Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 05.09.2022 в 16:34, Изя сказал:

Да, многовато его) я пускаю 150 граммов, чуть меньше, чем в рецепте. Хотя разницы привкусу почти нет.

Спасибо за рецепт. Первую партию сделала сразу как рецепт выложили, уже попробовала, мне тоже сильно сладко. Сейчас делаю вторую, уменьшила сахар до 120. Хочу ещё пару баночек только лук замариновать, посмотрим, что получится, мне кажется вкусно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ИраСи сказал:

. Хочу ещё пару баночек только лук замариновать, посмотрим, что получится, мне кажется вкусно будет.

У меня, кстати, от этих огурцов осталось много рассола и так мне жалко было его выливать, что я в него порезала пару луковиц и поставила в холодильник. Получилось очень вкусно, муж оценил. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Sunny_gold сказал:

У меня, кстати, от этих огурцов осталось много рассола и так мне жалко было его выливать, что я в него порезала пару луковиц и поставила в холодильник. Получилось очень вкусно, муж оценил. 

Супер, а я не догадалась, вылила. В этот раз на 2 кг огурцов, маринад сделала как на 1. Всё ушло подчистую, добавлять воды не понадобилось. Может мы сильно утрамбовываем?

Лук не сильно сладкий у вас получился?

Для лука я, наверное, буду весь сахар добавлять, у нас очень острый лук вырастает, только чистить начинаю уже слёзы текут.

Изменено пользователем ИраСи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2022 в 12:34, Изя сказал:

Да, многовато его) я пускаю 150 граммов, чуть меньше, чем в рецепте. Хотя разницы привкусу почти нет.

Я вообще несколько банок сделала 1 часть сахар и 3 части подсластитель, ибо калорийность у такой заготовки ой-ой. Теперь буду наблюдать, рванут или нет :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вчерашний день сказал:

Я вообще несколько банок сделала 1 часть сахар и 3 части подсластитель, ибо калорийность у такой заготовки ой-ой. Теперь буду наблюдать, рванут или нет :) 

Там столько уксуса, нормально должно получится. Я ещё по-фински сделала, в этой ветке вроде рецепт брала, только я не пенёчками по 5см делала, а брусочками. Тоже вкусно и остренькие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вчерашний день сказал:

Я вообще несколько банок сделала 1 часть сахар и 3 части подсластитель, ибо калорийность у такой заготовки ой-ой. Теперь буду наблюдать, рванут или нет :) 

С таким количеством уксуса, думаю,  вообще можно не бояться) там все уконсервируется.

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2022 в 14:23, Изя сказал:

как много вопросов по этому рецепту. Я делала строго по нему.

Можно ещё вопрос? Тупой вопрос) Соли не слишком? Уж на что я люблю всё солёное, перчёное, но вот сейчас нашинковала огурцы, 2,5 кг( сразу так хорошо, по нашенски) увеличила) а то 0,5 это только руки пачкать. Гляжу на те огурцы, а рука то не поднимается бухнуть 7 ложек с гаком соли. Или она потом в слитой жидкости останется, а огурцы возьмут сколько надо?

Ещё не пробовала, но мне уже вкусно, спасибо большое за рецепт. Я с огурцами, с закрутками, месяц с лишним уже завязала. А огурцов тьма, надоели, поливать бросила, выживайте, если хотите. А вчера вечером в темноте с фонариком в теплицу попёрлась, свечу, а они висят тушки такие и смотрят зловеще на меня), у нас в Рязани не только грибы с глазами, а и огурцы, оказывается. Мужу говорю, я их боюсь))

Изменено пользователем ясама
дописала
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ясама сказал:

а рука то не поднимается бухнуть 7 ложек с гаком соли. Или она потом в слитой жидкости останется, а огурцы возьмут сколько надо?

Вы правильно догадались, соль уйдет с жидкостью, и пересола не должно быть. Смысл, чтобы всё огурцы были посолены и дали сок, поэтому количество соли я не строго соблюдала.
А вы как сделали в результате? Сколько баночек получилось из такого количества огурцов?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2022 в 20:41, ИраСи сказал:

Для лука я, наверное, буду весь сахар добавлять, у нас очень острый лук вырастает, только чистить начинаю уже слёзы текут.

У нас тоже лук дико злой, так я его перед тем как в маринад положить (не такой правда, я просто на каждый день мариную лук к мясу, например, или к мантам), я его кипятком в сите ошпариваю и сразу под холодную воду, чтоб не сварился в кипятке, горечь уходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ростов4анка сказал:

А вы как сделали в результате? Сколько баночек получилось из такого количества огурцов?

