Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Пироги и пирожки с несладкой начинкой

Recommended Posts

Весенняя листва

В данном рецепте у Вас и не получится положить сверху сметану, в перепечах начинка полужидкая. Но я бы взяла этот рецепт за основу. Положила бы картофельное пюре с жареным луком, а сверху именно сметаной ( майонез здесь не очень подойдет), а заливкой не заливала. Мне кажется, в результате должно получиться примерно то, что вы ищете.

Правда, бабушки наверняка эти вкусняшки в печи деревенской пекли, а это неповторимый вкус... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от меня пирог для любителей сыра biggrin.gif

Пирог "СЫРНЫЙ"

Продукты:

Тесто:

Мука - 3 ст.

Сода - 1 ч.л. (погасить уксусом)

Масло сливочное - 1 уп.

Сметана - 3 ст.л.

Начинка:

Лук репчатый - 2 крупные головки

Сырки "Дружба" - 4 шт.

Яйца - 3 шт.

Приготовление:

Сначала приготовим тесто: смешиваем сметану с маслом, содой и мукой. Скатываем в шар и даем отдохнуть 30 минут. А пока займемся начинкой.

Лук мелко нашинковать и обжарить до золотистого цвета. Сырки лучше всего натереть на крупной терке, можно конечно мелко порезать, но поверьте на вкус это влияет. Затем смешиваем взбитые яйца, лук и сыр.

Берем форму для выпекания. Тесто делим на две части. Раскатываем. Одну половину теста укладываем в форму, сверху выкладываем начинку и закрываем вторым пластом теста. Сверху делаем надрезы ножом. И в духовку на 50 минут при температуре 200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня тесто для пирожков.

Сделала начинку из вареного картофеля с обжаренным до прозрачной карамели репчатым луком+ сливочное масло.

Только-только выключила духовку.

Сижу, вдыхаю запахи, жду мужа.

Ребенок круги у кухни нарезает.

Еще не пробовали, но запах вкусный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молниеносный капустный пирог

Ингредиенты:

150 гр масла растопить в микро

0,5 ч.л. соды

3 яйца (1 в тесто, 2 в начинку)

соль

200 гр. сметаны

1 стакан муки

Полкачана небольшого капусты

Способ приготовления:

Тесто - масло, сметана, сода, соль, 1 яйцо + мука. смешиваем, должно получиться жидковато.

Намазать дно и стенки формы маслом и распределить по дну половину теста, почти размазывая его ложкой.

Начинка: капусту мелко нашинковать, смешать с 2 отваренными и измельченными яйцами. Я пробовала смешивать и с сырыми, не так вкусно.

Кладем начинку на тесто. Закрывая начинку второй половинкой теста, не пытаясь закрыть все дырочки.

Запекать в духовке в течение 30-40 минут при 200 гр С.

Изменено пользователем Пипа Суринамская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

я такой пирог делала - все пропекается. ТОлько я капусту на дно формы кладу, сверху заливаю тестом. Тесто довольно жидкое, поэтому оно проливается через капесту и прилично держит форму.

Делала на выходных гоубцы - осталасть часть вареного кочана. Думаю вот пироги из него сделать. А может, кто-то что-то поприкольнее подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои любят пирог со шпротами. Делается так:

1.Тесто - смешиваем пачку сухих дрожжей, 1 ч.л. сухого базилика, 1 ч.л. куркумы или порошка паприки(обязательно), 1 ч.л. типа зиры или др.приправы для рыбы. Хмели-сунели не очень вкусно(как нам кажется), муку, 1 стакан жидкости теплой(молоко,простокваша, вода, кефир - что есть), соли, сахара, раст.масла 50 гр, вбиваем 1 яйцо. Тесто должно получится не очень густое:как очень густая сметана.

2. Начинка -обжарить 400 гр. лука(остудить), натереть 200-300 гр. твердого сыра и смешать его с майонезом, открыть банку шпрот.

3. Теперь делаем пирог - на смазанный маслом противень выложить тесто, разровнять, приподнять небольшие бортики. Выложить жареный лук, сверху разложить шпротинки, сверху рыбок хорошо размазать сыр с майонезом. И в духовочку на 40 минут. Ой, кака явкуснятина!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюшевая

Даю рецепт бездрожжевого пирога, который получится у всех.

