Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ursus

Если готовить нет ни времени, ни сил, ни желания убиваться на кухне? Готовим на скорую руку

Recommended Posts

КОТЛЕТЫ ИЗ ГРЕЧКИ

Вареную гречку + пару яиц + соль + мука, чтобы все слиплось laugh.gif Можно добавить чуть-чуть мелко-мелко нашинкованного лука, можно еще Вегеты.

Ложкой на горячую масляную сковородку, и жарить как котлетки до корочки. Если есть сметана или какой-нибудь соус - будет вкусней. Да и просто вкусно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

А я тебе подпою. biggrin.gif

Как-то сотрудница принесла на работу котлеты, угостила меня. Я ее подколола, говорю:

-Инка, говоришь, зарплата маленькая, а котлеты-то есть из чего жарить. wink.gif Не то что я - капустные, морковные, пшенные....о мясе молчу.

А она говорит:

- Да здесь нет мяса, клянусь! ohmy.gif

В общем, прошло сто лет, и я узнала-таки этот рецепт.

ОРЕХОВЫЕ КОТЛЕТЫ

Нужно смолоть в комбайне (ну, или в мясорубке) 4 очищенные сырые картофелины + 2 сырые луковицы + 15 орехов грецких.

Добавить в эту смесь 1 яйцо, 200г предварительно размоченного хлеба, посолить и поперчить.

Мокрыми руками формировать плоские котлеты, обваливать в сухарях панировочных и жарить.

Чудесное блюдо, я вам скажу, и минимум затрат. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грешна, люблю готовить....но не фанатично и в ущерб своему здоровью...А когда надо что-нить быстренько забахать-не беда, есть блюда собственного изобретения...

1)Ленивая картошка

Берем картошку, моем под краном губкой, кожурку не чистим(!). Нарезаем тоненькими кружочками, выкладываем на плоскую тарелку, приправами посыпаем, солим и в микроволновку на 10-15 мин...Особенно хорошо под пиво...

2)Ленивая пицца

Берем сырую ленивую картошку, посыпаем сыром и ветчиной, нарезанной соломкой...и в микроволновку на 10-15 минут...усе...

3)Молочная курочка Берем сковородку глубокую, наливаем немного масла подсолнечного или оливкового.Кладем в сковороду окорочки, грудинку(что больше любите), заливаем это все стаканчиком молока. Режем сыр кусочками как на бутерброд, накрываем этими кусочками сверху, солим. Берем фольгу, укутываем сковородку и...в духовку на 15-20 мин. ....мнямушки.. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высмотрела рецепт по ТВ и опробовала. Очень недурственно на скорую руку, рекомендую.

ГОРЧИЧНЫЕ ПОРОСЕНОЧКИ

Берем сосиски или сардельки в натуральной оболочке, репчатый лук, горчицу и жир для обжарки.

Режем тонкими кольцами репчатый лук и начинаем обжаривать на сковороде.

Сосиски или сардельки крестообразно надрезаем с обоих концов и полностью (целиком, со всех сторон) обмакиваем в горчицу. Купаем их на вилочке в горчице. Если горчица слишком густая ее можно слегка развести кипяченой водой до консистенции сметаны.

"Горчичные" сосиски (сардельки) выкладываем на сковороду с луком и обжариваем, переворачивая, со всех сторон до очень красивой и румяной корочки.

Готовые "поросеночки" можно выложить на листик салата, добавить зеленого горошка и посыпать сверху обжаренным луком. Или подать с картофельным пюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sanda

Хочу поделиться своим студенческим рецептом "быстриков".Самое главное что от отсутствия каких то компанентов вкус практически не меняется!Нарезается батон ,можно хлеб,любой и даже не свежий и может чуть плесневелый(какой был у соседей).В миске взбивается яйцо,можно добавить воды чтоб больше было,а на крайней случай и без него(яйца).В другую миску натерается картошка,морковь ,лук ,приправу ,зелень если есть,но можно обойтись одной каартошкой о солью.Обмакиваем хлеб в яйце сверху выкладываем картофельную массу.Жарим на медленом огне,с двух сторон.А чтоб совсем шикарно было можно натереть сыр или брынзу!Пойдёт и с чаем и со таканчиком чего по крепче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супчики.

кидаем порезанные шампионьоны (можно обычные баночные) вариться, пассеруем морковку-лук, кидаме к шампиньонам, туда же картошку резаную, туда же плавленный сыр для супа, когда картошка сварится - все готово.

то же самое легко исполняется с замороженными овощами вместо грибов.

Подозреваю, что и с рыбными консервами покатит. надо попробовать....

Несколько видоизмененный рецепт вермишели с фаршем.

