Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Странная такая

Любовь, похожая на... боль

Recommended Posts

Гость Ничья

Возможно дело в его воспитании? Бывает так, что папа в семье не склонен к "телячьим нежностям", всё жестко, а поцелуи маме достаются только в постели при закрытых дверях. Сына тоже не очень-то ласкают.

У мальчика с одной стороны возникает некий стереотип: так и надо жить, а с другой стороны он весь нежный и ему приятно дарить ей внимание и цветы. Ему хочется это делать.

Что делать девушке? Поговорить с ним. Обязательно. Возможно как-то дать понять, что ей нравится, какая будет У НИХ семья. Можно её как бы смоделировать: семья-любовь, семья-нежность, семья-внимание, цветы, забота и т.д. А если речь ещё о браке идти не может, то тоже самое об отношениях smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая, цветочки, эсэмэсочки - это еще хорошо!

Мой "тайный" поклонник караулил меня в темном подъезде (жутко, когда из темноты тебя кто-то хватает за руку!). И продолжалось это около 3-ёх лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Прошу модераторов закрыть тему, примеров такого "идиотизма"- хватает на форуме

А тему-то не закрыли (пока...). Если не закроют, то, может, считайте, что пусть "идиотизма" многовато, но примеров настоящей житейской странности не так уж и много. И они придают "изюминку" ?

Ну, а по теме - из-за неизвестности предположу несколько возможных ответов.

Вдруг у него моменты как раз такие выпадали, что ему просто некогда было уделить больше внимания - только сунуть цветы или послать сообщение - вот и все. Как раз в те моменты некогда ? Хотя, конечно, это маловероятно - многократные такие совпадения получаются.

Вдруг он просто так "играет", прикалывается ? Не испытывая настоящего глубокого чувства ? Если для него такое поведение - прикол для того, чтобы с легкостью посмеяться самому, то, кажется, это в конце концов можно понять. Даже вам со стороны, а уж тем более ей. И если не нравится такая произвольная игра - то самим ее обрывать.

А вот версия про застенчивость мне почему-то кажется менее вероятной. Вот думаю, что в этом случае в его поступках была бы более выражена робость и они были бы в меньшем количестве. Да и не такие, или по крайней мере не все такие, как случились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

А тему-то не закрыли (пока...). Если не закроют, то, может, считайте, что пусть "идиотизма" многовато, но примеров настоящей житейской странности не так уж и много

Да. Не закрыли. И я этому искренне удивляюсь до сих пор.

Житейская странность?..

Вот, уж поистине странность, что молодой человек напрашивается в "любовники", а когда ему идут навстречу *не прыгая на шею! Что вы!*- ныряет в кусты и минирует всех входы и выходы.

Чего таким поведением можно добиться? Игра? Я, конечно, понимаю, но в его положении играть глупо- он студент, дарить каждую неделю букет роз- это тоже дорого стоит, мож бедолага месяц потом на харчах?..

Дорогое удовольствие- в такие игры играть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любить нельзя кастрировать.

Запятые в нужном месте поставьте сами, а рассказ пойдет о том, как любить человека самой странной наружности, внутренности и содеражния.

Вы когда-нибудь любили панка? Стирали его окаменелые носки, которыми можно делать отбивные? Пытались оттереть кожаную куртку от примерзших к ней намертво соплей и всякой другой гадости?

Иногда мне кажется, что, не полюбив такого человека, как Саша, трудно представить, в чем еще смысл жизни всякой безумно влюблённой...

Утро. Все провожают мужей на работу- я же, напротив, встречаю, с утюгом в одной руке и вантусом в другой. Звон ключей. Вваливается, как мешок с кортошкой, едва сохраняя равновесие, на гриндерах (массивные сапожищи-говнодавы) непонятный слой застрявших в подошве фантиков, истерзанные рваные джинсы, спутанные цепи поверх них, замусоленная до дыр косуха (кожаная куртка с клёпками), довольная мордаха трехдневной небритости и совершенно бодренький, гордо стоящий ирокез, между рядками которого всунута недопитая бутылка Портвейна. А, и, конечно же, футляр с гитарой, куда ж он без неё, гитарист то мой.

Улыбается. Виновато, совсем невинно ковыряется носком ботинка в полу, жалостно приседает на одно колено и, делая изумительное па, протягивает откуда ни возьмись возникший тюльпан.

