Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Странная такая

Любовь, похожая на... боль

Recommended Posts

Вы, Звездулина, дурью маетесь. Сделали трагедию на пустом месте, из-за каких-то паршивых пяти дней. У некоторых мужья иногда и на несколько месяцев, а то и на полгода, год уезжают.... И ничего, как-то перетерпливают.

согласна целиком! у меня мужа с марта месяца нет и еще неизвестно, когда, наконец, вместе будем. и то я трагедии не делаю, живу своей жизнью пока еще есть возможность wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЖОООООСССССС!!!!!!!!!!!!!!!!

2. Балую волосы масками ( а когда любимый дома - не получается, да и он не в восторге, что его любимая ходит обмазанная всякой фигней).

А вы волосами только во время его отлучек занимаетесь?Не нравиться что вы чем-то обмазаны-найдите компромис-пусть не смотрит или вы в ванной запритесь.Эьто я к тому,что за волосами,как и за всем остальным, следить всё равно надо,не взирая на присутствие-отсутствие мчны в вашей жизни и на то что ему "не нравиться".Не нравиться-не демонстрируйте.

3. Перед сном от души балую свое тело лосьоном и кремами, ножки ванночками и скрабами.

А что,когда он не в отъезде вы этого не делаете? confused_1.gif Тоже МЧна против????

4. По утрам качаю пресс ( моиего "пузатика" зарядкой заниматься не заставишь, у него работа - покруче тяжелой атлетики, а когда он отдыхает, то мне не дает времени гимнастику делать - для него лучший отдых: есть, спать,  и так весь день).

Господи,так при чем здесь ОН???????Это для НЕГО лучший отдых есть и спать,ну и флаг ему в руки.Пусть он спит,а вы пресс качайте,при чем здесь ЕГО участие?

5. Стала меньше кушать по-вечерам ( с моим любимым приходится плотно ужинать).

censored.gif Млин,ну и дела.Он что вам ложку в рот пихает?????

Это ОН любит много поесть,так и пусть ест на здоровье! А вы говорите "И МНЕ ПРИХОДИТЬСЯ".Жуть какая-жрать потому что "приходиться".Что,совасем своего мнения нет????

Короче, прихожу в норму (ТТТ).

Я искренне надеюсь,что вы все-таки придете в норму,а зоодно и в ум войдете-ну нельзя быть такой тенью своего мчны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездулина

Правда грубо?.... /саркастически/

А давайте-ка попробуем сравнить. Когда в одном месте начались одни, ну, крайне неспокойные события.... на уровне пиф-паф.... Моя вторая половина свалила на ЧЕТЫРЕ месяца. И представляете якой ужас оттуда еще и не шибко можно было звонить.... А когда в другом месте начались другие неспокойные события моя вторая половина без предупреждения исчезла еще на ДВА месяца..... Подчеркиваю - без звонка и сообщения. В истерике билась не только я, но и его родная мать..... А уж у кого у кого, а у нее нервишки-то явно покрепче моих. Она с точно таким же усю свою жизнь прожила.

А еСЧо когда-то в моей жизни был другой человек. Так вот этот человек сваливал в командировки, где пиф-паф... на полугодия....

Ну, и что такое ваши паршивые пять дней по сравнению с вот этим?! И вы мне предлагаете после этого вам розовые сопли по поводу пяти дней вытирать?.....

Ну, и кто там у нас, Звездулина, в итоге девочка-то сильная?.... /с юмором/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему все так напали на ЗВЕЗДУЛИНУ, я ее понимаю.Конечно она через чур растворилась в своем любимом человеке, я думаю это потому что у нее такое впервые.

Еще хотела бы задать вопрос "МОМЕНТ ИСТИНЫ".

