Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ursus

Если готовить нет ни времени, ни сил, ни желания убиваться на кухне? Готовим на скорую руку

Recommended Posts

Всегда у меня в холодильнике лежит что-то про запас.

Но были и голодные времена.

Суп варили - вермишель + пассировка из лука и моркови. Вкуснота, кстати.

Или такую штуку делали - ни первое, ни второе - то же, что и выше, только мало воды, получается такая хлюпалка. thumb_yello.gif

Еще можно кашу варить с остатками того, что есть в холодильнике, например, пшенную слегка недоварить, а потом в нее лук с моорковью пережаренные, кусочек обветренной колбаски, или грибы, или кабачки, или помидоры, и в духовку томиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож считаю, что яйца это просто таки необходимый миниму в холодильике. Если они есть, считай ты богат laugh.gif

Делаю своим блинчики картофельные.

Для "теста"- Несколько картофелин +я йцо + обжареный лук & чеснок тож обжареный, но что б картошка не потемнела добавляю и свежий лучок, зелень (кладу укроп и петруху)+ молотые сухари (или 2 ст ложки муки) и вперёд -жарить. Особенно нравится детям, считай что затраты минимальные.

Когда есть возможность, закручиваю в эти блинчики смесь из майонеза с сыром. Уходит на Ура clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обжарить булку с двух сторон в сливочном масле (мона и в подслнечном), а сверху залить сметаной и посыпать сахаром. Дать бутрикам немного постоять, что б впиталась сметанка и сахар.

Или взбить яйца и в этой смеси обвалять кусочки батона и зажарить до корочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо соли вегетку

Кстати, "Вегета" очень замечательная приправа! Только та, что в синих пакетах. Когда нет времени или просто лень разготавливать, нарезаю тонкими брусочками мясо, довольно густо засыпаю его "Вегетой" и жарю под крышкой на сковороде. Потом, если такое мясо смешать с макаронами или каким-то другим гарниром, получается какой-то очень интересный вкус. Ни на что не похож. А еще тушка морского окуня, запеченная с "Вегетой" очень вкусно.

Это на скорую руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда проблематично накормить гостей, обычно жарим картошку, но она уже надоела.. не хватает фантазии, денег и духовки
Смотря из чего хотите готовить. Если есть только картошка, то попробуйте ее по-другому пожарить. Не сырой жарки, а вареной. Т.е. сварите картошку "в мундире", почистите, разрежьте пополам (или на 3-4 части, зависит от размера) и жарьте на сковороде в большом количестве масла до коричневой хрустящей корочки. Переворачивайте каждую картошину отдельно, ну типа котлет. Потом - следующая порция картошки. Не тесните. Подавать к столу - с тем, что есть. Хорошо со шкварками да с жареным лучком. Но можно просто посыпать заланью.

Пока жарится картошка, можно сделать "полосатые бутерброды". Режете хлеб и сыр одинаковыми по размеру кусками. Сыр может состоять из двух кусков, но так, чтобы весь кусок хлеба закрывал. Хлеб мажете маслом, на него сыр. Сверху хлеб, намазанный маслом уже с двух сторон. Опять сыр. Так нарастите сантиметров 10. Последний кусок хлеба мажете только с внутренней стороны. Всю эту стопку бутербродов для ускорения процесса можно положить под небольшой гнет. Только не очень тяжелый, так, чтобы сыр "впаялся" в хлеб, но не раздавил его. Режете поперек (ну типа торта) полосками (1-1,5 см) с короткой стороны. Вроде обычные бутерброды с сыром, но оригинально. Гостям должно понравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,вот читаю я тут и думаю - такой ли это уже "голодный год "у вас ??

обжарила колбаску (остатки) с лучком и вывалила это дело на макароны посыпав сыром и перемешав (майонез, зелень по вкусу)

остатки что остались сладки (сосиски, колбасу, помидор и т.д. поливаю майонезом и кетчипом (или томатной пастой) сыр

кусочек обветренной колбаски, или грибы, или кабачки, или помидоры,

Да этим обьедатся можно wink.gif

Я вот залезла вчера в холодильник и нашла там :

пол баночки сметаны

2 яйца

банка кукурузы

какой-то старый жир в кружечке

и пару черпаков борща

и ВСЁ !!!!