Вы когда-нибудь пытались затащить панка в душ? Этот сам туда не пойдет никогда, помню, начали встречаться, так мне этот анархист все мозги проконопатил со своей "сводкой законов". Не мыться, не слушаться, не сдаваться. Не мыться- подчеркнуть тремя полосками. Никогда не забуду его вальяжно брошенные слова: "Не нравится- бери чемоданы и на балкон!". Ага, ща-а-а-аз, размечтался. За жопу поймала и в ранее наполненную ванную пихнула, упирался...мама-мия, думала, проломит пол, так его в одежде и замочила. Сверху- бутыль шампуня и мочалку. Как я его тёрла, девочки! rolleyes.gif Оказывается, он у меня и не брюнет, а рыже-русый, разве узнаешь по тонне пыли на его "гребешке"? Кстати, об этом произведении искусства- как же я боролась, чтобы вычесать элементарно застраявшие в волосах чипсы! Устав ругаться, нагло, пока спал после очередного концерта, сбрила его залитый бетоном ирокез на фиг.

Какой скандал был! blush.gif Представляете? Просыпается- а в зеркале на него смотрит абсолютно лысый, заспанный гоблин. Переговоры привели только к одному компромиссу- волосики мой панк отрастил, но ухаживать и укладывать их стала сугубо я. Однажды, боже, запомню тот день, пришла с учебы, а в квартире- звук бегущей воды! Заглядываю в ванную- батюшки мои, моется, даже гелем для душа воспользовался вместо хозяйственного мыла! Прогрессируем-с. rolleyes.gif

Но как я противилась его драным, обглоданным джинсам... Ладно летом ты голозадый шляешься, так зимой то зачем? Кто потом твою попу лечить будет? sad.gif Пыталась корректно объяснить, встал в позу- "с разбегу в глаз". Я разозлилась и купила ему трусы с начесом. Почти до колен. Увидев их- эта вонючка ржала всю ночь и утро, а чуть ударили морозы- смотрю сквозь дыры на джинсах- ага, все-таки в тёплых, махровеньких труселях.

Ради его смирилась с запахом пота, который раньше не могла переварить, знаменитый Генка Букин из сериала- лишь жалкое разочарование перед моим молодым человеком, который может не мыться месяцами и нисколечко не комплексовать, когда ближе, чем на три метра, к нему никто не подходит.

А его рюкзак...Однажды он принёс его и, сбросив в коридоре, забыл, а я только подошла ближе, как чуть не убилась от аромата дохлятины, исходившей от сумки. С ужасом раскрыла и была в шоке- вы когда-нибудь наблюдали мессиво из пустых бутылок, огрызка пиццы, кожурок, при этом всё заросшее зеленой плесенью и белым грибком?! Рюкзак полетел на помойку...

Скажите- зачем столько хлопот, зачем возиться с этим недовыросшим подростком в его 23 года?! Люблю....за его невинную улыбку, украшенную пирсингом мордашку, за его надушенный и отстиранный мною ирокез- я всё сделаю, смирюсь с запахом тухлятины, с его утренними возвращениями из клуба, с его рваной и противной мне одеждой... А когда он, как маленький котёночек, свернувшись в клубок, засыпает рядом со мной...

Никогда не думала, что в такой внешней мерзости черной грязной одежды, металле и прокуренном голосе есть что-то манящее и привлекательное, но это так.

Скоро Рождество, и целый месяц до Нового года мой любимый панк будет играть в клубе, веселя молодежь, а по утрам, разбитый и голодный, возвращаться ко мне, и более, как его вонючее величество в постели- ничего не надо. biggrin.gif

Дай Бог всем такой любви! throb.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

А у меня было с точностью до наоборот. Мне было 16 лет, когда я поступила в институт и начала свою новую безумную жизнь. 1988 год. Я люблю «метал». Джинсы, футболка кожаный жилет, браслет с заклепками.и т.д. Еще я любила носить на груди большую цепь, на которой болтался скелет. Скелет был пластиковый, черненький и в такт моим шагам весело болтал своими костями.

Мои глаза были накрашены так, что плавно соединялись с ушами. Бодрые тона теней – красный, и синий, и черный радовали меня, а ярко-красная помада практически не смывалась.

В мочку уха я любила вставлять обычные канцелярские скрепки. Они соединялись в цепь где-то в районе декольте. Проколов в ухе было много, и я развлекалась тем, что вставляла в них мелкие гвоздики, английские булавки много чего полезного еще.

Мои волосы, отращенные до лопаток , начесаны на манер свалявшейся собачьей шерсти. Еще я раскрашивала из обычной тушью для рисования. Было очень красиво.

Мне нравилось слушать «металлическую музыку», я тащилась от «IRON MAIDEN», «Скорпов».

