Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Мантика сказал:

А нет ли у вас ссылки на оригинальный рецепт @Зверская царица? Не то что я бы вашим словам не доверяла, просто хотела бы оригинал прочитать-_-

Вот Тут. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Спасибо.

А вот @Свет мойпро гнет ничего не написала, и я тоже не придавила ничем. Что делать, сегодня прийти и поставить еще что-то сверху? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мантика сказал:

Эмбер

Спасибо.

А вот @Свет мойпро гнет ничего не написала, и я тоже не придавила ничем. Что делать, сегодня прийти и поставить еще что-то сверху? 

Не написала, потому что я гнет не ставлю, я перемешиваю просто несколько раз в день. Гнет нужен для того, чтобы верхние огурцы не протухли на воздухе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой и все, кто готовит огурцы по рецепту Царицы, можно еще дурацкий вопрос задам?:rolleyes:

Рассолом кипящим залить тем же, в котором огурцы предварительно просаливались? Я тот же прокипятила и залила, или может, надо было свежий приготовить? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мантика сказал:

Свет мой и все, кто готовит огурцы по рецепту Царицы, можно еще дурацкий вопрос задам?:rolleyes:

Рассолом кипящим залить тем же, в котором огурцы предварительно просаливались? Я тот же прокипятила и залила, или может, надо было свежий приготовить?

Сделала три банки огурцов по этому рецепту, впервые. Но перед кипячением рассола вынула из него чеснок - не могу переносить запах вареного чеснока. Чеснок положила свежий, в банки. По условию задачи рассол тот же, в котором огурцы и просаливались.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

о условию задачи рассол тот же, в котором огурцы и просаливались.

Фух, отлегло, а то я переживала. :D Вчера кипятила, казалось, что все правильно, а сегодня засомневалась и подумала, что вдруг *шеф, все пропало, клиент уезжает*. 

 

26 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

о перед кипячением рассола вынула из него чеснок -

А я его и не клала, не захотелось мне с чесноком.  :mellow: У меня кастрюля небольшая, получилось три банки по 0,7, сегодня думаю, еще штучки 4 банок сделать, может и сподоблюсь чеснок туда положить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мантика сказал:

сподоблюсь чеснок туда положить

Да он там и не особо чувствуется, специи же в банки не попадают. Кипятим тот же рассол, в котором заквашивали, да.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Замочила сегодня еще одну кастрюлю с огурцами, потому что подумала, ну что такое 4 баночки? Мало совсем) Положила чеснок на этот раз, попробую, что получится, но кипятить с ним не буду. 

Изменено пользователем Мантика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мантика сказал:

ну что такое 4 баночки?

В прошлом году было мало огурцов, закатала баночек 5 литровых, вообще ни о чем, мне до Нового года не хватило. Эти огурцы такого бочкового вкуса, что потом на другие смотреть не хочется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Свет мой сказал:

В прошлом году было мало огурцов,

У меня в этом году в деревне вообще не выросли, несколько штук сорвала всего. На засолку пришло покупать, что из них получится, не знаю, но на лицо они вроде неплохие, небольшие и хрустящие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2018 в 18:56, Свет мой сказал:

Можно еще в пятилитровую баклажку из-под воды натолкать травы, специи и огурцы, залить рассолом, закрутить крышку и на 2 месяца забыть. Потом открыть и съесть, это песня просто а не огурцы!

Наталья, я с благодарностью от мужа. Вчера открыла баклажку, разложила по стеклянным банкам. Муж тут же снял пробу и сказал, что именно такие и должны быть соленые огурцы! Теперь засол в баклажках наше все :thumbsup:.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета

На здоровье вам и мужу! :) Мы одну баклажку съели уже, я начинаю таскать банки, боюсь надолго их не хватит. :hehe:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свет мой сказал:

, боюсь надолго их не хватит

У меня еще 2 стоят испорченных маринованных. Два раза перекручивала ( взлетали), плюнула. Промыла и в баклажки переложила с рассолом. Посмотрю, что получится. По крайней мере в рассольники-салаты пойдут. А правильно засоленные буду экономить :) .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я задолбалась каждый день мариновать по 3-4 банки огурцов, а свежие мы уже не хотели, у меня муж огурцы сложил в банку, залил холодной водой, добавил специи, соль, сахар, уксус и хорошо это встряхивал пока соль с сахаром не растворились. Хранили мы это все в холодильнике. 

Через пару дней это были малосольные огурцы, а потом просолились и на вкус были потрясные. В этот же рассол я подкладывала новых огурчиков, перец даже. 

Потом мы замариновали острый перец, получился вкусный, мы за короткий срок съели три баночки. Рассол от перца я вылила в ту же банку с огурцами. Огурцы стали еще вкуснее! :D

Даже сейчас, уже последние хожу собираю, и в ту же банку складываю. А на днях нашла три переспевших огурца, шкуру сняла и в баночку. Сегодня попробовала - вкуснота, хоть и с семенами они. 