Я так поняла Ваш муж военный, или из спецназа? У меня сложилась тоже такая ситуация, но мой только недавно устроился на эту работу. И в переди его ждут всю жизнь командировки в "горячие" точки, по пол года. Думаю о будущем и уже сейчас на душе не спокойно, хотелось бы попросить совета, как Вы в первый раз все вытерпели, ведь пол года по подружкам ходить не будешь, да в парикмахерские. Детей у нас нет. и мне даже страшно думать, что я буду в первые недели без него делать, да и опасно там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена

Нет, вернее не совсем, и эту часть я комментировать и расшифровывать не хочу и не буду.

Выдержала очень тяжело. Первый аврал вообще пришелся на начальную стадию. Выла, сходила с ума, билась головой, лазила по стенкам. Поймала себя на балконе в полу-вменяемом состоянии и поняла, что с этим надо что-то делать. Вышла на более убойную работу /причем специально задрала планку так, чтобы пойти в место куда хотелось, но куда боялась/ и начала упахиваться так, что зачастую спала по три-четыре часа. Чтобы не уйти в полный депресняк, скуление и себяжаление, расписывала, как уже и сказала на досуге график и шпарила по нему, как робот, со словами "а обо всем остальном мы будем думать завтра".... И занимала всем, чем можно все свое свободное время. Не было занятий - придумывала.

Потом уже стало чуть полегче, когда к таким демаршам попривыкла. Но. Все равно каждый раз, когда чего-то происходило, трясущимися руками открывала новости и лакала валокордин. Сутками не находила себе место, как наскипидаренная. А потом, чтобы не выплеснуть всю эту нервную трясучку на него, считала до цати, сжимала зубы и елейным тоном говорила: «Да, милый, все хорошо, милый…. Как у тебя дела, милый?…». Периодически иногда все равно срывалась. За последние пять лет, наверное, постарела так, как не успела за всю свою предыдущую жизнь. Заработала на нервной почве бессоницу и довольно неприятные проблемы с грудью.

Привыкнуть к этому нельзя. Можно только начать чуть что ли более философски относиться. Короче, то в чем вы оказались - это не жизнь, а - КАТОРГА!

А на Звездулину не напали. Зведулиной просто пытаются на пальцах объяснить, что ее пять дней фигня по сравнению с "мировой революцией". Бывает хуже. И сотрясает, кстати, Звездулину так, скорее всего, именно потому что 8 месяцев - это еще, по сути, начальная стадия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездулину так, скорее всего, именно потому что 8 месяцев - это еще, по сути, начальная стадия.

Это было и ясно cool.gif Девушка впервые переживала расстование - немного напугалась своих ощущений. Вот и все.

А получилось стреляние из пушок по воробью, право слово....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Оль, я не считаю это стрелянием из пушек по воробьям. На мой взгляд любая трагедия познается в сравнении. Ну, это знаешь, как, если идти в по улице в депрессивном миноре от неразделенной любви и вдруг глазами упереться в инвалида. Сразу осознаешь, что то, что с тобой по сравнению с этим - туфта. Я бы вообще для профилактики таких страдающих на несколько дней запихивала сиделками к тяжело больным. Сразу бы вкус жизни резко поднимался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я счас Звездулину страшно испугаю. Милая Звездулина. В жизни будут ситуации, когда Вам с Любимым не только на 8 дней придется расстаться. И может уже на следующей неделе его сошлют на месяц, например. Ведь он не бросит работу.

У нас с мужем была ситуация, когда мы не виделись 8 месяцев. Я была с грудной дочкой у мамы, и заканчивала дневное отделение института, а он заканчивал проект у себя на родине, за 2.5 тыс. км от нас. Мама моя работающая молодая женщина, а не бабулька с которой можно дите оставлять. Скидок мне при сдаче сессий и защите диплома никто не делал. А еще дочка болела бесконца и мы часто лежали в больнице. Как Вам такой ужастик? А я это и ужастиком не считала. Только страшно скучала, уставала и ждала.

Что ж Вы совсем раскисли по такой смешной причине. Глупости какие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Звездулина, а у меня муж полгода за 800 км находился, правда я ездила периодически...

