Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

:helpsmilie:Очень срочно!

Меня угостили домашними помидорами. Они крупные, местами очень. В банки не годятся. Да и у меня банок с помидорами уже закрыто достаточно. Рассчитывала угнать их на лечо и т.д. Провозилась все выходные, закрыла все мыслимые и немыслимые рецепты ( с баклажанми, кабачками...), а помидоров еще много. А у меня по плану только лечо с перцем и все.

Психану и закрою соком похоже, на еду уже отложила. Если что надумаю позже, то можно открыть тот же сок и пустить его дальше.

Вопрос: У кого то есть проверенный вкусный рецепт огурцов в томатном соке? У меня есть, но он с пастой. Зачем мне покупная паста. когда я помидоры не знаю куда деть.

И еще вопрос (простите за флуд заранее) - заморозить помидоры  кружками можно? есть смысл? И куда и потом? На пиццу? Морозилка полупустая.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

И еще вопрос (простите за флуд заранее) - заморозить помидоры  кружками можно? есть смысл? И куда и потом? На пиццу? Морозилка полупустая.

Вместо томата. В борщ, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Вместо томата. В борщ, например.

Лен, борщи варю крайне редко, только маме. Муж борщи не ест. Ну рагу когда там или еще что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

заморозить помидоры  кружками можно? есть смысл? И куда и потом? На пиццу?

Да, можно. Это и пицца, и горячие бутерброды, и яичница с помидорами... Буквально сегодня смотрела в интернете, как тётка мается, обтягивает тарелку плёнкой, на ней морозит кружки помидоров, потом куда-то перекладывает... Все гораздо проще: надеваете на разделочную доску пакет, на него помидоры. Как околеют - выворачиваете пакет помидорами внутрь. Фсё.

Есть проверенный рецепт салата из огурцов в помидорах. Если с утра внук мозг мне не высосет - найду и выложу.

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Психану и закрою соком похоже,

Так это самое лучшее решение. Зимой с того сока что хочешь то и сделаешь. Или просто так попить. Я недавно открыла баночку литровую сока и приготовила краснодарский соус. или часто готовлю соус на пиццу, из закрученного сока. Из домашних помидор какой сок вкусный получается. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

заморозить помидоры  кружками можно? есть смысл? И куда и потом?

Заморозить можно, но если резанные, то только на пиццу и пойдут, а на пиццу много ли надо? Проще измельчить и заморозить массу отдельными порциями, для борща, рагу, для всех блюд, в которые кладете помидоры. Или пустить на томат. Или на горлодёр, если любите.

 

2 часа назад, Милада сказал:

Я недавно открыла баночку литровую сока и приготовила краснодарский соус

А я наоборот - из соуса или просто томата делаю зимой соки, тоже очень вкусно. Дольше варить, но меньше тары - удобнее хранить.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Дольше варить, но меньше тары - удобнее хранить.

Ну тут и в том и в другом случае есть свои плюсы. Я в прошлом году не стала как обычно ткемали например делать а просто заготовку из слив закрутила. Если ткемали с травами делать то к концу зимы бывает соус расслаивается. а так достал сливовую заготовку намешал что на данный момент желаешь (у него есть разные варианты) можно со свежей зеленью например сделать и чеснок тогда не надо проваривать. Точно так же томатный сок. Захотел просто так выпил. То к пицце соус сделаю или к макаронам: с луком жареным чесноком и базиликом то краснодарский делала на литровую банку сока  три крупных яблока и приправы соответственно. И когда не закручиваешь то и уксуса столько не добавляешь. 

Меня просто вопрос тары не волновал поэтому мне так удобнее.. И томатный сок у меня лучше хранится в условиях квартиры, чем соусы в которые сахар чеснок добавляют.

 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Милада сказал:

И томатный сок у меня лучше хранится в условиях квартиры, чем соусы в которые сахар чеснок добавляют.

 

Из помидоров-гигантов, которые у Маркизы Карабас, томат варится прямо без всего, без приправ, только чуть соли. И закатывать горячим. Хранится прекрасно, сахара и кислоты в таких помидорах (гиганты, сладкие и рассыпчатые, скорей всего) хватает своих.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2016 в 21:43, Вятская сказал:

Помидоры крепкие мясистые, 1 крупный сладкий перчик , желательно красный.

Для маринада: стакан сахара, столовая ложка соли соли, 2 ст.л. 9% уксуса

Я сегодня в одной сети рецепт похожий увидела. Соль, сахар - все как у тебя, но уксуса 9% полстакана ( примерно 100 мл) набуздыкано. И мне понравились ингридиенты. Слои помидоров ( их всего три) перекладываются мелко нарезанными овощами: капуста, тонко шинкованная+сладкий перец+морковь). Стерилизуется!  Смотрится готовый продукт очень нарядно! Надо попробовать, я люблю маринованные овощи. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоры по-корейски на зиму.