1 стакан сметаны

0,5 банки майонеза

2 яйца

1 стакан муки

1 ч. ложка соды

начинка: 1 банка сайры, картофель 3-4 штуки

из всех ингридиентов замесить место (как густая сметана), половину теста вылить в форму (у меня обыкновенная сковорода). На тесто положить кружочки картофеля, слой рыбы (масло слить), затем снова картофель. Все это залить оставшимся тестом. Выпекать 30-40 минут (до темной корочки).

Тесто получается очень нежным. У вас получится! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог "вкусный". А я его еще называю "Антикризисный"- ибо недорогой!

Этот рецепт я взяла у свекрови, ну очень вкусный biggrin.gif.

1/2 пачки сухих дрожжей или 30 грамм сырых развести в 3/4 стакана теплой воды, и добавить туда же 3 ч/л сахарного песку. Дать подняться.

Растопить пачку маргарина, слегка остудить , добавить 1 яйцо и поднявшиеся дрожжи. Тщательно размешать, а затем добавить 12 столовых ложек (с горкой) просеянной муки. Замесить тесто и поставить в холодильник на 1,5 часа.

Тесто из холодильника разделить на 2 части (вниз меньше, чем наверх). Разложить на протвень тесто, на него начинку (капуста и яйцо) и накрыть оставшимся пластом теста. Сверху смазать яйцом и поставить в горячую духовку на 20 - 30 минут до готовности.

user posted imageuser posted image

Приятного аппетита smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пирог с рыбной начинкой"

(Этот рецепт я подсмотрела в одном журнале, но слегка его переделала под себя).

Начинка: 2 крупные луковицы мелко порезать и спассеровать на сливочном масле, банку рыбных консервов (кому какие больше нравятся, у меня в этот раз была скумбрия) размять вилкой, примерно 100 гр твёрдого сыра потереть на тёрке. Всё смешать.

Тесто: 100 гр. размягчённого маргарина, 1/3 стакана молока, 2 ст. ложки маонеза, 1 ч.л. соды без горки (не гасить), 1,5-2 стакана муки.

Замесить тесто и выложить в форму, сделав ботики.

Заливка: 2 яйца, 2 ст. ложки муки, 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. молока - всё хорошо взбить миксером.

На тесто выкладываем начинку и сверху поливаем заливкой. Пирог ставим в ненагретую духовку и выпекаем до золотистого цвета при 200 градусах примерно 30 минут, потом убавляем газ до 150-170 С и печём ещё 15 минут.

user posted image

Очень вкусно, очень сытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулебяка

На днях я делала кулебяку. Правда по моей вине, получилось не так как я хотела. Хотя тесто было вкусным, да и начинка тоже, но я не соблюла некоторые правила, но думаю это не помешает мне поделиться с вами рецептом.

Конечно, кулебяку можно сделать из любого сдобного дрожжевого теста. Но я предпочитаю именно этот рецепт. Я пользуюсь основным, хотя и предоставлю еще рецепт именно кулебяки.

Опарное дрожжевое тесто ( именно по этому рецепту я и делаю кулебяку, т.к ее получается много smile.gif)

1 кг муки, 50 г. дрожжей, 1.5 стакана молока,3-4 ст.ложки сахара, 4 яйца, 120 г. масла или маргарина, 1.5 ч. ложки соли.

В теплом молоке растворить дрожжи, всыпать половину муки, размешать и поставить теплое место на 1 час. Опара увеличится в 2 раза. В готовую опару положить яйца, растертые с сахаром и солью, всыпать остальную муку, хорошо размешать, постепенно добавить размягченное масло, и вымешать тесто до гладкости.

Затем поставить его на 1.5-2 часа в теплое место. Периодически тесто нужно обмять 1-3 раза.

Когда тесто созреет, можно делать пироги, в том числе и кулебяку.

Даю рецепт кулебяки, но тесто делать так же. Опарным способом.

Для теста: 2.5 стакана муки, 1 ст.ложка маргарина, 12 г. дрожжей,0.5 ч.ложки соли, 1.5 ч.ложки сахара, 2 яйца, 0.5 стакана воды или молока. Примерно 500 г начинки, капустной, мясной и т.д....

Я делаю капустную начинку. Капусту шинкую, пережариваю на растительном масле вместе с луком, потом добавляю немного воды, солю, и тушу до готовности. Отвариваю яйца, мелко режу, добавляю в готовую капусту. Еще туда добавляю специй и укроп.

Далее делаю кулебяку вот так:

user posted imageuser posted image

Я глазки делала из ягод замороженных, поэтому они и растеклись, и кулебяка у меня слишком раздалась как в ширь так и в длину, поэтому пятак порося врезался в бортик laugh.gif

user posted image user posted image

А это я достала из своего архива, для сравнения, мне эта хрюшка больше нравится, да и глазки из морковки лучше смотрятся, я уже когда-то выкладывала эту фоту.