Первая неделя самая трудная, знаю... Надо держать себя в руках, по крайней мере стараться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему, неделя - это хорошо! а то даже когда в городе не видитесь - это ладно, звонки, разговоры. А вот когда один далеко и тока смски раз в день, не чаще. Это уже савсем другое. Это даже нужно! для поддержания отношений. А сколько нежности по приезде будет blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы так на Звездулину все таки напали... sad.gif Сравнили себя и ее! И не учли, конечно, что люди-то все разные! unsure.gif Не забывайте, пожалуста, милые форумчанки, об этом.

Я вот вчера тоже ревела... Моему МЧ прислали повестку из военкомата, пока тока для "уточнения данных" вызывают, а потом могут и забрать (и это скорее всего). Хорошо, конечно, что всего на год после ВУЗа, но для меня это - КОШМАР! helpsmilie.gif

Я не хочу его терять так надолго! cry_1.gif Еще не известно заберут ли его, а если и заберут, то когда. Но мне уже тяжело на душе. Сердце разрываеться.

Мы, конечно, иногда расставались на короткие сроки. Максимум вроде на месяц. Но я скучала о нем постоянно! hmm.gif

Вот и живу сейчас в ожидании худшего... Разлука - это плохо, но когда увозят в НАШУ армию - это ужасно! sad.gif

Горько на душе.. очень горько... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

eek.gif про пиф-паф, как Вы говорите, знаю с пеленок, с папой Афган, с мужем Чечня (правды ради только вторая компания, зато по полной). Все что Вы написали знаю не по наслышке, НО! Зря Вы так! Чем-то напоминает "А Вам и не снилось"! Нам плохо было - а у Вас все фигня? no_1.gif неправильно это по-моему! А инвалидов и так далее, да, если бы автор написала, что де усё - я вешаться пошла, милый на неделю уехал, конец света! excl.gif Она же не о том писала!

Звездулина

Найдите себе интересное занятие, в данном случае, может быть что-то, что может порадовать Вашего любимого rolleyes.gif я, например, вязала smile.gif снимала заранее мерки, он приезжает, а ему - вот, пожалуйста blush.gif не супер-пупер, но ведь сама, носил, радовался! А мое ожидание было заполнено смыслом. А когда по долгу отсутствовал, такие программы себе загибала thumb_yello.gif худела кило на десять, меняла прическу biggrin.gif он меня на вокзале (с Чечни, когда встречали) и узнать то не мог! Это хорошая боль! Не бойтесь ее! Обратите ее в созидание! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

На мой взгляд любая трагедия познается в сравнении

Ну,я даже не знаю.но когда мой благоверный первый раз уехал(нет,вру,второй g.gif Первый раз на неделю,ровно через месяц нашей срвместной жизни),так вот,когда он уехал,да еще так надолго,мне (Вы уж извините blush.gif ) было все равно куда,у кого и насколько мужей услали,увезли или они уехали добровольно.На том момент все что меня волновало,так это то,что "срок" еще только пошел,а я уже "крышей еду".И рассказы моей подруги,у которой муж уже 4 года ездил в командировки каждый месяц месяца на полтора меня совсем не впечатляли.Даже и сейчас,когда мы уж пятый год вместе я с ужасом думаю,что его грозятся снова заслать на месяц-другой что я тут без него sad.gif (возьму отпуск-и к нему-в Бразилию!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездулина

Вам тут много всякой "дряни" написали! Не заслужено! ИМХО Не обращайте внимания... Честное слово! Очень все это похоже, что на фоне чьих-то проблем Ваши Им показались "розовыми соплями". Не правильно это! Каждый живет своей жизнью! И за уши никто никого высказываться не притягивает! Просят помощи - а вы! ranting.gif