Нет ни подсолнечного масла ,ни кетчупа ,ни майонеза ,ни макарон,ни гречки ,ни колбаски,ни сыра ,ни консерв ,ни закаток - УЖАС cry_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол баночки сметаны

2 яйца

банка кукурузы

какой-то старый жир в кружечке

Ну, чтож... Взбейте сметану с яйцами (немножко, вместо молока она будет), на жиру (лук и картошка есть в овощной корзинке?) пожарьте их. Залейте яичной смесью. Получится луково-картофельный омлет. Украсьте кукурузой. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка

пол баночки сметаны

2 яйца

банка кукурузы

какой-то старый жир в кружечке

и пару черпаков борща

Да вы живете! Яичница с кукурузой на старом жире из кружечки + по поварёшке борща со сметанкой! thumb_yello.gif Неплохой ужин! smile.gifsmile.gifsmile.gif

Девочки, а знаете rolleyes.gif , я читала книжку Стейнбека, "Гроздья гнева", там деревенские жители ели лепёшки с... (вот уже не помню, кажется, просто лепёшки на муке и воде + соус из масла и муки?)... До сих пор вспоминаю те несколько строчек про эти лепёшки, когда есть хочу; так просто: мука, вода и сковородка... Всегда в доме, где живёт семья, можно найти чего-нибудь, из чего что-нибудь можно приготовить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛАДЬИ ИЗ ПШЕННОЙ КРУПЫ

Взять килограмм пшена, яйцо, полстакана пшеничной муки, щепотку соли.

Пшено хорошенько разварить и смешать с мукой, добавить немного воды или молока, посолить, вбить яйцо и замесить не очень крутое тесто.

Можно подсыпать немного сахара по вкусу.

Из теста сформовать оладьи и выпекать на умеренном огне.

Полить чем угодно: сметана, масло, варенье... что найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕБЕДА ПО-УССУРИЙСКИ

А вообще хочу сказать, что вы все зажрались.

Это я хочу пошутить немножко. smile.gif Разумеется, никто лебеду готовить не будет, но рецепт, все же, такой есть. smile.gif Сама не варила, но слышала от свекра (Украина... искусственный голод...) и почему-то запомнила.

Сварить в подсоленом кипятке молодую лебеду, затем обдать холодной водой и мелко изрубить ее. Отдельно нарезать тонкими пластиками шпик (потоньше - его очень мало) и, пережарив немного, выложить на лебеду. Размешать, подлив горячей воды (в "сытые годы" - бульона), и поставить в горячую духовку. Ждать когда упреет.

Если "зеленых витаминчиков" захотелось, а не с голодухи blink.gifwink.gif , то залить сверху каким-нибудь густым подходящим соусом, подсолить, поперчить, добавить сливочного масла и размешать.

Вряд ли кому-то такое готовить "приспичит", но люди реально ели когда-то... уверял даже, что вкусно... с голодухи, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно картофель в молоке сделать. На 10 крупных картофелин примерно поллитра молока. Картошку очистить, нарезать кубиками, довольно крупными, положить в кастрюлю (не эмалированную - пригорит всё нафиг!) и залить молоком (если не совсем мышь сдохла, то сливками, ещё вкуснее) так, чтобы картофель чуть выступал над жидкостью. Кастрюлю ставим на огонь, доводим до кипения и делаем огонь минимальным. Готовим ок. часа.

Важно: не накрывать крышкой! Иначе у блюда будет затхлый запах. Солить нужно примерно через полчаса после начала приготовления. И картошка должна быть рассыпчатая.

Во время варки часть картошки разваривается, а остальная получается в сливочно/молочно-картофельном соусе.

Перед подачей положить сливочное масло. Если масла нет - и без него вкусно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень уж меня слова "голодающих" laugh.gif за живое задели. Бывали времена в 90-х, когда я без работы с двумя детьми сидела. Голодными никто ни одного дня не был! И однообразно не питались. А чем мне еще в промежутках между бегатней по работодателям заниматься было? Рецепты вкусного и дешевого ворошила!

ХЛЕБНЫЙ СУП ПО-КРЕСТЬЯНСКИ

300 г сухих корок

1,5 л воды

50 г сливочного масла или маргарина

3 яйца

2 луковицы

15-20 г зелени

Сухие черные корки хлеба вместе с нарубленной зеленью (можно взять замороженную из запасов) петрушки, укропа или сельдерея и мелко нарезанным репчатым луком обжарим на сливочном масле, зальем водой, посолим и доведем до кипения. Непрерывно помешивая, осторожно добавим тщательно взбитые яйца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мамой был голодный период. И на этот момент было два вида супов.

1/ пара картошек, горсть лапши. И все это уже в тарелке закрашивалось каплей молока.

2/ банка чего-нибудь в томате, типа кильки, пара картошек и, если еще оставалось, горсть крупы.

Сейчас я всегда, получив зарплату, закидываю в холодильник несколько банок рыбных консервов. Они меня часто спасают. Рекомандую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас тут такие изыски, rolleyes.gif разрешите с простым рабоче-крестьянским рецептиком влезть. biggrin.gif

Покупаем замороженные овощи("овощи для жарки", "суп весенний") в отделе где всякие полуфабрикаты продаются(цена 25руб.)Сосиски, сметану.