(Вторая фотка только с нами, где порося уже испекся, если модераторы посчитают нужным, удалите....)

Изменено пользователем сика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу поделиться рецептиком.

Пирог, правда, не из самых дешевых, но зато вкусный thumb_yello.gif.

ТЕСТО № 1: 1,5 ст муки, 1яйцо, 100гр. маргарина, 0,5 ч.л. соды, 2 ст. л. воды, соль по вкусу. Соду добавлять в последнюю очередь.

ТЕСТО №2: 200гр. майонеза, 2 яйца, 1 ч. л. соды, соль, перец по вкусу, муки столько, чтобы тесто было как на оладьи.

НАЧИНКА: 500 гр. свинины 500 гр. говядины ( я беру только свинину).

Приготовить тесто №1, положить в холодильник на 30 мин (можно и подольше подержать). Мясо порезать кубиками и обжарить до готовности. Затем спассеровать лук колечками (мне больше нравиться когда он мелко порезан). Приготовить тесто №2.

В форму выложить тесто №1, предварительно раскатав ( я раскатывать не люблю, поэтому просто распределяю его по дну руками). Сверху выложить мясо,

посолить, поперчить, затем лук, а сверху все залить тестом №2 и в духовку.

Приятного аппетита! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть рецептик расстегайчиков с рыбой, Пробовали,вкусно. Тесто можно взять и готовое слоенное држжевое или сделать самой самое обычное тесто. Я поступаю еще проще-покупаю готовое дрожжевое тесто в кулинарии.

Начинка. Нарезать кубиком филе горбуши и морского языка. добавить соль, перец и зеленый лук. Тесто раскатать и нарезать квадратами (размер как вам понравится). На квадрат кладем сырую картошку, нарезанную тонкими пластинками. Потом рыбу, И сверху опять картошку. Защипать края так, что ба в центре осталось отверстие для выхода пара. Дать расстояться, смазать маслом и испечь. thumb_yello.gif

Сегодня купила манго, а он оказался кислющий. Так я мякоть нарезала, добавила для объема яблко сладкое. И сделала самую обычную "Шарлотку". И сочетание кислого манго и сладкого теста оказалось очень даже ничего! За день умяли весь пирог. smile.gif

Изменено пользователем Яблоня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю такую начинку для пирогов: 2 варианта

Нежная - куриное филе в сливках вымачиваем пару часов, потом туда чеснок чуть чуть для аромата, затем филе режем тонкими широкими пластинками.

Затем обжариваем чуть морковочку.

На тесто - слой морковки, мясо, снова морковь и выпекать

Во втором варианте филе режем небольшими кусочками, обжариваем чуть на сковороде, не не до полной готовности и дальше всё так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожные конвертики1 пачка маргарина (на терке), 3 ст. муки, 4оо гр творога, 1 яйцо, 2 ст.л. сметаны, 1 ч.л. гашеной соды.

Замесить тесто, поставить в холодилтник на 1 - 1,5 ч. Сочни раскатывать как на манты, во внутрь можно 1 ч.л. сахара и лепить треугольнички. И в духовку, буквально, на 15 минут, только, чтобы подрумянились.

Противень ничем не надо мазать.

Тесто для пирога.200 гр маргарина тщательно растереть с 3 стаканами муки. Отдельно смешать стакан сметаны, 1 ст. л. майонеза, 1 ч.л. соли, соды пол ч.л., размешать и влить в маргарин с мукой. Замесить тесто и поставить в холодильник минут на 30 - 40.

А пока готовим начинку. Я делала и свинину с картошкой, и индейку с рисом, а если добавить в тесто 1 ст. ложку сахара, то начинку можно сделать фруктовую (я делала яблоки с бананом). Через 40 минут делаем "донышко" пирога (противень смазать) - начинка - "крышка" пирога и смазать все это великолепие яйцом.

Еще на этом тесте можно сделать пиццу, вкусно!

Если повторилась, прошу прощения.

Изменено пользователем sydny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила испечь пирог с капустой, нарыла вот такой рецепт:

2 яйца

1 баночка майонеза,

1 ст. ложка муки.

Только не знаю, соль и соду (гашеную/не гашеную) надо? И сколько? Подскажите, плиз. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Не надо. Соли за счет солености майонеза будет достаточно, майонезное тесто само по себе рыхлое выходит. Его не надо разрыхлять, на мой взгляд.