Вы молодец! И все у Вас будет хорошо! Но в одном многие "недобро" настроенные правы - дальше будет легче. Это чистая правда. К счастью люди привыкают практически ко всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой любимый, мой дорогой и единственный сейчас в колонии отбывает наказание. Знаете, какое чувство испытываю? Тяжело ждать. Тяжело в том планге, что не заню, что там происходит у него. Постоянно какие-то проблем: то с начальством конфликтует, то телефон милиция отбирает. то деньги срочно нужны. Год назад еще и туберкулез подхватил... И, конечно, в плане нехватки интимных отношений тоже тяжеловато. Но я честно его жду. И так приятно, когда очередной чувак подкатывает отвечать, что мол, нет, у меня любимый есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как я тебя понимаю,особенно если такое раставание первый раз. Сама еле пережила период,когда мой МЧ пошёл первый раз в море и сразу на полгода... А мы до этого максимум на месяц расставались и то на время лета,когда в принципе скучать не приходится...

Ужасный депресняк был - ничего не хотелось,только мечтала о нём и представляла нашу встречу.

Вообщем держись!!!!

Самый главный плюс в этом,это то что именно в таких случаях понимаешь,как на самом деле дорог тебе человек..

Ну а второй плюс - это встречи после разлуки и безудержный wonder sex biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я не считаю это стрелянием из пушек по воробьям. На мой взгляд любая трагедия познается в сравнении. Ну, это знаешь, как, если идти в по улице в депрессивном миноре от неразделенной любви и вдруг глазами упереться в инвалида. Сразу осознаешь, что то, что с тобой по сравнению с этим - туфта. Я бы вообще для профилактики таких страдающих на несколько дней запихивала сиделками к тяжело больным. Сразу бы вкус жизни резко поднимался.

Это действует точно. Когда домой приходила было странное ощущение вроде что-то не так. Потом поняла - дома я никому не нужна, никто во моей помощи не нуждается.

Только вкус к жизни у меня не поднялся почему то. Особенно после того как опекаемого мной, тежелобольного человека не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моря

А кто же вам сказал, что для меня это была фигня?.... Какая уж тут фигня, если я чуть с балкона не сиганула. Какая уж тут фигня, если мне человека привозили с самолета в больницу, из больницы на самолет. Какая уж тут фигня, если человек, у которого и так со здоровьем плохо, сам на твоих глазах себя гробит и ты ничего не можешь с этим поделать. Какая уж тут фигня, если все проблемы, которые были и есть это как раз следствие этих самых командировок. Так что, если бы мне захотелось заняться тут себяжалением, здесь были бы КИЛОМЕТРЫ соплей /сервер бы сдох, а у народа уши завяли/ НО. Маленький нюанс. Как говаривал товариСЧ Горький: "Человек - это звучит гордо. Жалость - унижает". Есть, так сказать, два типа людей. Один от любой мелочи сядет и будет скулить, как потерпевший. А другой при гораздо более худшей ситуации сожмет зубы и попрет дальше. Так вот то что я тут наблюдаю как раз и называется - скулеж, помноженный на себяжаление. Сядем рядком, повоем ладком..... Тогда так и начинайте сразу: я - СЛАБАЯ ЛИЧНОСТЬ, хочу чтобы все дружно прониклись моей ВЕЛИКОЙ трагедией и занялись СОПЛЕПОДТИРАНИЕМ. Причем, хочу именно подскуливания, а не реального решения проблемы. Только один маленький нюанс - сопли-то подтереть можно, но уважение вот такой скулеж не шибко вызывает.

И уж, ежли на то пошло, то та вещь которую вы никак не можете вынести из моих слов из-за отсутсвия соплеподтиральщиской формы подачи, заключается в одной простой вещи. Вот все эти сопли, слюни я когда-то прошла. НО. Из всего этого я четко вынесла одно - никогда ни при каких обстоятельствах нельзя себя жалеть. Ибо. Себяжаление затягивает. Дайте себе слабину, и не заметите, как уйдете в это себяжаление полностью и от вас же самой очень скоро ничего не останется.

А что касается конкретно Звездулиной, то - да, даже не снилось. Потому как попробуйте-ка ее подход и ползание по стенке из-за 5 дней приложить к полугодовому заезду..... Картина будет - печальная.

