Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Чёзанафик сказал:

 

Я каждый год так квашу огурцы, нужны только сухие специи, соль и водка. 3 х литровую банку заполнить до плечиков огурцами, на дно специи. Сверху огурцы прикрыть листом хрена, сверху насыпать 100 грамм соли и вылить 100 грамм водки. Залить холодной водой из под крана, закрыть пластмассовой крышкой, убрать в темное место. Все.

Готовы через месяц, хранятся больше года

Извините, что спрашиваю, просто интересуюсь. 

У меня в среднем на 1 литр воды при засолке огурцов таким же методом, но без водки, уходит 60 гр соли, т. е. на банку 3 литра граммов 100 получается.

Укроп зонтики и свежие ветки, лавровый лист, чёрный перец, чеснок пластинками. Листья хрена так же сверху. Стоят в подполе, хранятся больше года. Не киснут, не плесневеют, хорошо хранятся и без водки. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Изморозь сказал:

Извините, что спрашиваю, просто интересуюсь. 

У меня в среднем на 1 литр воды при засолке огурцов таким же методом, но без водки, уходит 60 гр соли, т. е. на банку 3 литра граммов 100 получается.

Укроп зонтики и свежие ветки, лавровый лист, чёрный перец, чеснок пластинками. Листья хрена так же сверху. Стоят в подполе, хранятся больше года. Не киснут, не плесневеют, хорошо хранятся и без водки. 

 

Мне рецепт достался именно с водкой, возможно и без водки огурцы получаются такие же вкусные, но я не пробовала, сказать не могу. Думаю, что водка здесь выступает как консервант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2020 в 19:09, Чёзанафик сказал:

Мне рецепт достался именно с водкой

А, потом, в рассоле привкус водки чувствуется?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Живица сказал:

А, потом, в рассоле привкус водки чувствуется?:)

Нет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, хелп! Ткните меня, пожалуйста, в рецепт Огурцы в огурцах. По-моему, @Чёзанафик выкладывала когда-то. Всю ветку копать нет мочи, тазик с огурцами ждет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2020 в 18:43, Чёзанафик сказал:

Извините, что с опозданием отвечаю,

Большое спасибо за ответ, буду делать. А сорт огурцов важен? Бывшая свекровь так длинноплодные солила-квасила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Минская Штучка сказал:

Девушки, хелп! Ткните меня, пожалуйста, в рецепт Огурцы в огурцах. По-моему, @Чёзанафик выкладывала когда-то. Всю ветку копать нет мочи, тазик с огурцами ждет.

ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Ниже второго рецепта по ссылке обсуждение и интересные дополнения.

Изменено пользователем Фата Моргана
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2020 в 09:26, Минская Штучка сказал:

Девушки, хелп! Ткните меня, пожалуйста, в рецепт Огурцы в огурцах. По-моему, @Чёзанафик выкладывала когда-то. Всю ветку копать нет мочи, тазик с огурцами ждет.

Нет, Чезанафик не выкладывала такой рецепт, у меня его и нет собственно.

В 11.08.2020 в 09:40, Пиначета сказал:

Большое спасибо за ответ, буду делать. А сорт огурцов важен? Бывшая свекровь так длинноплодные солила-квасила.

Выше кто то из девочек писал, что маринуются-квасятся любые грунтовые огурцы, кроме длинноплодных. Да и нет их сейчас, только тепличные зимой  бывают. Но я все же немного не соглашусь, квашу-мариную только "девочек", они круглые, и внутри пустыми никогда не бывают. 

В 10.08.2020 в 17:56, Конди сказал:

Нет. 

Подтверждаю, ни запаха, ни вкуса водки нет.

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, нашла сама, спасибо большое. Закрыла вчера порцию себе, любимой, муж такие огурчики не оценил, а мне вкуснотень.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2020 в 18:43, Чёзанафик сказал:

 

Готовы через месяц, хранятся больше года

Сама себя цитирую, готовы огурцы не через месяц, а дней через 5. Во всяком случае так решил мой муж, достал из подвала уже вторую 3 х литровую банку. А стоят чуть больше недели. Придется квасить еще, огурцов завались в этом году.