Сначала обжариваем лук, туда же фарщ, чуть обжарить, залить лечо, в этом потушить. Можно добавить резаных оливок. тем временем отвариваются макароныsmile.gif

Куриные филешки. Кромсаем, окунуть в яйцо, в панировочные сухари - на сковороду. жарится моментально.

Очень быстро готовятся субпродукты, типа печени-сердца. Почки долго.

Печенку обжарить с луком, потушить в сметане. С добавлением муки, ессно.

грибы в сметане - тоже очень быстро. та же схема: обжарить с луком, тушить в сметане.

Салатов "быстрых" вообще вагон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж тащится когда я уезжаю куда-то или у меня сил нету, он тогда трескает тушенку противную, этупротивную вермишель типа ролтон, которую кипятком заливаешь и пюре такого же типа (он его просто обажает). Я на такое смотреть даже не могу.

На быструю руку у меня получается отварить картохи и пожарить котлет. А вообще если я устаю муж мне помогает. Это когда одновременно приходим (я еще забегаю в магазин) домой пока я ставлю все варится жарится и мою посуду, муж разбирает пакеты, ставит чайничек, найдет чего-нидь в холодильнике пожевать, мне сунет пожевать. Так вот и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка

Пожалуйста. Суп рыбный. Испортить невозможно - не пригорит, не выкипит.

Нужны две кастрюли. Такие, что бы одну можно было поставить в другую и закрыть обе одной крышкой (ну, очень большая и маленькая, короче). В маленькую кладем порезанную вареную картошку, морковку кружочками (сырую) и мороженую рыбу некрупную - тоже порезать. Внимание! Воду наливаем в большую кастрюлю. Закрываем обе крышкой и ставим на небольшой огонь на час. Все. За счет конденсата в маленькой кастрюле получится совершенно прозрачный крепкий бульон, уже заправленный овощами.

На второе - овощи по-французски. Жардиньер называются.

Берем кастрюлю, а лучше глиняный горшок. Туда кладем овощи в такой постедовательности: брюква мелкими кубиками (необязательно, но желательно), картошка кубиками, морковка кружочками, капуста шинкованная. Потом на все это выливаем банку зеленого горошка вместе с соком. Можно еще и банку фасоли без томата. Закрываем крышкой (в идеале - замазать горшок пресным тестом, но мы говорим о новичках) и на час в духовку на небольшой огонь. Все. Даже солить не надо - и так вкусно.

"На мясо", как говорят у меня дети - курица в белом соусе. Звучит красиво, выглядит тоже, готовится двадцать минут.

Берем куриное филе (можно замороженное), режем, кладем на сковородку, выливаем туда пакетик майонеза. На маленький огонь на 10 минут, потом еще 10 на сильном под крышкой. все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю на скорую руку супчик сварить. А что касается сладкого - у нас продают замороженное дрожжевое тесто, так я его покупаю, а потом в любой момент можно из морозилки достать (оно быстро размораживается, как раз, пока супчик готовится) и испечь либо сладкое (с сахаром, вареньем или фруктами) или не очень (с мясом, печенью и т.д.). Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vesnushka

А я на скорую руку готовлю следующее:

Всегда в морозилке держу пакетик креветок.

Сначала обдаете креветки кипятком и очищаете от панциря, а потом обжариваете. Занимает 5 минут.

Обваливаю их в муке и обжариваю 3 минуты до золотистой корочки, потом обжариваю помидорки. Отвариваю макарошки и на сковородке все ингридиенты смешиваю и минут 5 ещё держу на огне. Потом выключаю и кушать подано. Можно зеленью сверху посыпать. Можно соус сделать, но это уже дольше получается.

Или вот ещё блюдо занимает минут 30 максимум. Покупаете крупный шампиньоны, вытаскиваете из них ножки, мелко режете и обжариваете на сковороде, пока они обжариваются трете сыр на терке и чистите зубчик чеснока. Потом смешиваете ножки обжаренные сыр чеснок(выдавленный или нарезанный) и заправляете майонезом. Полученную начинку запихиваете в шляпки сверху можно опять же зелень или сыр, и в духовку на 10 минут. Объеденье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лес

Привет всем! А вот мой быстрый рецепт:

200г чёрного хлеба нарезать кубиками, 200г сыра тоже нарезать кубиками,

200г крабовых палочек нарезать кубиками, всё перемешать и в духовку (пока сыр не расплавиться). Можно в микроволновку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берутся сосиски(режутся так,как больше нравится-кружочками,четвертинками,полосками)-закидываются жариться на сковородку с маслом(постное или п\с -тоже по вкусу),а в это время в мисочке взбить яйца,немного постного масла,соль,перец,резаная зелень,тертый сыр(лучше на мелкой терке),выливает смесь на обжареные сосиски,жарим с двух сторон.Другой вариант:соски после жарки убрать,смешь жарить отдельно,на готовый омлет вывалить готовые соски.