Всё таки я немного отошла от оригинала. При посоле рука отказалась меня слушаться на пятой ложке и сказала будя). Хотя теперь уже понимаю, что ещё дополнительные почти три ложки на вкус особо не повлияли бы. Поэтому с сахаром я уже не церемонилась, бухнула стока, скока надо. Огурцы тёрла на тёрке для капусты,из- за того, что много семян, они в результате всплыли, получились слайсы тонюсенькие. Маринад делала двойную порцию, этого оказалось достаточно. Выход готовой продукции три баночки-  0,27., и две по 0,5 и ещё чуток на попробовать. Так что уже...не дождавшись, пока остынут, дегустирую горячие огурцы:licklips: Вкусно, а остынут, настоятся, будет ещё вкуснее.

Только вот куркума у меня вызывает сомнения. Впервые пробовала, покупала развесную на рынке, кажется, что разбадяженная мелом, и привкус, и даже запах мела ощущается. Не знаю, как пахнет куркума по настоящему, но не мелом же наверное.

@Изя, ещё раз спасибо за рецепт!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2022 в 16:34, Sunny_gold сказал:

У меня, кстати, от этих огурцов осталось много рассола и так мне жалко было его выливать,

Я рассол в банки с огурцами доливала, они прям такие хрустящие в рассоле. Там же специи - чего его выливать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, отвечу всем без цитат)

Я привыкла следовать рецепту, особенно если меня устраивает вкус. Бывает отхожу- когда немного не хватает и лень  ехать за ингредиентами. Соли не много, она с рассолом уйдет лишняя. Сахара много, я сыплю чуть меньше. Куркума имеет свой характерный вкус и запах, чуть сладковатый и пряный.  Покупаю ее в пакетах, не на развес. Там расход невелик, намного хватает.

Какой оказался рецепт - не оставляет равнодушным) я сегодня ещё 2,5 кг закрутила. Так как запасы стремительно исчезают. 
Кстати сегодня у меня тоже рассол лишний остался. А в прошлый раз не хватало- доливала кипятком. Наверное зависит от сочности огурцов. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Изя сказал:

) я сегодня ещё 2,5 кг закрутила.

Я в выходные закрыла килограмма четыре примерно по вашему рецепту, причем закрывала уже второй раз. Поначалу сделала на пробу чуть больше килограмма, но не все на зиму, больше оставила, что бы сейчас есть. Баночку дала дочке на, им с мужем очень понравились, зять сказал, закрывать побольше. :D Вот я в воскресенье и трудилась, хотя зарекалась никаких консерваций не делать вообще. 

Но я сахара клала поменьше грамм на 40-50 и куркумы у меня не было, но все равно вышло вкусно. Понравились бутерброды с этими огурчиками, на черный хлеб плавленый сырок намазать (из тех, которые в коробках) и сверху огурец - высшее наслаждение. :thumb_yello:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сделала вчера вечером  топовые огурцы от @Изя.  :)  Подобным образом - нагреванием огурцов в маринаде - я раньше делала корнишоны, но без куркумы и сахара гораздо меньше.

По новому рецепту у огурцов интересный вкус, понимаю, почему нравится детям :). Но, по мне, очень сладко, хотя количество сахара уменьшала до 150 г. И количество лука уменьшила, не очень люблю лук. А так, огурчики получились хрустящие, ароматные. В качестве закусочных и на бутеры вполне пойдет, думаю. 

У меня осталось много маринада, а огурцов больше не было, зато были два небольших кабачка. Нарезала кружочками, не стала их солить и ждать, добавила соли в маринад и прогрела так же, как огурцы. Вышла еще одна 0,5л банка. Несколько кружков оставила для пробы. Тоже хорошо, хрустящие кисло-сладкие. Утром вкуснее показались,чем остывшие сразу после приготовления. 

Огурцов было 2,5 кг, получилось 6 пол-литровых банок. Сейчас посмотрела, а верхние огурцы в банках без маринада где-то на 0,5-1 см. Хотя заливала полностью. Видимо, все-таки укладывать огурцы нужно не до верху, по плечики, тогда при остывании полностью покрыты будут  и маринада больше уйдет. 

Да, спасибо, @Изя, за рецепт. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2021 в 16:43, Драга сказал:

Мне понравились нарезанные кольцами огурцы в хрене, который в баночках из магазина. Их не варить, не стерилизовать не надо, разложить по банкам и в холодильник, так что любой справится. Только до Нового года съесть надо. 

 

В 17.08.2022 в 15:14, Изя сказал:

Хит лета! "Бутербродные огурчики" как из бургерных ( А-ля МакДак)  

Девочки! Я к вам с низким поклоном за эти рецепты!!!