Поэтому ищу способы переработки, особенно переростков, откуда они только берутся? Вроде сняли вчера, молоденьких килограмма три, а на завтра смотрю, уже чуть ли не с локоть висят. 

Ну это ладно, часть хочу тоже попробовать огурцы в огурцах сделать. Еще бы в салат какой нибудь. В сети попадается часто "Нежинский", составы разные, но классика огурцы и лук, порезанные колечками. Салат давнишний, а чего то и не помню такого. Может кто делал? Вкусный он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Чёзанафик сказал:

 

Ну это ладно, часть хочу тоже попробовать огурцы в огурцах сделать. Еще бы в салат какой нибудь. В сети попадается часто "Нежинский", составы разные, но классика огурцы и лук, порезанные колечками. Салат давнишний, а чего то и не помню такого. Может кто делал? Вкусный он?

Вкусный,сама готовлю. Еще готовлю так же кольцами лук,огурцы,помидоры,зелень и пряная заливка,стерилизовать надо. Но зимой как свежепорезанные овощи,вкусно.И нюанс - я все овощи на комбайне слайсами нарезаю - они тоненькие,  хоть в бургеры, хоть в пиццу, хоть просто так с картошкой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка банку с солёными огурцами грохнула, я просто развела воду с солью, вскипятила и залила по новой. Будет такая банка стоять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чёзанафик сказал:

Может кто делал? Вкусный он?

Я делала и делаю каждый год. В ветке есть рецепт.  Очень вкусный и легкий салат, кисло-сладкий, маслянистый. И переростки можно в этот салат. Я однажды даже в солянку эти огурцы отправила, банка открыта была, никак доесть не могли. Ничуть не испортила вкус. А сестре моей нравится  этот салат в рассольник добавлять.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз закрывала маринованные огурцы. Через сколько их можно попробовать, чтоб понять, что получилось? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2020 в 15:46, IRSEN сказал:

У меня кошка банку с солёными огурцами грохнула, я просто развела воду с солью, вскипятила и залила по новой. Будет такая банка стоять? 

Много неизвестных. Просто с солеными (квашеными), которые под капроновой крышкой в холодильнике стояли, после того, как перебродили? Вы их кипятком залили? Как укупорили? В любом случае держите в холодильнике и недолго.

2 часа назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Сегодня первый раз закрывала маринованные огурцы. Через сколько их можно попробовать, чтоб понять, что получилось? 

Как остынут, можно есть. А чтобы понять, что получилось, дней пять подождать бы, чтобы настоялись.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Много неизвестных. Просто с солеными (квашеными),

Обычные, солёные. По рецепту с форума, в кастрюле бродили, рассол вскипятила и залила. Одной банке пришёл конец. 

Пока стоит. :ermm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, IRSEN сказал:

дней пять подождать бы, чтобы настоялись.

Маловато пять дней.

 

21 час назад, Перепутанные чемоданы сказал:

можно попробовать, чтоб понять, что получилось? 

Пусть хоть пару недель в темном и прохладном месте постоят, подумают. Они чем дольше стоят, тем вкуснее, на вкус нашей семьи.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2020 в 01:56, Морская душа сказал:

Маловато пять дней.

Достаточно. Они готовятся горячим способом, после остывания это уже готовый продукт. Просто солёные огурцы нужно долго выдерживать, для ферментации и вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2015 в 08:45, Карташонка сказал:

Подтверждаю - огурцы бесподобные

И я подтверждаю! В "моей семье" был опубликован этот рецепт. Вот уже получается 5 лет я делаю такие огурцы на зиму. Поняла, что июньские получаются вкуснее. Стараюсь покупать в деревне, домашние, без всяких там нитратов. И огромные (которые под тёрку) вообще отдают там чуть ли не даром. Хрустят так, что все "домашние" сбегаются. Так что "втихаря" их не съесть:D. А потом - рассольники, солянки - объедение.

Да и в лобио и в свекольник добавляю огуречную кашу. Кстати, кто-нибудь знает рецепт свекольника с свекольным квасом? 

Карташонка, спасибо за рецепт. вырезала, в книжечку (вида уже страшного) вклеила, всем знакомым рассказала. 

Изменено пользователем КсеньКсановна
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2020 в 23:36, Чёзанафик сказал:

Поэтому ищу способы переработки, особенно переростков, откуда они только берутся? Вроде сняли вчера, молоденьких килограмма три, а на завтра смотрю, уже чуть ли не с локоть висят. 