А еще мне нравилось доводить до белого каления старушек. Я просто молча проходила мимо них. Старушки начинали креститься, плеваться мне в след.

Так я выглядела, пока не влюбилась. Когда мы познакомились, я была не накрашена, в домашнем халате.

Он зашел за мной, чтобы сходить в кино и увидел мой боевой раскрас, взял молча меня за руку , отвел в ванную и умыл. Он умывал меня перед каждым нашим свиданием.

В конце концов я сделала свой выбор, взвесив, что для меня важнее.

Вдела в уши маленькие сережки (остальные дырки заросли), отдала все браслеты и жилеты с заклепками друзьям. Даже не оставила себе мой любимый браслет из лезвий, подаренный мне одним из наших на день рождения.

Мой макияж стал приближен к естественной красоте.

Недавно муж подарил мне полный сборник на нескольких дисках «Лучшее из металла». Я слушаю, когда никого нет дома и улыбаюсь воспоминаниям.

Мой сын – репер. Он днем и ночью читает реп, участвует в реп – батлах. Недавно ему предложили записать альбом. Я покупаю ему прикид, соответствующий его образу, хоть мне и не нравятся широкие штаны и жуткие толстовки. Но я знаю - со временем все проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Поверь, панк-культура и от меня далеко не ушла. Но надо ведь кому-то из нас оставаться в здравом уме.

Впервые на форум я пришла с ирокезом, и, кажется, неоднократно писала о своих "пуганиях старушек", но со временем желание рьяно отстаивать анархизм улетучилось и я уж никак не ожидала, что моим молодым человеком будет скомкавшийся клубок грязи. blush.gif

Если б я Шурика увидела в "нормальной" одежде (целых, чистых джинсиках и футболочке обычного цвета без скелетов и трупов)- не узнала б. lookaround.gif

Ему "повезло", когда полез знакомиться- лица нетрадиционной формальности меня всегда привлекали. drinks_drunk.gif

Мой сын – репер. Он днем и ночью читает реп, участвует в реп – батлах. Недавно ему предложили записать альбом. Я покупаю ему прикид, соответствующий его образу, хоть мне и не нравятся широкие штаны и жуткие толстовки. Но я знаю - со временем все проходит.

Ладнл, что хоть репер, племянник мой в свои 8 лет вообще увлекся эмо-движением. Я категорически против. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Мой муж со временем тоже полюбил слушать "мои группы".

Иногда включает старые кассеты с записями, видно - тоже что-то вспоминает.

Но надо ведь кому-то из нас оставаться в здравом уме.

Он был всеь такой - пиджак, брючки, галстук.

И я -красавишна, с лохматой гривой, кучей цепей на шее. (По секрету - одну цепь я отобрала у своей собаки Джипси - он ее не носил, отказывался. Мне было в самый раз).

Как вспомню, так вздрогну. Уехала учиться в большой город, далеко от родителей. Вообщем, вырвалась на свободу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Да.портретик устрашающий.Но.на основании личного знакомства с Сашей Ивановым.Димой-панк-группа "Наив".Хенком из " Чуда-Юда".Олегом Черепахом-группа " Азъ" и другими ( работала с панк командой одно время).могу сказать.что в быту -это совсем не такие ребята.как вы нарисовали.

Чистюли.аккуратисты.умные и развитые парни.Достаточно образованы и воспитанны.

Имммидж используют только на сцене.Хотя стиль одежды в быту сохраняют.но ходить грязнулей.пить и вонять- не комильфо в их среде.

Вообще-то меж собой они просто смеются над такими своими подражателями.уж если откровенно говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Безмерно благодарна за комментарий, но тема создана не мной, а следовательно лично я обсуждать своего грязнулю не хочу. История была изначально расположена в "Так не бывает". g.gif

что в быту -это совсем не такие ребята.как вы нарисовали.

Клеймо и ярлыки не вешаю. Обсуждался, повторюсь, один лишь человек- мой Шурик.

Позёрство, суб.культуры, молодежные направления- таких тем море, не знаю, зачем модераторы сделали еще одну. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

да уж, портретик g.gif

А для какой цели вы всю эту Бррррр вонь от своего бой френда сюда выложили, что преследовали?