На готовый омлет накидать овощей с майонезом.

Быстро и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю делать два вида хлебных изделий, и оба- сытных и вкусных. Утром не особо хочется есть, а надо, от яичницы уже пучит, тогда:

Беру белый или черный хлеб (на вкус), режу ломтиками, в это время ставлю на огонь сковороду, кидаю сливочное масло, в чашку разбиваю одно яйцо, мешаю, добавляю молока, подсаливаю, валяю кусочки хлеба в этом самом и на раскаленную сковородку. Обжариваю с одной стороны до цвета оладушка или блинчика, потом с другой...С чайком только так идут. rolleyes.gif

И второе: отвариваю два яичка (если только себе делать), мелко режу зелень (лучок, салат или укроп), вареные яйца мелко режу, смешиваю с зеленью, заправляю майонезом, намазывают на кусочки хлеба- ставлю в печь до холотистого цвета. М-м-м-м...пальчики оближешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот с парнем пару дней питались - покупали замороженный гарнир, забыла как называется, китайский что-то там и еще одну, где были ананасы smile.gif

И курица у него была готовая, курицу порезали, ссыпали на сковородку, потом добавили эту заморозку. Мне лично очень понравилось thumb_yello.gif правда, с саннанасами как то слишком сладко, но это уже парню больше понравилось laugh.gif

а мой любимый салат - кукуруза, морковка, "крутые" яйца и маойнез...

ну и оливье, но это уже не в тему biggrin.gif

а еще на завтрак, когда ничего в холодильнике нет (точнее, все критикуется smile.gif ), бутербродики

хлеб, на него намазываем кетчуп, сверху кладен ломтик докторской колбаски, покрываем сыром clap_1.gif

я дома не ленилась в духовке делать, у Женьки духовки нет, сломана, делаем в микроволновке - 1 минута сделать бутер и 1.5 в микроволновке, а какая вкуснотень rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынуле 3,5 годика и ему все эти полуфабрикаты и сухомятку я не даю, успеет еще желудок испортить, а с работы тож поздно прихожу поэтому я выходные делаю всякие заготовки (заморозки): блинчики с мясом, яблоком, творогом, капустой, картошкой (короче что есть), фаршированные перцы, голубцы завернутые, котлетки, ежики (все свое)- не сразу все конечно, а поочереди.......и все с утра ухожу на работу достала голубчики например, они к моему приходу разморозились кинула их в воду со сметаной и занимаюсь своими делами, полчаса и ужин готов

А еще мой карапуз очень любит макароны с сыром, тож очень быстро готовить, а супчик обожает сырный (вот сырная душонка, весь в маму) в воду кидаем чуть-чуть картошечки, капустки( как на щи) и варим минут 20, а в конце сыр плавленный виола пару столовых ложек и все суп готов- вкуснотища, можно его и с лапшой, и с грибами готовить вместо капусты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьянка

Это и правда мысль! Надо попробовать. Спасибо за идею.

А я такое жаркое "предзарплатное" делаю. Продуктов минимум, годятся все остатки.

Картошку крупно режем, жарим до полуготовности. Если получится "неправильно" - сверху слишком румяный, а внутри полусырой - даже лучше. Пока жарится, в кастрюле немного сырого фароша разбавим водой. Так, чтобы получилось пастообразное нечто. Туда добавим жареный лук - довольно много. Морковку кубиками. Потом заливаем сметаной. Туда же - остатки майонеза, кетчупа, соуса какого-нибудь. И разбавить кефиром. Потом добавить картошку, закрыть крышкой и тушить с полчасика. Вкуснятина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы похожей на мою не нашла. Поэтому предлагаю поделиться здесь простыми и легкими рецептами вквусных блюд.

Итак, блюда для тех, кому лень возиться и творить кулинарные изыски, но в ком сильно желание питаться вкусно и необычно:

"Раки".

1 кг куриных крылышек, 100 г. майонеза и 100 г. кетчупа, 100 г. масла или жира для жарки.

В миске смешиваем майонез и кетчуп. наливаем в сковороду или на противень масла, укладываем вымытые крылышки, заливаем смесью. солить, перчить не нужно. Ставим в горячую духовку(можно готовить и в микроволновке) и через 15 минут блюда готово. Очень вкусно и действительно по виду напоминает раки.

"Курник"(для ленивых).

