Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ursus

Если готовить нет ни времени, ни сил, ни желания убиваться на кухне? Готовим на скорую руку

Recommended Posts

1 минуту назад, Морская душа сказал:

Она же очень острая? Или так и задумано?

Так и задумано! Ну это конечно же на свой вкус ориентируйтесь. Можете не весь пакетик добавить, и яйцо со сметаной смягчает остроту.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2022 в 23:07, Кузяблик сказал:

Так и задумано! Ну это конечно же на свой вкус ориентируйтесь. Можете не весь пакетик добавить, и яйцо со сметаной смягчает остроту.

Затейница. Думаю, в каждой семье есть такие специальны́е специи, или не специи. Просто блюдо. С историей. Или с любовью. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне готовить лень, или домашние начинают включать "не знаем, чего хотим", готовлю "сосиски по-столовски": исследую холодильник на предмет овощей, вдруг там начала грустить помидоринка или черешок сельдерея, тру в сководу морковину, мелко лук тада же режу, и все загрустившие  овощи, которые на салат уже подвяли, или их просто мало, а в горячее- самое то. Тушу это все пока морковка почти не приготовится, режу туда сосиски и добавляю кетчуп. Тушу еще минут пять. Если есть травки какие, добавляю в конце для аромата

Честно, читать дольше, чем делать.

Мои с удовольствием едят с макаронами или спагетти.

З.ы.

почему это блюдо так называется, не знаю- его еще во аремя моего детства у нас дома так называли.

 

З.з.ы. (23:46)

Приготовила из расчета на 2 дня.  Ана, щас! Смели всю сковороду...

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
Дополнено
  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2022 в 20:41, Дочь Луны сказал:

Не нашла подходящей ветки

Точно не сюда. :) Сейчас перенесу. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самое быстрое в готовке-это рыба))) берем стейки или филе на коже, мы обычно предпочитаем форель, но и другие лососевые идут отлично. Дальше как обычно лимон, соль или соевый соус, можно веточку тимьяна или розмарина. И в микроволновку. Время в завмсимости от мощности и толщины куска. Но не более 3 минут на мощности 1000 вт. Собственно, сегодня обед-дольше овощи резали и заправку делали, форель через полторы минуты была готова))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Птица Говорун сказал:

Ну да, быстро и вкусно, рецепт для всех категорий населения.

А главное, больше сохраняется омега-3, чем при жарке или запекании. Так что, еще и полезно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ametistium сказал:

А главное, больше сохраняется омега-3, чем при жарке или запекании. Так что, еще и полезно.

 

Разве готовка в микроволновке полезна? Есть точка зрения, что ею пользоваться вредно. У нас в друзьях медики, некоторые категорически против этого чуда техники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2022 в 20:02, Изморозь сказал:

Разве готовка в микроволновке полезна? Есть точка зрения, что ею пользоваться вредно. У нас в друзьях медики, некоторые категорически против этого чуда техники. 

В этой теме это все же флуд)))

Но микроволновка-это не чудо техники. Есть убедительные данные, что приготовление там не несет вреда здоровью. Если судить с медицинской точки зрения-наиболее вредны жарка, приготовление на открытом огне.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт ленивой пиццы. Муж в интернете высмотрел, сегодня приготовил. 

Берём одно яйцо, стакан молока, туда аджики (по желанию), разболтали. 

Тонкий армянский лаваш, половинку где-то, сворачивает в трубочку и режем тонкими полосками. Кладём его в сковородку. Сверху ветчину (колбасу, что есть, не важно), помидорку, маринованный огурчик, посыпать сыром и покидать кусочки сливочного масла. По краю сковороды полить смесью яйца с молоком. Посмотреть чтоб распределилось более менее равномерно. Накрыть крышкой и на средний огонь минут на 7 - 10. 

Получается пицца - не пицца, но вкусно и сытно. А главное быстро, как резать зависит от того как сильно хочется есть. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится эта веточка, пробовала некоторые рецепты- вкусные получились.

Вот напишу ещё в коллекцию- не знаю писали или нет рецепт этого простого и вкусного супчика, но он далеко не новый. Если у вас в холодильнике остались плавленые сырки- сварите вкусный и очень простой супчик за 30 минут. Даже мясо здесь не требуется ( но можно положить по желанию- я обжариваю мясо курочки, предварительно его порезав на кусочки- так вкуснее. В кипящую воду кидаем нарезанный дольками картофель (4-5 некрупных картофелин) Отдельно шинкуем на терке морковь и режем луковицу мелко. Обжариваем в растительном масле. 3 плавленых сырка тоже трем на терке. Добавляем обжарку овощную и натертые сырки - они должны раствориться. Солим и перчим по вкусу. При подаче добавляем гренки. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю совершенно потрясающе не трудозатратное и вкусное блюдо. Крылышки куриные (в принципе можно и замороженные) опускаем в воду и добавляем соевый соус. Соевый соус должен окрасить воду густо. Я пробую воду пальчиком (до опускания крыльев), по вкусу это должно быть приятно, но конечно не концентрат, с которым едят суши-роллы.
Не солить! Варить от закипания минут 20-30.
Всё!
Остывший бульон становится желированным. Крылышки окрашиваются и приобретают пикантный вкус. Никаких приправ больше не требуется. Гарнир любой. Пара - тройка ложек бульона, в каком варились крылья , по желанию, заменяют подливку
Но вам экспериментировать никто не запретит.:D

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тут подешевке урвал две коробки лапши быстрого приготовления - Биг бон кисло-острый с грибами, это 60 пачек :blink:. Они на месяц просрочены, но что им в принципе сделалось. 