Два больших сладких перца, головку чеснока (можно больше), горький перец - 1 стручок, у меня был длинный,  пропустить через мясорубку. Зелень петрушки мелко нарезать, одну большую морковь натереть на терке для корейской моркови. Все смешать в миске, добавить пачку приправы для моркови по-корейски, по столовой ложке с горкой соли и сахара, 80 мл растительного масла и 70 мл 9% уксуса.  Я брала уксус яблочный 100 г. Это будет заправка.

Небольшие крепкие помидорки порезать пополам и укладывать в стерилизованные банки слоями, помидоры - заправка. Сверху должна быть заправка. У меня получилось 4 баночки по 0,8. Стерилизовать 15 минут. На хранение поставила в холодильник. Делала первый раз,  так что вкус оценить не могу пока, но выглядит красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тигровна сказал:

. Делала первый раз,  так что вкус оценить не могу пока, но выглядит красиво.

Думаю, что и на вкус очень хорошо, так как рецепт от Люды оценили очень многие, я в том числе. И спрашивали, можно ли делать на зиму. Мне кажется, что рецепты похожи и вкус будет так же хорош. Спасибо за рецепт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пиначета сказал:

Думаю, что и на вкус очень хорошо, так как рецепт от Люды оценили очень многие, я в том числе. И спрашивали, можно ли делать на зиму. Мне кажется, что рецепты похожи и вкус будет так же хорош. Спасибо за рецепт!

Спасибо за рецепт. Я не в той ветке смотрела.

Я по этому рецепту делала помидоры, я вспомнила. Именно в 3-литровой банке и под пластиковую крышку. Мы в в отпуске как раз были, ели активно, но через какое-то время содержимое банки забродило слегка. По-моему, даже плесень появилась. Посмотрим, как по новому рецепту получится, он рассчитан на длительное хранение. И еще одно отличие: в моем рецепте присутствует тертая морковь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие "лишние" помидоры увариваю в томатную пасту и морозу в формочках для льда. Шкурку снимаю, чуть варю, протираю через сито, и на медленном огне раза в два три увариваю (можно соль перец) - получается мега вкусная домашняя томатная паста, и главное места мало занимает:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Аурика сказал:

получается мега вкусная домашняя томатная паста, и главное места мало занимает:lol:

Такая будет и без морозильной камеры храниться, в банках. Я делала по рецепту @Нюра Вадимовна, мне очень понравилось, зимой ушла просто влет. Скоро опять буду закрывать томат в банках. :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Аурика сказал:

вариваю в томатную пасту и морозу в формочках для льда

А зачем в формочках? Кубиками, мне кажется. больше места занимают. 

Я осенью готовлю заправку (зажарку) в борщ и морожу пластинами в пакета, но так как у меня нет отдельной морозилки, а только стандартная в холодильнике, то место все-таки съедает( Вот думаю, как оптимизировать. В банках томат не люблю. В банках закрывать - возни еще больше и места тоже больше займет.

3 часа назад, Мантика сказал:

Я делала по рецепту @Нюра Вадимовна, мне очень понравилось, зимой ушла просто влет.

Жень, тыкни в рецепт, если не трудно. Может, правда, в виде пасты готовить.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, Сапфир сказал:

Может, правда, в виде пасты готовить.  

Так ты же

12 минут назад, Сапфир сказал:

В банках томат не люблю.

и

 

12 минут назад, Сапфир сказал:

В банках закрывать - возни еще больше и места тоже больше займет.

3 часа назад, Мантика сказал:

:D

У меня нет особого рецепта, я измельченные помидоры сварила, соль-перец по вкусу и в банки положила и закатала. Но он жиденький, не как паста, скорее как густой томатный сок.

Вот здесь подробно Обсуждали

21 минуту назад, Сапфир сказал:

Вот думаю, как оптимизировать

О, тут точно подскажу! Купи камеру морозильную, реально вещь хорошая, я много туда пихаю. 

А вот мороженые помидоры не очень люблю, привкус у них какой-то странный, и в еде я его чувствую потом. :mellow:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мантика сказал:

У меня нет особого рецепта, я измельченные помидоры сварила, соль-перец по вкусу и в банки положила и закатала. Но он жиденький, не как паста, скорее как густой томатный сок.

Я про рецепт  @Нюра Вадимовна писала) Томатная паста и томат разные вещи же) - томатная паста она более компактная :lol:

24 минуты назад, Мантика сказал:

Купи камеру морозильную, реально вещь хорошая, я много туда пихаю. 

Честно говоря, я не особо люблю замораживать  в больших объемах, я люблю из свежего готовить, поэтому она мне без надобности. А для заморозки борщевой заправки не рационально покупать ее :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Сапфир сказал:

место все-таки съедает( Вот думаю, как оптимизировать.

Я варю прокрученные помидоры, не до пасты, до загустения, и замороживаю или в пакетах, или в баночках пластиковых. Зажарку не делаю. Мне несложно при варке того же борща почистить, измельчить и спассеровать морковку с луком. Дело нескольких минут. Все равно бульон варить, картошку чистить, резать. Так что лук с морковкой роли не сыграют большой. Тем более они всю зиму в свободном доступе по доступной цене, в отличии от перца и помидоров, у которых и вкус отличается от летнего.