Огурцы с хреном просто бомба! Начали пробовать еще на стадии "постоять сутки в тазике" Вкуснота! Жаль сделала всего 2кг, как в рецепте. В следующем году однозначно увеличу пропорции вдвое. Пока стоят в холодильнике, достоят ли до декабря отпишусь потом.

Огурцы бутербродные тоже очень вкусные получились! Даже не ожидала. Увеличила норму до 1кг (в 2раза) на 400мл яблочного уксуса. Напомнили по вкусу маринованные огурцы, которые постоянно покупали раньше в Финляндии. Там вообще из огурцов куча всяких закусок делается. Банки убрала в погреб. А потом еще отдельно сделала из нескольких огурцов (300гр) в таком же соусе (пропорции уменьшила конечно же) закуску на стол для ужина.Ну что сказать: конечно очень вкусно, но лично мне много таких огурчиков не съесть - прямо удар по печени! Потому что очень много идет и уксуса и сахара. Так что прямо по немногу надо употреблять. Тогда, кстати, и пресыщения не будет.

В общем, теперь эти два рецепта однозначно в моих фаворитах домашних заготовок!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изя, от моей мамы большое спасибо за огурцы! Трудно чем-то удивить человека в возрасте, но она с восторге :)

Значит, будем делать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз с благодарностью за рецепт огурцов к @Изя. Они прижраты оказались раньше других заготовок. Спасибо большое за рецепт! Оставила две банки на новый год и Рождество. Переживала, будут ли храниться, так как сахар я заменила на сахзаменитель. Так вот: до нового года дохранились))) И даже не в холодильнике, а в холодном шкафу, под тип хрущевского холодильника. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я могла не увидеть летом столь интересный рецепт огурчиков. @Изя, спасибо за рецепт, теперь летом обязательно им воспользуюсь. Недавно подумала, что маринованные огурчики, типа магазинных китайских, уже приелись, заготовленных на два года хватит. И вдруг по ссылке увидела ваш рецепт.

 В этом году мы подсели на соленые огурчики с водкой и горчицей, до сих пор их едим, а так же добавляю в салаты, в том числе с дайконом, или редькой, или плюс сельдерей, или с квашеной капустой- чередую разные составы и пропорции. Надо приготовить винегрет ещё, пропустила этот салат.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткните, пожалуйста, где огурцы, как в бочке квашенные? Листаю, не найду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гуманус сказал:

Ткните, пожалуйста, где огурцы, как в бочке квашенные? Листаю, не найду

ЭТО?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Крикуша сказал:

Не, там их в кастрюлю на 3-5 дней, они бродят, потом  специи выкидывают и рассолом заливают, закатывают. Не помню чего сколько добавлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гуманус сказал:

Не, там их в кастрюлю на 3-5 дней, они бродят, потом  специи выкидывают и рассолом заливают, закатывают. Не помню чего сколько добавлять

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 48 странице тоже есть рецепт, ссылку не разберусь, как прикрепить.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так делаю. На 1 литр воды 2 столовые ложки соли. Огурцы в ёмкость, туда много укропа, ветки смородины, листья хрена, залить рассолом. Сверху гнет. Каждый день мешать, пену снимать. Я по вкусу смотрю готовность. Может и 5 дней, может и 6. Огурцы промыть, разложить по банкам. Рассол процедить, все специи выбросить, закипятить, и залить огурцы, закатать. Я правда 2 раза заливаю. Подвала- погреба у меня нет, прекрасно стоят в квартире.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяюшки, а подскажите мне, как будет стоять вот такое:

После маринования маленьких огурцов остались большие, н упругие. Совсем большие, даже для трехлитровой банки. Я их порезала брусками, залила кипятком дважды. 

Заливка третья была привычной, вскипятила воду, слитую со второй заливки, плюс:

На литр объёма (не воды, а объем ёмкости) - ложку столовую соли, 3-4 столовых ложки сахара, на трехлитровую банку получилось 3 ложки соли, 9 ложек сахара. Так я заливаю абсолютно все (помидоры, огурцы, арбузы...). И 1 столовая ложка уксуса 70%, его не кипячу с водой, добавляю в банку перед последней заливкой. 

Но, посчитала, что брусочками огурцы с обычной заливкой - это скучно. И добавила в третье кипячение 3 чайных ложки сухой горчицы. Для пикантности. Конечно, вскипятила вместе с рассолом. 

Всё это великолепие будет стоять? А то в других, обычных, банках все уже угомонилось, все пенки осели, воздух вышел, а тут по краю воды, как пенка. Хотя, крышка не вздутая и сам рассол уже прозрачным стал. Но вот как-то подозрительно мне... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×