Ракель

Видете ли, Ракель, у человека всегда есть выбор: иметь или не иметь....

Допустим я связываюсь с человеком, про которого знаю, что у него работа такая, командировочная. Допустим, я знаю, что меня это напрягает. Какие выходы? На самом деле их не много:

1. Он должен бросить командировочную работу. НО. Это насилие над близким человеком. А если он эту работу любит? А если он в ней уже много чего достиг? А если это такая работа и такие должности, с которых только вперед ногами выносят? Как тогда? Что ставить вопрос: или я или все, что для тебя до меня имело значение в этой жизни? На мой сугубо личный взгляд, сие как минимум эгоистично и не честно. По крайней мере, мне бы не хотелось, чтобы кто-нибудь когда-нибудь поставил меня саму перед таким выбором. Ничем кроме, как проявлением слабости и эгоизма, я сие не сочту, поскольку жизнь наша состоит не только из семьи и постели.

2. Не требовать бросания работы и терпеть командировки. НО. Если это делать так, как происходит у автора темы, не перестраивая свое собственное отношение к сему вопросу, то я вам гарантирую, что через полгода такой жизни по вам будет плакать неврологическое отделение. Более того, если вы сами не сможете пригасить свой негатив к сему вопросу, хотите вы того или нет, но он все равно начнет выливаться на близкого вам человека. А это рано или поздно хоронит все. Особенно когда это все еще и постоянно помножено на разлуки и расстояния. Расстояния - они либо очень крепко связывают, либо наоборот в ускоренном темпе все убивают.

3. Либо последний вариант - вообще не связываться с людьми, которые по работе должны все время куда-то ездить.

Чёрный бархат

Вкус к жизни поднимается тогда, когда ты не знаешь сколько именно тебе осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну неделя-то, господи боже мой smile.gif

мой на несколько месяцев в командировки ездит, жива вроде. хотя тоже безумно скучаю, сплю с его рубашкой, ночью глючит, что он рядом. но мобильная связь - это ВЕЩЬ! и знание, что через столько-то времени он будет со мной, нужно только подождать.

с подружками встречайтесь, книжки читайте, шоппингом займитесь - дел-то много! тем более всего-то неделя wink.gif на другой конец города погулять съездили - уже полдня прошло.

удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Командировки - ужасно "сладкое слово" лично для меня.

Ну, когда я первый раз "отпускала" своего любимого на 2 недели - для меня это тоже страшно было трагедией. Сейчас же привыкла. А что поделать-то? Изменить что-то все равно мы не в силах.

Чуть больше месяца назад мой благоверный снова укатил куда-то в глухомань под Алма-Ату. Сотовой связи там нет, интернет вообще не пашет. А я в это время поломала ногу, вот и сижу до сих пор. А милый мой, когда из этого городка свалил в Москву, узнал про ножку мою. И что вы думаете? Нет, он не вернулся домой, он просто поехал в на 2 недели с друзьями в Турцию "отдыхать" после тренингов. И как быть мне в этой ситуации? Забила уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь напали! censored.gif

Да дайте вы ей опомниться, что ли уже! Вот оклемаеться человек и привыкнет. Ну создала она эту тему в минуту тяжкую, так сразу и охаяли ее. ranting.gif Неужели вам не ведомо слово терпение?! confused_1.gif

Привыкнет она к этому, стопудово привыкнет. Человек ко всему привыкает.

Ведь каждая пишите, что первый раз очень сильно переживали за любимого. Чуть ли не стенку лезли. Ваши же ведь слова! Так почему вы думаете, что кто-то другой не может так же "полезть на стенку" без любимого?! Почему вы не приемлете чужой слабости? Почему свою вы себе простили, а ей ее нет?!!! ranting.gif И не сравнивайте свою ситуацию с ее, для нее и ее ситуация была в те минуты ужасной. А щас уже "крылышки чистит", готовиться ко встрече любимого. И все хорошо будет.