Овощи можно не размораживать, кидаем на горячую сковородку без масла, жарим пока водичка не выпарится,потом добавляем растительное масло, жарим минут 10, а пока, режем сосики (штук 6), добавляем их к овощам, жарим, пока сосиски не подрумянятся. Солим (пару небольших щипоток). Заливаем сметаной (Я беру баночку около 200 гр, не помню сколько там точно), примерно 2/3 выливаю, все перемешиваю, закрываю крышкой, периодически мешаю, минут через 10-15 добавить остальную сметану. 5минут еще жарим и можно есть. Получается очень вкусно и недорого. Главное с солью и сметаной не переборщить, а то уже не то... Ну а гарнир на ваш вкус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слёзка
Я так свежие овощи делаю, особенно, когда кабачки и баклажаны пойдут. Кстати, лук туда добавлять не пробовали? Ароматнее будет. И чеснок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в доме есть морковка smile.gif

Берём морковки, сколько не жалко, чисти, режем. Нарезать можно как угодно, стараться вырезать фигурки зверей не нужно, ваших стараний всё равно никто не увидит и не оценит rolleyes.gif В толстостенную кастрюлю наливаем немножко растительного масла, обжариваем на нём морковь, наливаем примерно 0,5 ст. воды и тушим минут 10. Добавляем остальную воду (солёную) или овощной бульон из кубика (на 1 кг моркови ок. 1 л воды или бульона), доводим до кипения и варим ещё 10 мин.

Промываем 2-3 ст. л. овсянки, кидаем в суп и варим минут 20. Немного остужаем и взбиваем миксером или в блендере.

Если возможности позволяют, можно стакан сливок добавить - ещё вкуснее будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рецепт еще когда жила с братом , готовить приходилось мне, да и сейчас им пользуюсь. Режу мясо кусками, как на отбивные (свинину, говядину), отбиваю, солю, перчу, натираю чесноком, складываю в эмалированную посуду. Каждый слой пересыпаю сырым луком (нарезать тонкими кольцами) и в холодильник. Вечером пришла, достала мясо, обваливаю в муке, затем в яйце и жарю. Быстро и вкусно. Самый цинус, когда еще лук захватываешь, прямо-таки отбивные по-французски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то за недолго до зряплаты денег не было,запасов тож,а надо было самой поесть ,двух мужиков накормить и на смену втроем на сутки еды взять.Нашло нычку риса,постного масла,аджики,лука и мороженого сладкого перца.Забодяжила скороводку тушего риса с обжарыным луком и перцем,добавила туда домашней аджики,протушила чуть.Выкрутились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлышка

Сейчас я всегда, получив зарплату, закидываю в холодильник несколько банок рыбных консервов

а я не только рыбных, у меня всегда в арсенале есть тушенка, горошек, кукуруза, фасоль, шпроты и шпротный паштет, лосось, сайра и ,конечно ,килька в томатном соусе, когда приволокёшься домой без ног, сил нет готовить - откроем пару банок и сыты biggrin.gif

Овенёнок

Люди, а что можно есть/готовить, когда нет ни плиты, ни печки какой-либо, ни холодильника?? Ток чайник....
Жрать бутеры с чаем - очень вкусно biggrin.gif

Кстати, при помощи чайника можно получить яйцо в смятку. Достаточно залить яйца кипятком, подождать 5 минут, слить воду и еще раз залить крутым кипятком.

А можно сосиски залить кипятком так же, получатся вареные сосиски.

У нас мужики пельмени варили на работе в чайнике, но не советую, спираль испортите smile.gif

Короче, все, чт оможно погреть - можно погреть при мосощи чайника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif я вобще готовлю только по старатнски:

никогда точно не знаю, что взбредет в мою голову, обезображеную кулинарным талантом....

начнем с основы:

выберем, что будем готовить-суп или второе.

если суп, то берем картошку (2,3 штуки), лук 1 штук, если есть морковочка, то хорошо, прихватим ее. это основа. варим бульон из картошки (ой, а если есть мясо.............няма-няма!). делаем пассировочку: сначала до прозрачности пожарить лучок на растительном масле, потом добавить морковочки. если нет масла никакого, то кидать это в бульон с картошкой, пусть варится. тож вкусно будет.

потом начинается творчество: выискиваем, что есть в холодильнике. овощи-живем, колбаска-хорошо. консервочка-еще лучше, а если кусочек мяска остался-это вообще уже не голодные времена! это все обжарим с сыром (если есть), майонезиком, сметанкой, кетчупом. короче, с тем, что есть или что осталось. можно кстати, смешать, вкусно будет. добавить какой-нибудь крупы, мелких макарон (тоже, что есть). можно в суп вбить яйичко и разболтать. вкусный суп-болтушка получится. можно смешать овощи с остатками сосики, колбасы или мяса. в общем: вода, картошка,зажарка и приправка в виде кучи ингридиентов.