Вчера запарила водой три пакетика лапши без приправ, на сковороде обжарила фарш с луком, с лапши слила воду, добавила к фаршу, поджарила и залила яйцами, довела до готовности - вот и ужин. На удивление получилось вкусно. Я и так хотела приготовить макароны по-флотски, а тут с варкой макарон и заморачиваться не пришлось. 

Иногда такое можно готовить. Жалко сыра не было, мне кажется с сыром было бы ещё лучше.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться рецептом очень простого, но очень вкусного салата, который сгодится и для праздничного стола, когда времени на готовку особо нет.

Итак небольшая баночка морковки по-корейски ( на вкус, лучше не очень острой), морковь можно приготовить и самим, но они сейчас в большом разнообразии продаются, грамм 150, сливаем лишний сок, выкладываем в салатницу. . Упаковка крабовых палочек - 200 г нарезается кубиками или можно разделить руками на волокна ( так в авторском варианте). 1 плавленый сырок натираем на терке. Нарезаем 2 вареных яйца. Не солим, не перчим. Добавляем 2 ст. л майонеза. Салат называется "Ходовой". Распробовав, вам захочется приготовить его ещё. Приятного аппетита! 

,

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже напишу рецепт простейшего, быстрого, вкусного и сытного салата. 1 банка консервированной кукурузы, 3-4 вареных вкрутую яйца, зелень петрушки и зеленого лука, фиолетовая (сладкая) луковица (она даёт салату остроту, без лука салат пресноват), майонез, соль по вкусу. Режем, смешиваем, едим.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Зима, я в такой салат ещё свежий огурец крошу. Быстро, просто и улетает быстро. Самое долго - сварить яйца B)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

я в такой салат ещё свежий огурец крошу.

Это летний вариант. Сейчас свежих огурцов у меня не бывает, дорогие больно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из наших любимых салатрв с морковкой по-коркйски:

Отвариваем куриную грудку, остужаем, рвем еа волокна. Свежий огурчик- шинкуем на "корейской" тёрке, смешиваем в салатнике и добавляем морковь-по-корейски, не сливая сок.

Майонезом не заправляем, хватает сока от моркови. Пусть постоит минут 10, чтоб курица немного "промариновалась".

Под варёную картошечку улетает очень быстро :)

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Один из наших любимых салатрв с морковкой по-коркйски:

Я ещё проще делаю - морковка по корейски, копчёная колбаса и сухарики. Все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пандора домашняя сказал:

ещё проще делаю - морковка по корейски, копчёная колбаса и сухарики.

Подобный салат у нас называется "5 звезд" - по числу ингредиентов) К вашим ещё полагаются красная консервированная фасоль и пассерованный репчатый лук. Ну и майонезом заправить. Очень сытный салатик)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Я ещё проще делаю - морковка по корейски, копчёная колбаса и сухарики. Все.

Мы тоже так делаем :) но мы не большие любители колбасы, она у еас редко бывает в холодильнике. А вот грудка есть почти всегда :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Мы тоже так делаем

Я с шашлыком делала - оставались как то несколько кусочков и морковка - все перемешала, сухариками посыпала - детвора смели за минуту B)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Я с шашлыком делала - оставались как то несколько кусочков и морковка - все перемешала, сухариками посыпала - детвора смели за минуту B)

О, салаты с шашлыком- любимая тема летом. Вечно рстаётся ни два ни полтопа того шашлыка.

Любим его перемешать с салатом айсберг, помидором и горчичной заправкой для салата. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый быстрый теплый салат с мидиями. Пока жарятся три большие луковицы, шинкуем 2 пучка (или качана) салата. Лук стал золотистым, в него кладем пачку (350-400) грамм очищенных промытых мидий. Мидии уже вареные, поэтому им достаточно пяти минут, чтобы они разогрелись и перемешались с луком. А потом все это богатство - в нарезанный салат, добавить майонеза и перемешать. Салат вкусный и теплый, и холодный. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если к вам неожиданно пришли гости, а у вас ничего нет, пошлите человека в погреб" (цы):biggrin: Ну, или в холодильник.

Есть у меня салатик, который можно приготовить минуты за три. И подать на стол гостям, причем порционно - в бокалах или креманках, поскольку это - салат - коктейль.

На дно бокала кладем свежий огурец, порезанный соломкой. сверху - капля майонеза. Затем - так же соломкой - ветчина или куриный рулет, что в холодильнике нашлось. Думаю, и просто куриное мясо подойдет, хотя я обычно с ветчиной делаю. На ветчину - снова каплю майонеза, тертый сыр, и можно слегка припорошить грецким орехом (что в принципе не обязательно). Смотрится в стеклянной посуде это очень нарядно, готовится невероятно быстро, съедается с удовольствием.

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарнир, который муж может есть вечно. Не думаю, что такое можно подать гостям на праздничный стол, но как дополнение к баранине или говядине на повседневку- отлично! 

Варю булгур в пакетиках, 15 минут, пока он варится, открываю баночку вяленых томатов в масле, капаю это же масло на сковородку, обжариваю в нём лук. Но это необязательно, можно и без него. Как крупа сварилась, режу вяленые томаты из банки, поливаю булгур маслом и всё это дело перемешиваю. 

Каждое воскресенье, перед тем, как готовить мужу еду на работу, спрашиваю, может что-нибудь другое? Нет, булгур с помидорами, отвечает :) 

Может кому для разнообразия подойдёт, не видела на форуме такой рецепт. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×