И я поделюсь рецептом своего Пирога с капустой! Готовлю на все праздники, такая вкуснота надоесть не может. Пирог получается очень нежным, воздушным просто чудо. Потушить капусту. Я тушу в кАстрюле на дно водички и мелко порещанную капусту - посолить, поперчить. Остудить, чуть отжать от сока. Капусты должно быть много. Один качан небольшого размера. ( Вот экспериментировала, бывало, что капусты не много было, бывало что прямо очень много - все равно очень вкусно!) Тесто. 3 яйца, 250 грамм майонеза, 100 грамм сметаны, 0,5 чайные ложки соли, 1/4 чайные ложки соды ( гасить не надо), 2 столовые ложки сахара, 4 столовые ложки муки с небольшой горкой. Все смешать венчиком. Получится довольно жидкое тесто. Разогреть духовку до 180 градусов. Противень застелить пергаментом ( я не смазываю ничем). Вылить половину теста, распределить по всему противеню. Затем выложить капусту всю и полить остатками теста. Не пугайтесь если теста не очень хватит и капуста не закроется. Она и не должна закрыться, она должна быть вся " смочена" тестом. И в духовку на 35-40 минут. Попробуйте! Станет вашим любимым рецептом, на праздник как закуска разлетается мигом. Я не подогреваю.  
    • Нравится
    • Спасибо
    • Повышение репутации
    32