Отстаньте уже от нее, чесно слово!

Ну захотел человек сочувствия, так что в этом плохого?! Мы же не роботы, чтобы ничего не чувствовать! Эти переживания зато потом выльються в теплую встречу. Эти дни разлуки научат ценить минуты близости. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fire-fly

Вы чегой-то попутали, дорогой товариСЧ. Сила заключается не в том, чтобы не испытывать эмоций. Эмоции испытывают все. Сила заключается в том, чтобы научиться с ними справляться. А ежли мы тут все сядем рядком и начнем наматывать километры соплей на тему "как censored.gif, когда муж в командировке", то через цать страниц тут будут море слез и горы выкрученных нервов. И легче от такого переливания из пустого в порожнее и перетирания "какое все "г" не станет, лишь лишний раз себя накрутите.

А мой, тэк сказать, рассказ и есть в некотором роде выражение сочуЙствия. Но только без соплежуйской жалости горьковского типа и возведения подобных вещей в Великую трагедЬ.

ПыСы: Хотя /заглянув в профиль/ вам я, видимо, зря ответила. Не догоните. В 20 лет любоффф и 3 дня отсутствия, наверное, действительно великая трагедЬ. Мировосприятие, тЭк сказать, еще совсем иное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Вобще-то если бы вы вообще читали эту тему, то заметили бы мое предыдущее сообщение, в котором я писала о том, что я со своим МЧ расставалась и на более длительный срок, чем "3 дня".

Да, я переживала. Да, я скучала. Но я не говрила об этом всем и каждому. Я вообще с виду общительная, но на самом деле многое обо мне не знают даже самые близкие мне люди.

И, будьте добры, не судите людей по возрасту. Вы меня абсолютно не знает и не знаете о моей жизни ничего. Вы можете только предполагать, но ни в чем не можете быть уверены.

А разговоры на тему "В чем сила, брат?", по-моему не в этой теме обсуждаются.

И "сочуЙствия" в вашем сообщении не увидела не только я! Не заметили его многие форумчанки. Вы просто кричали: "Да что ты вообще знаешь о разлуке?! Да что ты вообще знаешь?!" и т.п.

Пожалуйста, не считайте себя самой умной, потому что те люди, которые так считают, на самом деле далеко не умны. wink.gif И это не мое высказывание, а кого-то из великих. unsure.gif

Вы постигли это знание только испытав эту жизненную ситуцию. Она ее тоже сейчас испытывает. И, по-моему, вполне успешно. По крайней мере, жалобы прекратились. Или вы не заметили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нана

Дорогая Звездулина!Вам так повезло!Правда!В том, что вы знаете, что когда он вернется, у вас всё будет просто замечательно-вы живете вместе и,как это понятно,любите друг друга...Чем не каждая может похвастаться...В этот промежуток времени,когда вы вынуждены быть в разлуке вы просто поймёте,как вы дороги друг другу...Это же ТАКОЙ плюс!!!!К тому же, 5 дней не 5 лет...Счастья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fire-fly

Эх ма /тяжко вздохнув/. Кхм... Дам-с... Эх, ладно, поехали по пунктам.

Дорогая девУшка, от всех ваших трех постов так и разит 20-ю годами.

1. Только полный идиот будет считать себя самым умным. Так что высказывание не по адресу. На этом свете бродит масса людей гораздо умнее меня. Но. Жизненного опыта /и в следствие возраста и в следствие очень насыщенной жизни/ у меня явно намного больше, чем у вас.

2. Разжевываю. Речь шла о /специально большими букофками пишу, чтобы ощутили на каком слове акцент стоит/ МИРОВОСПРИЯТИИ. Об ОТНОШЕНИИ, а не об уме. С годами многие вещи, кажущиеся большими трагедиями в молодости, становятся обыденными и не трагичными. Отношение к ним видоизменяется. И в молодости очень многие вещи рушатся как раз из-за отсутствия этого самого более филосовского мировосприятия.