Люблю

ну можно и полюбить чуток... для разнообразия. Чтоб потом в старости вспомнить, что было cool.gif

В 20 лет можно весь мир любить и немытые вонючие плдмышки терпеть и пиписку с заткнутым тампонами носом щюпать. Но ведь надоест же. А надоест точно. Или вы тоже со временем в такую же вонючку немытую превратитесь. tongue.gif

Песни под гитару до утра и тюльпанчики ,сорванные с ближайшей клумбы, хороши пока нет обязательств и ответственности. Не дай Юог семьей жить начнете, детьми обзаведетесь, вот тогда то вся эта вонючая мишура вам осточертеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая Офигеть blink.gif

Пытались оттереть кожаную куртку от примерзших к ней намертво соплей и всякой другой гадости?
Как бы не любила - ни в жизнь не стала бы. Фу... puke2.gif

В молодости хиповали немного (панки были позже). Мазали чистые волосы репейным маслом, создавая эффект грязных, разрисовывали джинсы и футболки. Все было довольно безобидно. Но зубы чистить не забывали и гигиену соблюдали. Естественно, хиппи были не настоящими и дурь особо не курили laugh.gif Думаю, что клоуны хороши на сцене, а в жизни - это перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

23 года
это какой-то панк переросток. То что Вы описали у них случается (раньше случалось точно ) лет в 14-15, но там больше это из-за неверного представления и искажения действительности. И из-за переходного возраста, хотят быть не такими как все. Это относится и к готам и к эмо. А так

Карина Львица все верно сказала.

А работает то он тоже с замершими соплями на куртке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

А для какой цели вы всю эту Бррррр вонь от своего бой френда сюда выложили, что преследовали?

Повторюсь- этот пост был в "ТАК НЕ БЫВАЕТ", я сама не понимаю, почему модераторы выставили моё сообщение, превратив в целую тему, тем самым вызывая у меня весьма негативные мысли. Тема, перенесенная в рубрику "О ЛЮБВИ" несет теперь более отрицательный характер, стимулируя форумчан высказываться конкретно по ней.

helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был знакомый байкер. Волосы никодга не мылись и не расчесывались, просто были собраны в хвост, который развевался, когда он гонял на своем мотоцикле. Из кожи не вылезал даже жарким летом. До 30 лет прокатался по городам, своего жилья не имел, зато мог похвастаться друзьями, которые всегда давали ему кров.

Мы его воспринимали таким, какой есть и никогда не комментировали его образ жизни.

И вот, в очередном путешествии он встретил девушку, влюбился, устроился на работу, а в последствии открыл свой автосервис. Недавно квартиру купил и объявил всем нам, что они ждут ребенка.

Насчет имиджа не знаю, сменил или нет, увидим, когда в очередное путешествие отправятся и заедут к нам. Обещал, что с семьей будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

А я за вас рада. Вы молоды, любите и любимы - это просто здорово.

В 20 лет можно весь мир любить и немытые вонючие плдмышки терпеть и пиписку с заткнутым тампонами носом щюпать. Но ведь надоест же. А надоест точно. Или вы тоже со временем в такую же вонючку немытую превратитесь. 

Песни под гитару до утра и тюльпанчики ,сорванные с ближайшей клумбы, хороши пока нет обязательств и ответственности. Не дай Юог семьей жить начнете, детьми обзаведетесь, вот тогда то вся эта вонючая мишура вам осточертеет.

Все течет и все меняется. До старости молчел панковать не будет, да и кто знает, сохраняться ли эти отношения до старости. Всю жизнь не просчитаешь и не подстрахуешься.

Ловите моментСтранная такая наслаждайтесь молодостью, любовью и драйвом.

Привет панку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

А мне Ваша история понравилась ВСЕМ. Хорошо написано, от души и с чувством smile.gif

Альтер Эго

Как бы не любила - ни в жизнь не стала бы. Фу...

Да лан, мать, а прикинь, твой муж любимый налажал однажды по полной- с кем не бывает? и сам постираться был не в состоянии smile.gif ты ж ему б простирнула штанишки, разве нет? laugh.gif

Это ж Любовь in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наехали на Страннульку biggrin.gif А то никто ни разу не подавать перепившему мужу тазик. Ботинки грязные никто никогда не мыл. У всех исколючительно только хороше привычки и были они такими замечательными прямо с колыбели. biggrin.gif

Странная такая, зря, неплохая темка получилась smile.gif А негативную окраску при желании можно придать чему угодно wink.gif

Лет через несколько, вполне возможно, заведёте тему: как я воспитала своего замечательного мужа и Вас все будут хвалить за терпение, мужество и удачно построенную семейную жизнь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Спасибо, милая, просто изначально цель сообщения была иная. Теперь же история приняла совсем иной окрас, как бы призывая обсудить её, призвать к дискуссии.

А мне вовсе не этого хотелось, так как возмущений вроде "расхваляется своей вонючкой" и "скоро такой же засранкой будешь" (любимое выражение моей мамы)- я наслышалась в обычной жизни.