Раскладываю по пакетам ровным пластом каждый и провожу рукой по пакету, разделяя на части, так и замораживаю. Зимой отрезаешь сколько нужно. Кабачки тертые также и прокрученные ягоды. Плоские пакеты меньше места занимают, чем всякие контейнеры. 

Кстати, еще замораживаю проваренные перекрученные помидоры с перцем, его добавляю ближе к окончанию варки. 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Мне не сложно при варке того же борща почистить, измельчить и спассеровать морковку с луком. Дело нескольких минут. Все равно бульон варить, картошку чистить, резать.

Не сложно, да, но время все-таки экономит значимо. Если бульон уже готов, то почистить картошку и порезать капусту- вот и все временные затраты, а готовую зажарку из морозилки прямо в кастрюлю уже и пять минут проварить - очень выручает после работы.

Думала, может, заморозить просто свежие помидоры без кожуры кубиками, но прочитала 

30 минут назад, Мантика сказал:

А вот мороженые помидоры не очень люблю, привкус у них какой-то странный,

и задумалась. В зажарке тоже будет чувствоваться? Или нет? Мы их размороженными в чистом виде есть не будем, только в термообработке :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сапфир сказал:

В зажарке тоже будет чувствоваться?

Я чувствую, мне не нравится. Потому замораживаю помидоры после термообработки , то есть я их немного обжариваю перед упаковкой в пакеты. И использую потом тоже как зажарку в суп, или яичницу.

34 минуты назад, Сапфир сказал:

оматная паста и томат разные вещи же) - томатная паста она более компактная 

Я ссылку давала, там на предыдущей странице как раз про то, как можно сделать более компактную томатную пасту.

Я делала просто томат, я во-первых, очень ленивая, и дополнительно протирать и уваривать мне не охота, а во-вторых, чего убиваться и варить именно томатную пасту, она и так продается везде. У меня такой вкусный томат получился, я его и как кетчуп использовала, и в суп можно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2019 в 18:26, Маркиза Карабас сказал:

 еще вопрос (простите за флуд заранее) - заморозить помидоры  кружками можно? есть смысл? И куда и потом? На пиццу? Морозилка полупустая.

Кружками я морозилки, главное чтобы они были крепкими и не водяными. А еще я их перетираю и морожу кубиками в контейнерах под лед. Мне банки с соусом ставить некуда. Пальчики дольками на 4 части. 

Изменено пользователем Каракаш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, заморозка овощей и фруктов в соседней ветке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я варю прокрученные помидоры, не до пасты, до загустения, и замороживаю или в пакетах, или в баночках пластиковых. Зажарку не делаю

Тоже так делаю, только варю помидоры до сильного загустения, уходит пару дней, закипячу и выключаю, стоит , остывает, потом опять. Вся вода испаряется, остается густая масса. Выкладываю в пластиковые формы от зефира или мармелада, потом вынимаю и в пакеты. Сейчас сентябрь, а до сих пор еще есть прошлогодний томат. Варю из привезенных мне подругами и соседками помидоров, я столько не сьем. 

10 часов назад, Каракаш сказал:

Мне банки с соусом ставить некуда

Одну литровую банку поставила в холодильнике, сверху залила прокипяченным растительным маслом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засол тоже сюда? Последние "настоящие" помидоры использовать хочется максимально разнообразно.

Круглые красные небольшие помидоры подходят для этого рецепта больше всего.
Режем зубчики чеснока вдоль на 6-8 частей, будут тонкие брусочки. У помидор острым ножом удаляем плодоножку, делая узкую воронку. В открывшуюся мякоть втыкаем чеснок, количество по вкусу. Начиняем мелко нарезанным укропом, перетертым с солью. И выкладываем слоями, укропом вверх. Между слоями кладем болгарский перец, нарезанный на 4 части, острый перец половинками, пекинскую капусту листочками и еще чеснока, только измельченного.

Укрываем подходящей тарелкой, заливаем кипящим рассолом - 1 столовая ложка с горкой соли и одна ложка сахара.

Делаю большую кастрюлю, потому что уже через несколько часов можно есть малосольными, как просолятся до полной кондиции, отправить на хранение в холодильник (что осталось). Едим и как гарнир, и просто так. Очень вкусно получается. И ароматно. :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Последние "настоящие" помидоры использовать хочется максимально разнообразно.

Это помидоры типа "яблочных"? Наверное, сливовидные не подойдут, они не сочные...

47 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

заливаем кипящим рассолом - 1 столовая ложка с горкой соли и одна ложка сахара.

На литр воды? Я всегда забываю пропорцию для засолки, и для малосольных огурчиков тоже :mellow: Запишу уже, наконец.

Последние "настоящие" у нас кусаются)) Это вы там в тёплых краях избалованные)

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×