Второй месяц к концу подходит как мы из одной и той же банки огурцы едим. Съели - добавили, съели - добавили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Второй месяц к концу подходит как мы из одной и той же банки огурцы едим. Съели - добавили, съели - добавили.

Мы тоже так делали, забыла я что-то, надо поставить банку, спасибо что напомнили. Я в такую банку бросала все что может засолиться - сливы, петрушку, листья капусты, тонко нарезанную свеклу, малюсенькие кабачки, черри, даже яблоки дольками, все съедалось на ура. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Свет мой сказал:

Мы тоже так делали, забыла я что-то, надо поставить банку, спасибо что напомнили. Я в такую банку бросала все что может засолиться - сливы, петрушку, листья капусты, тонко нарезанную свеклу, малюсенькие кабачки, черри, даже яблоки дольками, все съедалось на ура. 

Это вам спасибо! Я теперь в этот рассол закину и морковку, и свеклу, и капусту. Не знала, что так можно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2018 в 14:54, Мантика сказал:

Фух, отлегло, а то я переживала. :D Вчера кипятила, казалось, что все правильно, а сегодня засомневалась и подумала, что вдруг *шеф, все пропало, клиент уезжает*.

Пробовали? Я сегодня открыла одну банку, дегустирую.

Рассол мутный, как от обычного посола бочковых огурцов, запах приятный, свежий. Огурцы плотные, хрустящие. Но на специфического любителя огурцов крепкой соли. Очень солено, съесть смогла только одну четвертинку маленького огурца. Гостям такое подать не смогу, реноме пострадает. А использую на солянки, на расольники, в тушеную с мясом картошку в чугуне, на салаты типа Охотничьего. А может, и Оливье уже пора готовить, у нас снег валит.

огурцы-соленые.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

на специфического любителя огурцов крепкой соли. Очень солено,

Я думаю дело в соли, потому что 2 ложки на литр это обычная очень распространенная пропорция. Химичат с солью производители. :( Попробуйте вымочить, что ли, томатным соком залить, обидно же. 

Я очень соленое не люблю, этих огурцов могу штук 6 за один раз сожрать, нормально по соли для меня. Солила Илецкой солью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Пробовали? Я

Еще нет, я все думаю, рановато. 

 

4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Очень солено, съесть смогла только одну четвертинку маленького огурца.

Ну надо же, жалко. А если соли меньше класть, то храниться не будет, как думаете? Вообще у меня соль не очень соленая, я вечно ею солю много. И брала соль в ложке без горки. 

Вот сижу на работе и хочу соленых огурцов, хрустящих, бочковых, пусть даже и соленых, раздразнили меня. :D

Изменено пользователем Мантика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свет мой сказал:

потому что 2 ложки на литр это обычная очень распространенная пропорция.

Да. И без горки.

Кстати, я тоже заметила, что у разных производителей соль различается. Вот как так? Соль она и есть соль :blink:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Да. И без горки.

Я с горкой кладу, с небольшой но горкой. 

1 минуту назад, Пиначета сказал:

что у разных производителей соль различается. Вот как так? Соль она и есть соль :blink:.

А кто его знает почему отличается, ее же химическим способом делают, не выварочным, кто что туда пихает, пойди разбери. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свет мой сказал:

Я думаю дело в соли, потому что 2 ложки на литр это обычная очень распространенная пропорция. Химичат с солью производители. :( Попробуйте вымочить, что ли, томатным соком залить, обидно же. 

Я очень соленое не люблю, этих огурцов могу штук 6 за один раз сожрать, нормально по соли для меня. Солила Илецкой солью. 

У нас соль Усольская, обычная, средней крупности, без добавок. Но зверски солёно. Так-то я огурцы консервирую с 1 ст.л. соли без горки на литр воды, но там чуток уксуса и стоят в холоде. Сейчас уже сбегала за куриной грудкой, варю на оливье, опробую в салате.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

, не выварочным,

Наташ, я много раз обращала внимание на надпись на пачке "Выварочная". Это рекламный трюк или натуральная еще есть, но ее надо искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мантика сказал:

Еще нет, я все думаю, рановато. 

 

Ну надо же, жалко. А если соли меньше класть, то храниться не будет, как думаете? 

Кажется, будут - сейчас явный перебор соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Наташ, я много раз обращала внимание на надпись на пачке "Выварочная". Это рекламный трюк или натуральная еще есть, но ее надо искать?

Скорее всего натуральная все же. Ну мне хочется так думать. :) Но Илецкая даже по виду химическая, кристаллики прямо один в один! Эх, как же жалко что нет Артемовской в картонных пачках! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×