбу и посыпаю половиной укропно-кунжутной смеси. Раскатываю вторую половинку теста, закрываю пирог и формую. Кладу его на смазанный маслом (сливочным) противень ( в последнее время приноровилась прямо на противне делать пирог), а сверху смазываю яйцом, которое предварительно растираю с остатком укропно-кунжутной смеси. Теперь пирогу нужно хотя бы полчасика постоять на кухне, «подышать» и чуть подняться. Выпекать нужно в заранее разогретой до 180 градусов духовке примерно 40 минут, он должен стать румяно-золотистым.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

Специально для тебя:

пачка готового слоёного теста (2 листа)

пачка "Сербской брынзы" 250 гр

2 яйца

пучок укропа и петрушки

1 большой помидор

 

Духовку разогреваем до 180 °

Разминаем вилкой брынзу добавляем в неё сырые яйца и мелко рубленую зелень, перемешиваем до однородной массы. Листы теста кладём один на другой и раскатываем квадрат толщиной  в полсантиметра, выкладываем на противень смазанный сливочным маслом, выливаем на середину квадрата начинку, разравниваем так, чтобы получилось три равных части, одна в середине с начинкой и по бокам две свободных, нарезаем свободные части наискосок полосками и заворачиваем косичкой внахлёст верх пирога.

Помидор режем на тонкие кружочки, кружочки пополам. Выкладываем сверху, смазываем растительным маслом и немного присаливаем. Ставим в духовку на 40 минут. Всё.

Вот, что получается:

5b9e93fb30b88_--.jpg.a75304f72b5a75c989fe75c0956d8945.jpg

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 11
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда.

Испекла сегодня кукурузный хлеб с "наполнителем". 

Тесто (все отмеряла 300 граммовой кружкой): 

- 1 кружка молока;

- 1 кружка кефира;

- 1 кружка кукурузной муки крупного помола;

- 1 кружка кукурузной муки тонкого помола;

- 3,5 - 4 кружки пшеничной муки;

- 2 яйца;

- 1 столовая ложка сахара;

- 4 щепотки соли;

- 1,5 чайной ложки соды, уксус.

Начинка:

- сосиски - 8 штук;

- лук - 3 штуки (средние), нарезать мелко;

- сладкий перец - 3 штуки (крупные), также мелко нарезанный;

- маргарин для жарки - 200 грамм;

- сушеный чеснок, острый перец - по вкусу.

Смешиваем молоко и кефир, добавляем соль, сахар, яйца, гасим соду. Добавляем сначала кукурузную муку, потом пшеничную, постепенно. Тесто получается такое, как на оладьи.

На сковороде распускаем маргарин, обжариваем лук до золотистого цвета, добавляем сладкий перец, томим до мягкости. Добавляем сосиски, обжариваем еще несколько минут. Выключаем огонь, добавляем (по желанию) сушеный чеснок и острый перец. Горячую начинку высыпаем в тесто, перемешиваем. 

Форму (у меня 35/25 см) смазываем растительным маслом (можно маргарином), разогреваем в духовке. Выкладываем тесто.

Выпекаем около часа при температуре 200 градусов.

пирог2.jpg

пирог1.jpg

Изменено пользователем ЛенаВолк
Ошибка.
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2018 в 11:44, IRSEN сказал:

Вот я тоже на форуме спрашивала как делать начинку из зелёного лука, мне тоже посоветовали лук прогреть на сливочном масле. Очень вкусно получается. Теперь делаю только так. 

Зелёный лук можно просто руками слегка обмять, особенно если молоденький и нежный.

Порей я с маслом несколько минут на сковороде тушу, потом соединяются с порезанными крутыми яйцами. 

Кстати, с пореем мне больше нравятся пироги, чем с просто зелёным луком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачковый пирог.
Про кабачковые оладьи знают, безусловно, все. И готовят частенько в сезон этих овощей. А моя подруга печёт на основе кабачков пирог, который мне довелось отведать в эти выходные. Рецепт я, разумеется, взяла, так как он оказался простым, а сам пирог  нежным и очень вкусным. Итак: четверть огромного кабачка (её муж такой вырастил, но при этом кожа овоща не превратилась в дерево) чистим, мельчим блендером (можно пропустить через мясорубку) и отжимаем. Вбиваем 3-4 яйца, добавляем муку пополам с картофельным крахмалом до консистенции "как на плотные оладьи". Половину теста выливаем в смазанную маслом форму для запекания. Далее режем отварное куриное филе (можно любую другую мягкую часть курицы, граммов 150-200), немного лука-порея, тонко порезанный спелый помидор и, если есть столовую ложку вяленых томатов. Солим, перчим, добавляем щепотку карри или куркумы, немного мелко нарезанной зелени, заливаем оставшимся тестом и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку минут на 35-40 (зависит от вашего духового шкафа). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сердечко:D я от вас ещё пирожные приготовленные жду пожду!

Противень стандартной газовой духовки! ( Вчера искали новую варочную панель, сломались "краники". Моему удивлению не было конца - все газовые духовки и варочные панели стандартные! В своем большинстве все по размеру едины, исключение составляют пятикомфортные панели и духовки с ними в наборе. Ну и наверное, газовые, я вот про них ничего не знаю!)

Приготовите, шлите фото и свое мнение, но я уверена понравится рецепт, пирог чудесный просто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гладис, ау, вы здесь?

Тесто получается как растаевшее мороженое?

Правда?

Делаю:lol:

Капусту пожарила, посолила, поперчила. Добавила карри.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почерпнула вчера для себя идею пиццы или пирога . В кафешке купила новинку - пицца с картошкой. Пиццей это конечно назвать можно с натяжкой, но пирог вкуснячий! 

Итак, это обычный открытый пирог из дрожжевого теста. Тесто тонко раскатано, сделаны небольшие бортики. Начинка: тонкий слой картошки, сверху бекон, порезанный квадратиками, соленый огурцы и кружки копченой колбасы. Без сыра!

В выходные забабахаю!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

тонкий слой картошки,

Сырой? А сыр чем там помешает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×