Пакет слоеного или сдобного теста, 2 некрупных окорочка, 300 г. квашеной капусты, луковица, 100 г. растительного масла, перец, 3 лавровых листа.

Начинка: Снять с окорочков масо, порезать на небольшие кусочки, обжарить в масле до полуготовности вместе с луком, добавить туда же капусту, не солить, поперчить, тушить под крышкой до мягкости (20 минут).

Раскатать тесто, уложить в форму или сковороду, сверху - начинку, лавровые листы воткнуть в начинку в трех местах. Края защипать. Поставить в горячую духовку на 10-15 минут.

Ну очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится так:

1.тот же

бомж-пакет
, туда колбаски вареной- порезать, яйца вареные- порезать, высыпать приправу из этой лапши и майонезом заправить. Очень вкусный салатик получается. rolleyes.gif

2. Яйца отварить, порезать шт.4. Сыр натереть на терке, гр.300, добавить чеснок, мелко порезанный. Заправить майонезом и всю эту мазню на кусочки батона и в духовку, на гриль. Подрумянится - можно трескать, очень вкусно.

3.Пирог.

пол стакана сахара, растопленную пачку маргарина, муки на глаз, чтобы получилось как тесто на блины. Щепотку соды.

Потом половину выливаю в сковородку, бросаю туда яблоки резанные, смородины чуть-чуть и крыжовник (для кислинки). И заливаем второй половиной теста. И в духовку, пока не станет коричневым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем молоку, промываем, обваливаем в муке, перемешанной с солью, жарим в разогретом подсолнечном масле.. Не больше 4х минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омлет с секретом.

Делаем 2 тонких омлета из 2-х яиц каждый(по обычному рецепту- ложка молока, муки, по щепотке соли и соды).

Готовим начинку: сыр - 200 гр. (российский, голландский и т.п.) натираем на терке, размятые вилкой шпроты или паштет из них - 100 гр., добавляем чеснок(1-2 зубчика), все перемешиваем. запрвляем майонезом, выкладываем на омлеты тонким слоем, сворачиваем их рулетами.

Остужаем, нарезаем на ломтики.

Кстати, такую начинку можно завернуть и в тонкий лаваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой старшенький придумал "Зафтрак приколиста"

Берет толстый бокал или креманку для мороженого. Разбивает туда 1-2 яйца, мелко режет кусочек хлебушка, бросает масла сливочного, солит - и в микроволновку. Получаются яйца вареные новой

конфигурации и с начинкой. Я думаю, начинки можно придумать разнообразные. Мы этим займемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу об овощной смеси. Кидаешь в кастрюльку, варишь до готовности. Режешь самый обычный плавленый сырок, лучше два, и высыпаешь в кастрюлю. Можно еще зелени разной нарезать, если есть. А нет - и так сойдет. Очень,очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,что можно приготовить особо не запариваясь.Я вот практически не готовлю, а ЛМ хочется чем-нить порадовать,а то он уже задолбался кушать яйца,пиццу,бутеры.

Обычно мы ужинаем в ресторане,т.к. знает,что я не готовлю,хотя впинципе непривередлив в еде.Может и макарошки с тушенкой поесть.

Тут в гостях у подруги была,я пиво пила, а она минут за 20 нам ужин приготовила,тааак вкусно!!!Надо куриное филе обжарить(кусочками),потом добавить соус(сливки,лук.. и че-то там еще).Вот и я решилась начать готовить(ведь радость,кухню новую поставили!!)Сразу позвонила ЛМ и нахвасталась,типа ужин готовлю в кое веки,приезжай.Облом.Все жесткое,пересоленное...ели пиццу-полуфабрикат.

Подскажите пж-та что-нить легенькое,но вкусное....только шоб без яиц, а то уже в печенках сидят...

И еще если знаете,посов.пожалуйста какие приправы должны быть в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Грудку кубиками и на сковороду-обжарила,вывалила банку консервированной фасоли-прокипятила.можно добавить лук

2.Морской язык филе порезала-на сковороду в мороженом виде-сверху порезанный кубиками лук и томаты без кожицы.под крышкой дать закипеть и посыпать обильно зеленью

3.Утром замариновать филе грудки в соусе из майонеза яиц специй крахмала-вечером придя с работы бухнуть их на сковородку вытащив из соуса и пожарить...вкусно супер-такая сочная грудь получается

Ну или курицу на соли.это все знают clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле

Lino4ka86
сейчас полно всяких разным "помощников" в виде приправ Магги. Какое же объедение! На пакетике с обратной стороны все написано, чего и сколько взять, сколько варить, с чем смешивать. Главное не боятся экперементировать! Дерзайте и скоро Вашего ЛМ за уши от Вашей стряпни не оттащишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×