3. "Три дня" - образное выражение. Сути вы не вынесли. Речь шла не столько о времени, сколько о подходе. О разнице двух подходов и об их последствиях.

4. Особенно вУмно звучит аргумент "многие форумчанки". Смысл примерно такой: "чем бы еще прикрыться для весомости.... Ах, да, словом "многие"".

5. Сочувствовать можно ПО РАЗНОМУ. Можно сочувствовать заливая весь форум слезьми "ах, ты бедная несчастная.... у-у-у..." и не дать среди этих соплей ни единого дельного выхода из сложившийся ситуации. А можно не распуская соплей треснуть "обухом", чтоб человек перестал жевать сопли, собрался и начал действовать. Так вот первое занятие я считаю пустой тратой времени.

6. Фраза на которую вы с таким вУмным видом пытаетесь опереться, видимо, Шекспир. И звучит она так: "Дурак думает, что он умен; умный же знает, что глуп он".

7. Сей автор пока, судя по реакции в теме не "успешно решает", а "успешно драпает, когда видит, что с ним не рыдают в унисон".

8. Есть такая замечательная пословица: "Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих". Не хочется знать, где подводные камни? Хочется путешествовать по чужим граблям? Не вопрос. Путешествуйте. Только мыла потом не просите. /черный юмор/

Ну, и напоследок. Замечу – у меня стояло сравнение между неделей и длительными разъездами. С комментарием "бывает и хуже". Вы из сего каким-то своеобразным образом умудрились вывести: "Да, ты ничего не знаешь о разлуке"…. Вы всегда ТАК своеобразно читаете?

Пожалуй, сие я прокомментирую так. Вы, видимо, барышня думаете, что ничего страшнее подождать годок из армии, нет?…. А следовательно вы у нас о разлуке и об ожидании знаете все. А вы уверены? /усмехнувшись/ А давайте представим, что вы пять лет живете в состоянии "с самолета на самолет". Что за год вы видите свою половину считанные недели/месяцы, те самые которые скрупулезно накапливаются по дням между командировками. Что зачастую даже планируемые отпуска в последний момент улетают в незапланированные командировки. И что самое главное – когда это закончится, вам знать, не дано, потому что закончится это либо к погосту, либо к пенсии. Что это мир, в котором развод на разводе и разводом погоняет. Ну, не выдерживают такого графика люди. А если до развода не доходит, то под крышей обычно оказываются уже два совершенно чужих человека, потому что /это как выразился когда-то один таких мужиков/: "Сначала ей было больно, она бесилась…. Потом настала планка, после которой стало невыносимо терпеть… и начало все отмирать…. Потом ей стало уже все равно. ВСЕ все равно: что есть, что нет, уже без разницы". И другого варианта для вас практически не дано, потому что рано или поздно боль выест все чуЙства. Как, дорогая барышня, сколько лет на ваш взгляд, вы сможете в этом прожить, зная возможный финал?…. Вот там, в другой ветке одна из защитниц нашей дамы написала, что "одеревенела наполовину". Можете мне поверить, что в том, что я вам сейчас описала, вы одеревенеете столь же быстро. Причем, рано или поздно совсем. Так что, вон как там этажом выше Нана сказала, что такое пять дней, вам еще повезло. Или как говаривал академик Лихачев в 1937 году: "Ситуация такова, как ты сам к ней относишься". А у вас же все ваше возмущение в основном построенно на одном и том же посыле: "Ах, как это посмели "три дня" не великой трагедией назвать".....

Проецируете, проецируете, так сказать, на тот грозящий год, которого еще даже и не произошло. Не накручивали бы себя раньше времени. Может, еще ничего и не случится. А если случится, то не так уж и страшен сей "черт" /армия/, как его малюют. Не оранжерея, конечно. Но и не "черт". Лучше уж пытайтесь вычленить чего на самом деле вас пугает. Когда знаешь, ЧТО именно вызывает страх, с ним бороться проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×