Иными словами, хочу пожелать всем счастья и любви, спасибо всем, кто отметил мою историю, спасибо всем, кто понял. notworthy.giflookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Да лан, мать, а прикинь, твой муж любимый налажал однажды по полной- с кем не бывает? и сам постираться был не в состоянии  ты ж ему б простирнула штанишки, разве нет? 

Хм, одно дело - по болезни, другое - по дури. По дури стирать штанишки отказываюсь категорически! У меня любовь до такого самопожертвования не распространяется. wink.gif

Хотя, если посмотреть - Странная такая не одна такая (каламбурчик-с)

Сколько жен обмывают и обстирывают свое пьяное чудо, вытирая не только сопли, но и блевотину? И ничего, привыкшие. Вот така любов-морков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

А то никто ни разу не подавать перепившему мужу тазик

lol.gif

Начну с того, что умудрилась влюбиться до беспамятсва в панка wink.gif

Выйти за него замуж и родить дочь.(очень даже ничего плод любви получился wink.gif )

при том что мама хипповала не по детски.

Было всё - и блевотина(простите) на ковре из Кашемира, и мотоцикл БМВ в прихожей маленькой двушки, принесенные в неадекватном состоянии сосновые доски длиной 2.5 метра(нафига?), косуха не пойми в чём...

И на фоне всего этого трогательное стирание пеленок и декламация Бродского, букет подснежников непонятно где взятых в январе 91-го и многое другое.

Ни о чем не жалею. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Хотя, если посмотреть - Странная такая не одна такая (каламбурчик-с)

Сколько жен обмывают и обстирывают свое пьяное чудо, вытирая не только сопли, но и блевотину? И ничего, привыкшие. Вот така любов-морков...

Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы поухаживать за любимым человеком, попытаться его изменить, ведь, опираясь на все вышесказанное, я не согласна всю жизнь вытирать за ним...кхе-кхе..."блевотину" и всеми силами стараюсь сделать его счастливым, открыть мир, отличающийся от его привычной мужской компании, бутылки Мастера и гитары. (Которой, кстати, он как-то отбивал меня от хулиганов в подъезде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Сколько жен обмывают и обстирывают свое пьяное чудо

Понимаешь, ( ты ж понимаешь drinks_cheers.gif ) одно дело- постоянно мазохировать стирками сопливо-стоячих носков, требуя потом дивидендов в виде "Ах ты подлец censored.gif , Я убила на тебя лучшие годы" shiz.gif - и другое- это вот ТАК вгрызаться в любовь, что любое производное твоей любви вызывет у тебя вздох восхищения.

Ну, вот пример: мамочки процентов на 99, встречаясь на первом году жизни, с придыханием обсуждают - А мой-то чёй-то зелененьким покакал- А мой зато желтеньким, и так сегодня энергично газики пускал- просто обожам-с! так бы и нюхала .

music_whistling.giflaugh.giftongue.gif

ИМХО, описанная Странной такой

Любовь к ее МЧ ничем принципиально не отличается. Она любит его ЛЮБЫМ. Вот и все smile.gif А антураж у безусловной любви может быть разным smile.gif

==============

Знаешь, что для меня сила любви? при том, что я аццки иногда приморачиваюсь на всякие вирусы, тем более- герпес, я бесстрашно целовалась с МЧ. Он пытался возразить- дескать, опасно это, то да се, но уж дудки! мне ужасно хотелось целоваться, просто до пелены в глазах. И что ты думаешь? у меня ничего, а у нег на след. день- тоже ничего.

Ничто не поднимает иммунитет лучше, чем Любовь. Ну или страсть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

вот ТАК вгрызаться в любовь, что любое производное твоей любви вызывет у тебя вздох восхищения

Угу... вот не было у меня отвращения ко всему этому.

Появилось одновремеено с винтом, который прочно поселился в Мите.

Вот тогда конец и пришел wink.gif

До этого всё было мило и по человечески.

А можешь ли ты представить Серегу с ирокезом? biggrin.gif

А я его таким помню wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, напомнили. Мой предыдущий муж при нашей первой встрече - нормальный такой металлюга, драные джинсы, обтерханная косуха, немытые лохмы до лопаток, в целом вид помойного котенка, такого ободранного, но на всякий случай на всех шипящего и выпускающего когти. Впрочем молоденький он был, 19 лет. Ничего, превратился в нормального мужчину со временем. Сейчас смеюсь, что я мол его вырастила, воспитала, отмыла кстати, и передала, такого хорошего, нынешней его супруге. Он со мной согласен laugh.gif

Странная такая передавать необязательно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×