Только муки как-то маловато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

2 яйца 1 баночка майонеза, 1 ст. ложка муки.

Может, стакан муки? Если баночка майонеза 250 г, то столовая ложка - слишком мало!

Соль точно не надо, а соду можно. Полчайной ложки, лучше погасить. И я бы еще чайную ложку сахара добавила. А то островато будет, столько майонеза.

А капусту в каком виде будете класть? И как? Сначала печь, потом капусту добавлять, типа прослаивать, или прямо с сырым тестом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть рецепт универсального теста. Делюсь. Может быть кому-то тоже понравится.

0.5л. сметаны, 250гр. сливочного масла, соль по вкусу, муки столько, чтобы к рукам не липло.

Пробовала делать из него рыбный пирог. Вкусно получилось. Начинка - филе морского языка. Разделить тесто на 2 части, одну половинку раскатать, выложить на противень, потом филе кусочками, лук, посыпать специями, немного промазать майонезом. Сверху накрыть второй половинкой, края защипать. Противень не смазывала, посыпала манкой.

Можно и другие начинки попробовать. Еще такое тесто подходит для пиццы, ватрушки с творогом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не изобретение велосипеда, однако вышло случайно (индейка осталась) и очень вкусно!

Пирог с индейкой.

Тесто готовое брали (можно сдобное, как на булки, можно слоеное - и так и так здорово)

Смазать форму маслом, раскатать тесто, разделить так, чтобы одна часть была немного больше другой, выложить в форму большую часть.

Начинка: мелко порубить (не прокрутить!) мясо индейки, взбить с яйцом, посолить, поперчить, добавить много мелко нарезанного репчатого лука. Выложить на тесто. Посыпать сыром - и накрыть оставшимся тестом. Защипать края.

В духовку - минут на 40-50 (смотрите по тесту) Не забудьте наколоть пирог вилкой в нескольких местах и смазать яйцом.

Думаю, также будет недурно с грибами или с рыбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумала я на днях пирожков напечь. Тесто сделала обычное безопарным способом, в общем для пирожков. Рецепт если понадобится добавлю.

а начинка у пирожков была такая, с мясом и грибами, и капуста с яйцом.

Вот мясная начинка.

Делаю так: Я мясной фарш 300 г.говяжий, немного разбавляю водичкой, хорошо перемешиваю и обжариваю в сковородке в небольшом кол-ве масла. Добавляю туда мелко нашинкованный лук, тертую морковь на крупной терке, обжариваю или даже тушу немного все вместе, далее солю, перчу, добавляю мелко порезанный укроп.

Грибы, я брала обычные шампиньоны замороженные пачка 450г., но можно любые другие, тоже обжарила в растительном масле.

Все вместе смешала, получилась очень вкусная начинка!

Пирожки правда получились не очень румяными, это из-за плиты новой, никак не могу я с газом опять подружиться, после электрической smile.gif Но зато вкусные biggrin.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последнее время тесто просто покупаю, под окнами кулинария и там всегда хорошее свежее тесто.

А начинка мне тут полюбилась такая:

обжариваю фарш с луком и приправками (я беру универсальную у таджиков на рынке)

затем мелко шинкую на комбане капусту и тру морковь и тущу ДО ГОТОВНОСТи.

Раскатываем тесто, туда капусту, сверху фарш и закрываем. Улетает целый лист за вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рецепт прочитала в МС, на пробу испекла "Антикризисный пирог". Просто СУПЕР!!!

Пекла на протвине раскотав прямоугольником. Под пирог стелила бумагу для выпечки (чтобы протвень меньше мыть).

Муж мой пироги с капустой не ест, пришлось начинку поменять.

Два раза делала с яблоками, резала яблоки тонкими дольками, укладывала рядами, чуть кураги покрошила, горсточку клюквы добавила,сверху посыпала (около столовой ложки) сахарным песком с добавлением корицы.

Тесто по сладости расчитано на несладкую начинку, поэтому и слатила яблоки. Понравилось всем! Муж похвалил, говорит "Готовить научилась!"

Пошутил вообщето, но этот рецепт я в "копилочку "периписала.

Для себя с детьми я пробовала печь с капустой. Капусту свежую чуть пожарила на растительном масле, добавила варёное яйцо. Тоже вкусно, капуста немного высыпается из отдельного куска но это мелочи.

Завтра испеку, попробую использовать начинку "рис с яйцом".

Наверное можно с рыбой? А ещё с чем посоветуете?

Спасибо[/b] Шефша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×