У меня есть способ для переработки "семенников" - так бабушка называла огурцы переростки. У нее была соседка Таисия Филипповна, строгая, в фартуке, на кухне был идеальный порядок. Как-то она угостила нас зимним салатом из огурцов и помидоров. Вкус салата нас впечатлил и моя тётя выпросила у суровой соседки рецепт.

Огурцы от Таисьи Филипповны:

5 кг огурцов. Большие, переростки - всё годится. Совсем перезрелые плоды, предварительно очистить от твердой кожуры.

2 кг помидоров

500 гр болгарского перца

1 стакан сахара, 1 стакан масла без запаха, 2 столовые ложки соли, 3 головки чеснока, 2 чайные ложечки 70% уксуса. 

Переростки огурцы режем на 4 части вдоль и 2-3 части поперек. Помидоры на 4-5 долек, перец на полоски. Чеснок давим. Огурцы, помидоры и перец смешиваем в кастрюле, добавляем сахар, соль, масло и после закипания варим 3 минуты. Добавляем давленый чеснок и варим еще минуту. После добавляем уксус и кипятим минуту. Перекладываем овощи в стерилизованные банки и закатываем. 

Что мне особенно в этом рецепте нравится - огурцы получаются хрустящими. :smile:

Изменено пользователем Сан Саныч
Уточнение про уксус.
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сан Саныч

10 минут назад, Сан Саныч сказал:

2 чайные ложки уксуса. 

Уксус сколько %? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2020 в 03:40, Рыжая Коваленко сказал:

Достаточно. Они готовятся горячим способом, после остывания это уже готовый продукт.

Сегодня  не выдержала, попробовала, подтверждаю - достаточно. 
Я умею мариновать огурцы, не ожидала :lol: В меру соленые, главное - хрустящие! Так что закрою ещё несколько банок) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2020 в 03:44, IRSEN сказал:

Обычные, солёные. По рецепту с форума, в кастрюле бродили, рассол вскипятила и залила. Одной банке пришёл конец. 

Пока стоит. :ermm:

Я бы кислоты какой нибудь добавила: уксуса немного, или лимонки, или аспирина таблетку.

Скажите, Вы огурцы эти, которые скисли путем ферментации, Вы их в закрытом виде потом где держите? В холодильнике или просто в шкафу? Крышками какими закрыли? (металлическими или пластмассовыми?)

В 25.08.2020 в 19:22, Сан Саныч сказал:

Огурцы от Таисьи Филипповны:

Кинулась было записывать, но вспомнила, что похожий рецепт у меня есть. Очень странный, если его просто читать. И ум отъешь, если попробовать. Очень простой рецепт и очень вкусный. Попробуйте, я только в прошлые выходные закрывала. Сразу двойную дозу, потому что одной мало.

Огурцы в томате.

Ингредиенты: 3 кг огурцов, 0,5 кг репчатого лука, 0,5 кг болгарского перца, 0,5 л томатной пасты ( я брала "Помидорка"), 1 пучок петрушки, 100 гр уксуса, 100 гр подсолнечного масла, 300 гр сахара, 2 столовых ложки соли (я беру без горки).

Огурцы режу толстыми колечками или вдоль на 4 части (если мелкие), лук перьями, болгарский перец мелкими брусочками. Все, кроме петрушки, смешать и варить 10 минут, затем положить петрушку и варить еще 5 минут. Разложить в стерильные банки и закатать.

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

бы кислоты какой нибудь добавила: уксуса немного, или лимонки, или аспирина таблетку.

Скажите, Вы огурцы эти, которые скисли путем ферментации, Вы их в закрытом виде потом где держите? В холодильнике или просто в шкафу? Крышками какими закрыли? (металлическими или пластмассовыми?)

Пока и так стоят, без кислоты. Значит и дальше стоять будут. 

Банки храню в шкафчике на кухне, закрываю винтовыми крышками. Не взлетают. Если не поленюсь выделить полку в гардеробной, туда переставлю. В общем, в тепле мои банки хранятся. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Пока и так стоят, без кислоты.

Скажите, а долго они уже стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×