Мне родители не помогли в одном - я думаю самом главном, оплатить учебу. Но точно знаю, что могли помочь. Обиды нет, но я сейчас оказалась безработной, а устроиться на приличную работу пока никак не получается - нет высшего образования. Я закончила техникум, отучилась бесплатно на бухгалтера, устроилась на работу (не по специальности) и поступила заочно в университет на 3 курс, но платно. Жила тогда далеко от дома, в другом городе, жилье снимала. Думала, что на зарплату смогу и жилье оплачивать и копить на взносы за учебу. Но не потянула. Пришлось бросить университет. Я просила помощи у родителей (папа и мама были разведены), они тогда жили финансово очень неплохо. Папа в то время сына своей жены учил платно, а мне отказал. Мама бесконечно духи французские покупала - ценой в мою зарплату, шмотки дорогущие, но, видимо очень хотелось пожить для себя любимой. Да, мне некого обвинять, но я билась из последних сил, во всем себе из-за учебы отказывала, ела одни макароны. Оставалось всего 2 года платить за универ... Теперь мама предлагает мне идти работать продавцом. А у меня суставы больные - на уколах только могу ходить. Ночами не сплю из-за дикой боли в коленях. Какой из меня продавец? Там весь день на ногах. Вобще-то работаю с 14 лет. Мыла полы и туалеты на маминой работе, себе на шмотки сама зарабатывала, на шее у родителей ни дня не сидела. Уверенна, что своих детей выучу, чего бы мне этого не стоило. Буду по 10 лет в одних трусах ходить, но выучу. А жильем мы их уже обеспечили.