второе:

любая крупа, макароны, че нить, что ваить надо и сыпучее.можно фасоль, горох (часто не рискую). варим это дело. а заетм делаем еще бонус. соотвественно то что есть: можно кильку в томате сделать с пережаркой. модно заветреный сыр потереть на терке и с луком, морковкой, майонезом пережарить, можно овощи плюсом потушит с сухарями, можно яйца сварить, остатки любой капусты пожарить, а потом туда добавить вареные яйца.

вариантов масса.

вывод один: пока ваш холодильник не преобрел вид только что купленного и девственно чистого, у вас всегда есть что пожрать excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овенёнок

1.щас можно вполне салат забабахать какой-нит: крабовый например:

яйца варим по описаному выше рецепту, режем или трем на терке(так легче и не лень), палки режем, огурцы режем, можно помидорчик добавить, кукурузку из банки выбахать в миску с салатом.. сметана+майонез, соль перец.

ни одного использования плиты в принципе.

2. паштет из печенки трески (если сделать из пол банки, то хватит на день без холодильника). купить консервы, забахать яйца в кипятке. подавить вилочкой пол консервы, 2 яйца, потереть сыр на терке.можно добавить зелень.

смешать. мазать на хлеб.

3. если есть плойка (раньше накручивали на нее волосы), которую не жалко, то можно с ее помощью пожарить лук. порезать лук полу-кольцами и когда она нагреется, то всунуть лук м/у створками плойки. поджарится. мы так в общаге делали.

4. берем кашку типа гречки или пшенки, можно геркулеса. завариваем кипятком. насыпаем в кружку, заливаем кипяточком, накрываем блюдцем.

туда что-нить стругаем: колбаску, аль сосиску, можно зелени пихнуть туда порезнной, или опять таки сыра (незаменимая вещь в хозяйстве, отменный вкус придает блюду) порезать, и когда уже заварилось, бахнуть туда сие счастье и подержат минут 4-5. кружка примерно стоять будет 25-30 минут. желательно подливать туда кипятка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так советуйте что сделать мне,у меня ситуация сложнее.

Есть

Сыр-грамм 100

Колбаса-грамм200 9копченая)

Окорочка.

Морковка, картошка,лук, круп всяких валом.

И все...., времени нет до магазина дойти. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

№1

Окорочка.

отделить мясо от косточек, порезать кубиками.

Морковка, картошка,лук,

почистить порузать мелко

пожарить окорока, почти при полной готовности добавить лук, а потом уж морковку, можно бахнуть кетчупа и водички или бульончика, чтобы получилось не густо, а чуть-чуть жидковато. естессно, я не говорю о посолить\поперчить\добавить приправок. получилась подливка.

отварить карточшку, сделать пюре.

№2

круп всяких валом.

выбираем че хотим, варим.

Колбаса-грамм200 9копченая)

Морковка, лук

соответственно порезать пожарить лук с колбаской.

будет к крупе подливкой.

Сыр-грамм 100

перед подачей на стол, посыпать тертым сыром

№3

суп:

бульон из окороков, сварятся когда лапы, отделить мясо от костей.

в бульон бахнуть картошки порезаной кубиками. зажарку, мясо, и горсточку мелкой крупы.

все это дело вкусно будет с гренками, на которых расплавленный сыр

ням-ням wink.gif приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 500 г мороженой говядины,овощи(кроме лука и картофеля),зелень,,виноград,йогурт и масло-усё.Чтобы такое изобразить?

Огурцы,помидоры,0.5 кг зеленого лука,кабачки,слад.перец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 г мороженой говядины

режем на куски как на отбивные, слегка отбиваем. в сковородку, у которой вместо масла вода. тушим, постоянно подливая воду, пока не приготовится мясо. соотвественно соль\перец\приправы по вкусу.

вот тогда можно мясо и подрумянить немного на сковородке с маслом.

помидоры,0.5 кг зеленого лука,кабачки,слад.перец.

однозначно зафигачить рагу!

сначала кабачки (я бы порезала их соломкой) чуть прожарить. потом сладкий перец (тож рубануть соломкой) чуть прожарить, потом помидоры (кубиками). вот они сок дадут, потУшите. в самом конце добавить лук по вкусу.

Огурцы,помидоры,0.5 кг зеленого лука,слад.перец

постругать салат, если останутся после рагу помидорки.

я бы оставила 3 штучки и с ними зарезала салат wink.gif

виноград,йогурт

схомякать отдельно на десерт.

приятного аппетита wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×